Текущее время: 23 июл 2025, 08:46

Личный опыт: ремонт передних суппортов Sportage

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Личный опыт: ремонт передних суппортов Sportage

Сообщение Destoyer » 26 янв 2008, 07:01

Прошу меня извинить сразу фоток нет, потому как ремонт делал летом 2006 года спустя месяц после покупки машины, пишу счас потому как инет появился недавно и о форуме узнал случайно, т.к. машина моего бати а я занимаюсь ее ремонтом и обслуживанием.

Итак, машину купили весной, к лету потекли передние тормоза, причем так, что за пару нажатий педали бачок (контур тормозов) вытекал до дна.
С финансами было туго, а после обзвона по магазинам на вопрос "по чем суппорта?" а в ответ от 2500 за неоригинал до 6000 за 1 штуку что-то всгрустнулось. В очередной поход в автозапчасти для своей восьмерки увидел ремкомплект на зубиловские суппорта, состоящий из поршня, манжеты, и пыльника - возникла идея, а вдруг это есть и для Спортажа?

Обзвонил с десяток магазинов, многие говорили что "этого не бывает, берите суппорта у нас, со скидкой и доставкой..." ....нашел. Забронировал два ремкомплекта и ломанулся разбирать.

Процесс снятия суппорта опущу, потому как он такой же как и на любом авто.

Когда снял суппорт, боялся что внутреннее зеркало цилиндра изношено или съедено ржой, но на удивление все оказалось в идеале.

Установка новых поршней тож проблем не доставила, главное не впихивать на сухую :oops:

Вывод: почти два года прошло с момента ремонта, тормоза работают без нареканий, авто эксплуатируем по городу каждый день а летом по пятницам еще и в деревню в Перяславль, 165 км в один конец.

Новые суппорта от 2500 до 6000 значит за два от 5000 до 12000 тыщ
согласитесь, дороговато.

Ремкомплекты обошлись по 800 рублей штука значит 1600 за два, + 2 часа работа :roll:
Destoyer
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение dalm4 » 28 янв 2008, 01:04

Вполне реально. Если есть номер запчасти в каталоге, то её наверняка можно заказать.
dalm4
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1051
Откуда: Юг России
Автомобиль: Clarus 2.0, Opirus 3.5

Сообщение avtoprofi168 » 28 янв 2008, 03:18

ремонт ремонтом, а не ремонт заменой, всегдабыл экономически выгоден.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 69
Стаж: 19 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron