Текущее время: 26 апр 2024, 00:32

ebay и aliexpress в подробностях.

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение shaman » 09 ноя 2009, 11:11

а как обстоят дела с возвратом денег т.е. с приёмом средств на paypal?
т.е. товар пришел с косяками я написал продавцу, что положительный отзыв на него оставить у меня рука не поднимается, но и нейтральный тоже не хочется т.к. косяки не слишком существенные.... он мне предложил вернуть часть денег...

я согласился, но он теперь пишет, что не может на пайпэл отослать т.к. у меня платёж не принимается (ну во всяком случае как я понял... т.к. фраза "your PAYPAL not sends the receive" только в таком виде укладывается в моём сознинии

"I have the send to return USDхх to arrive at you, but your PAYPAL not sends the receive. You can tell me other to return the method. I wait for your answer.
Thanks you!"

или тип акаунда "личный" не позволяет принимать платежи?
в пайпале есть возможность апгрейда акаунда до бизнес или премиум, но я так и не понял платная это процедура или нет и чем она мне грозит?
ли проще попросить перевести деньги на банковский счет?

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:
Shumный Бродяга писал(а):Никуда она не переводит деньги. Продавец получает всего лишь уведомление, что клиент платёжеспособен и деньги на палку пришли.
Это как с покупкой крупных и дорогих вещей типа квартиры.
Есть банковская ячейка.
Туда закладываются деньги покупателем (в нашем случае - это палка).
Продавец передаёт доки от квартиры и когда сделка состоялась, только тогда продавец сможет открыть ячейку.
Система ебей-палка один в один! Пока отзыв не оставлен, никто ничего не получит в плане денег (не виртуальных, а реальных с палки на счёт). Для эксперемента попробуй что-то продать там - увидишь только уведомления.
Если ты потом "забудешь" оставить отзыв, то это чревато преследованием по закону.
Кстати, именно для этих целей палка при регистрации требует точный адрес, а не какой попало на деревню к дедушке. Вот когда ты зарегался... вот тогда для получения посылки можешь указать ЛЮБОЙ адрес - это уже твои проблемы куда привезут груз. Но твой адрес для поиска тебя в палке быть обязан.


я так понял что продавец всё получает, я постом ранее написал, что возникли небольшие проблемки... отписал продавцу, что не хочу оставлять плохой отзыв, а хороший не могу :)
тот написал что на те денег, только в терновый куст не бросай, в смысле на денег, только отзыв не оставляй... в смысле вообще не оставляй.

во всяком случае как я понял фразу .... вернее на сколько мой недоученный немецко-английский позволяет понять китайский-английский

"I am sorry very much. I return your USDхх, please do not feed back me."

может что не так понял? а то может я на деньги его "кидаю" :)
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение Klerk » 10 ноя 2009, 12:21

Shark 3.5, спасибо за тему.
Слышал и раньше, что через e-bay реально дешевле выходит, но сравнить довелось только недавно. Сдохла батарея на буке и просмотрев где почем, заглянул и на e-bay. Разница действительно есть и ощутимая. Вот и озадачился покупкой, но всё как-то не решался.

Прочитав тему, понял, что ничего сложного. Но остались вопросы.

Shumный Бродяга писал(а):Кстати, доставка госпочтой не так страшна. Главное индекс и адрес точный. Приносят квиток в ящик, идём на почту и получаем свой груз.
А без квитка никак? Например, "до востребования". Или квиток до квартиры. У нас почтовые ящики в подъезде с незапамятных времён вскрытые и квиток могут вытащить случайные люди. :think:

И ещё. Возможны ли варианты, когда пейпал спишет больше чем надо? Наверное есть смысл завести отдельную карточку для подобных целей, дабы зарплатную не "почистили".

А при помощи webmoney не проще будет оплатить? Вроде как принимаются они...
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1617
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение vusachev » 10 ноя 2009, 13:18

Klerk писал(а):И ещё. Возможны ли варианты, когда пейпал спишет больше чем надо? Наверное есть смысл завести отдельную карточку для подобных целей, дабы зарплатную не "почистили".
А при помощи webmoney не проще будет оплатить? Вроде как принимаются они...

