МихаилТ писал(а):Вопрос тогда такой, почему только на 80, в смысле подшипник ежели начинает петь, со скоростью пение должно только усиливаться
Сказывется привыкание человека. Износ происходит постепенно и нарастание шума тоже. Много случаев, когда только при прохождении ТО обнаруживается дефект, а владелец уверен что так было всегда. Или передал машину в управление другому и тот сразу обнаруживает неисправность. Особенно много таких случаев со сцеплением на Рио.
А шум, думаю, появляется на разных режимах из-за характера повреждения. Бывает подшибник сгорел, бывает выкрошился, бывает очень мелкие сколы, бывает ржавчина.
Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
А бывают вообще забавные случаи. Нексия шум при езде. На подъёмнике абсолютная тишина. Поехали на обкатку. Клиент говорит, что шумит с его стороны, а я говорю, что с моей. Меняемся местами.

и о, чёрт возьми, и у меня шумит и у него шумит. Что делать? На подъёмник! ТИШИНА! Принимаем соломоново решение - заменить один подшибник. Поменяли, проехали - с той стороны тишина. Заменили второй и наконец обрели счастье
Вот такие иногда сюрпризы преподносит иашинка.