Текущее время: 14 май 2024, 22:33

Плиз помогите (ШРУС)

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Re: Плиз помогите (ШРУС)

Сообщение tereik » 23 окт 2009, 22:31

Remiz, я тебя спрашивал на счет БК Multitronics RI500, в новых сообщениях посмотри и ответь пожалуйста, а на счет ШРУЗА , то в exist набираешь в поиске MZ09 или 3.1.41 и он тебе найдет шруз компании Asva или TSN приблизительно за 1000р. Люди на них уже по 25 000км отматали - пока не сломались.
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Плиз помогите (ШРУС)

Сообщение Andronoid » 24 окт 2009, 12:05

шрусы для абс и без абс одинаковые по посадочным местам, зубьям?

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 48 секунд:
tereik писал(а):Remiz, я тебя спрашивал на счет БК Multitronics RI500, в новых сообщениях посмотри и ответь пожалуйста, а на счет ШРУЗА , то в exist набираешь в поиске MZ09 или 3.1.41 и он тебе найдет шруз компании Asva или TSN приблизительно за 1000р. Люди на них уже по 25 000км отматали - пока не сломались.

этос шрус для шумы с акпп подойдет?
Andronoid
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Shuma II 1.8
Год выпуска: 2003

Re: Плиз помогите (ШРУС)

Сообщение tereik » 24 окт 2009, 16:52

У меня авто мез абс и с МКПП , Но ШРУЗ внешний , ему коробка без разницы, а в ШРУЗе с авс есть помоему кольцо для съема сигнала датчиком, а без абс -его нет.

шрусы для абс и без абс одинаковые по посадочным местам, зубьям?


одинаковые. Под ступицу 26 шлицов, внутри гранаты шариковой -22 шлица.
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Плиз помогите (ШРУС)

Сообщение Andronoid » 24 окт 2009, 20:11

tereik писал(а):У меня авто мез абс и с МКПП , Но ШРУЗ внешний , ему коробка без разницы, а в ШРУЗе с авс есть помоему кольцо для съема сигнала датчиком, а без абс -его нет.

шрусы для абс и без абс одинаковые по посадочным местам, зубьям?


одинаковые. Под ступицу 26 шлицов, внутри гранаты шариковой -22 шлица.

все понял, спасибо огромное. Заказал в экзисте по вышеуказанному номеру, около 900 руб получится.
П.С. Хорошо что не поторопился и не купил в магазине за 3500 :)
Andronoid
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Shuma II 1.8
Год выпуска: 2003

Re: Плиз помогите (ШРУС)

Сообщение Сергей-хсс » 29 ноя 2009, 00:38

по поводу EXISTа.

Осторожнее с заказами, перепроверяйте номера по другим каталогам, в магазине спросите, еще где нить. Многие номера на запчасти, особенно не оригиналы, не подходят на данные модели. Будьте внимательны :vip:
Изображение
Изображение
Сергей-хсс
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 123
Откуда: Самара 163
Имя: Сергей
Автомобиль: kia sephia 1

Re: Плиз помогите (ШРУС)

Сообщение msi13 » 30 ноя 2009, 11:41

Сергей-хсс писал(а):по поводу EXISTа.

Осторожнее с заказами, перепроверяйте номера по другим каталогам, в магазине спросите, еще где нить. Многие номера на запчасти, особенно не оригиналы, не подходят на данные модели. Будьте внимательны :vip:


Ну в этом случае можно у самих экзистщиков по вин коду запросить номера детали, тогда они поменять должны :think:
Изображение
msi13
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 161
Откуда: Москва-Брянск
Статьи: 1
Имя: Лёха
Автомобиль: KIA RIO, был KIA Klarus боевой)
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Плиз помогите (ШРУС)

Сообщение remiz » 01 дек 2009, 18:06

По VIN получается рублей так 6000 и до предела, а включив русскою смекалку получаем 900 р, я думаю вопросы излишни - экономия как говорится на ЛИЦО.
remiz
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 55
Откуда: Орел

Re: Плиз помогите (ШРУС)

Сообщение dalex_v » 21 июл 2010, 15:30

Апну тему.

Kia Rio (2001г.в.)
Во время езды от 30км/ч появилось тихое шарканье в левом переднем колесе, сначала подумал что либо в тормозные диски начали обо-то что шаркать, либо колёсные диски. Пока собирался доехать до сервиса шарканье постепенно увеличивалось. Сейчас при открытом окне его хорошо слышно. Вывернул руль влево, заглянул - а там пыльник ШРУСа порван на две части, арка в чём-то уделана, видимо в смазке.
Подскажите пожалуйста, что мне придётся теперь менять, кроме пыльника? Гранату? Внутреннюю, наружнюю? Что мне нужно купить? Менять буду не сам, только покупать, просто хочу просчитать заранее стоимость запчастей и сразу всё купить, а не ездить по городу за каким нибудь сальником, как это было, когда мне меняли ступичный подшипник.

Бюджет не позволяет заказать в экзисте "Шрус правый наружный" за 8600р
dalex_v
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 56
Откуда: Саратов
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Rio (2001)

Re: Плиз помогите (ШРУС)

Сообщение tereik » 25 июл 2010, 11:22

dalex_v, Во время езды от 30км/ч появилось тихое шарканье в левом переднем колесе, сначала подумал что либо в тормозные диски начали обо-то что шаркать, либо колёсные диски. Пока собирался доехать до сервиса шарканье постепенно увеличивалось. Сейчас при открытом окне его хорошо слышно. Вывернул руль влево, заглянул - а там пыльник ШРУСа порван на две части, арка в чём-то уделана, видимо в смазке.
Подскажите пожалуйста, что мне придётся теперь менять, кроме пыльника? Гранату? Внутреннюю, наружнюю? Что мне нужно купить? Менять буду не сам, только покупать, просто хочу просчитать заранее стоимость запчастей и сразу всё купить, а не ездить по городу за каким нибудь сальником, как это было, когда мне меняли ступичный подшипник.

Бюджет не позволяет заказать в экзисте "Шрус правый наружный" за 8600р


Если с порваной резинкой шруса ездил недолго, можно снять шрус , промыть, смазать новой смазкой для шрусов (черная) и поставить новый пыльник. Если при поворотах под нагрузкой не трещит значит повезло- не успел раздолбаться.
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6