Webmoney неуверен что прокатит, в большинстве случаев продавец принимает только через палку.
Я воспользовался вот такой штукой http://visa.1pb.ru/
Виртуальная карта Виза и рисков минимум и работает, проверено :roul:
В любом терминале оплаты делается, все необходимые данные приходят в СМС :vip:
На чужбине и сладкое в горчицу, а на родине и хрен за леденец.
vusachev
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 2796
Откуда: Химки
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Корейский зверь Каренс :)))
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 181 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение Melior » 10 ноя 2009, 13:23

Klerk писал(а):А без квитка никак? Например, "до востребования". Или квиток до квартиры. У нас почтовые ящики в подъезде с незапамятных времён вскрытые и квиток могут вытащить случайные люди.

Ни разу не слышал, чтобы продавцы отправляли "до востребования"...я думаю у них такого вообще не предусмотрено. Если извещения долго не будет, то можно заходить на почту и спрашивать, не было ли посылки.
Если лот дорогой, то можно попросить отправить через курьерскую службу (DHL и т.п.), но она денег стоит и таможенный порог ниже :(
Или обычной почтой, но застраховать отправление.
Klerk писал(а):И ещё. Возможны ли варианты, когда пейпал спишет больше чем надо? Наверное есть смысл завести отдельную карточку для подобных целей, дабы зарплатную не "почистили".

Сама палка больше не спишет, за исключением комиссий. Если только кто-то аккаунт хакнет. Поэтому рекомендуют не иметь крупные суммы на картах, светящихся в инете.
У меня отдельная долларовая карта...но как я понял, палка сама понимает по регистрационным данным, что мне надо в рубли пересчитывать...поэтому списывает рубли. Вообще, конечно, надо разобраться и сказать ей, чтобы она списывала ту валюту в которой я покупаю, чтобы не терять на конвертации.
Вот пример комиссий
27 октября
Payment $26.98 USD
From amount 804.09 RUB
To amount $26.98 USD
Exchange rate: 1 RUB = 0.0335534 USD

Получается курс у них был 1$ = 29.80 руб. (ММВБ 1$ = 28.94 руб)
По детализации из банка с карты была оплата 804.09 руб...списали 28.79$
Klerk писал(а):А при помощи webmoney не проще будет оплатить? Вроде как принимаются они...

Очень редко. И то при внутренних расчетах. А при международных - paypal only.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение nerator » 10 ноя 2009, 13:27

Klerk
палка больше чем надо не спишет, там не жулики, списать могут другие люди где светил своей картой. Чтобы квитки не пропадали заведи абонентский ящик на почте и тебе туда будут класть корреспонденцию.
по вебмани не помню надо на ебее смотреть список разрешенных систем к оплате, вебмани туда вроде не входят
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2567
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение Shark 3.5 » 10 ноя 2009, 13:43

shaman писал(а):а как обстоят дела с возвратом денег т.е. с приёмом средств на paypal?
т.е. товар пришел с косяками я написал продавцу, что положительный отзыв на него оставить у меня рука не поднимается, но и нейтральный тоже не хочется т.к. косяки не слишком существенные.... он мне предложил вернуть часть денег...

Возврат в рамках установленных правил.
В описании товара ВСЕГДА указаны УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА.
Обычно - полный возврат стоимости товара, но НЕ ВОЗВРАТ ЗА ПОЧТУ и Вы отсылаете за свой счет.
Происходит зачисление на карту, так же как и списание.

ПРОВЕРЕНО ТРИЖДЫ.
=============================================

Klerk писал(а):А без квитка никак? Например, "до востребования". Или квиток до квартиры. У нас почтовые ящики в подъезде с незапамятных времён вскрытые и квиток могут вытащить случайные люди


НЕТ. ТОЛЬКО НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ АДРЕС.
ИНАЧЕ ПРОДАВЕЦ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОТПРАВКИ

Через 20 дней иди на почту и спроси про посылки на твое имя - у них все регистрируется.

