Текущее время: 29 мар 2024, 17:45

поселился у меня андроид..

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение hammy » 05 окт 2017, 00:52

Sobole писал(а):
TrushIN писал(а):расскажи, а то хочу свой Сяоми поменять (зачем не знаю), а во всём многообразии рынка чё купить не знаю. Но мне экран не больше 5.2 и корпус желательно железный (ну или стекло, кожа, дерево)


+1 и с экраном не больше 4,5 :roll:


забудь :D

Тебе разве что в стадо яблочников! iPhone SE толковый аппаратец и цена сейчас норм!
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17568
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение TrushIN » 05 окт 2017, 00:54

hammy писал(а):Ну а так надо смотреть на OnePlus 3T или 5

мдя, за тридцатник и я посоветовать могу :faceoff:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение hammy » 05 окт 2017, 01:02

TrushIN писал(а):
hammy писал(а):Ну а так надо смотреть на OnePlus 3T или 5

мдя, за тридцатник и я посоветовать могу :faceoff:


Так тридцатник это в 1.5 раза дешевле топового Самсунга за 50к :D

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
TrushIN,
кстати 3Т можно на просто 3 поменять:) там разница в железе - минимальна!
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17568
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение TrushIN » 05 окт 2017, 01:34

ну да и экран 5.5 :bye:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение hammy » 05 окт 2017, 02:11

TrushIN писал(а):ну да и экран 5.5 :bye:

Видел я твои фотки… дядька ты не маленький…куда тебе меньше?! :think:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17568
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение TrushIN » 05 окт 2017, 02:14

hammy писал(а):куда тебе меньше?!

отсутствие комплексов :z)
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение O.P. » 05 окт 2017, 07:34

hammy писал(а):Извини, 5.2 мало)))

hammy писал(а):
TrushIN писал(а):ну да и экран 5.5 :bye:

Видел я твои фотки… дядька ты не маленький…куда тебе меньше?! :think:

Жертва маркетинга. Или наоборот, маркетолог :think:
Размер экрана напрямую влияет на эргономику, т.е. на удобство использования основной функции — телефона. Таскать в кармане лопату весом с кирпич крайне неудобно. И это абсолютно очевидно, даже странно, каким образом торгаши убедили стадо, что следует покупать всё худшие и худшие телефоны за всё большие и большие деньги. Телефон должен удобно лежать в кармашке летней рубашки, а не выпирать из внутреннего кармана пиджака. Идеал — вес не более 100 г., экран, если он нужен, 4-4,5 дюйма самый максимум. Собственно, так и развивались телефоны, пока они были телефонами — уменьшались размеры и масса, росло время жизни батареи. Упали цены.
Затем началось позиционирование смартфона как универсального девайса на все случаи жизни. Ну и пришли к тому, что имеем: компромисс за бешеные деньги. Делает всё, но средненько и очень неудобно. Больше всего пострадала именно функция телефона: большой, тяжёлый девайс жрущий батарею.
Вообще говоря, чем покупать одно неудобное устройство за 50к, средненько выполняющее 5 функций, лучше купить 5 специализированных устройств за 5-10 к каждое. Нужен навигатор? Ну и купи нормальный навигатор в машину. Нафига его таскать с собой в телефоне? И т.д.
А с собой таскай только то, что нужно именно с собой.
Я бы вообще пользовался бы кнопочным телефоном, если бы не читал книжки в метро и не нужно было бы изредка глянуть пробки и интернет. Именно изредка, поэтому зачем мне лопата?
Думаю, что производители это поймут. Нечто подобное было с ноутбуками. Когда они нарастили экраны до 17 дюймов и более и получили совершенно неудобные для мобильного использования устройства, несмотря на всё более хвалебные отзывы в журналах. Затем ASUS запустил маленькие, лёгкие нетбуки с 10" экраном и батареей на 6 часов, "открыв" новую нишу: ноут, оказывается, можно легко носить с собой и работать от батареи!
То же самое произойдёт и со смартфонами. Главное, дождаться.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение gavruysha » 05 окт 2017, 08:01

O.P., сам себе противоречишь :D Купи кнопочный телефон на позвонить, читалку-почитать, фотик сфоткать что по дороге, навигатор-пробки глянуть, и мп3 плеер музон в дороге глянуть.
А так, много текста и все ни о чем. :faceoff:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение Sobole » 05 окт 2017, 08:07

кстати тоже к этому пришел… раньше гнался чтоб все было в телефоне, сейчас по факту, читалка отдельно, плеер отдельно, смарт нужен для звонков месенджеров, навигатора, банка, и других функций доступ к которым нужен именно вдали от компа.. работа на телефоне, и быстро пришел к тому что ВСЕ развлечения на трубке нещадно сжирают батарею(((
Изображение
Sobole
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1059
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Александр
Автомобиль: пешеход
Поблагодарили: 71 раз.

