Страница 1 из 1

Зацените идею

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 14:33
arkan
Вот сижу сейчас и кручу в руках новый опорный подшипник от РИО2
кто видел тот может его представить с одной стороный он закрыт сальником, а с другой (внутренней) видны шарики и на них смазка ну и на самом подшипнике нумерок есть 6302Z. Дык вот если пробивать этот номер по екзисту, то он выдает что детальтакая есть но не поставляеться, а если пройтись тупо по яндексу то сразу же видно что этот подшипник с таким же номером ставиться на генераторы от тазов, оки, таврии.
"Подшипник генератора 2101-08,ОКА,Таврия (6201Z,6302Z)"

Ну дык вот сопсно в чем идея, я так полагаю, что если опорник начинает стучать, то в первую очередь разбиваеться сам подшипник а уж потом все остальное (хотя может и не так, если не прав поправте), соответственно. что мы идем менять весь опорник целиком. А зачем спрашиваеться если проще купить за 50 р подшипник, старый выпрессовать и запрессовать новый?
На самом опорнике четко видно как он запрессован, я не думаю что возникнут проблемы с выпрессовкой запрессовкой.

Думаю на днях попробовать извратнуться со старыми опорниками.

Кто, что думает по этому поводу....

Не пинайте ежили что не так написал.

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 14:41
5x5
дело хорошее, но опорные подшипники на этих автомобилях практически неубиваемые

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 14:42
MIY
Да правильно все! :D
Вопрос времени, денег, дополнительного оборудования и места!
Удачи.

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 14:50
Hepnotic
такая же ситуация в генераторе на Шуме2
главный подшипник, тот что у ремня - такой же как и у ваз 10-го семейства :) так что опыть - это весчь!

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 15:01
VladPowers
Дядя Бадд писал(а):дело хорошее, но опорные подшипники на этих автомобилях практически неубиваемые

Саш, пробег 140 тыс км (правда дороги у нас ужОс)... Меняю стойки передние, а в опорном люфтит заметно и постукивает... Вот тебе и неубиваемые :(

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 15:23
arkan
MIY писал(а):Да правильно все! :D
Вопрос времени, денег, дополнительного оборудования и места!
Удачи.


время есть, 100р не деньги, место присутствует, оборудования имееться, да и молоток с кувалдой еще ни кто не отменял :)

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 16:07
AMV
:think:
Интересно, а подшипник ступицы мона от Вазовского семейства подобрать???? :udiv:

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 16:14
5x5
VladPowers писал(а):
Дядя Бадд писал(а):дело хорошее, но опорные подшипники на этих автомобилях практически неубиваемые

Саш, пробег 140 тыс км (правда дороги у нас ужОс)... Меняю стойки передние, а в опорном люфтит заметно и постукивает... Вот тебе и неубиваемые :(


не,ну, убить мона что угодно. Только подшипник сам при этом стучать то не будет.