Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

[Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Модераторы: AlexPicaso, Модераторы

Сообщение MEDBED » 12 июл 2007, 10:49

Pavel_zlat писал(а):У тебя вышло дешевле может быть изза расходников

расходники стоили вполне стандартно - масло я залил синтетику Esso 5W40 около 1тр стоил (у них был еще Mobil за 1,2тр), фильтр - 160 вроде. стоимость работ ТО-1 по их прайсу 1500 рэ
промывку никаную не считали - наверное не мыли.

Кстати, еще забыл написать один "плюс" - "технологическая" мойка (как ни странно) была достаточно качественной - грязных разводов на машине почти не осталось
Алексей.
MEDBED
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 38
Откуда: Ект-С-Пб-Мск-Пермь
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyndai GrandStarex (была Spectra)
Год выпуска: 2006
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Goretzh » 27 авг 2007, 13:29

обещал сообщить о пройденном ТО1, вот только через 2 мес нашлось время. И сказать нечего :D Прошел в Правит-АВТО Екатеринбург (базовый пер). Записался за неделю на субботу утро, хотя можно и позже очереди не было. Заняло все 40 мин. Замена масла ЭССО и фильтра родной и диагностика. Сказали делать ничего с ней не надо. Всё ок. Езди еще 15 тыщ и приезжай. В сё обошлось по прейскуранту сокиа и не копейки больше. Персонал приветливый. Пока проходил ТО1 развлекался тем , что в автосалоне разглядывал и рассаживался в киа мшинках: соренто спортиж, маджентис. так и прошло время не заметно. Вот и всё. желаю всем счастливого полёта ;)
крепитесь люди, скоро лето
Goretzh
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Makusimu » 27 авг 2007, 13:37

Goretzh,
а скольков денежков отдал, ежели не секрет? Сколько замена масла и фильтра отдельно стоит? А то, по всей видимости, ТО-1 только в следующим летом будет, а на зиму маслице менять придется.
Makusimu
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 116
Стаж: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 92
Откуда: ***
Автомобиль: ***
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение Goretzh » 27 авг 2007, 14:10

сяс не помню но прайс лежит на сайте сокиа. и там строго по этим расценкам мне сделали. Хотя по рыночным расценкам конечно фильтр не стоит 300 руб :mad: и масло дороже ,но можно и приветствуется приносить своё масло вообщем точнее скажу как посмотрю бумаги. а так гдето 5600

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:

привожу полную ценовую информацию из счетов при прохождении ТО1 в Правит-авто:
мойка -130р
обслуживание ТО1-3000Р
снятие/установка защиты-180Р
фильтр масляный код 263002Y500- 300р ужас!!!
итого: салон взял 3310р
+ плюс свое масло кто как сможет купить.
крепитесь люди, скоро лето
Goretzh
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alex_Sh » 11 янв 2008, 15:27

Купил автомобиль в "Вираже" августе 2007 года пробег 4 с небольшим тысячи. Недавно категорически заскрипела задняя подвеска, сначала при проезде через полицейских, позже почти на всех кочках, а их в Екатеринбурге придостаточно. Вчера записался в "ВИРАЖ" на процедуры по изучению и устранению скрипа.
Сегодня приезжаю, в назначенное время, в назначенное место, подхожу к менеджеру, говорю" "Здраствуйте, я вот вчера записывался ..." И получаю ответ: "У нас сейчас занято, мы Вас принять не сможем, руководство сказало всех посылать." (ответ приведен дословно)
Немая сцена - Занавес.

PS "А еще боремся за право называться домом с высокой культурой быта"
Alex_Sh
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Наташа » 11 янв 2008, 15:39

Goretzh
ничо сказать не могу про Вираж, первое и второе прошло хорошо... сервис ДАВ-авто, там же и покупала ;)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

bogdan

ура, хоть кого-то из Перми с Ришечкой нашла))) а какой номерок? вдруг на дороге встретимся...ручкой помашу, фарой поморгаю ;)
Наташа
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 136
Откуда: Пермь
Автомобиль: KIA RIO JB 1.4 МКПП
Год выпуска: 2006

