Текущее время: 19 апр 2024, 20:03

Замена поворотного кулака на RIO 2

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Замена поворотного кулака на RIO 2

Сообщение San4ez » 29 янв 2010, 17:41

Здравствуйте !

Сколько у вас будет стоить замена кулака со ступицей и подшипниками ?
Хорошо ли ваши мастера знают тонкости установки подшипника (не в обиду сказано, просто про регулировочную шайбу как оказалось знают не все) ?

Интересует стоимость работы и если данные запчасти у вас в наличии, то и их стоимость тоже.
Надо ли заранее записываться на такую работу ?
San4ez
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 5
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2003

Re: Замена поворотного кулака на RIO 2

Сообщение 5x5 » 29 янв 2010, 23:05

San4ez писал(а):Здравствуйте !

Сколько у вас будет стоить замена кулака со ступицей и подшипниками ?
Хорошо ли ваши мастера знают тонкости установки подшипника (не в обиду сказано, просто про регулировочную шайбу как оказалось знают не все) ?

Интересует стоимость работы и если данные запчасти у вас в наличии, то и их стоимость тоже.
Надо ли заранее записываться на такую работу ?

дистанционных шайб - полный комплект.
ответить по цене и наличию достойно можно после того, как будет понимание - машина с абс или без.
И, для того, что-бы потом небыло мизандестуда - необходимость замены обусловлена чем?
С Уважением,
5х5
Автосервис Kia, Hyundai (Варшавское шоссе)
Москва, Дорожная 3 владение 19 строение 5
тел. +7-(985)1442612
5x5
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 2598
Откуда: Москва
Автомобиль: много разных
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Замена поворотного кулака на RIO 2

Сообщение San4ez » 30 янв 2010, 00:13

Дядя Бадд писал(а):ответить по цене и наличию достойно можно после того, как будет понимание - машина с абс или без.
И, для того, что-бы потом небыло мизандестуда - необходимость замены обусловлена чем?


Машина без абс.
А необходимость вызвана мучениями с этими подшипниками с лета прошлого года.
Левое колесо затрудненно вращается. Подшипник прошел несколько тысяч км, но пока не гудит.
Он 4-ый по счету за последние 15 тыкм. Кулак кстати тоже новый. Ступица не менялась.
Последний раз все делалось на Буракова 29 в сентябре или октябре. Тогда мастер после замены в общем-то заметил, что колесо вращается не совсем как надо, но поскольку в результате отпустил меня без каких-либо страшилок на этот счет, то я бы так и ездил дальше...
Если бы не сломавшаяся неделю назад акпп... А мастера, ее ремонтировавшие, указали на эту причину в качестве катализатора поломки акпп.

Вот теперь приходится возвращаться к этому вопросу. Так что полагаю придется менять весь комплект: кулак, подшипники, ступицу.
Кулак кстати поменял потому, что при 3-ей замене подшипника они вообще начали проворачиваться в кулаке.
San4ez
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 5
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2003

Re: Замена поворотного кулака на RIO 2

Сообщение 5x5 » 30 янв 2010, 00:22

San4ez писал(а):
Дядя Бадд писал(а):ответить по цене и наличию достойно можно после того, как будет понимание - машина с абс или без.
И, для того, что-бы потом небыло мизандестуда - необходимость замены обусловлена чем?


Машина без абс.
А необходимость вызвана мучениями с этими подшипниками с лета прошлого года.
Левое колесо затрудненно вращается. Подшипник прошел несколько тысяч км, но пока не гудит.
Он 4-ый по счету за последние 15 тыкм. Кулак кстати тоже новый. Ступица не менялась.
Последний раз все делалось на Буракова 29 в сентябре или октябре. Тогда мастер после замены в общем-то заметил, что колесо вращается не совсем как надо, но поскольку в результате отпустил меня без каких-либо страшилок на этот счет, то я бы так и ездил дальше...
Если бы не сломавшаяся неделю назад акпп... А мастера, ее ремонтировавшие, указали на эту причину в качестве катализатора поломки акпп.
Вот теперь приходится возвращаться к этому вопросу.

Ну, я бы на ровном месте все подряд менять бы не стал. Имхо, надо разобрать и посмотреть, нет ли задиров по посадке внешней обоймы, и если нет, то ограничится заменой подшипников, и, может быть, самой ступицы. Она быстрее из строя выйдет.
То, что касается денег - интимные вопросы в личку, либо по телефону. По телефону быстрее
зы - а с супортами все нормально?затруднительно оно может крутиться и из-за заклинивших тормозных механизмов
С Уважением,
5х5
Автосервис Kia, Hyundai (Варшавское шоссе)
Москва, Дорожная 3 владение 19 строение 5
тел. +7-(985)1442612
5x5
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 2598
Откуда: Москва
Автомобиль: много разных
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Замена поворотного кулака на RIO 2

Сообщение San4ez » 30 янв 2010, 00:35

Дядя Бадд писал(а):Ну, я бы на ровном месте все подряд менять бы не стал. Имхо, надо разобрать и посмотреть, нет ли задиров по посадке внешней обоймы, и если нет, то ограничится заменой подшипников, и, может быть, самой ступицы. Она быстрее из строя выйдет.


Тут мне не совсем понятна механика процесса. Если бы были задиры, то подшипник скорее всего начал бы проворачиваться, а следовательно загудел бы через 1тыс.км, но он прошел не меньше 5тыс. Как задиры повлияли бы на легкость вращения не совсем понимаю.
Вот если ступица в результате многократных ремонтов искривлена, то могу представить.

Дядя Бадд писал(а):То, что касается денег - интимные вопросы в личку, либо по телефону. По телефону быстрее
зы - а с супортами все нормально?затруднительно оно может крутиться и из-за заклинивших тормозных механизмов

Колодки менялись летом, до подшипника, проблем вроде не было.
San4ez
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 5
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2003

Re: Замена поворотного кулака на RIO 2

Сообщение 5x5 » 30 янв 2010, 01:21

San4ez писал(а):
Дядя Бадд писал(а):Ну, я бы на ровном месте все подряд менять бы не стал. Имхо, надо разобрать и посмотреть, нет ли задиров по посадке внешней обоймы, и если нет, то ограничится заменой подшипников, и, может быть, самой ступицы. Она быстрее из строя выйдет.


Тут мне не совсем понятна механика процесса. Если бы были задиры, то подшипник скорее всего начал бы проворачиваться, а следовательно загудел бы через 1тыс.км, но он прошел не меньше 5тыс. Как задиры повлияли бы на легкость вращения не совсем понимаю.
Вот если ступица в результате многократных ремонтов искривлена, то могу представить.

Дядя Бадд писал(а):То, что касается денег - интимные вопросы в личку, либо по телефону. По телефону быстрее
зы - а с супортами все нормально?затруднительно оно может крутиться и из-за заклинивших тормозных механизмов

Колодки менялись летом, до подшипника, проблем вроде не было.

так а я про что - зачем так сразу кулак себе приговаривать?
С Уважением,
5х5
Автосервис Kia, Hyundai (Варшавское шоссе)
Москва, Дорожная 3 владение 19 строение 5
тел. +7-(985)1442612
5x5
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 2598
Откуда: Москва
Автомобиль: много разных
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15