Текущее время: 19 апр 2024, 15:40

Божественный Apple. И никаких сектантов.

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Re:

Сообщение 161 » 04 окт 2017, 17:50

TrushIN писал(а):
161 писал(а):А вот объясните мне,ботанику ,какой реальный процент пользователей телефонов,любых,используют их потенциал хотя бы на 80%? :think:

20%, ну это оптимистично :roll:

Так если нет разницы,тогда зачем оставшимся 80% платить безумные деньги за телефон? Понты?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Re:

Сообщение hammy » 04 окт 2017, 17:55

161 писал(а):
TrushIN писал(а):
161 писал(а):А вот объясните мне,ботанику ,какой реальный процент пользователей телефонов,любых,используют их потенциал хотя бы на 80%? :think:

20%, ну это оптимистично :roll:

Так если нет разницы,тогда зачем оставшимся 80% платить безумные деньги за телефон? Понты?


На самом деле разница есть даже в простых задачах, просто не все её видят. Даже банальная скорость прокрутки записной книги или скорость переключения между приложениями (даже самыми простыми типа встроенных сообщений и календарём). Многие действительно не видят разницы. Впрочем то же самое и с компьютерами. Простой пример: у мамы ноут, ему лет 8. Мама за ним сидит и её все устраиваетъ. Если же сажусь за него я (по её просьбе) — у меня сразу возникает желание его разбить)) ну таааакой он меееееедлееееннныйй. А ей нормъ. И другой она не хочет :D
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение БИЧ » 04 окт 2017, 17:59

hammy писал(а):И мощное железо вкупе с классными экранами и допиленными ОС — сильно улучшают восприятие продукта;)

Не флуда ради и без подколок: а какое прикладное применение может быть у смартфона, если высокопроизводительные игрухи отсутствуют?

Переиначу: смарт за 20000 и смарт за 40000 с обычными приложениями разбираются "на ура"
Зачем платить больше?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 17105
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1710 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 04 окт 2017, 18:05

БИЧ писал(а):
hammy писал(а):И мощное железо вкупе с классными экранами и допиленными ОС — сильно улучшают восприятие продукта;)

Не флуда ради и без подколок: а какое прикладное применение может быть у смартфона, если высокопроизводительные игрухи отсутствуют?


Обычный мой сценарий: еду в машине, навигатор работает (да, часто его юзаю т.к езжу по незнакомым адресам, да и пробки мониторю), через bluetooth играет музыка из интернета (Google Play Music), принимаю звонки по громкой связи, в пробке могу полистать твиттер, если придет звонок по работе — перелючаюсь в приложение заметок и записываю данные заказа. Со всем этим справится практически любой смартфон. Но есть два НО: 1. Скорость переключения между приложениями. 2. Если оперативи меньше 3гб что-то может выгрузиться из памяти — на старом смартфоне бывало такое, что пока листал карты, отрубалась музыка…
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение AndreS » 04 окт 2017, 18:06

БИЧ писал(а): смарт за 20000 и смарт за 40000 с обычными приложениями разбираются "на ура"

да за 10к для рядового использования вполне достойный выбор на рынке
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 11951
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 04 окт 2017, 18:10

БИЧ писал(а):Переиначу: смарт за 20000 и смарт за 40000 с обычными приложениями разбираются "на ура"
Зачем платить больше?

А я не топлю за смарты за 40к)) я сам никогда такие дорогие смартфоны не покупал)) Есть достойные модели по цене в 1.5-2 раза ниже ТОПовых.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 04 окт 2017, 18:14

hammy,я и не знал,что столько функций у меня в телефоне :z) Я лет 5 назад скептически относился к камерам в смартфоне,не верил,что плоская хрень может качественно фотографировать без объектива . Тот телефон,что взял у тебя,меня очень удивил :udiv: Такие качественные фото в полной темноте,я в шоке от Айфона 6,ему такое и не снилось. Теперь хочу телефон с приличной камерой однозначно. Во всем остальном Айфон 5S устраивал на все 100%.
Фото в абсолютной темноте,в тот вечер в деревне фонари на бульваре не горели :z)
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Роман (FM) » 04 окт 2017, 18:17

161 писал(а):Фото в абсолютной темноте


Цвет неба говорит об обратном :z)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 29968
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2375 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение 161 » 04 окт 2017, 18:37

Роман (FM) писал(а):
161 писал(а):Фото в абсолютной темноте


Цвет неба говорит об обратном :z)

Так у Вооружена круглый год в подвале темно,несмотря на цвет неба :P
Точно такое же фото сделал на Айфон 6,но сразу удалил,чтобы не расстраиваться :(
Последний раз редактировалось 161 04 окт 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение O.P. » 04 окт 2017, 18:38

hammy писал(а):А зря! Прогресс не стоит на месте! И мощное железо вкупе с классными экранами и допиленными ОС — сильно улучшают восприятие продукта;)
Восприятие??? Это и есть маркетинг. В переводе на русский "обновлённые свистоперделки вызывают у пользователя ощущение, что ему впарили что-то полезное".
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение 161 » 04 окт 2017, 18:41

