Страница 1 из 2

МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:12
ШуБр
Дамы, господа, товарищи и неопределившиеся...

Надо купить МФУ (лазерное, можно без факса). Домой (т.е. расход картриджа небольшой, а струйник отпадает по этой же причине...).

Денег до 10.000р.
Но! Хочу с вайфай! Чтобы не бегать к нему с ноутом, а отправлять на печать с любого ноута дома и с любого уголка квартиры.
Есть такие модели? Маркет яндекса скурил уже весь! Или дорого, или нет. Но опыт подсказывает, что там далеко не все модели представлены, что есть на рынке.
Подскажите моделей, плиз, кто к этому поближе.

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:24
NXNX
Не проще к МФУ WiFi-принт-сервер доставить?
например: http://www.dlink.ru/by/products/9/1325.html

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:43
ШуБр
Я о таком и не слышал. И оно реально работает?
Подцепить можно к любому МФУ? как оно управляет процессами тогда? Дело в том, что если МФУ изначально поддерживает сети, то его софт в комплекте тоже на это расчитан. А тут как будет?

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:21
SSMike
Shumный Бродяга писал(а):И оно реально работает?


Работает...
Сослуживец недавно купил такой принт-сервер для струйного МФУ от Epson.
Недельку покорячился с подключением, но все заработало и даже с нескольких компов по вафле и шнурку.
Есть нюансы при работе -- если обращаться одновременно с нескольких компов, то печатает кто первый успел, остальные получают "устройство занято таким-то".
Связь держит спец.утилитка, которая запускается на каждом компе -- позволяет подключать/отключать МФУ (аналог USB-провода -- воткнул-выткнул).

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:37
Flash
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=2460432

Brother MFC-7840WR правда ценник от 11500 но с автоподатчиком вроде как

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:46
ШуБр
Flash писал(а):Brother MFC-7840WR правда ценник от 11500

Как раз на него и смотрел. Плюс потлторы штуки не фатально.

но я раньше дел с Бразер не имел... НР, Кеноны, Гнусмасы. А этот как себя ведет? Плюс у него есть один большой - картридж отдельно от барабана, а значит второй в домашних условиях почти вечный будет.

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:53
Flash
да вроде когда то были бразеры по работе,особых проблем не припомню, но голову на отсечение не дам :roll:

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:30
ST
SSMike писал(а):Недельку покорячился с подключением, но все заработало и даже с нескольких компов по вафле и шнурку.

В МФУ вкусность не только в печати, ака сетевой принтер, а также в распространении по сети сканера и факса.

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 22:05
SSMike
ST писал(а):а также в распространении по сети сканера и факса


Ну факса там нет, сканер, на удивление, заработал по сетке сразу со всех компов, а вот с печаткой пришлось повозиться -- принтер виден, а задание не уходит. :cry: Вот такой кривой софт -- ставился сначала по дефолту и по инструкции. Пришлось рыть инет..... :udiv:

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 22:22
vusachev
Shumный Бродяга писал(а): Плюс у него есть один большой - картридж отдельно от барабана, а значит второй в домашних условиях почти вечный будет.

К сожалению это не плюс а минус. Брал в свое время Brother DCP-7010R для сестры домой. Отработал он один картридж и всё :(
Потом потребовал замены барабана, а в паре барабан + картридж стоят почти как весь принтер :o
Был продан еле-еле за 1500руб. вроде :think:

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:18
Flash
vusachev писал(а):Отработал он один картридж и всё :(
Потом потребовал замены барабана, а в паре барабан + картридж стоят почти как весь принтер :o

Да не похоже:
Расходные материалы
DR-2175 Фотобарабан (на 12000 страниц; 1 страница на задание)
TN-2135 Тонер-картридж (на 1500 страниц)
TN-2175 Тонер-картридж (на 2600 страниц)


картридж от 1000 рублей, барабан где то от 2000

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:34
vusachev
Flash писал(а):картридж от 1000 рублей, барабан где то от 2000

примерно так и было, картридж около 1500 и барабан 2500, а весь принтер я в Никсе брал за 5000 ;)

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:42
ШуБр
vusachev писал(а):весь принтер

Принтер - не МФУ... он двое дешевле. Да и не секрет, что картриджы часто половина стоимости девайса. На том и живут :)

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:46
Flash
Shumный Бродяга писал(а):что картриджы часто половина стоимости девайса.

у дешевых струйников нр до 80% :o

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:48
vusachev
Shumный Бродяга писал(а):Принтер - не МФУ... он двое дешевле.

Я и говорил про МФУ ;)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=1026129&clid=502

з.ы. картридж, во всех принтерах, можно просто заправить, а вот барабан только менять :D

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:50
ШуБр
Чую, что проще купить сканер тысяч за 5 на LED и принт-сервер D-link. Сервер подцепить к старенькому, но надежному НР 1018 и забить на универсальное устройство... Но та кне хочется хренову тучу устройств, проводов, софта... так хочется быстро отсканил, тут же отпечатал :cry:

NXNX писал(а):Не проще к МФУ WiFi-принт-сервер доставить?

у него в рекомендованных (ну или поддерживаемых) нет, например, Canon MF4018.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... 8&clid=502

Вещь хорошая, но нет в списке... никто не пробовал этих двоих скрестить? :think:

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:52
chaplin
есть у нас на работе Бразеровский МФУ. задолбались чинить... :o

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 02:38
DriveRfog
chaplin,

+1
тоже было устройство этой фирмы, чинили больше чем печатали, пока терпение не выкинуло его к чертям, хотя может только нам не повезло :think:

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 03:21
Александр Т.
Принтсервер работает далеко не с любыми принтерами. Пару лет назад пытался приятелю поставить. В итоге купили бразер с вайфаем и все замечательно пашет до сих пор.

Re: МФУ с WiFi

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:44
ST
chaplin писал(а):есть у нас на работе Бразеровский МФУ. задолбались чинить..

Замолвлю слово за Брата.
На работе 3 года без вопросов отпахал MFC-8840DN.
В 07 году был куплен 8860DN. Пашет посейчас. Вопросов исчезающе мало. За исключением случая, когда в электросети вдруг возникло две фазы. Брателло прогнозируемо сдох. Ожидание блока питания заняло 5 месяцев.