Сообщение Vill » 17 янв 2008, 12:09

Всем привет! Прошу совета у Екатеринбуржцев. Хочу купить Церату. Живу в н-Тагиле. В нашем салоне нет нужной мне машины. Звонил в ваши салоны: Вираж, Правит и Автоконтинет. Везде есть в наличии то, что надо. Собственно вопрос: сколько занимает времени покупка имеющегося автомобиля без допов? Допы поставлю в нашем салоне, чтобы не тратить время в Е-бурге. Покупать машину буду за наличку. Е-бург очень плохо знаю, поэтому желателен автосалон, ближайший к выезду из города. Еще вопрос: наверняка в салоне большие накрутки на зимнюю резину. Хочу от салона добраться до шинного магазина и там переобуться. Есть ли поблизости (2-3 км от салона) шинки? Ну и наконец, какой автосалон предпочтительней. Понимаю, вопрос очень абстрактый, ну может есть у кого предложения, основанные на личном опыте. Заранее спасибо!
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Сообщение styks » 19 янв 2008, 14:02

Vill

Основное время займет предпродажная подготовка, документы оформят в течение часа. ТО скорее всего ведь у себя будете проходить, так вот главное чтобы салоны от одного дилера работали. Я лично приобретал в "Вираже", достаточно быстро все сделали. Насчет шинных магазинов, конечно есть, но вначале надо выбрать салон, потом можно будет прикинуть куда ехать переобуваться.
Александр
styks
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Ситроен С4 Пикассо, 2.0, РКП
Награды: 2
За верность клубу (2)

Сообщение Dalex » 19 янв 2008, 21:20

[quote="Vill"]

Привет Vill. По всем условиям наверное удобнее брать в "Автоконтиненте". Въезжать в Екатеринбург надо обязательно через Верхнюю Пышму (тогда не заблудишься). Дальше всё время прямо км. 1,5-2. Не доезжая метров 200 до "Автоконтинента", справа увидишь магазин "Автошины и диски мира". Можешь сразу взять зимнюю резину. Дальше проедешь перекрёсток и слева увидишь заправку "Сибнефть". Дальше метров через 50 слева находится "Автоконтинент". Резину можно взять сразу и завезти в салон ( во время предпродажки поменяют), или на новой машинке заехать в "Автошины и диски мира"( там перебортовывают). Думаю за день всё успеешь, только сначала созвонись с автосалоном. Сразу заправишься и домой.
PS. Удачной покупки и счастливого пути. :bye:
Dalex
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 1
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Vill » 21 янв 2008, 08:51

Dalex писал(а):Привет Vill. По всем условиям наверное удобнее брать в "Автоконтиненте".

Ага, я уже разведал :D . На пр. Космонавтов за перекрестком. Может со мной приятель поедет. Он-то Е-бург нормально знает. Может и резину тут, в Тагиле, куплю и с собой привезу. А что входит в предпродажку? Почему ее долго делают? Не подвеску же там протягивают! :udiv:
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Сообщение Alex_Sh » 21 янв 2008, 09:07

Из опыта приобретения в "Вираже"
предпродажная подготовка это мойка авто, а также обдиранее полиэтилена из салона. :o это несмотря на то, что а/м был оплачен несколькими днями ранее и была договоренность, что машину заберут в 10 утра. из салона удалось уехать только в 12 часов.
И еще, если вдруг, будет принято решение ставить защиту двигателя в салоне - по приезду дамой не поленитесь заехать на яму или подъемник, и проверить как протянули болты :vip: ибо потом они могут открутившись отвалиться (испытано на людях).
Alex_Sh
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Vill » 21 янв 2008, 14:06

Alex_Sh спасибо. У меня не будет возможности оплатить машину заранее. Вот и интересуюсь, сколько времени займет покупка от и до. Т.е я прихожу в салон с самого утра и ... во сколько я смогу выехать из него уже на машине?
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Сообщение MonqolShuudan » 21 янв 2008, 15:53

Vill

Привет, земляк! Я думаю, если не ставить допы, как то защита, музыка, сигналка, то при условии наличия именно тебе необходимой комплектации вся процедура займет от 2 до 3 часов. У меня примерно это время и ушло. Удачной покупки! Пригонишь машинку - отпишись! Буду в Тагиле - можем встретиться. Вчера там был. Теперь буду в феврале - ближе к 23 числу. Удачи!
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Vill » 22 янв 2008, 06:58

