Текущее время: 28 апр 2024, 11:37

Дико греются диски + скрип. KIA RIO Помогите!

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Дико греются диски + скрип. KIA RIO Помогите!

Сообщение Nali » 09 ноя 2005, 16:27

Господа, ситуация следующая: сначала расскажу предысторию, машину я купил не давно у своего друга, прошла она 60 000. Стал ездить и никак не мог понять, что же происходит, при торможении машину тянуло в право и вообще тормоза странные были, педаль то жесче то мягче, пояехал к одному "кулибину" за одно купил передние колодки (не оригинал), стали откручивать суппорта, и как выяснилось нижние болты там прикипели наглухо (особенно с водительской стороны), еле открутили. На болтах аж метал налип, все ржавые были, мастер их подточил и смазал. колодки как выяснилось на ней ни разу не меняли. Правые колодки были сточены больше чем левые. Вот значит всё это сделали и тормоза у меня стали отличные. /конец предыстории/ Через два дня у меня появился непонятный скрип в передней части, не постоянный, с какой стороны никак понять не могу, когда скрипит слышно так что прислушиваться не надо, скрип металический, и даже в руль немного отдает. Скрипеть начинает когда долго поездеешь, при этом диски тормозные греются нереально, как утюг при этом оба! Даже колесные диски пипец как греются. Скрип не постоянный, больше на мылых скоростях (40-60км/ч), когда руль немного в сторону поворачиваешь. Звук похож как буд-то трётся что-то (колодки об диск?). При это тормозит машина нормально, но только ABS срабатывать начинает часто (это из-за нагрева). Может что-нить посоветуете, а то разведут меня в сервисе. Кстати посоветуйте пожалуйста сервис, где можно продиагностировать, и где всё по честному (север, северо-запад-восток Москвы).
Nali
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11

Сообщение shmel_177rus » 09 ноя 2005, 17:24

Может поршень в тормозном цилиндре залипает или закис :think:
Продажа мототехники.
Питбайки, детские и подростковые квадрики.
Pitbiketrade.ru
+7(499)755-94-42
shmel_177rus
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 459
Откуда: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: Белый B200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Nali » 09 ноя 2005, 17:42

Когда колодки меняли поршень нормально обратно отжался без трудностей. Странно что с двух сторон греются. Интересно а может быть что не правильно распределение идет и толтько перед тормозит? и из-за этого перегрев?
Nali
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11

Сообщение shmel_177rus » 09 ноя 2005, 17:58

Обычно нагрев происходит от трения железа, а не от распределения давления в тормозной сиситеме!!! Или нетак?
Nali писал(а):Обычно нагрев происходит от трения железа, а не от распределения давления в тормозной сиситеме!!! Или нетак?

Обычно нагрев происходит от трения железа, а не от распределения давления в тормозной сиситеме!!! Или нетак?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Nali писал(а):может быть что не правильно распределение идет и толтько перед тормозит?


А ты проверь как она у тебя тормозит!!! :think:
Продажа мототехники.
Питбайки, детские и подростковые квадрики.
Pitbiketrade.ru
+7(499)755-94-42
shmel_177rus
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 459
Откуда: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: Белый B200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение AD » 09 ноя 2005, 18:05

Как вариант (для самостоятельной проверки):
После замены колодок - проверял уровень тормозной жидкости?
похоже он выше нормы. как ты пишешь трабл появляется после длительной езды, соответственно ты несколько раз тормазил нормально, потом тормазуха начинает нагреваться и расширяется, а воздушного зазора в бачке нет(или он не достаточный). Поэтому получается "САмоподтормаживание давлением в бачке" и соответственно еще больший нагрев тормазухи (замкнутый круг)
Проверь уровень жидкости, если есть дренажное отверстие в крышке, то и его продуть ( :think: ). И вообще поменяй тормазуху, за 60ткм она уже много влаги набрала - соответственно у нее непостоянная степень сжатия (то мягкая, то твердая)

Это только как возможная причина :think:

Про скрип (по аналогии с 2109) возможно трет диск о защитный кожух (если он у рио есть?) который вы подмяли когда глумились над супортом
AD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 93
Откуда: Москва ЮАО Бирюлево - Видное
Имя: Лёха
Автомобиль: Renault Scenic I 1.6
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Nali » 09 ноя 2005, 18:23

Возможно ты прав дружище, тормазуха там больше максимума!, щас отолью попробую, потом обязательно напишу!
Nali
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11

Сообщение Nali » 10 ноя 2005, 12:29

Итак отлив тормозной жидкости из бачка, получилось следующее - правое колесо перестало греться, а вот левое всё равно как кипяток, гул с каждым днем появляется все чаще, даже при недлительной езде. Надо в сервис! Посоветуйте недорогой хороший сервис?!
Nali
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11

Сообщение Дядя Федор » 10 ноя 2005, 12:37

http://www.badd.ru
или к ОРГАНИЗМУ
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Nali » 11 ноя 2005, 16:34

Итак, вот чем всё КОНЧИЛОСЬ - выкрутили нижнюю направляющую суппорта (болт), и она (он) оказалась кривой, видимо когда первый мы суппорт раз снимали ее и погнули, т.к. она закисшая была. Направляющую заменили и всё ОК, правда отдельно их нигде не продают и мне в сервисе БУ продали, не дешево. Вообщем весь ремонт вышел 700р.
Nali
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11

Сообщение VladPowers » 11 ноя 2005, 16:39

Nali
где делали?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Nali » 14 ноя 2005, 12:47

Делал в небольшом сервисе на Беговой, ул.Поликарпова д10, удобно рядом с работой, очень приветливые ребята и вроде бы лишнего им не надо. Мозг никто не пудрил, тем более что я оставил им машину в обед и вечером ее забрал. За работу 200р. Я теперь туда ездить буду. Помимо сервиса они еще и запчастями торгуют. Вообщем мне там понравилось. (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить)
Nali
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11

Re: Дико греются диски + скрип. KIA RIO Помогите!

Сообщение Bobun » 17 июл 2010, 11:31

Отдельно направляющую (болт) можно на EXIST.ru мне он вышел в 130 р
Bobun
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 7
Автомобиль: Kia Rio


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74