Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

[Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Модераторы: AlexPicaso, Модераторы

Сообщение kudr » 30 янв 2008, 14:59

styks
Спасибо!
KIA SUMA II LS ===> KIA CERATO===> XC70===>ВАЗ2114
Изображение
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vill » 30 янв 2008, 15:11

kudr писал(а):Правит-авто, случайно не на Космонавтов находится?

на Космонавтов Автоконтинент. мы туда хотели ехать, но у них не было машины нужного нам цвета :cry:
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Сообщение БВлад » 30 янв 2008, 16:03

Спасибо! Сегодня ещё раз позвоню в салон, если безрезультатно, то видимо придется придется ехать и разбираться. А то за гарнтийной запчастью из Екатеринбурга в Москву за это время можно пешком сходить и не один раз.
БВлад
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 3
Откуда: Свердловская область

Сообщение Pavel_zlat » 01 фев 2008, 08:15

Всем доброго времени суток.
СТО в городе Златоусте переехали в новое помещение по адресу,ул.Панфилова 4-а телефон (3513)66-15-66.
Pavel_zlat
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 90
Откуда: Златоуст & Челябинск
Имя: Павел Выголов
Автомобиль: KIA Спектра
Год выпуска: 2007
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vill » 04 фев 2008, 10:30

При получении номеров вскрылась ошибка в договоре. Пришлось гнать из Тагила в Е-бург. Спасибо автосалону Правит. :mad: Спалили 500р денег и пять часов времени. В утешение получили тысячу извинений и обещание наказать менеджера. Насмешили короче. В 19-00 получили номера.
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Сообщение MEDBED » 04 фев 2008, 21:46

БВлад
ну как, починили Спектру? у меня (3*тьфу) в любые морозы заводилась (я не про эту зиму, когда еще морозов-то не было, я про предыдущую) - никаким автозаводом не пользовался - заводилась с брелока. Динамики все прицеплены (так-то еще на заводе аудиоподготовка делается) - это скорее всего шаловливые ручки установщиков сигналки "постарались". У меня установщики что-то плохо завинтили в водит. двери - станет тепло - буду разбираться. а насчет защелок заднего сидения - попробуй поправить обивку снизу, которая- обычно помогает;)
А панель на морозе действительно скрипит:) и "концевики" дверей, если их перед зимой селиконом не смазать, то примерзают
Алексей.
MEDBED
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 38
Откуда: Ект-С-Пб-Мск-Пермь
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyndai GrandStarex (была Spectra)
Год выпуска: 2006
Награды: 1
За верность клубу (1)

ОТЧЕТ о пройденном ТО2 Правит-Авто

Сообщение Goretzh » 05 фев 2008, 10:02

привет всем!
смотрите ссылку по затратам на ТО2 Правит-АВТО ЕКАТЕРИНБУРГ 30 тыс. пробег.КИА Церато хач. Диагностика и осмотр дал результат, что ничего кроме обычно положенных замен жиж и свечей менять не надо. Ехаю дальше :D Правда руковдство типа НЕКОТОРЫХ мастеров квелые какието, по сравнению с ремонтниками. А так кто не без греха. поеду на 45 опять к ним. Да и заметил: в всвязи стем что теперь там на базовом салоны фиат сангуонг лада нундай и КИА стали они немного заевшимися :think:
http://www.forum.kia-club.ru/album_mod/ ... 311e52.jpg
крепитесь люди, скоро лето
Goretzh
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург

Сообщение БВлад » 08 фев 2008, 12:40

[b]MEDVED[/b]
Писал про проблемы с сцепление у КИА-СПЕКТРА и ПРАВИТ-АВТО.
Дак вот, забрал её только 31.01.2008 ( а оставил в салоне 15.01.2008 г.). Пришлось целый день ждать, когда зарядится аккумулятор (почему-то оказался разряженным), затем как принято у них пришлось ждать пока заменять масло (хотя просил ещё поменять 15.01.). Вообщем проторчал там с 12.00 до 18.00. А результат? Сегодня вновь мороз -25 и ниже, пробема та же, притащили меня на работу на верёвке, вновь после 3-х или 4-х нажатий на педаль сцепления сцепление перестало работать, педаль провалилась полностью. У меня такое ощущение, да и не только у меня, что главный цилиндр сцепления они мне не поменяли, хотя в сервисной книжке сделана отметка об этом. По крайней мере видимых следов замены цилиндра под капотом я не обнаружил. Динамик к сожелению тоже не сделали, сначала обвинили меня в том, что я не умею пользоваться магнитолой, пришлось доказывать, что это не так, потом пришли к мнению, что динамик не исправен. Вот заменят его мне по гарантии или нет не знаю. Сегодня дозвониться до них не могу. А ездить на ней тоже не могу. Кстати когда забирал с ремонта просил, чтобы они отметили, что я был у них на ремонте 16 дней, дак они извинились и сказали, что такие документы мы не даем. (это я по поводу нового закона потребителей - 30 дней и забирай плохой товар). Сейчас хочу перейти в другой салон на обслуживание, только вот не знаю возьмут ли, звонил сказали, что если данные моей машины есть в портале, то возьмут. А если нет то что? Вот такое отношение, такой ремонт в ПРАВИТ-АВТО. Если кто знает- Как правильно зафиксировать данную неисправность (ведь живу я за 100 км. от Екатеринбурга и пригнать авомобиль без сцепления нет возможности, нанимать буксир дорого, да и в мороз болтаться на веревке такое расстояние не фонтан. А в нашем городе официально никто не хочет зафиксировать данный отказ (обращался в независимую эксперизу, на СТО "ВАЗ").
БВлад
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 3
Откуда: Свердловская область

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение ПТУР™ » 14 фев 2008, 15:03

про официальных дилеров сокиа в екатеринбурге - посетил всех трёх, когда выбирал машину, задавал много вопросов, дабы выявить слабые места автосалонов... покупал в декабре киа-спектра в полной комплектации автомат

Автоконтинет: Автосалон меня встретил в полуремонтном состоянии (так показалось.. не знаю как на самом деле), на полу какие-то шланги размотаны... зашёл в салон - ни души... походив вокруг машины, посидев внутри, пошёл искать людей. зашёл в салон напротив, по другую сторону от входной двери... там наконецто нашлись люди... спросили меня как я хочу покупать в кредит или нет, тут же сделали распечатку про кредиты и стоимости страховки, особо не вдаваясь в подробности (некоторые скидки страховки вообще пощитать забыли))))) в это время человек, представленный мне в качестве менеджера, стал тихо что-то нашёптывать... когда я решил узнать поподробнее, то выяснил, что он мне дал свой личный номер сотового, и сказал, что поможет зарезервировать нужную комплектацию для меня... и всё шепотом.... я сделал соответствующие выводы и удалился.....

Правит-авто: Такого сонного царства я не видел уже давно... особенно в торговых точках... для сравнения зайдите в оками, благо рядом находится.....разницу почувствуете сразу, уже на парковке.... лиш 1 раз за всё мои посещения этого автосалона ко мне кто-то подошёл... в остальном - полный глушняк..... менеджеры вечно заняты, постоянно нет на месте, по телефону не дозвонится.... плюс постоянно ведут развод нащёт того что мы вас снимем с гарантии если будете что-то делать не у нас, хотя у них практически ничего не сделаешь... не предлагают, да и не допросишься....... вопщем я понял, что здесь я ни кому не интересен....

Вираж: Работа менеджера по продажам оставила благоприятные впечатления... не одного ответа, который бы меня не устроил... Однако не понравилось то, что пытаюцо постоянно куда-то послать в другие места ставить допы (я не хотел мучится и планировал поставить всё в одном месте и уехать на готовой машине)....


Это в кратце отчёт по мониторингу официальных дилеров киа в екатеринбурге....
честно говоря после вышеописанного планировалось купить машину в вираже... ибо там приятнее всего было общаться и определённо самый лучший подход к клиенту (речь идет только о продаже). делалось несколько попыток посетить все 3 автосалона, дабы исключить элимент случайности....
НО, на момент покупки необходимый автомобиль был в наличие в екатеринбурге в количестве 1 шт, и было это в правит-авто.... а ждать очень не хотелось... тем более что по срокам отсылали больше чем на месяц в виду приближающихся новогодних каникул, а хотелось всё закончить до нового года... поэтому было принято решение пробудить от спячки переулок базовый и купить у них мой автомобиль, не смотря на внутренний дискомфорт, возникающий при упоминании данного автосалона.....