O.P. писал(а):
hammy писал(а):А зря! Прогресс не стоит на месте! И мощное железо вкупе с классными экранами и допиленными ОС — сильно улучшают восприятие продукта;)
Восприятие??? Это и есть маркетинг. В переводе на русский "обновлённые свистоперделки вызывают у пользователя ощущение, что ему впарили что-то полезное".

hammy пишет от лица тех 20%,остальным 80% именно впарили
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение O.P. » 04 окт 2017, 18:44

hammy писал(а):Обычный мой сценарий: еду в машине, навигатор работает (да, часто его юзаю т.к езжу по незнакомым адресам, да и пробки мониторю), через bluetooth играет музыка из интернета (Google Play Music), принимаю звонки по громкой связи, в пробке могу полистать твиттер, если придет звонок по работе — перелючаюсь в приложение заметок и записываю данные заказа. Со всем этим справится практически любой смартфон. Но есть два НО: 1. Скорость переключения между приложениями. 2. Если оперативи меньше 3гб что-то может выгрузиться из памяти — на старом смартфоне бывало такое, что пока листал карты, отрубалась музыка…
Практически со всем, что нужно при поездке в машине, у меня справляется штатная голова. Включая навигацию, громкую связь, музыку.А твиттер-то накой сдался в пробке? Работа с этим связана?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение YuNarY » 04 окт 2017, 18:46

hammy писал(а):ибо это и так понятно
Наличиствующих в А3 хватает большинству пользователей.
Остальное — маркетинг. Ибо надо же продавать новые телефоны. Значит надо парить мозг, что они "лучше и больше функций". И с некоторыми это работает — они и вправду начинают "видеть разницу" :faceoff: :z) :z) :z) :z) :z)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение TrushIN » 04 окт 2017, 18:51

hammy писал(а):Есть достойные модели по цене в 1.5-2 раза ниже ТОПовых.

расскажи, а то хочу свой Сяоми поменять (зачем не знаю), а во всём многообразии рынка чё купить не знаю. Но мне экран не больше 5.2 и корпус желательно железный (ну или стекло, кожа, дерево)
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение YuNarY » 04 окт 2017, 18:52

hammy писал(а):еду в машине, навигатор работает (да, часто его юзаю т.к езжу по незнакомым адресам, да и пробки мониторю), через bluetooth играет музыка из интернета (Google Play Music), принимаю звонки по громкой связи, в пробке могу полистать твиттер, если придет звонок по работе — перелючаюсь в приложение заметок и записываю данные заказа.

Исключая музыку добавим три мессенджера одновременно — у меня на таком не тормозит Нот 3. Ну там памяти 3гига, да…
Но кому не нужен такой сценарий — тому А3 совсем не шлак.
Да и речь изначально о том, что кому надо телефон с экраном менее 5" — тот может найти достойный вариант. А с таким экраном люди не смотрят пробки в машине :P
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Pal-nirvana » 04 окт 2017, 21:00

Железо производители обновляют тк выходят все более громозкие и неповоротливые ОС, что в компах, что в телефонах. Ноут с i3 и 10 виндой визуально работает намного медленней ноута со старым процом и ХР. То же с телефонами, тело с 512озу на 2.3 андроиде визуально имеет ту же скорость работы, что и тело с 2гигами и 6 андроидом.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Александр Т. » 04 окт 2017, 21:11

161 писал(а):какой реальный процент пользователей телефонов,любых,используют их потенциал хотя бы на 80%? :think:

Ну я свою нокию 1101 использую явно выше 80 процентов. :P
А гриб круче яблока.
Изображение
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20678
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение 161 » 04 окт 2017, 21:15

А почему гриб ещё не надкусанный? Не по фэн-шую :P
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение gavruysha » 04 окт 2017, 21:17

Вы темы не попутали? :think:
Есть же ваша дроидеая тема. Вот и дуйте тудой ;)
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Sobole » 04 окт 2017, 23:03

hammy писал(а):
БИЧ писал(а):
hammy писал(а):И мощное железо вкупе с классными экранами и допиленными ОС — сильно улучшают восприятие продукта;)

Не флуда ради и без подколок: а какое прикладное применение может быть у смартфона, если высокопроизводительные игрухи отсутствуют?


Обычный мой сценарий: еду в машине, навигатор работает (да, часто его юзаю т.к езжу по незнакомым адресам, да и пробки мониторю), через bluetooth играет музыка из интернета (Google Play Music), принимаю звонки по громкой связи, в пробке могу полистать твиттер, если придет звонок по работе — перелючаюсь в приложение заметок и записываю данные заказа. Со всем этим справится практически любой смартфон. Но есть два НО: 1. Скорость переключения между приложениями. 2. Если оперативи меньше 3гб что-то может выгрузиться из памяти — на старом смартфоне бывало такое, что пока листал карты, отрубалась музыка…


Леха, все это прекрасно делал мой старый HTC One mini первого поколения, и оперативы там было гораздо меньше трех, просто грамотно скомпановонное железо плюс хорошая оболочка… и смарт я использую ну процентов на 65 точно.., а тормознутость старых гаджетов легко лечится переосмысливанием понятия "время" ;)
и в принципе самсунг А3 2017 мены бы устроил, но экран 4,8 великоват… в руке не лежит.. :faceoff:
Изображение
Sobole
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 10 лет 17 дней
Сообщения: 1059
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Александр
Автомобиль: пешеход
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13