Страница 1 из 377

Божественный Apple. И никаких сектантов.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:47
hammy
Тут пишем тупо про поклонение Обкусанному Яблоку и связанные ритуалы.
Про планшеты НЕ apple пишем тут: Тема: НЕ Apple планшеты и все о них.
Хвастаемся мнимым превосходством эппла над НЕ эпплом тут: Тема: iOS vs Android
// Bang


gavruysha писал(а):Для пиратского софта разве не нужно джейл делпть на эйпл?

Нужно. И что? Эта операция занимает 5 минут времени:
Скачал программу-Запустил-Подключил iPad-нажал ОК и наблюдаешь за процессом-нажимаешь ГОТОВО и отключаешь iPad! Это таааак сложно? Таааак геморно????

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:53
gavruysha
hammy, ты не поверишь,я знаю как это сделать!!! :z) :z) Вот только смысла не вижу,да и сей девайс,нужную мне прогу не запустит при всем своем желании.Ибо прога под винду. :P :P

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 06:17
sehpi
gavruysha, так с этого и начинайте…программа специфична и работает только под виндой. При чем здесь айпад? кстати, айпад замечательно работает с флешками и картами SD.

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:23
Simpleuser
gavruysha писал(а):Для пиратского софта разве не нужно джейл делпть на эйпл?


Тут принципиальное отличие только в том, что iPad (iPhone) ты джейлишь ОДИН раз и потом ставишь скачанные программы не запариваясь (по крайней мере технически, абстрагируясь от моральных терзаний по поводу вареза) а подыскивая софт на мастдай начинаешь практически к КАЖДОЙ проге судорожно искать в описании торрента строчку "Лекарство в комплекте" (Таблэтка внутри архива) причём, все эти кряки, лечилки и прочие таблЭтки, обычно такой рассадник вирья, что мама не горюй… :P

ПыСы Дабы избежать обвинений в джобсофилии и фруктопоклонничестве напомню, что вполне успешно пользуюсь смартом на Android, планшетом на iOs, ноутбуком на Windows и нетбуками на Windows и Android.

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:32
Tempter
вчера купил айпад 2, вернулся с ним домой после 12, думаю — дай зайду, почту глянуть перед сном… включил, ан нет, из коробки не работает, надо обязательно сначала поставить итюнес на комп, подключить к нему айпад. обидно, да. у меня никогда раньше не было планшета, пока кажется, что держать его неудобно. надеюсь, что со временем будет удобнее.

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:39
Simpleuser
Tempter, Проблема как в продавце, который не объяснил Вам процесс активации устройства (мог и предложить активацию на сразу месте), так и в Вас, поскольку Вы не озаботились ознакомиться с устройством ДО покупки (как минимум, получить начальные сведения о приобретаемом устройстве и принципах работы).

ПыСы После официального запуска iOs5 (который, как ожидается произойдёт сегодня, вместе с презентацией iPhone5 (4S ? :roll: ) активация девайса не будет требовать компьютера, всё будет производиться автономно (по воздуху).

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:50
Tempter
Simpleuser, ни у меня ни у продавца не должно быть проблемы, это явно недоработка разработчика. здесь Вы явно перегибаете палку, защищая аппарат

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:57
Simpleuser
Tempter, Посмотрим на это с точки зрения покупки автомобиля.
Вы забираете из автосалона свежекупленную машину. И, вдруг, выясняется, что бензина в баке НЕТ и, соответственно, прямо, что называется "из коробки", автомобилем пользоваться невозможно и его для "активации базовых функций" необходимо "подключить к АЗС".
Продавец должен был Вас предупредить о необходимости заливания бензина или предоставить начальные пару-тройку литров (т.е. "активировать" автомобиль) ?
Со своей стороны Вы должны были озаботиться вопросом "Что нужно сделать с автомобилем ПЕРЕД тем, как его можно будет использовать по назначению (т.е. заправить его) ?

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:31
Tempter
Simpleuser, Так в том то и дело, что зарядка в нем есть, 80%, это немного разные вещи… не надо впадать в крайности. Тут уж лучше сказать, что надо сигналку перепрошить на другом конце города… а то не едет. а в других салонах этого не надо, как то так. Если бы это было нормально, то они бы это не фиксили в новом релизе, согласен? В шоу румах, они все рабочие лежат для ознакомления, опять же, без дополнительных пояснений, что их до этого к компу подключали.

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 10:40
Simpleuser
Tempter писал(а):Если бы это было нормально, то они бы это не фиксили в новом релизе, согласен?