рассказ продолжится обязательно и скоро напишу отзывы о покупке, предпродажной подготовке, установке допов и т.д. и т.п....
ПТУР™
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 6
Откуда: Первоуральск

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Vill » 15 фев 2008, 07:22

Выезжая из Тагила, думали, куда же поехать. В правит или в вираж. Выбрали правит, как ближайший. А наверное зря. Хотя дело-то не в автосалоне, а в машинке. Главное, чтобы безпроблемная попалась. Вот у отца коллега по работе осенью взял спектру, тут, в Тагиле. Разочарован уже по самое .... Тосол, кондер, тормоза, еще чего-то там у него не ладится. Жалко мужика.
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Makusimu » 07 апр 2008, 09:23

Дождался-таки первого ТО. Решил съездить туда, где брал машину - Правит-авто, что на Базовом, 10. Чтобы не рассусоливать скажу, что больше я туда не ногой. Сначала меня несколько озадачила мойка за 200 руб., которая заключалась в сбивании пыли (дороговато как-то за экспресс, не так ли?). Картину дополнило и завершило отношение к клиентам. Я, принесший свои деньги, был вынужден бегать искать где находится касса, по нескольку раз бегать туда, потому что "измученный нарзаном" инженер по гарантии толком ничего не говорил, а не менее квелая кассирша вообще не проявляла какого-либо интереса. В общем виде мои маршруты по СТО были следующими (это все разные строения): пропуск-инженер-КПП-инженер-мойка-инженер-касса-инженер-автосалон (печать в сервисную книжку)-КПП-касса(оказывается нужна печать на пропуск)-КПП. Может показаться, что я придираюсь, но когда я проходил ТО со своей "десяткой", я просто приехал отдал ключи и пошел гулять. Кстати, со мной проходили ТО пожилые люди на Акценте и удивились, когда я сказал, что деньги платил в кассу. А они всю сумму в "лапку" вложили. Одно радует, что с такой беготоней по строениям, время прошло совершенно незаметно.
Makusimu
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 116
Стаж: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 92
Откуда: ***
Автомобиль: ***
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Goretzh » 07 апр 2008, 11:04

ну вот пришло ТО3 14 апреля еду в Правит-авто. привык я к ним :D . уже все ходы выходы и манеру так называемого менеджмента их оценил и менять не хочется. Так что отпишусь.
крепитесь люди, скоро лето
Goretzh
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Makusimu » 07 апр 2008, 15:01

Goretzh
так я понял, что Правитов несколько. Оно может, Михалыч, в других-то оно и здорово, а мне что-то как-то не глянулось. Хотя я думаю, что если бы что-то тебе не понравилось, ты бы в третий раз не собирался туда. Так ведь? Али ты на Базовый, 10 поедешь? Ну, в любом случае удачи и чтоб денажков поеньше взяли, а паче того разные приятности доставили :D
Makusimu
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 116
Стаж: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 92
Откуда: ***
Автомобиль: ***
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Goretzh » 14 апр 2008, 13:38

Makusimu писал(а):Али ты на Базовый, 10 поедешь?

да туда и съездил. просто прекрасно ко мне отнеслись. типа спасибо и всякое такая учтивость. за 3 мес у них прошли изменения: я так понял по системе ИСО их потравили :D везде тепрь бирки бумажки раздают персоналу :D . и я за 2 часа прошел ТО3. при этом попросил типа заменить лампочку на другую : эта мне не нравится каак светит и нижн. дефлектор бампера тоже прям на диагностике поменяли. и за все взяли 6245р. Наверное я им примелькался :z) . Также в комнате для посетителей поставили большой телик (наконец-то). мойка 200р_ помыли классно. и еще ко мне когда я пошел в кассу-подошел чел, который делал ТО3 моей сиротке и сказал с удивлением: блин линке как новые , подвеска вооощщщщ класс(тфу тфу тфу).Так что на ТО4 опять туда. А другие пусть сами решают. Ничего - типа развод на замену: замечено не было. удачи всем на дорогах

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Makusimu писал(а):(дороговато как-то за экспресс, не так ли?).

согласен в запретке моют за 60р :D . но здесь же столица Урала, Еще бы съездили на Формулу-1 в АНТЕЙ- были бы в шоке :D
крепитесь люди, скоро лето
Goretzh
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Горец » 14 апр 2008, 19:41

Вот и подошел срок первого ТО-1 для КИА-Пиканто, которую брал в ООО "Росс" дилер СОКИА в г.Нижний Тагил ул.Максима Горького, д.41, 24 марта 2007 года. На одометре 11тыс.765 км. Записался на субботу, 12 апреля (День Космонавтики). По приезду загнали на экспресс-мойку, стоимость 90 рублей, качество соответственное цене (после мойки белесые разводы и пятна на кузове). Далее все по плану ТО-1: замена моторного масла на CASTROL SLX C3 5w30 - 1680 руб за 4 литра (остаток отдали в канистре); Замена масляного фильтра - 205 руб/шт; Замена фильтра салона - 580 руб/шт; Стоимость работ по проведению ТО-1 составила 1790 рублей. Итого заплатил 4тыс.225 рублей. Понравилось наличие телека в зале ожидания, возможность наблюдать за манипуляциями персонала через стеклянную перегородку, отзвычивость к просьбам (пропескоструили свечи и смазали шарниры задних дверей, установили защиту двигателя). За 2 неполных часа ТО пройдено. В целом остался доволен, купил дефлектора (ветровики) за 1500 рублей и помчался домой счастливый!
Vill писал(а):Выезжая из Тагила, думали, куда же поехать

