Текущее время: 28 апр 2024, 14:57

Выручите двумя правыми руками из плеч ( ремонт ПК )

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Выручите двумя правыми руками из плеч ( ремонт ПК )

Сообщение ST » 22 июл 2016, 22:09

SSMike писал(а):У тебя небось лицензии корпоративные -- вот и не предлагает (пока еще)

У мну на контору куплены 8.1 Про. Через сайт МС скачаны дистрибутивы, ключи оттуда же.
Ко всему прочему — компы в домене и апдейты идут через WSUS.
По условиям лицензии я не попадаю в бесплатный апгрейд ни по п.1 ни по п.2.
Но оно мне настойчиво предлагает…
В порядке эксперимента решил попробовать.
Установил с дистра 8.1. Установил все апдейты. Дождался предложения. Согласился.
Первый облом — для апгрейда требуется активация. Ну ладно, активировал.
Апгрейд прошел. Первым делом смотрю в активацию — на месте. Я ужо было потер ладошки…
Но. Прошло пару дней — активация слетела. Красным по белому — "Ключ продукта не подошел… Код ошибки 0xC004C003"
Гугль сообщил что это означает — да, ключ корпоративный и типа нехрен…

И спрашивается — а какого … оно вообще ко мне лезет и предлагает??? Что, нельзя ключи ПЕРЕД апгрейдом проверять???

ЗЫ. От себя — лично мне 10-ка как-то стала симпатична. Там где перешел — доволен.
ЗЗЫ. А в целом апгрейд прошел нормуль — профиль юзера перенесся, в домене (2012) вопросов нету, политики работают (у меня их немного, но есть), принтеры на месте, софта не много (ОпенОфис и по мелочи прочий фришный), все нормуль…
ЗЗЗЫ. Ужо в порядке спортивного интереса пришла мысль проверить — есть у меня легальный корп. ключик от 10 Про. Хочу в порядке даунгрейда попробовать поставить 8.1 с этим ключем. И посмотреть — как оно проапгрейдится до 10-ки ))). Если будет время…
ST
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей Титов
Автомобиль: VW Passat
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.

Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51