Ладно, согласен… Тут фруктоиды перемудрили чего-то… :roll: Но, это делается один раз при покупке и всё. Настолько критичный аспект пользования ? :D

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:27
gavruysha
Simpleuser, Аспект не критичный,но крайне не приятный.Далее,если уж взяли ассоциацию с авто,огрызок тогда получается как тазик.Хочешь слушать музыку-купи магнитолу,хочешь работать с внешними носителями-купи девайс.Я считаю это бредом.И еще вопрос,орызок будет воспроизводить киношку с внешнего харда 500гигового?

Re: Планшеты и все о них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:38
Simpleuser
gavruysha писал(а):Simpleuser, Аспект не критичный,но крайне не приятный.Далее,если уж взяли ассоциацию с авто,огрызок тогда получается как тазик.Хочешь слушать музыку-купи магнитолу,хочешь работать с внешними носителями-купи девайс.Я считаю это бредом.И еще вопрос,орызок будет воспроизводить киношку с внешнего харда 500гигового?


1. Ну да… Можно купить авто "в базе" а если хочешь климат-контроль, магнитолу чтобы кроме CD читала ещё и DVD, MPEG4, и прочие свистелки-перделки — будь добёр доплатить. Что касается "купи девайс", думаю совсем не все планшеты обвешиваются гирляндами из внешних дисков, флешек и прочих 3гмодемов без использования переходников, конвертеров и прочих докстанций. Да и вполне универсальный для техники Apple CameraConnectionKit совсем не заоблачных денег стоит.

2. Насчёт именно 500 гиг сказать ничего не могу, но, внешние винты в 250 гиг через тот-же CCK вполне себе подключаются. Естественно, наличествуют флуктуации, зависящие от конкретного производителя и модели винта.

ПыСы Ну всё… Велигий БАНГ поставил нам диагноз… :z)

Re: Божественный Apple. Секта лютых огрызкофилов.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:51
MEDIK®
тунец, вообще нужен 1 раз, для активации. после, я его просто снес.

Re: Божественный Apple. Секта лютых огрызкофилов.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 12:53
Simpleuser
MEDIK®, Уж больно кардинально ты с ним… Я оставил, для бэкапов… ))))))

Re: Божественный Apple. Секта лютых огрызкофилов.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 13:05
MEDIK®
а нафиг он нужен? тотал командер с плагином + ifile на цидии купил за 4$. и все, больше ничего на надо.

Re: Божественный Apple. Секта лютых огрызкофилов.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 13:06
Simpleuser
MEDIK®, Согласен. Как вариант… )))

Re: Божественный Apple. Секта лютых огрызкофилов.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 13:13
MEDIK®
быстро и удобно, особенно фильмы игрухи и софт кидать

Re: Божественный Apple. Прием в секту яблочников (не партия)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 09:41
Роман (FM)
А клёва вчера Apple всех наколол.
Вместо iPhone5 представил 4S.
Зато объявили о том, что с 12-го октября можно будет на четверки ставить iOS 5

Re: Божественный Apple. Прием в секту яблочников (не партия)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:56
gavruysha
Гыыы,эйпл китаезов обманул. :z) Китаезы уже айфон 5 нашлепали,а в эйпл только 4gs. :roul: Пусть теперь попробуют в Купертино пятерку сделать.Ох засудють их китайсы. :z)

Re: Божественный Apple. Прием в секту яблочников (не партия)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:57
hammy
spectrator писал(а):А фронтальная камера тоже вам не нужна была в 3-м айфоне и 1-м айпеде, в то время, как у всех остальных она существовала 100500лет?

Мне камера в планшете вообще не нужна! Если что-то надо сфоткать срочно — я достану их кармана телефон. А планшетник мне нужен для инета, почты, видео, игрушек и как ежедневник!


spectrator писал(а):А мне нужен. И не для камеры, а для остальных файлов

Для остальных файлов у меня есть легкий ноутбук;) И работать на нем в разы удобнее, чем извращаться на планшете!



Bang писал(а):Продукция эппл — это тоже "статус".

Отчасти согласен, но не совсем!
Изначально это просто удобная и красивая вещь!
Приведи мне пример конкурента например ноутбуку MacBook Air! Чтобы корпус был такой же удобный, красивый, легкий и главное полностью алюминиевый! А так же чтобы тачпад был большой и поддерживающий мультитач жесты и была подсветка клавиатуры для работы в темноте!
И приведи мне пожалуйста пример конкурента моему настольному iMac! Опять же чтобы вещь была не просто мощная, но и красивая ( напомню что iMac тоже собран в литом алюминиевом корпусе, имеет шикарный дисплей на IPS матрице).

Как приведешь мне примеры адекватной замены — продолжим:)