Страница 1 из 1

Как защитить содержимое одной папки паролем?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:02
LEOPOLD
Собсно - сабж. Комп общего пользования...

Re: Как защитить содержимое одной папки паролем?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:09
Pal
Заархивируй с паролем и пусть все сразу в архиве хранится

Re: Как защитить содержимое одной папки паролем?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:10
ХРюндель
Есть бесплатная truecrypt - зашифрует файл - развернет как диск. Но удалить этот файл ни кто не запретит, если его не спрятать подальше.

Re: Как защитить содержимое одной папки паролем?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:12
tdv
если есть доступ как админа, создай юзера и под ним заходи. или наоборот всех под юзером, а сам как админ

Re: Как защитить содержимое одной папки паролем?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:18
Скиф
1. Чтобы поставить пароль на папку, необходимо иметь собственную учетную запись с паролем в операционной системе, а также файловая система диска, на котором расположена важная папка, должна быть именно NTFS.

Выбираете искомую папку, щелкаете правой кнопкой мыши, заходите в «Свойства», выбираете вкладку «Доступ», ставите галочку возле пункта «Отменить общий доступ к этой папке». Подтверждаете запрос о желании установки пароля, вводите пароль, сохраняете.

2. Более продолжительный по времени способ, если папка по размеру достаточно большая. Итак, искомую папку помещаете в архив с помощью программы WinRar. Для этого щелкаете правой кнопкой мыши по папке, потом «Добавить в архив» (Add to archive), вкладка «Дополнительно», и, наконец, «Установить пароль».

3. Запароливание папок с помощью программных средств. Самой популярной и удобной программой является Hide Folders.

Hide Folders – программа, позволяющий ставить пароль на папку или отдельный файл в операционной системе Windows. Кроме этого имеет еще множество других полезных функций. А самое приятное то, что программа является бесплатной. Скачать Hide Folders можно на любом софт-портале.( Данная программа скрывает файл/папку. поэтому ее можно будет увидеть, если, к примеру, загрузиться с диска(liveCD) под другой ОС(Прим.Скиф)
(c) Yandex.ru

Re: Как защитить содержимое одной папки паролем?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:36
LEOPOLD
Тваю мать... Вот затупил. Сделал папку скрытой, а как взад отобразить не знаю...

Re: Как защитить содержимое одной папки паролем?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:39
tdv
панель управлени (вин 7) свойства папок отображать скрытые
в ХР тоже чет похожее