Страница 1 из 1

Вопрос по тормозным суппортам, Рио2

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 14:57
Moisey
Добрый день. Недавно приобрел КИА Рио 2, 2004г.в., заметил небольшое дребезжание в подвеске, которое, как мне кажется, прекращается при торможении. Машину осмотрели в гаражном сервисе и в подвеске ничего не обнаружили, однако обнаружили небольшой люфт в обоих передних тормозных суппортах. Направляющие болты затянуты хорошо, однако люфт остается. Подскажите должен ли быть люфт в суппортах и в чем причина.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 17:22
НикВас
Moisey писал(а):Подскажите должен ли быть люфт в суппортах и в чем причина.

Небольшой люфт должен присутствовать, но без железного стука. У ваших суппортов видимо большой износ или что-то с резиновыми уплотнителями на направляющих(потеря, обрыв, износ). Надо разобрать и посмотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Резиновые уплотнители не путать с резиновыми гофрированными пыльниками.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 14:22
Moisey
Хотелось бы уточнить где должны находиться резиновые уплотнители, мне кажется когда я отворачивал нижний направляющий болт не видел на нем никаких уплотнителей. И если на болтах нет уплортнителей необходимо покупать новые болты или уплотнители продаются отдельно.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 15:23
НикВас
Moisey писал(а):И если на болтах нет уплортнителей необходимо покупать новые болты или уплотнители продаются отдельно.

К сожалению на Рио они отдельно не идут ни направляющие ни резинки.