Текущее время: 19 апр 2024, 14:06

Rio2 Что-то течет. Вот сейчас на пальцах буду объяснять...

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Rio2 Что-то течет. Вот сейчас на пальцах буду объяснять...

Сообщение Eldest » 28 дек 2008, 16:14

Rio2 автомат хетчбек, 2005 год. Лопнул радиатор внизу. На новый бабла нет сейчас, ибо кризис. Было принято волевое решение заклеить. После того, как радиатор был вымыт, выяснилось, что весь нижний пластмассовый бачек покрыт мелкими трещинами. Обезжирил все, промазал весь нижний бачек эпоксидкой. Наклеил на всю нижнюю часть армировочную ткань, потом дал еще один слой.
Собрал все назад, залил антифриз. Вроде все пучком. Понимаю, что на долго этого может и не хватить, но нам бы месяца 3 - 4 протянуть.
А дальше начались чудеса....
Я не знаю, сколько нужно заливать антифриза, залил под пробку практически.
Сегодня ехал на 20 км. Пока машина едет - все ок. Встал в пробке, пошел пар из под капота, ну и в салон соответственно, через вентиляцию. Я съехал на обочину, стал смотреть.
Температура на пенели приборов нормальнная 50% как и должно быть. Антифриз в расширительный бачек не выливается, значит вроде перегрева нет. Антифриз течет с двигателя, я пытался найти схемы двигателя, чтобы понять, что это за деталь у него, но не смог.
В общем если смотреть на двигатель со стороны радиатора, то там внизу есть такая удлинненая вертикальная херь, на которую с двух сторон накручены металлические пластины, типа колжуха. Что это - х.з. Но течет с нее, и течет похоже антифриз. Все жидкости проверил, все в норме.
Постояли 10 минут, посмотрел - не течет. Поехали дальше... Все ок.
Очередная пробка, опять та-же херня. Только уже меньше, в первый раз небольшая лужица натекла даже, во второй только на защиту накапало.
Доехал до дома, когда машина остыла, проверил антифриз - радиатор вроде полный. не под крышку конечно, как заливал, а чуть меньше, но охлаждающие элементы закрыты. Сам радиатор 100% не течет, машина стояла 4 часа, под ней не капли.

Может быть по этому сумбурному рассказу кто-то сможет объяснить, что это было??? А то стремно ездить так...
Eldest
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 259
Откуда: Москва

Re: Rio2 Что-то течет. Вот сейчас на пальцах буду объяснять...

Сообщение НикВас » 30 дек 2008, 10:30

Eldest писал(а):Может быть по этому сумбурному рассказу кто-то сможет объяснить, что это было??? А то стремно ездить так...

Смею предположить, что в одном из патрубков, которые идут на радиатор отопителя, появился свищь. Такие случаи не редкость.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Rio2 Что-то течет. Вот сейчас на пальцах буду объяснять...

Сообщение 5x5 » 30 дек 2008, 17:20

блин... кризис.
У человека инфаркт типа, а он говорит, может клизмочку поставим и полегчает?.
Никого не хочу обижать - сам был некое количество лет назад в полной попе. И тоже пытался наплевать на физические законы. Например о том, что коэфициент теплового расширения для разных материалов - блин сука, тоже разный.

ЗЫ - мой совет - не тратить свое время, эпоксидный клей, антифриз и нервы.
Поставьте новый радиатор, и будет щастье
С Уважением,
5х5
Автосервис Kia, Hyundai (Варшавское шоссе)
Москва, Дорожная 3 владение 19 строение 5
тел. +7-(985)1442612
5x5
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 2598
Откуда: Москва
Автомобиль: много разных
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Rio2 Что-то течет. Вот сейчас на пальцах буду объяснять...

Сообщение Eldest » 02 янв 2009, 12:49

Да в курсе я физических законов, но течет то сука не радиатор! Тек бы радиатор - все было бы понятно как день.
Eldest
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 259
Откуда: Москва

Re: Rio2 Что-то течет. Вот сейчас на пальцах буду объяснять...

Сообщение Волшебник » 13 янв 2009, 19:49

У меня тож такая фигня была (пришлось радиатор менять )цена вопроса 6500руб оригинал
Плохо что у Рио нижний пластмассовый бачек ,был бы алюм,или нерж.другое дело :hb:
Интересно от других моделей радиаторы подходят (кто пробывал) :think:
Волшебник
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Сообщения: 110
Откуда: Челябинск
Имя: Максим
Автомобиль: Киа Рио-2
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22