Текущее время: 29 мар 2024, 13:56

Божественный Apple. И никаких сектантов.

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Bellissima » 23 фев 2021, 16:09

ШуБр писал(а):Мне нужен реальный владелец 12про.

Тебе??? Зачем тебе айфон?? :ooi:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 37011
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 23 фев 2021, 17:07

Bellissima писал(а):
ШуБр писал(а):Мне нужен реальный владелец 12про.

Тебе??? Зачем тебе айфон?? :ooi:
В 12м ойгрызке многое доведено до ума. Фото, видео, виджеты, две симки. В общем всё то, ч5м я привык пользоваться много лет, а Купертино никак не могло реализовать. Наконец свершилось, сдвинулись с мертвой точки. Нет времени на экране и иконок о пропущенных звонках месседжере и т.п., но это терпимо. Может софтом исправят в будущем.
Но в целом айфон стал гораздо дружелюбней, понятней и ближе к юзеру.
Ну и дизайн. Возврат к 4ке Джобса это хороший ход.
Вот подумываю… если б не санкции, я бы с Хуавея не слез, искренне считая их смарты лучшими уже года три как. И пока их догнать не может никто.
Но мне нужны карты гугла и еще несколько приложений, которые есть на гугле и айосе, но нет в галерее.
Р40про я взял, через неделю вернул, не смог поставить гуглы… А жаль.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение ask1 » 23 фев 2021, 17:23

А что, можно, вот так запросто, вернуть не бракованный поюзанный телефон?!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Bellissima » 23 фев 2021, 18:37

ШуБр писал(а):Нет времени на экране и иконок о пропущенных звонках месседжере и т.п.,
чо??
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 37011
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 23 фев 2021, 19:06

ask1 писал(а):А что, можно, вот так запросто, вернуть не бракованный поюзанный телефон?!
Конечно. Хуавей очень лоялен.
Я брал их ноуты в попытке найти замену асус зенбуку. Тоже пришлось сдать — шумноваты для ультрабуков.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 23 фев 2021, 19:07

Bellissima писал(а):
ШуБр писал(а):Нет времени на экране и иконок о пропущенных звонках месседжере и т.п.,
чо??
Ну у меня на выключенном экране есть время и всякие иконки — ватсап, телеграмм, смс и т.п если пришли новые сообщения, а я их не смотрел.
Везде пишут, что у айфона просто экран без этих ништяков.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение AndreS » 23 фев 2021, 19:23

ШуБр писал(а):Ну у меня на выключенном экране есть время и всякие иконки — ватсап, телеграмм, смс и т.п если пришли новые сообщения, а я их не смотрел.

погоди, через несколько лет это будет фишкой нового АйГрызка с вычурной презентацией.
всему свое время
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11933
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 26 фев 2021, 22:30

Сегодня потестили мой хуявей р30рго и айфона 12рго.
Владелец айфона был в растерянности. Все фото в обычном, не proRAW, режиме айфона слили двухлетнему китайцу… Это капец.
Если без зума фото еще получились норм, то любой зум свыше 2х убивал фотографию на айфон. Снимали с одной точки один и тот же предмет.
Всё таки оптический зум он и есть оптический зум… Хотя на моем 10х зум не оптика, а оптика+электронный, но и в этом режиме у айфона без шансов. Полностью размытая картинка, а у меня четкая.
Мдя. Я пытался поверить, что айфоны подтянулись, но увы… Единственный реально выигрывающий режим — это себяшка. Тут айфоня на высоте. Мой сливает, слабый стаб.
Потестили еще дальномеры. У ай это называется Лидар, типа новинка. У меня он зовется просто ToF сенсор и исправно работает уже пару лет. Уже не новинка, да :) С помощью них решили померить расстояние. Все везде говорят, что лидар прям супер точен и ваще это прорыв.
Фигня, могу смело говорить. Расстояния, площади и высоты сенсоры померяли одинаково точно. Ну только что лидар быстрей это делал. У китайцев надо ждать 2-3 секунды, стобы сенсор понял что мерять. Приложухи штатные. У меня точно :)
Ну и на закусь — фото в темноте. Тут америкосу до китая как было, так и осталось — как до Луны. Да, у китайца иногда в этом режиме фото получаются как вымороженные что ли, холодные и немного пластиковые. Но они есть хотя бы такие! Айфон в темноте просто ничего не видать или "шумит".
Однако, если включить режим proRAW, то айфон позволяет получать фотки на порядок, а то и два лучше. Штатный сжиматель и обработчик фото в jpg там явно не докручен. Ну может докрутят. А пока про-режим и ручная обработка интересней.