Думаю что не стоит Вам далеко ездить, ведь рядом ИМХО вполне хороший сервис!
ПыСы: Да, завтра поеду туда же переобуваться в приготовленное мне "литье" и летнюю резину!
"Не верь, не бойся, не проси! и успокойся..."(с)
Горец
Аватара пользователя
Уральский диссидент
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 784
Автомобиль: Skoda Karoq
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Vill » 15 апр 2008, 09:56

Горец писал(а):Думаю что не стоит Вам далеко ездить, ведь рядом ИМХО вполне хороший сервис!

В Екб поехали только из-за отсутствия в нашем салоне необходимой комплектации. Да еще информация прошла ,что машины подорожают (оказалась утка, по крайней мере на нашу комплектацию :-)) Ездил в "Росс" ставить защиту двигателя и ветровики на окна. Отношение понравилось, качество работ тоже. Зона ожидания правда маленькая. Инженер по гарантии у них тоже на Церате гоняет. Говорит, машина очень нравится.
PS Звонил им насчет привоза литья на машину. Дело быстро не пошло, оствил им свой телефон. А вечером того же дня увидел классные диски в "Лужниках". Сразу переобулся. На след. день мне позвонил инженер по гарантии и сказал, какие диски (фирма, модель) на мою машину им привезут в ближ. время. А еще через два дня повторно позвонил и пригласил приехать, осмотреть ассортимент. Предложение было уже не актуально, но отношение порадовало. Но цены у них.... ахтунг, конечно. На ТО само собой к ним ездить буду.
Vill
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Тагил
Автомобиль: Cerato 1.6MT 2008, Ceed 1.6AT 2008, ВАЗ 21063

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Sergus » 07 июн 2008, 16:16

Прошел ТО-6 (50000км.) на мадже на Селькоровской 22. Лаки Моторс, центр по продаже Ниссана. Стоимость 14100 руб. Свое масло. Если брать у них масло стоимость возросла бы до 15500 руб. Аналогично в Москве Москэб. Затраты времени - 4 с лишним часа.
С 1 июля всех кияшек, кто обслуживался на селькоровской переводят на Бебеля. Говорят из-за чрезмерной нагрузки автосалона на Селькоровкой.
Sergus
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 156
Откуда: Урал
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Маджентис 2,5Mohave 3,0
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re:

Сообщение Pavel_zlat » 29 июн 2008, 09:37

Pavel_zlat писал(а):Всем доброго времени суток.
СТО в городе Златоусте переехали в новое помещение по адресу,ул.Панфилова 4-а телефон (3513)66-15-66
(3513)66-17-66.

Ещё на СТО появился сотовый телефон 89634655555.
Pavel_zlat
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 90
Откуда: Златоуст & Челябинск
Имя: Павел Выголов
Автомобиль: KIA Спектра
Год выпуска: 2007
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Astor » 24 ноя 2008, 18:04

Павел-вопрос тебе -машину в техсервисе Златоуста обслуживаете? Дело в том, что там моя машина ремонтируется уже 2 недели - не могут дизель завести.Известно ли вам что нибудь о компетенции тамошних мастеров?
Astor
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 173
Откуда: Сатка , Южный Урал
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА Cerato
Год выпуска: 2007

Re: [Урал] ТО и продажа Киа на Урале. Отзывы

Сообщение Goretzh » 13 янв 2009, 09:59

привет всем. прошел ТО-6 (90 тыс км) в ПРАВИТ-АВТО. кроме жиж и фильтров заменили и ремнь ГРМ. полёт нормальный. за весь период заменены только один раз передние колодки. вот это качество. правда к покрытие претензии 2.5 года и капот покоцанный - ну это езда кажный день 200 км по трассе. тфу-тфу. очень рад своей машинке. ну тепеь не поеду уже в правит-авто. буду в РИМЕКС перебираться, так как через 2 мес гаранатия кирдык. 100 тыс будет :roul:

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
да забыл: на 60 тыс. км. меняли по гарантии рычаг АКППв сборе. кнопка овердрайв не фиксировалась.тепрь новенькая ручка в сборе с буковками и защитной панелью :D
крепитесь люди, скоро лето
Goretzh
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Уральское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3