MonqolShuudan и тебе привет! ;)
Никакие допы ставить и не собирался. Что надо, поставлю в нашем Росс-моторс. Естественно, необходимый цвет и комплектацию уточню заранее.
P.s. (off) жаль, что тебя нет в городе. Хотелось бы встретиться, пообщаться о предмете покупки. Выбор вдвойне ответственнен, т.к. выбираю авто для отца и матери (в качестве его постоянной пассажирки). Вообщем, просто интересует мнение. Я уже месяца три по Цератке сижу на трех форумах, информации много. Вот бы еще очную ставку провести... :think: . Но скорее всего к твоему приезду вопрос будет закрыт.
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Сообщение БВлад » 29 янв 2008, 14:21

Купил Спектру в Октябре 2007 в ПРАВИТ-АВТО, но первые морозы подвели, ниже 25 не смог завести на улице, при морозе датчики дверй оказываются работать(нет сигнала и не горит лампочка), скрип в салоне и что самое главное после 2800 км. перестало выключаться сцепление на морозе, когда тепло - нормально, а в холод с места не тронешься. Отдал машину 15 января в ПРАВИТ-АВТО и до сегодняшнего дня (29.01.2008) хожу пешком. Вот такое отношение к гарантийному ремонту. Вот такая машина, эта КИА-Спектра. Да ещё куча недоделок обнаружена: при установке сигнализации забыли поставить служебную кнопку, при установке музыки не пдключили передний левый динамик. Приборная панель закреплена на один саморез, по этому поскрипывает. Задние спинки сидений не защелкиваются на замок.
Может такая сделана предпродажная подготовка или машина плохая или ещё что, как думаете. И что мне делать?, ездить хочется а машина на задворках салона стоит.
БВлад
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 3
Откуда: Свердловская область

Сообщение kudr » 29 янв 2008, 14:25

БВлад
Попробуй наехать на салон, дабы исправили свои косяки. Что сервис мены то говорят?
KIA SUMA II LS ===> KIA CERATO===> XC70===>ВАЗ2114
Изображение
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vill » 30 янв 2008, 10:29

Вчера купили Церато в Правит- авто. В салоне не оказалось никаких допов! Не ожидал... :cens: Хотел переодеть резину (мотался в ближайшие римекс и виатор что-ли? дисков не нашел!!!) сказали "в рем.зоне все занято, когда освободится не известно...." пришлось ехать в первую встречную шинку. за тысячу переобулся. При мне на машину поставили только что заряженный (якобы, не знаю точно....) аккумулятор. Проверили работоспособность электрооборудования (того, чего вспомнили :-)) Пленка в машине была снята только с сидений. На стойках и козырьках осталась. Никто ничего не снимал. Оформили документы и выкатили машину на улицу - мол, забирайте. Вот и все. Первый раз покупали новую машину в салоне, сравнивать не с чем. Сам менеджер оставил хорошее впечатление. Говорить умеет. Но о машине не все знает. Говорит, что штатная сигналка не орет при открытии дверей. Орет. и на открытие капота орет. на багажник не смог проверить - кнопку конечника не нашел.
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Сообщение styks » 30 янв 2008, 14:36

Вот что-то не лежит у меня душа к Правит-авто. И видать не даром, последние высказывания подтверждают. :o
Александр
styks
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Ситроен С4 Пикассо, 2.0, РКП
Награды: 2
За верность клубу (2)

Сообщение kudr » 30 янв 2008, 14:39

Правит-авто, случайно не на Космонавтов находится?

Мы маме машину подбираем, ей нравятся КИИ и Хундаи. Пока были в Хундайских салонах и в Автомобилях мира на Фр. бригад.
KIA SUMA II LS ===> KIA CERATO===> XC70===>ВАЗ2114
Изображение
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение styks » 30 янв 2008, 14:48

Покупал недавно Ситроен, конечно тоже не все гладко, но если на что ткнешь пальцем, то бегом исправляют, буквально бегом. И видно что им стыдно :z)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

kudr
Миша, правит на Базовом находится. Уж лучше Автоконтинент или Вираж, а по Хундаям - Оками, говорят продают хорошо, но обслуживают потом не очень. :D
Александр
styks
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
Автомобиль: Ситроен С4 Пикассо, 2.0, РКП
Награды: 2
За верность клубу (2)

Пред.След.

Вернуться в Уральское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4