Тормозные колодки РИО

Добавлено:
22 фев 2006, 12:46
Moscow-driver
Никто не знает, можно ли оценить толщину накладок задних тормозных колодок РИО не снимая барабана? Нет желания разбирать ступицу.

Добавлено:
22 фев 2006, 13:14
Landsknecht

Добавлено:
22 фев 2006, 19:42
Moscow-driver
Просто на большинстве автомобилей барабан снимается без разбора ступицы. А на РИО после снятия барабана (разбора ступицы) нужно пкгулировать подшипники и менять центральную гайку - вот это и есть геморой.

Добавлено:
23 фев 2006, 19:50
engineer
у меня на форде была такая же история. Снимал сам, смотрел, никаких гаек не менял, просто снимал аккуратно и все. Менял задние тормоозные лопухи, ставил все наместо, закручивал обычным ключем, чтобы просто не было люфта. Так делал не на одной машине. Ни одного подшипника не поменял. Честно говоря, сам в одноразовые гайки и слет подшипника при нормальной эксплуатации авто ни за что не поверил бы.