===============================================

Klerk писал(а):А при помощи webmoney не проще будет оплатить? Вроде как принимаются они

Им не надо как тебе прощу - им надо как положено.
ПЭЙПАЛ - отработанная система с большим спектром гарантий, так что - не изобретай... Себе дороже.

================================================

Америка - не РОССИЯ.
Там воровать не выгодно...
ПЭЙ ПАЛ - обманывать не будет...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение nerator » 10 ноя 2009, 13:49

shaman
вернуть тебе деньги он может только через лот купленный на ебее, там есть опция Refund, он не может тебе перевести деньги потому что просто пытается сделать перевод денег через палку по емейлу, так не канает. Пиши ему пусть в опциях проданного лота ищет функцию refund money и через нее возвращает деньги на карту, там все автоматом через палку пройдет.
По поводу отзывов писал уже... это чисто добровольная вещь для того чтобы видеть объективный рейтинг продавца, вся инфа по поводу банковской ячейки и гарантии задержки выплаты продавцу до получения товара, ... мягко говоря... ерунда.
в последнем сообщении продавец просит не оставлять ему отзыв если не можешь оставить положительный. С недавнего времени на ебее отрицательный отзыв может оставлять только покупатель, раньше это мог и продавец.
Естессно что они не хотят отрицательных отзывов и всегда готовы решить дело миром, даже вернув деньги за покупку. Репутация для продавца на ебее дороже.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2567
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение Айван » 10 ноя 2009, 16:17

Всем привет, вот сегодня напряг все свои познания в ин.язе и зарегился на e-bay.Глянул там косметику для жены, :cry: аж плакать захотелось,то что мы каждый месяц на 15 тыров набираем в Летуале :ooi: , на аукционе не дороже 4-5 тыров получается, такое ощущение , что мы просто супер богатые люди :roul: .
Вопрос к знатокам в следующем, куда будет приходить товар и можно ли сделать, чтобы он приходил не на прописку??? :think:
Айван
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA MAGENTIS 2.5->BMW 318iА->MB E350 4Matic
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение shaman » 10 ноя 2009, 17:25

nerator писал(а):shaman
вернуть тебе деньги он может только через лот купленный на ебее, там есть опция Refund, он не может тебе перевести деньги потому что просто пытается сделать перевод денег через палку по емейлу, так не канает. Пиши ему пусть в опциях проданного лота ищет функцию refund money и через нее возвращает деньги на карту, там все автоматом через палку пройдет.
По поводу отзывов писал уже... это чисто добровольная вещь для того чтобы видеть объективный рейтинг продавца, вся инфа по поводу банковской ячейки и гарантии задержки выплаты продавцу до получения товара, ... мягко говоря... ерунда.
в последнем сообщении продавец просит не оставлять ему отзыв если не можешь оставить положительный. С недавнего времени на ебее отрицательный отзыв может оставлять только покупатель, раньше это мог и продавец.
Естессно что они не хотят отрицательных отзывов и всегда готовы решить дело миром, даже вернув деньги за покупку. Репутация для продавца на ебее дороже.


а почему нельзя просто на емыл через пайпэл перевести?
я ведь могу им докидывать деньги даже без выставления счета с их стороны т.е. был случай, когда в описании было указано, что в РФ не отправляют, я связался с продавцом и с просил на каких условиях таки можно отправить, оказалось что за дополнительных 2$ и трек намбер выслал потом даже. Деньги переводил просто зашел в пайпал и перевёл на его е-мыл, он их получил. А личный экаунд в пайпале не позволяет так принимать платежи? Нужно поднимать до бизнес или премиум?
пытался в хэлпе в пайпале это вычитать, так и не нашел описания также и не нашел сколько стоит переход на другой тип экаунда и чем грозит в последствии (абонентка?).
Может кто знает?
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение boav » 10 ноя 2009, 18:03

Страны бывшего СССР не сильно котируются на западе в плане надежности электронных расчетов. Поэтому и палка не принимает деньги на аккаунт, и не любой визой/мастеркард можно оплатить товары/услуги через палку. Есть у меня виза, обычная такая с пупырышками цифр и даже чип зашит, а вот оплатить ей через палку я не могу. пришлось отдельно получать карту в другом банке
boav
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 1124
Откуда: Домодедово
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Каренс 3 (чОрный вишня, 2006г.)
Год выпуска: всяко разно
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение nerator » 10 ноя 2009, 18:22

shaman
короче матчасть тебе учить надо.
У нас всех на пейполе нет своего аккаунта, там просто всегда будет "0" на счете. Преводить деньги по мылу ты можешь, это простое списание денег с карты, а вот принмать их на карту нам в РФ не разрешено и на счет в палке ты принять бабки тоже не можешь, потому как у тебя его нет. Возврат средств или разницы в цене за несостоявшуюся покупку разрешена, но только сразу на карту, а не на счет в палке. Поднятие аккуунта до бизнеса или премьер тебе ничего не даст. Они разрешают торговать на ебее, но не принимать деньги, а без этого ты и торговать не сможешь. Переход в другую категорию аккаунта бесплатный, только смысла в нем нет. У меня Премьер, а толку...
В других странах устроено так, что ты можешь докладывать деньги с карты или со счета в банке
на свой счет в пейполе и они там лежат и ты можешь их тратить или обналичивать если продаешь вещи через евау. У нас тут Африка, Зимбабве, т.к. РФ приравнена к этим странам и нам разрешено тока платить, но не получать деньги.
вот последние новости, они добавили новые валюты:
New currencies include: Philipino Peso, Taiwanese Dollar, Thai Baht, Malaysian Ringgit, Argentinean Peso, and Brazilian Reais.
А вот страны которым разрешили снимать бабло со счета:
Bank account withdrawal countries being added include Vietnam, Malaysia, Argentina, and Brasil.
А мы как всегда в ж :cens:
Вот важная страница которая показывает в какой стране что можно делать с палкой, гдн платить и получать, а где только платить. Мы в последнем разделе. https://www.paypal.com/worldwide
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2567
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение shaman » 10 ноя 2009, 19:05

beep
:cens:
:cens:
:cens:

а как так деньги сразу на карточку?
ну т.е. в моей описанной выше ситуации как это реализуется?
не понятно....
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение ШуБр » 10 ноя 2009, 20:25

Айван
какой индекс и адрес укажешь, на ту почту и придёт. По индексу на почту, а почта тебя уже найдёт и положит квиток в ящик.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение Rainbow » 10 ноя 2009, 22:02

сорри, что баяню.
на ебее покупал раза два или три. приблуды для машины. разок адаптер ODBII ELM327 в комплекте с софтом за 4,5 бакса (в раше просят дурные деньги), другой раз - "наклейки-повторители поворотов" за 3 бакса (на рынке у нас такие продают за 1700 рублей:-) )
зарегился и купил без каких-либо проблем. доставка не более 10 дней была. доволен весьма.
кроме всего прочего, там весьма выгодно покупать запчасти на авто. у нас на хайклубе чел есть - практически исключительно там тарится.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
shaman писал(а):при оплате деньги конвертил не мой банк

интересно, это КАК?!
конвертится твоим банком. по его курсу. позвони в банк, спроси
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 30788
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение shaman » 10 ноя 2009, 22:17

Rainbow писал(а):
shaman писал(а):при оплате деньги конвертил не мой банк

интересно, это КАК?!
конвертится твоим банком. по его курсу. позвони в банк, спроси


