Страница 1 из 1

Отвернуть гайку для регулировки подшипника ступицы Спортиджа

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 22:30
Евгений7783
Подскажите, каким ключом отворачивается стопорная гайка регулировки подшипника ступицы автоматического отключения в автомобиле КИА Спортидж 2003 года выпуска.

Где можно приобрести вышеуказанный ключ?

Буду очень признателен за помощь.

Re: Отвернуть гайку для регулировки подшипника ступицы Спортиджа

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 22:51
Ферапонт
Клещи для снятия стопорных колец и два винта с резьбой М5 - вот и все инструменты, необходимые для регулировки подшипника передней ступицы :)
Клещами для стопорных колец (но можно и отвёрткой, правда всётки удобней клещами :) снимаешь стопорное кольцо шруса, выворачиваешь 2 винта и снимаешь пластину, стопорящую гайку. Далее в гайку вкручиваешь 2 винта М5(сантиметров 3-5 длиной) и за них любым предметом регулируешь подшипник.
Процессы снятия хаба и обратной сборки узла опускаю :)

Re: Отвернуть гайку для регулировки подшипника ступицы Спортиджа

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 23:22
Landsknecht
офф
Евгений7783 писал(а):стопорная гайка регулировки подшипника ступицы автоматического отключения


Мощная фраза! :pst:
Разит наповал!!! :roul:
Рекомендую вставить в подпись! :vip:

по теме:
У меня в машине валялся сделанный из куска трубы соответствующего диаметра, с двумя шипами выпиленными...
Но я им не разу не пользовался... Он там был без надобности - все так отколупывалось. Отвёртку вставил в один, эксцентрично крутанул... Оно и пошло-поехало... Правда смазки должно быть густо... У меня её в ступице всегда было густо... :roll:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Ферапонт писал(а):можно и отвёрткой, правда всётки удобней клещами


Да просто руль вывернуть при снятой муфте, вот стопорное кольцо и снято... :roll:
Без клещей и отвертки... :D

Re: Отвернуть гайку для регулировки подшипника ступицы Спортиджа

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 00:01
YuNarY
Landsknecht писал(а):Да просто руль вывернуть при снятой муфте, вот стопорное кольцо и снято...

Фигасе технологии! :ooi: Оно что - одноразовое? :udiv:

Re: Отвернуть гайку для регулировки подшипника ступицы Спортиджа

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 00:11
Landsknecht
YuNarY писал(а):Оно что - одноразовое?


Нет. Я не говорил "сломано", я сказал "снято".

Re: Отвернуть гайку для регулировки подшипника ступицы Спортиджа

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 22:02
stranger
Толщина стопорного кольца, и как оно легко снимается меня тоже сначало озадачивало потом привык!
У меня был, мне кажется странный случай, после того как сменил внутренний и наружный подшипники отрегулировал их и поставил муфты проехал 200 км, появился снова люфт небольшой, я снова отрегулировал, вроде уже 1500 км проехал и все нормально! И вот мне не понятно это что подшипники на место встали, или они просто дерьмовые, потому что вроде сразу на месте стояли! :think:

Re: Отвернуть гайку для регулировки подшипника ступицы Спортиджа

СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 11:36
САШ
Вопрос в тему. Насколько сильно надо закрутить гайку при обратном монтаже? В книжке написано 115-175 Н. Но так как нет динамоключа, то может кто расскажет как это сильно?(В смысле до упора и полоборота назад и т.д.)