
Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Не согласен со званием рядовой, у меня стаж - 20 лет, звание - полковник.
Текущее время: 20 июл 2025, 20:04
Модераторы: Дядя Федор, Модераторы
КИСА писал(а): Все равно грешу на сцепление.
КИСА писал(а):По тахометру ничего не видно, на слух обороты плавают. На даче заменил топливный фильтр, все-таки, наверное, прав сервис - засорение форсунок. Залил промывку, по дороге домой стало чуть лучше. Спасибо за советы.
КИСА писал(а):оброго всем вечера!
Вот и приехал с сервиса, все оказалось банально как всегда. Оказался грязным инжектор, почистили, все оказалось нормально. Со слов гарантийного инженера, таких как я большинство, основная работа сервиса - промывка инжектора. Вот гады бензоколонки, ведь заправляюсь на одной все время, а подишь ты
Еще раз спасибо всем за отклики.
С приветом, КИСА
Shuma_Лёт писал(а):Трогаемся на 1-й передаче (тоже самое можно проделат и на 2-й или 3-й), тихо спокойно, на газ практически не давим (на педаль сцепления естессно уже тоже), катимся так на 800-1000 об., а вот теперь пытаемся разогнаться, т.е. нажимаем на педаль газа скажем до половины или 2/3 ее хода. Если машина в этот момент также дергается, то сцепление естессно не причем (тут как правило дело уже в системе впрыска - насос, фильтр, инжектор, либо хандрят свечи). А вот если машина дергается именно (и только) в момент переключения передачи, то действительно возможно проблема в сцеплении.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10