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение hammy » 05 окт 2017, 09:39

O.P. писал(а):Размер экрана напрямую влияет на эргономику, т.е. на удобство использования основной функции — телефона

Дело в том, что именно телефон и звонки давно перестали быть основной функцией. Лично у меня 90% общения это мессенджеры ;)


O.P. писал(а):Телефон должен удобно лежать в кармашке летней рубашки, а не выпирать из внутреннего кармана пиджака.

Ни то ни другое не ношу, так что мне пофиг!


O.P. писал(а):Нужен навигатор? Ну и купи нормальный навигатор в машину. Нафига его таскать с собой в телефоне?

Большего бреда я давно не читал :faceoff: Может ещё предложишь в навигатор отдельную симку купить?! Пробки то надо смотреть!


Я пользовался абсолютно разными смартфонами и 4 и 4.5 и 4.7 и 5 и 5.1 и 5.7 дюйма, затем вернулся на год на 5.2 и потом снова на 5.7. Лично мне чем больше экран — тем удобнее. Более того, на моих глазах несколько ярых противников "лопат" в итоге купили таки эти самые "лопаты" и по прошествии времени признали, что не так страшен черт как его малюют, зато насколько удобнее потреблять информацию с хорошего дисплея :vip:


O.P. писал(а):Я бы вообще пользовался бы кнопочным телефоном, если бы не читал книжки в метро

Портить зрение, читая книжки на маленьком экране смартфона в метро?! Гениально! :faceoff:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17568
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение O.P. » 05 окт 2017, 10:14

gavruysha писал(а):O.P., сам себе противоречишь :D Купи кнопочный телефон на позвонить, читалку-почитать, фотик сфоткать что по дороге, навигатор-пробки глянуть, и мп3 плеер музон в дороге глянуть.
А так, много текста и все ни о чем. :faceoff:
Читалка у меня есть. Использую для чтения, конечно, не по дороге на работу. Кстати, гораздо удобнее для чтения, чем любой смартфон.
Фотоаппарат у меня тоже есть, использую в путешествиях. Функционально и эргономически ни один смартфон близко не стоит. По дороге на работу селфоманией не страдаю, а для технических нужд сейчас хватает фотовозможностей любого телефона, скорее всего, даже кнопочного.
Навигация есть в машине.
С музыкой справляется сейчас любой смартфон независимо от размера экрана.
Но ты так и не сказал, зачем среднестатистическому юзеру нужен дорогущий смартфон с огромным экраном, если отбросить понты и желание маркетологов на них заработать?

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
hammy писал(а):Дело в том, что именно телефон и звонки давно перестали быть основной функцией. Лично у меня 90% общения это мессенджеры ;)

Ни то ни другое не ношу, так что мне пофиг!

Большего бреда я давно не читал :faceoff: Может ещё предложишь в навигатор отдельную симку купить?! Пробки то надо смотреть!

Портить зрение, читая книжки на маленьком экране смартфона в метро?! Гениально! :faceoff:
У тебя хобби что ли постоянно тыкаться в мессенджеры в дороге? Если это работа, то для работы нужен постоянный инструмент именно на работе. Для дома можно планшет купить. Но в дороге-то? Изредка что-то ответить любого смарта достаточно. Зачем там большой экран?

Не носишь рубашку. А в чем таскаешь свою лопату? В руках что ли или в специальной сумке?

А в чём проблема купить симку в навигатор??

Комфортность чтения определяется размером букв, контрастностью, в целом — свойствами экрана и отчасти софта. С чего ты взял, что размер экрана скажем в диапазоне 4.3-5.2 способен повлиять на зрение? Если боишься за зрение, купи читалку, причём чёрно-белую, с электронными чернилами. По качеству изображения и длительности работы она кроет твой огрызок, как бык овцу. Будучи на порядок дешевле
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение hammy » 05 окт 2017, 10:53

O.P. писал(а):Навигация есть в машине.

У знакомого свежая BMW с навигацией и картами 2017 года, однако маршруты прокладывает и ездит он по Яндекс.Картам. Говорит удобнее и актуальнее инфа :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
O.P. писал(а):Не носишь рубашку. А в чем таскаешь свою лопату? В руках что ли или в специальной сумке?

В обычном кармане джинс!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
O.P. писал(а):А в чём проблема купить симку в навигатор??