Видео. Айфон шикарен!
Но ложка дёгтя нашлась там, где не ждал. Я даже отвык уже, что во время видео съемки нельзя сделать фото!!! Уже привык к этому. Снимаешь ролик, рядом кнопка фото. Очень удобно. Сколько детских праздников было так снято за 3 года (на р20рго это тоже есть).
Однако режим айфона 4К на 60 кадров в4сьма! Прям торкает. У меня так фуджи бзк Х-Т3 снимает. А там сенсор ого-ого насколько больше.

Потестили качество связи. У нас есть сложные места. Обе трубки на мегафоне и обе держали связь. Голосовая была даже без палочек на экране. Это радует, ибо 8ка и 10ка айфонов в этом переулке глохнет полностью.
Динамик на айфоне понравился больше. Позвонили друг другу. Звук четче, отсечено всё лишнее, прям зашло. У меня намного хуже с этим. Хотя, не услышав 12й айфон, считал, что у меня тоже отлично всё со звуком :)
В общем-то, всё познается в сравнении. Сегодняшний тест в идентичных условиях пришелся ко двору.
Т.к для меня фото-видео в смарте имеют максимальный приоритет (при прочих равных — связи, скорости отклика и т.п, само собой), то на годик про айфон могу спокойно забыть.
Они еще с год софт не дотянут, слишком большая разница в качестве фото обработки. А там уже и 13й придет с новыми линзами. Текущие с диафрагмой 2.4 откровенно темные и, видимо, сам сенсор древний. Хуявей со своим 2.0 и 1.8 сильно светлей, сама матрица больше. В итоге выдержки меньше, нет смазов и лучше фото в целом

Честно — я в шоке. Сразу по двум причинам. Уже настроился на 12рго, даже почитал как поставить второй рабочий ватсап и другие мне необходимые программки… И на тебе. Зарубился на самом главном для меня.
Вторая причина — разработка двухлетней давносьи уделала новинку сезона в дребодан и опять хз на что менять :( я уже хочу поменять смарт, но не на что новенькое, свеженькое. Трандец.

Сижу думаю как перейти на р50рго :)))
И обойтись без гугла.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Роман (FM) » 26 фев 2021, 23:07

Не буду петь дифирамбы двенашке, однако по работе камер ребята с дииксомарк с тобой бы не согласились — https://www.dxomark.com/rankings/#smartphones
Всё-таки между 7 и 32 местом разница есть :)
Результаты тестов можно посмотреть нажав на модель.
Снимать фото при съёмке видео можно уже лет пять как — сверху от красной кнопки запуска появляется белый круг, это второй спуск камеры, он отвечает за фото.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29917
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Старовер » 26 фев 2021, 23:18

странно! там как бы эта белая кнопка… и даже не возник вопрос для чего она! крутой тест
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Bellissima » 26 фев 2021, 23:33

Подтверждаю, фото одновременно с видео снимает конечно же.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 37011
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 27 фев 2021, 00:08

ШуБр писал(а):Сегодня потестили мой хуявей р30рго и айфона 12рго.
Владелец айфона был в растерянности. Все фото в обычном, не proRAW, режиме айфона слили двухлетнему китайцу… Это капец.



Слова это конечно хорошо… но неужели нельзя было попросить владельца айфона скинуть тебе в Телегу непожатые фотки, а ты бы с нами поделился… Короче ПРУФЫ нужны, ПРУФЫ :P

Хотя не, зачем нам пруфы… Цифровой зум — это всегда фотка с «так себе» результатом. Ни на какую художественную ценность не претендующая. Поэтому сравнивать надо только в пределах «физических» параметров объективов.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ШуБр писал(а):Уже настроился на 12рго, даже почитал как поставить второй рабочий ватсап


А что там читать? Ставишь просто второй прогой WhatsApp Business и делов-то :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Роман (FM) писал(а):Не буду петь дифирамбы двенашке


Камеры в Айфоне просто стабильны. Они всегда выдают одинаково стабильный нормальный/хороший результат, максимальный для конкретной модели.
Камеры в Андроидах — это всегда лотерея. Особенно ночные режимы. Насколько я понимаю, еще ни один Андроид так и не научился работать с ночным режимом вживую, т.е демонстрируя на экране ту картинку, которую получишь по кнопке спуска :think:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17568
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 27 фев 2021, 00:55