по умолчанию деньги конвертит пайпал в валюту в которой у тебя карточка и списание производится уже в этой валюте, но можно выставить (тут мне какраз это объясняли), чтоб пайпал не конвертил деньги, в этом случае конвертит твой банк. Причем как эта собако узнаёт в какой валюте у меня счет и какие карты у меня дебетовые, а какие кредитные (судя по информации при оплате тоже понимает это), мне не понятно.
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение Rainbow » 10 ноя 2009, 22:39

да в любом случае конвертит банк. КАК палка узнает валюту твоего счета по номеру карты?! а если счет мультивалютный (и такое раньше было). если счет долларовый - мне все ясно. если рубли.
надо конечно уточнить у банкиров, которые физиками занимаются. но на мой взгляд - палка просто обращается в банк, соответственно банк конвертит по своему курсу. либо, если надо, про кросс-курсам.

хз. надо почитать и уточнить.

к примеру, в тайланде платишь с рублевой карте батами - в подтверждении приходит - сколько бат, сколько это в рублях сняли. по крайней мере в райфе у меня так. не думаю, что в других банках по-другому.

ну это оффтоп. на самом деле - ебей это толковая штука.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 30788
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение PikhaTOR » 10 ноя 2009, 23:50

я когда оплатил товар одному нехорошему продавцу, мне письмо пришло, что я зря это сделал, и что можно пока не поздно вернуть деньги... вернули все полностью)
Изображение
PikhaTOR
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Темносерый Rio FL HB AT(люкс)
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение shaman » 10 ноя 2009, 23:58

Rainbow писал(а):да в любом случае конвертит банк. КАК палка узнает валюту твоего счета по номеру карты?! а если счет мультивалютный (и такое раньше было). если счет долларовый - мне все ясно. если рубли.


как узнаёт не знаю, сам не поверил когда увидел, если прочитаешь тему с начала узнаешь как можно переключаться между конвертацией палковской и конвертацией банка эмитента
в подтверждение моих слов вот кусок истории платежей до того как я переключил на конвертацию банка

01.06.2009 Платеж кому: Anthony Smith Выполнено Подробнее -$14,99 USD
01.06.2009 Конвертация валюты (кредит) На Доллар США С Российский рубль Выполнено Подробнее $14,99 USD
01.06.2009 Конвертация валюты (дебет) С Российский рубль На Доллар США Выполнено Подробнее -471,32 RUB
01.06.2009 Перевод от кого: Кредитная карта Выполнено Подробнее 471,32 RUB


и вот кусок статистики после того как переключил


09.06.2009 Платеж кому: 骆 大贵 Выполнено Подробнее -$3,00 USD
09.06.2009 Перевод от кого: Кредитная карта Выполнено Подробнее $3,00 USD

а вот ссылка на сообщение где написано как сие делается
Тема: E-BAY. В подробностях., Сообщение #796373, Автор: nerator
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение Rainbow » 11 ноя 2009, 00:01

да тему я читал. на мой взгляд - это некая.. как бы это.. возможность вариантов. хотя на самом деле..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 30788
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: E-BAY. В подробностях.

Сообщение nerator » 11 ноя 2009, 00:08

shaman
Rainbow
в своем профайле надо выставить опцию чтобы счет выставлялся в валюте покупки и банк сам не конвертил, тогда будет списываться бабло по курсу продажи банка, а если он конвертит сам, то может и зашить туда процент-другой для себя.
По запчастям. Да там запчасти дешевле и я много смотрел на них (я на ебее 3 года) но проблема в том, что все продавцы запчастей заламывают вдвое -втрое больше за доставку чем за любые другие вещи. Берешь ботинки Тимберланд которые весят 2-2.5 кг просят 30-40 грин за доставку. Берешь з/часть весом 300 гр просят 50-60 грина за ту же доставку. Редко удается взять запчасть с дешевой доставкой, если тока по мелочи. Прикиньте, тормозные вентилируемые диски на Мадж с перфорацией стоят 4 шт 70-80 грина, а доставка 300, потому как тяжелые очень и отправлять их сюда никто не хочет.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2567
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7