я даже планшет купил без симки. Зачем мне 100500 симкарт плодить, следить за балансом и т.п :faceoff:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
O.P. писал(а):Комфортность чтения определяется размером букв, контрастностью, в целом — свойствами экрана и отчасти софта. С чего ты взял, что размер экрана скажем в диапазоне 4.3-5.2 способен повлиять на зрение

Аааа, т.е утебя там на экране по 2 строчки с огромными буквами?! :z) В противном случае любая тряска будет сильно напргать глаза, жадно пытающиеся уцепиться за куцый текст на маленьком экране :bye:

Добавлено спустя 1 минуту:
O.P. писал(а):По качеству изображения и длительности работы она кроет твой огрызок, как бык овцу

огрызок?! с чего ты взял, что у меня айфон? :D
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17568
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение TrushIN » 05 окт 2017, 11:01

Конечно чем больше экран тем удобнее глазам, но я заметил прямую зависимость чем больше телефон тем чаще я его роняю, ну и в машине на ходу неудобно переписку вести :oops: поэтому хочу телефон поменьше
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение Роман (FM) » 05 окт 2017, 11:16

Вечером так приходишь домой и ставишь на зарядку:
- смартфон
- часы
- наушники
- ридер
- фотик
- пауэрбанк
И так далее :faceoff:


По сабжу.
Посоветуйте, пожалуйста, приложение для чтения книг :oops:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 29921
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение O.P. » 05 окт 2017, 11:17

hammy писал(а):[
В обычном кармане джинс!

Аааа, т.е утебя там на экране по 2 строчки с огромными буквами?! :z) В противном случае любая тряска будет сильно напргать глаза, жадно пытающиеся уцепиться за куцый текст на маленьком экране :bye:
Джинс?? У тебя джинсы такие модные, висящие в виде мешка? В классике лопата в кармане будет неудобна, работает на изгиб и мешает.

Не будь жертвой маркетинга, вспомни арифметику. Если у меня на экране 2 строчки, то и у тебя таких будет тоже 2, т.к. третья полностью не поместится.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение 161 » 05 окт 2017, 11:18

TrushIN писал(а):Конечно чем больше экран тем удобнее глазам, но я заметил прямую зависимость чем больше телефон тем чаще я его роняю, ну и в машине на ходу неудобно переписку вести :oops: поэтому хочу телефон поменьше

Так и есть. На 6-ке крупный шрифт нравится,но падает да :cry: ,поэтому присматриваюсь к 5SE,но не уверен,что будет удобно читать текст. А учесть,что я кроме телефона ничего не имею(планшет,ноут,компьютер),то не уверен,что мне понравится маленький экран,который раньше нравился :think:
А лучше,быстрее и удобнее навигации,чем в телефоне ,не будет в машинах НИКОГДА :vip:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение O.P. » 05 окт 2017, 11:22

Роман (FM) писал(а):Вечером так приходишь домой и ставишь на зарядку:
- смартфон
- часы
- наушники
- ридер
- фотик
- пауэрбанк
И так далее :faceoff:


По сабжу.
Посоветуйте, пожалуйста, приложение для чтения книг :oops:
Какие-то выдуманные страшилки.
Фотоаппарата хватает на сотни снимков. Заряжаю перед поездками и не всегда беру с собой зарядку.
Часы механические с автоподзаводом. Есть ещё на батарейке, хватает лет на 5.
Наушники проводные.
Пауербанк не нужен. Смарт могу подзарядить хоть дома, хоть на работе, хоть в машине. Чем меньше экран и меньше в него тычешься, а также гоняешь игрушки, тем на дольше хватает батареи.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
161 писал(а): :o
А лучше,быстрее и удобнее навигации,чем в телефоне ,не будет в машинах НИКОГДА :vip:
Да там сейчас ставят балалайки на том же Андроиде.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение Next-rus » 05 окт 2017, 11:30

O.P. писал(а):каким образом торгаши убедили стадо

Почему каждый баран считает, что именно он вне стада?
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение hammy » 05 окт 2017, 11:35

O.P. писал(а):а там сейчас ставят балалайки на том же Андроиде.

Работающие и звучащие как кусок :cens: Но тебе этого не понять! Возможно, я даже скажу что ты счастливый человек, раз не видишь,не слышишь и не понимаешь разницы.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17568
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: поселился у меня андроид..

Сообщение 161 » 05 окт 2017, 11:41

O.P. писал(а):Да там сейчас ставят балалайки на том же Андроиде.

И что из этого? Думаешь тыкать на экран магнитолы удобнее,чтобы набирать адрес на экране? Конечно нет. Когда ты прыгаешь по кочкам ,телефон в руке не прыгает,в отличии от магнитолы,которая прыгает вместе с машиной.Да и набирать на уровне центральной части лобового стекла безопаснее,нежели внизу,отвлекаясь от дороги.Я в день раз 50 пользуюсь навигацией,встроенная курит в сторонке. А если ты ей пользуешься раз в день,то и карты достаточно,её вообще заряжать не надо :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12