Роман (FM) писал(а):Не буду петь дифирамбы двенашке, однако по работе камер ребята с дииксомарк с тобой бы не согласились — https://www.dxomark.com/rankings/#smartphones
Всё-таки между 7 и 32 местом разница есть :)
Результаты тестов можно посмотреть нажав на модель.
Снимать фото при съёмке видео можно уже лет пять как — сверху от красной кнопки запуска появляется белый круг, это второй спуск камеры, он отвечает за фото.
Завтра поищу белый круг для фото. Как-то он не очевидно расположен что ли, раз не бросился в глаза. У меня они рядом и понятные.
По тестам не знаю что сказать. Эти баллы вещь в себе. То, что у 12го оптика на 3-4 стопа хуже моей прошки, это очевидно. Отсюда и все проблемы. Очень темные линзы и маленький сенсор. Собственно, физику не обманули.
Подожду р50. Там обещали новейший сенсор от Сони. Размером аж 1". Это уже впритык к лучшим БЗК. А зная не в теории как хуавей умеет хорошо обработать картинку, есть шанс, что фотик вообще больше не потребуется :)
Тут всего пару месяцев осталось. А может и меньше, обычно конец марта презентация и в мае уже можно у нас купить.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 27 фев 2021, 01:02

hammy писал(а):
ШуБр писал(а):Сегодня потестили мой хуявей р30рго и айфона 12рго.
Владелец айфона был в растерянности. Все фото в обычном, не proRAW, режиме айфона слили двухлетнему китайцу… Это капец.



Слова это конечно хорошо… но неужели нельзя было попросить владельца айфона скинуть тебе в Телегу непожатые фотки, а ты бы с нами поделился… Короче ПРУФЫ нужны, ПРУФЫ :P

Хотя не, зачем нам пруфы… Цифровой зум — это всегда фотка с «так себе» результатом. Ни на какую художественную ценность не претендующая. Поэтому сравнивать надо только в пределах «физических» параметров объективов.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ШуБр писал(а):Уже настроился на 12рго, даже почитал как поставить второй рабочий ватсап


А что там читать? Ставишь просто второй прогой WhatsApp Business и делов-то :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Роман (FM) писал(а):Не буду петь дифирамбы двенашке


Камеры в Айфоне просто стабильны. Они всегда выдают одинаково стабильный нормальный/хороший результат, максимальный для конкретной модели.
Камеры в Андроидах — это всегда лотерея. Особенно ночные режимы. Насколько я понимаю, еще ни один Андроид так и не научился работать с ночным режимом вживую, т.е демонстрируя на экране ту картинку, которую получишь по кнопке спуска :think:
Пруфы это не ко мне. Я не сторонник "а покажи" и других пруфиков и видосиков. Мир одурел от них уже. Любой бред из интернета можно представить как истину, ведь оно же пруфик.
Да и не стояло такой задачи клму-то что-то доказыаать. Для жтого есть многочисленные плоХХеры. Я тестил по случаю и для себя.
Причем, изначально я искал плюсы! Ведь мне надо было купить эту обновку. Поэтому несколько разочарован.
Что касается стабильности… Мне не нужна стабильно ПЛОХАЯ камера. А айыон на протяжении всего своего существования именно это и делает — продает за дорого посредственное качество.
Была нпдежда, что одумались, но увы… Они опять за пределами лучших топ5 даже по тестам. Опять маркетинговые 70млн транзисторов и сравнение с прошлыми посредственными версиями своих же продуктов.
Камера на андроиде не знаю. У хуавея софт отличный, там как раз нет лотереи. Всегда отличный результат. Стабильный для заданных условий. Если режим ночи даже "пластик" на картинке, то это всегда и известно заранее. Всё четко и понятно. Это та причина, по которой я не могу найти альтернативу…
А обновку хочется :))))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Bellissima » 27 фев 2021, 01:05

ШуБр писал(а):Завтра поищу белый круг для фото. Как-то он не очевидно расположен что ли, раз не бросился в глаза. У меня они рядом и понятные.

Чего искать то?)) как только начинаешь снимать видео, вот он сразу)
Изображение
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 37011
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 27 фев 2021, 01:20

Bellissima писал(а):Чего искать то?)) как только начинаешь снимать видео, вот он сразу)


В разных ойфонах по-разному)) в 12шке может совсем иначе :think:

Вот у меня:

Изображение
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17568
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Bellissima » 27 фев 2021, 01:51

hammy, справа-слева, ну все равно же рядом)) не убрали же в 12-ке совсем кнопку)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 37011
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Старовер » 27 фев 2021, 11:06

эту кнопку можно не увидеть только в случае если не включать видео режим.
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 27 фев 2021, 11:57

Старовер писал(а):эту кнопку можно не увидеть только в случае если не включать видео режим.


Даже если ты запись начинаешь прям из фоторежима путем удержания кнопки — ты можешь провести пальцем вправо (что смартфон и предлагает сделать) чтобы зафиксировать нажатую кнопку и убрать с нее палец и вот после этого появляется кнопка фото во время видео:)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 17568
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Сообщение domowjonok » 08 апр 2021, 12:17

Как на айфонах реализован широкоугольный объектив? На каких устройствах он есть программно или физически?
Орешек знаний твёрд!..
domowjonok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 2211
Откуда: Астрахань
Статьи: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Nissan Sunny GTI; Sportage-KM CRDI 2wd АКПП- был...
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18