Страница 1 из 1

виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 21:44
dav
ошибка такова - сбой службы DgiVeсp. Вопрос что это за зверь и как исправить, дрова сносил и заново ставил..камера логитек 3000...помогайте други
то можем 40 мин болтать и смотреть друг на друга то каждые 7-12 мин зависает..

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 13:50
Reanimator
1)Компьютер зависеает - т.е. не нажимается ни одна кнопка и приходиться перезагружать?
Если так то при очередном зависании нужно нажать одновременно ctrl+alt+dlt и зайти в диспетчер задач и посмотреть в нем, процесс который больше всех загружен. (т.е. тот процесс который и вызвал зависание)

Если это скайп, то нужно его переустановить.

Если не получится готов помочь. (в личку)

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 14:19
Simpleuser
Reanimator
Исчерпывающий ответ "профессионала" :o
Человек конкретно назвал ошибку - "ошибка такова - сбой службы DgiVeсp" !!!
Если уж заявляете о себе как специалист предлагающий свои услуги за деньги, то, будьте добры хоть минимально соответствовать. :vip: Например, посоветовав переустановить ПО принтера, частью которого и является, собственно, DgiVecp.sys Так-же можно обратить внимание на наличие IEEE-1284 устройств, которые при общении с системой используют эту-же службу. А уж перлы "процесс который больше всех загружен. (т.е. тот процесс который и вызвал зависание)" и "если не нажимается ни одна кнопка - нужно нажать одновременно ctrl+alt+dlt" вообще ни в какие ворота не лезет ! Ни разу не видели "подвисшую" систему с "бездействием системы" процентов так на 80% ? :P

Так-что посоветовал-бы не торопиться с заявлениями и предложением платных услуг...
ПыСы - Готов оплатить Ваши услуги по обучению меня работе с программой "Bloomberg Anywhere"... :Heppy: :z) :z) :z)

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 20:55
ST
dav писал(а):ошибка такова - сбой службы DgiVeсp. Вопрос что это за зверь и как исправить, дрова сносил и заново ставил..камера логитек 3000...помогайте други
то можем 40 мин болтать и смотреть друг на друга то каждые 7-12 мин зависает..

А чьи Вы дрова сносили? Т.е. Вы уверены, что это дрова камеры?

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:28
-=+DeMoN+=-
dav писал(а):ошибка такова - сбой службы DgiVeсp

Это вообще по-моему Ксероксовский драйвер, никакого отношения к камере не имеет..
Ну, что собсна говоря и описано выше...

А Reanimatorу конечно поучится бы еще..... лет 5...

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:33
Hedgehoginmist
Simpleuser
Дима! Все то же самое можно и нужно писать другими словами. :vip: Давайте быть добрее друг к другу :hb:

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:40
Simpleuser
Hedgehoginmist
Ладно... Согласен... Приношу извинения Reanimator (простите, имени не знаю).
Возможно был излишне резок... :oops: Но, согласись, Петь, непрофессионализм имел место быть ? :ooi:

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:40
-=+DeMoN+=-
Hedgehoginmist писал(а):Дима! Все то же самое можно и нужно писать другими словами.

Не согласен в корне.
Ибо жизнь все равно расставит все по местам - и чем раньше его одернут - в дружеском коллективе - тем лучше.
Потому что предотвратить лучше чем допустить то, что может повлечь за собой потери. :vip:

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:45
Hedgehoginmist
Simpleuser
С непрофессионализмом согласен :roll:
-=+DeMoN+=-
Одергивать можно по разному. Можно с положительным результатом - человек задумается, а можно и с негативным - человек лишь обидится, а до сути вопроса уже не дадут дойти эмоции.

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:45
Simpleuser
-=+DeMoN+=-
Да-да-да... И я, кажется, не использовал ни инвективной лексики ни унижающих достоинство терминов... :roll:
Это было, как Вы изволили выразиться, лишь "дружеское одёргивание"... Пусть и, возможно, излишне резкое... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
К вопросу "о птичках" - а виновник торжества-то где ? :D :D :D

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:50
Hedgehoginmist
Simpleuser
видать, развислось до следующего раза ;)

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:52
Simpleuser
Hedgehoginmist
Ну, дай бог... дай бог...

И всё таки
-=+DeMoN+=- писал(а):А Reanimatorу конечно поучится бы еще..... лет 5...

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 22:06
-=+DeMoN+=-
Hedgehoginmist писал(а):Одергивать можно по разному. Можно с положительным результатом - человек задумается, а можно и с негативным - человек лишь обидится, а до сути вопроса уже не дадут дойти эмоции.


Хочешь сказать, что правда не одна?
К сожалению, на правду и на любую критику разные люди реагируют по-разному, но это и есть человеческая природа...

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 22:16
ST
-=+DeMoN+=- писал(а):Это вообще по-моему Ксероксовский драйвер, никакого отношения к камере не имеет..

Вообще-то сложные отношения внутри виндовых драйверов вовсе не исключают, что для какого-нить там рендеринга Логитеком не используется какое-нить там ноухау Ксерокса...
А уж что там создает Скайп...

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:04
Reanimator
я извиняюсь перед всеми за поспешность своих выводов и уж тем более за некомпетентный комментарий. :oops: \
\
Спасибо за дружиские одергивания! Критику принял.

Действительно, полазив бонально в яндексе да по форумам обнаружил следующее:

Может банально не быть этого файла - DgiVeсp.sys
и потом:
Какая стоит ОС?
Стоит ли какой-нибудь антивирус?

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:16
Simpleuser
Reanimator
Ну, вот видишь... А ты говоришь, купаться... ;) :D

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:28
Reanimator
Simpleuser
;)

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 23:02
dav
спасибо...виснет периодически..стоит хрюша профи..камера логитек 3000т..сисадмины на работе нарыли что ето хрень типа червя меняет динамические адресса и еще что-то..но два варианта как у меня так и у провайдера может..прогнал антивирусами вроде система чистая..но затем 40 мин нормально болтали..а седня каждые 12 мин сначала зависает ее изображение а зву еще на пару слов идет.затем у нее все ек..

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 23:15
ST
dav писал(а):а седня каждые 12 мин сначала зависает ее изображение а зву еще на пару слов идет.затем у нее все ек..

Некоторые телефонисты почему-то невзлюбили Скайп.
Мож, кто-то по пути блокирует...
ЗЫ. Ну, это как бы мысли вслух...

Re: виснет ноут в скайпе

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:07
Simpleuser
dav
Слушай... Попробуй поставить, например, мэйлагент или VZOchat и пообщаться по видео. Если ошибка повторится, то проблема не в скайпе. Если-же всё будет нормально, то, считай, что проблема локализована. :think: