Текущее время: 19 апр 2024, 04:42

Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Kykyzilla » 15 ноя 2009, 22:47

Приветствую всех заглянувших в мою тему! :roul:
Суть вопроса у меня такая, сломался у меня один мой ноутбук. Работал нормально без проблем, а в один момент стал загружатся и выдал "установку" попросив выбрать в списке язык, я выбираю ru, потом производит обработку, выдает в конце таблицу с надписью финиш, нажимаю, он выключается, при включении опять всё заново выше описанное повторяется. :o :udiv:
Отсюда вопрос к знатокам что может быть и как это лечить? :think:
Да, у меня окно Vista, а ноут Acer, касперский был установлен и регулярно прочищался, думаю это не из-за вируса...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Tempter » 15 ноя 2009, 23:23

безопасный режим работает?
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Melior » 15 ноя 2009, 23:31

EzhikPartizan писал(а):а в один момент стал загружатся и выдал "установку" попросив выбрать в списке язык, я выбираю ru, потом производит обработку, выдает в конце таблицу с надписью финиш, нажимаю, он выключается, при включении опять всё заново выше описанное повторяется.

это появляется до приветствия? или после?

зы: а сфоткать никак?
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Kykyzilla » 15 ноя 2009, 23:59

Tempter, нет не работает...

Melior завтра после обеда сфоткаю. это проявляется так: включаю ноут, идет загрузка заставка самая первая Acer, потом Win-s как всегда на черном фоне грузится, потом появляется голубой фон с просьбой выбрать язык... получается это до приветствия выходит...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение ФСБ » 16 ноя 2009, 00:27

да может и вирус что повредил, а антивирус когда проверял удалил заражённый объект - то есть нужную папку для винды. Анитивирусы не дают 100% гарантии что они вирус не пропустят, и 100% гарантии что они найдут его в компе. Ставь винду 7.
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Kykyzilla » 16 ноя 2009, 00:47

ФСБ писал(а):да может и вирус что повредил, а антивирус когда проверял удалил заражённый объект - то есть нужную папку для винды. Анитивирусы не дают 100% гарантии что они вирус не пропустят, и 100% гарантии что они найдут его в компе. Ставь винду 7.


Вроде объекты удаляю после обнаружения, хотя согласен ни один антивирус не дает 100% гарантию, для начала сейчас мне б определить самое главное: что пациент скорее жив чем мертв, или пациент скорее мертв чем жив...
Если снос окна это можно сделать, тогда надо от туда мне с жесткого диска инфу доставать, а потом сносить...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение sirotinushka » 16 ноя 2009, 02:22

на висте не пробовали, а на икспе был вариант загрузки с дистрибутива и восстановления системы, если на висте это работает то пациент однозначно жив, если нет - то скорее всего перестановка системы
Свинец - крайне сильнодействующее средство - всего несколько грамм и вы беседуете с ангелами...
sirotinushka
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Имя: Сава + Анна
Автомобиль: KIA Sportage 98
Год выпуска: 98
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Melior » 16 ноя 2009, 13:44

EzhikPartizan
что-то вкрячилось в процесс загрузки системы.
маловероятно, что вирус - они так явно себя не проявляют.
например, такая трабла бывает после акрониса или кривой установки обновлений.

Я бы попробовал следующие действия:
1. Во время загрузки (перед появлением лого WIndows) нажимаем F8. Выбираем пункт что-то на подобие "Загрузка с последней удачной конфигурацией". Если не помогло...
2. Также нажимаем F8 и выбираем "Безопасный режим". Если нормально загрузится, то появится вопрос (в XP точно появляется, а как в висте не помню...но не важно) хотим ли мы запустить восстановление, на что отвечаем - не хотим :) После этого просто перезагружаем комп.
Если в безопасном режиме все работает, но обычная загрузка не проходит, то можно пошаманить...но для этого пока инфы мало.
4. Если есть диск с дистрибутивом висты, то можно загрузиться с него и попробовать автоматический поиск проблем. В окне установки будет меню "Восстановление системы"...тут либо винда сама начнет поиск проблем, либо придется выбрать соответствующий пункт меню.
5. Последний вариант - восстановить систему, если восстановление не было отключено ранее. Соответственно, нажимаем F8, загружаемся в "Безопасный режим" и говорим, что хотим восстановить систему. Если этого окна не было, то в меню при нажатии F8 ищем пункт "Восстановление системы". Либо запускаем восстановление системы с дистрибутива. В итоге должно появиться окно с выбором точек восстановления. Если последняя точка восстановления была давно, то желательно вспомнить, не было ли важной информации за это время, так как винда может ее удачно похерить :( В любом случае, лучше сохранить все важные данные перед восстановлением.
6. Сохранить всю инфу и
ФСБ писал(а):Ставь винду 7.


Сделать бэкап файлов можно с помощью LiveCD линукса. Я пользуюсь linux mint (http://www.linuxmint.com). Просто скачиваешь образ (CD или DVD), записываешь на диск или флеху (с помощью UNetbootin), загружаешься и получаешь полный функционал. А работать с минтом не сложнее той же висты, а местами даже приятнее :)
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Kykyzilla » 16 ноя 2009, 15:28

Melior не помогло, попробовал всё, опять всё возвращается к тому что было, без изменений...

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Не регулярно но пару раз сегодня ноут выдал:
stop: c000021a {Fatal System Error}
The initial session process or system process terminated unexpectedly with a status of 0x00000000 (0xc0000001 0x0010037c).
The system has been down.
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение sirotinushka » 16 ноя 2009, 15:51

тада мне кааца лучше сливать инфу и переставлять систему, ибо восстановление системы после синего экрана в большистве случаев сходно с некромантией
Свинец - крайне сильнодействующее средство - всего несколько грамм и вы беседуете с ангелами...
sirotinushka
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Имя: Сава + Анна
Автомобиль: KIA Sportage 98
Год выпуска: 98
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Melior » 16 ноя 2009, 16:00

EzhikPartizan
действительно проще переснести винду, так как stop: c000021a - это внутрисистемное вышибание winlogon'a...с бубном танцевать можно долго и не факт, что заработает...

попробуй все таки пару фоток сделать, а то мне уже самому интересно стало посмотреть, что это может быть :)
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Kykyzilla » 16 ноя 2009, 16:41

Melior вот фотки, процесс отображается после заставки WIN:

Сначала это:
Изображение

потом:
Изображение

и это последнее:
Изображение
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение ORBeeT » 16 ноя 2009, 16:48

Винда пытается восстановиться после краха.
У неё это не получается.

Итого: Переставить винду, предварительно сохранив информацию, загрузившись в каком нить Live CD
Изображение

Я Вконтакте vkontakte.ru/id2190105
ORBeeT
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 639
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KΙΛ Spectra (мерцающий синий)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Kykyzilla » 16 ноя 2009, 18:52

ORBeeT писал(а):Винда пытается восстановиться после краха.
У неё это не получается.

Итого: Переставить винду, предварительно сохранив информацию, загрузившись в каком нить Live CD


Похоже да, придется переставлять.
Другой вопрос на сколько сложно достать инфу с жесткого диска, знаю что можно, но насколько сложно, я с этим не сталкивался ещё ни разу.
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Melior » 17 ноя 2009, 00:21

ORBeeT писал(а):Винда пытается восстановиться после краха.
У неё это не получается.

Итого: Переставить винду, предварительно сохранив информацию, загрузившись в каком нить Live CD

+1
"Проще нового родить, чем этого лечить" :D
EzhikPartizan писал(а):Другой вопрос на сколько сложно достать инфу с жесткого диска, знаю что можно, но насколько сложно, я с этим не сталкивался ещё ни разу.

Абсолютно не сложно.
Есть, конечно, специально маленькие дистрибутивы LiveCD, но когда я ими последний раз пользовался, то обплевался - то русский не понимают, то диски не видят...поэтому использую полноценный дистрибутив.
Как писал выше рекомендую скачать LinuxMint. Записываешь образ на диск с помощью Nero или Alcohol...или любой другой программой. Можно сделать дистрибутив на флешку...1 Гб хватит вполне. Главное, чтобы ноут умел с нее грузиться.
Потом при загрузке выбираешь русский язык и загружаешь систему. А далее практически все как в windows. Выбираешь ярлык "Компьютер" на рабочем столе и увидишь все свои диски + 1 виртуальный с которого загрузился линукс. Открываешь нужные тебе диски и сохраняешь инфу.
Но! Вспомнил :) Диск С может не открыться! Появится грозное окно на английском. Если в этом окне нет черного треугольничка, который раскрывает дополнительный текст, то нажимаешь Ок и ждешь 3-5 сек. Потом пытаешься снова зайти на диск. В противном случае, после нажатия на треугольник, тебе будет предложено ввести команду на подобии mount -t ntfs-3g /dev/sdc1 /media/sdc1 -o force. Нажимаешь "Menu" и выбираешь "Терминал" в котором вводишь эту команду и нажимаешь Enter. В ответ он тебе напишет всякую дребедень. Потом нажимаешь на клаве стрелку "вверх" (должна снова появиться эта команда) и опять Enter. В этот раз комп чуток задумается, но в ответ ничего не выдаст.
Дело в том, что Windows по сути дубовая система...если что-то не так - она грузиться уже не будет. И иногда при кривом запуске она сама "блокирует" файловую систему (если она NTFS). И из-за этого винда начинает осыпаться перед приветствием. Увы, силами windows такую проблему мне еще не удавалось решать...только с помощью линуха. Поэтому, если дела будут развиваться по такому сценарию, то после этих манипуляций попытайся снова зайти на диск через ярлык "Компьютер" на рабочем столе. Если увидишь знакомые папки (Windows, Program Files, Пользователи (или Documents&Settings...не помню как в висте)), то все хорошо. Можешь перезагрузить комп и попробовать запустить Висту - шансов мало, так как симптомы не те, но попытаться можно.
А вообще необходимые тебе данные будут лежать в папке Пользователи (Documents&Settings) - там Мои документы, Мои Рисунки, Рабочий стол и т.п. Возможно что-то потребуется из Program Files...например история сообщений аськи, каталог почты. Ну и так по папкам диска С пройдись. Сохранить можешь на второй диск, флешку или внешний хард.
В общем, как-то вот так...
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Tempter » 17 ноя 2009, 00:48

у меня вопрос по теме, для общего развития, я с компом на ты, в принципе, собрать-разобрать, переустановить, все это могу и даже чуть больше...
но была у меня тема один раз - система полетела, нужно было перенести данные, проще всего оказалось воткнуть свой хард в чужой комп, так вот с чужого компа не мог попасть в некоторые папки documents and settings на своем диске(мои документы в частности), типа доступ блокирован, специально ничего не секретил, пароль правда на входе стоял, но мне кажется, что дело не в нем... винда хп.
на дело это забил, так как в документах ничего сверхважного не лежало, а вопрос сейчас всплыл из памяти.
может кто подскажет? да и автору может пригодится
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение kesa » 17 ноя 2009, 00:52

EzhikPartizan
А не проще обратиться\поискать\ к "знакомому" ITшнику (сисадмину, админу, компьютерщику и т.д и т.п.)?
Неправильные действия могут привести к печальному результату и будет потеряно время и, не дай бог, нужная информация!
kesa
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 211
Откуда: Воронеж
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento FL 13/2,2 дизель /4WD/АТ/Prestige Sportage KM ВЕРНУЛ ЧЕРЕЗ СУД
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение makar_78 » 17 ноя 2009, 00:54

EzhikPartizan писал(а):
ORBeeT писал(а):Винда пытается восстановиться после краха.
Другой вопрос на сколько сложно достать инфу с жесткого диска, знаю что можно, ещё ни разу.

Самое близкое у тебя Горбушка,цена вопроса 1000руб,на 2 этаже в отделах борохла компьютерного.Мог бы и бесплатно зделать,но ...время совсем нету.
Изображение
makar_78
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 79
Откуда: Франция-Израиль-Мо$ква( щас это государство)
Имя: Макар
Автомобиль: Opirus 3.8 i V6 24V,Toyota 4runner I-II

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение Melior » 17 ноя 2009, 01:09

Tempter
Так эта защита пользовательской папки - пароль-то стоял.
Для этого и придумали файловую систему NTFS, так как FAT не позволяет определять пользователя на уровне файловой системы.
Существуют программы, которые открывают такие папки. В принципе, как-то можно и в винде хозяина переназначить, но там без бубна не обойтись...я сколько не шаманил, всегда возвращался к сторонним прогам.
А с появлением нормальных LiveCD линукса эти проблемы не страшны и не нужен второй комп. Загрузившись с диска получаешь полноценную систему с видео, музыкой, инетом, офисом, играми и т.п.
kesa писал(а):А не проще обратиться\поискать\ к "знакомому" ITшнику (сисадмину, админу, компьютерщику и т.д и т.п.)?

ну так EzhikPartizan нашел и обратился :D :D
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Чё-то с ноутбуком... надо лечить, но как?

Сообщение chaplin » 17 ноя 2009, 01:19

Melior писал(а):Для этого и придумали файловую систему NTFS, так как FAT не позволяет определять пользователя на уровне файловой системы.Существуют программы, которые открывают такие папки. В принципе, как-то можно и в винде хозяина переназначить, но там без бубна не обойтись...я сколько не шаманил, всегда возвращался к сторонним прогам.

никаких танцев. все снимается на раз-два. если дело действительно в НТФС.
ПКМ по папке->свойства->вкладка "Безопастность"->кнопка "Дополнительно"->вкладка "Владелец". ставим галку "Заменить владельца субконтейнеров и объектов" и жмем "применить".
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

След.

Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18