Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Устройство для слежения за состоянием водителя, есть ли тако

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Устройство для слежения за состоянием водителя, есть ли тако

Сообщение Lunas » 30 окт 2017, 23:07

Всем добрый день/вечер/ или что там у вас) Ищу какое-нибудь устройство, которое как-то мониторит состояние водителя, чтобы он не смог уснуть за рулём, ну или если уснул, чтобы сразу будило. Сам не знаю, есть ли что-то такое, может вы больше знаете. И если существует такое, есть ли реальная польза от такого устройства вообще? В общем жду вашей помощи, потому что сам ничего не смог в интернете найти, на знаю даже где искать, а нужда в таком устройстве большая. так как в последнее время во время дальней поездки всё чаще замечаю, что начинаю "выключаться" прямо за рулём. Спасибо заранее)
Lunas
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2008

Re: Устройство для слежения за состоянием водителя, есть ли

Сообщение TrushIN » 31 окт 2017, 00:17

Показывали мне такую штуку, цена копеечная, выглядит как слуховой аппарат или блютуз гарнитура на ухо, короче штучка такая одеваешь за ухо и при резком кивке головой она мерзко пищит, парнишка знакомый ею пользовался говорит помогает. Но у меня было раз что я уснул и видел сон с открытыми глазами и без клевков головой (очень усталый тогда за рулём был)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Re: Устройство для слежения за состоянием водителя, есть ли тако
вот такая
http://www.tv-shop-magazin.ru/catalog/t ... n_budilka/
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Устройство для слежения за состоянием водителя, есть ли

Сообщение ОлегRus » 31 окт 2017, 02:49

TrushIN писал(а):вот такая
Такая же есть. Там кивков резких не надо — меняешь наклон головы, и она пищит. Завтра (сегодня)) дома буду — покажу.

Сам заснул в 19, подвела самоуверенность. Слава Богу, обошлось — не один ехал, разбудили, и очень вовремя.

Второй раз попытался такое исполнить один, пару лет назад, вот тогда эту штуку и купил. Видел такую же у знакомого, но у него пищит, если резко наклонить, в жизни может быть поздно…

Если серьёзно, то это не шутки. Друг отца уже больше 10 лет, как инвалид 1-ой группы, по этой причине — заснул за рулём и вылетел на встречку, под автобус.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Устройство для слежения за состоянием водителя, есть ли

Сообщение Kiaвод » 31 окт 2017, 05:54

У меня такое устройство есть.
На заднем, правом сидит.
Чтобы на переднем не мешать.
Бубнит бесперестанно :z)
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Устройство для слежения за состоянием водителя, есть ли

Сообщение Опоссум » 31 окт 2017, 10:12

Хорош бисер метать. В конце страницы ТС сам супермегадевайс предложит. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Устройство для слежения за состоянием водителя, есть ли

Сообщение S4astliff4ik » 31 окт 2017, 10:28

Lunas, вы уже нашли? Делитесь ссылкой! :z)
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Устройство для слежения за состоянием водителя, есть ли

Сообщение Gromer » 14 ноя 2017, 00:41

В России и странах СНГ можно купить только Dunobil Insomnia, на ухо покупать можно, но не всегда помогает. Как товарищ выше сказал, может быть поздно. Будущее за системами слежения за лицом водителя, чтото такое разрабатывает Панасоник но для встроенных систем в автомобиль.
Дальнобойщики бывают используют датчики сопротивления кожи на два пальца, хз как удобно это и какова точность.
Gromer
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 2
Имя: Степа
Автомобиль: Kia Sorento 2.5 crdi
Год выпуска: 2006


Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron