Текущее время: 28 апр 2024, 13:24

Шрус

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Шрус

Сообщение ra28111 » 26 май 2010, 23:21

На вывороте при движении в перёд слышу треск, назад треска нет, говорят п...ц шрусам. Менять целиком дорого, отдельно гранатой - надо поискать? Но умельцы сказывают, что перед продажей меняют местами гранаты и тыщ на 3-5 треск пропадает. Хочу услышать Ваше мнение, менять или покупать? подскажите код гранаты и цену (SHUMA 2000г)
ra28111
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SHUMA
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шрус

Сообщение flix » 26 май 2010, 23:45

ra28111 писал(а):перед продажей меняют местами гранаты и тыщ на 3-5 треск пропадает

Добрый ты.
flix
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 1475
Откуда: Ноябрьск
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris 2
Поблагодарили: 95 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Шрус

Сообщение ВОВАН Питер » 27 май 2010, 00:24

Мда и правда добрый защел на сайт киаводов и спрашиваешь нашего мнения по поводу обмана .Я вот тебе скажу что это совсем не красиво так делать.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Шрус

Сообщение ra28111 » 27 май 2010, 18:09

Яж не для обману, для себя. Просто с баблом щас туговато, вот и думаю переконтаваться!
ra28111
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SHUMA
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шрус

Сообщение ramon26 » 12 июн 2010, 14:15

не факт что при перестановке они не будут хрустеть
лучше поменять, а то можно и до продажи не доездить :cry: - скупой платит дважды
зато при продаже сделаешь акцент, что вот только поменял, всё в норме :roul:

дешевле заменить только гранаты - комплект неориг (шрус, пыльник, хомуты и смазка) - тыщи 2 руб, ориг - 5-6 тыс
если с АБС проблематичнее..., но можно найти

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
не факт что при перестановке они не будут хрустеть
лучше поменять, а то можно и до продажи не доездить :cry: - скупой платит дважды
зато при продаже сделаешь акцент, что вот только поменял, всё в норме :roul:
ramon26
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 21
Имя: ramon
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2000

Re: Шрус

Сообщение evilliu » 18 авг 2010, 12:09

Пагубное влияние рыночной экономики на Россию исцелил кризис!
evilliu
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново
Имя: Илья
Автомобиль: Kia Shuma

Re: Шрус

Сообщение ganduras » 18 авг 2010, 12:37

ra28111, ща я тебя расстрою! у тебя Шума раз? (про вторую не скажу точно) если первая то это попадалово.
отъездил на Shuma 1 почти два года. и начали у меня хрустеть шрусы в поворотах и левый шёлкал при торможении. приехал в Климавто там и приговорили к замене. тут и выяснилось что отдельно граната не меняется :cry: только в сборе с полуосью. сначала поменяли левую. а потом услышали и правую (левая хрустела так громко что правую слышно не было) поменяли и правую. если не изменяет память, то поменять местами не выйдет - полуоси тазной длинны и справа стоит ещё промежуточная. по ценам в сборе два года назад за детали отдано было тыщ по 7 с каждой стороны.
через год знакомый моего знакомого столкнулся с подобной проблемой на своей Шуме. но они решили что я валенок и решили пойти своим путём. нашли каталожный номер ШРУСа, купили и ...... не смогли поставить т.к. "он не встаёт!!" я им долго рассказывал что мне меняли в сборе, а они упирали на то что "раз отдельно смогли купить, то и поставить нуно!" по-моему так и не поставили.
вот такая печальная история с заменой шрусов на KIA Shuma 1 1999гв
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Шрус

Сообщение evilliu » 26 авг 2010, 19:38

ganduras писал(а):приговорили к замене. тут и выяснилось что отдельно граната не меняется :cry: только в сборе с полуосью

на самом деле им просто влом было делать, да и денег охота содрать, все прекрасно меняется, подробнее я писал тут Тема: Нужна помощь по подбору ЗЧ. ШРУС на КИА Сефия 2
Пагубное влияние рыночной экономики на Россию исцелил кризис!
evilliu
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново
Имя: Илья
Автомобиль: Kia Shuma

Re: Шрус

Сообщение ra28111 » 27 авг 2010, 14:10

Привет Всем Киаводам! У меня напомню Шума 2000г. Долго мучался со своей проблемой (замена шруса). Стремался, сомневался, прислушивался ко мнениям бывалых, но решился поступить по гусарски была-не была. Шрус с валом в сборе 11 косарей (жаба давит), а менять надо, треск на вывороте такой, что думл колесо отвалится. Пришёл в EXIST и на "шару" (советовали сначала старую гранату снять померять, но два раза ковырять...) заказал Febest 0510-009 по деньгам штука с копейками и... И вот я у самоделкина. Сняли вал, три удара кувалды и старая граната у меня в руках. Сняли сарое кольцо, всё протёрли, одели новое, забили новую гранату (потихоньку) вошла как родная и собрали всё в обратном порядке. По времени уложились за час, я остался доволен!
ra28111
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA SHUMA
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59