Текущее время: 28 мар 2024, 23:22

Относительная разность тормозных сил колес

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение Rafaella » 24 окт 2008, 14:40

время? приехала в 9.10 уехала в 11.30... время в боксе 12 мин. Думаю стоит непотраченных 3500-5000 тугриков...
Rafaella
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Гуля
Автомобиль: KIA RIO2
Год выпуска: 2004

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение ВОВАН Питер » 24 окт 2008, 20:42

Это отговорка!

Тогда слушай.
Поехал я честно получать его :Heppy: приехал он мне и говорит загоняй машину будем тормоза проверять ;) я загнал он раскрутил колеса и говорит жми ручник :roul: , а я ему в ответ не могу :oops: он удивлено почему :D а я в ответ он электрический включается только на остановленной машине :vip: он поматирился и пустил меня дальше ,говорит выключи ближний свет фар я говорю не могу он почему а я мол у тебя темно датчик света не дает он опять поматирился и дальше пропустил. Яма он полез под машину а там все стальными листами закрыто он вылез отлучился принес тех осмотр и попросил больше к нему не приезжать. :D

Добавлено спустя 37 секунд:
3500-5000 тугриков...

а у меня 2т
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение Yuri_kri » 24 окт 2008, 21:08

А вот на эту тему - говорят что на новых машинах этот эффект проявляется стопроцентно из-за непритертости колодок и ТО с нулевым пробегом на стенде пройти невозможно, если по честному. Почему и проходить лучше в конце месяца, отпущенного законными сроками на регистрацию свежекупленой лошадки........ Или километров через 500 пробега хотя бы.....

Верю, ибо самого отправили с ТО чинить тормоза на спектре только с салона.
Приехал через неделю, нифига не делал естественно. Узнали по морде, опять померяли и сказали "молодец, вот совсем другое дело". Зачот!
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение Militar » 25 окт 2008, 17:46

ВОВАН Питер писал(а):он вылез отлучился принес тех осмотр и попросил больше к нему не приезжать.

Низкая квалификация работника станции диагностики это не повод для того, чтобы покупать талон. В Питере более чем достаточно нормальных пунктов инструментального контроля. ;)
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение Alv » 01 май 2015, 22:08

Rafaella писал(а):Относительная разность тормозных сил колес второй оси больше нормативной… 0,295 против нормативной 0,250

Задние тормоза барабанные, практически схожая ситуация, хотя в прошлый раз проблемы не было.
С момента прошлого осмотра проехал не так много, некоторое время назад меняли тормозную жидкость и подтягивали ручник.

Зависит разность тормозных сил от правильности натяжения ручника и прокачки контуров?

И кто знает технологию, при проверке тормозов на стенде, с противоположной от водителя стороны, на месте пассажира, должен человек сидеть, может разность тормозных усилий проявляться от того, что банально, в момент проверки, вес на одной из осей больше?
Alv
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 16
Имя: Николай
Автомобиль: Hyundai

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение Melior » 02 май 2015, 00:45

Alv писал(а):Зависит разность тормозных сил от правильности натяжения ручника и прокачки контуров?

Ручник может быть перетянут и подклинивать колеса. Но это легко определить безумным нагревом колеса, вонью и тупостью машины.
Прокачка также влияет на эффективность торможения каждого из колес.

Alv писал(а):И кто знает технологию, при проверке тормозов на стенде, с противоположной от водителя стороны, на месте пассажира, должен человек сидеть, может разность тормозных усилий проявляться от того, что банально, в момент проверки, вес на одной из осей больше?

Вообще в машине никто не нужен.
Но знаю, что на Нексии для прохождения ТО в багажник клали два мешка картошки, иначе задняя ось не тормозила. Это связано с работой колдуна.
Сам на Рио тогда перетряхнул всю тормозную — барабаны, диски, колодки, цилиндры…ничего не помогало…разброс сзади был 50%. Заменил колдуна и получил заветные 0% :D
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2400
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение Panzer38 » 02 май 2015, 11:38

Rafaella писал(а):Талон получила, тормоза в порядке (сделали диагностику 437руб.) предположили, что возможно вода попала в барабаны

А, возможно, просто криво заехала на барабаны. ;)
У нас с Джимником была похожая история — при полностью исправной тормозной системе на разных стендах показания были кривые и прямо противоположные. А оказалось — надо просто ровно (симметрично) заезжать на барабаны, т.к. на них, оказывается, тоже "колея" есть. :z) А Джимник Уже, большинства машин…

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А, да! Еще мы при проверке на стенде тормозной системы кладем в багажник половину бордюрного камня … ;)
А то задняя часть у Джимни ну очень легкая — резина просто проскальзывает на барабанах.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение rodimir » 16 авг 2017, 18:37

А почему нет смазки поршня и направляющих? Где антискрипная смазка?
rodimir
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 41
Стаж: 6 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Имя: rodimir
Автомобиль: Hyundai Accent II
Год выпуска: 2009

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение Миша50 » 16 авг 2017, 22:07

Блинн! Какой в городах народ прАвильный живет :ooi:
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение Джим » 17 авг 2017, 11:21

Позволю себе замечание по теме.

Если вам на ГТО говорят, что ваша машина не проходит осмотр из-за того, что якобы разница тормозных сил на колёсах выше допустимой, не стоит сразу соглашаться и уезжать.
Внимательно прочтите диагностическую карту и, взяв в руки СТС, посмотрите, какую максимальную разрешенную массу машины вам туда вписали!
Одна и та же модель авто разных поколений и для разных рынков может заметно отличаться по массе.
И если эта масса завышена из-за ошибки при вводе данных на стенде, то даже при отлично работающих тормозах, есть шанс не пройти ГТО!
Сталкивались с этим на Акцентах, когда вместо 1555 кг вводились 1608 кг.

Еще важно посмотреть, какой тип тормозных механизмов выбран для задней оси.
Не секрет, что одна и та же модель машины в зависимости от комплектации (мощности двигателя) может оснащаться как барабанными, так и дисковыми тормозами на задней оси.
И если у вас вариант с барабанами, а на стенде введены дисковые, то вы тоже скорее всего ГТО не пройдете, т.к. разрешенная разница тормозных усилий на оси для дисковых тормозов и барабанных отличается.
Если мне не изменяет память, для дисков она составляет 0,2 кН, для барабанов — 0,25.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Относительная разность тормозных сил колес

Сообщение TENK » 17 авг 2017, 13:11

Джим писал(а):масса завышена из-за ошибки при вводе данных на стенд

Каждое колесо стенд взвешивает отдельно, насколько помню, без ввода данных по массе.
А вот как и с каким усилием педаль нажимается — большой вопрос. Про сам датчик контроля усилия молчу, его на педаль при проверке редко где цепляют.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13