Текущее время: 24 май 2024, 19:35

Обновление PHPbb

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Обновление PHPbb

Сообщение -= Свои =- » 27 фев 2006, 21:52

Это настоящий геморой. Вообщем стоит PHPbb версии 17 а последняя 19.
Я никогда не связывался с установкой, обновлением и т.п. PHPbb.
Только с Invision.
Так вот сейчас возникла необходимость обновить движок PHPbb.

Как я понимаю, надо скачать патч, но куда его загружать? Перепробовал определённые варианты, но не катит. Подскажите. Срочно надо.
-= Свои =-
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 116
Откуда: Москва

Сообщение TR#ll » 27 фев 2006, 22:07

Вообще я обновлял так:
- делал копию базы;
- сносил все файло;
- заливал новую версию;
- восстанавливал базу;
- восстаналивал моды...

Но конечно это самый стремный вариант (все таки заново все ставить довольно жутко ломает)...

Есть патч-файлы (т.е. вносить исправления вручную в файлы) - пробовал, не помогло... Т.е. после такого обновления регистрация новых пользователей стала невозможной... Быть может и пропустил чтото, но заново экспериментировать что то не хочется...
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса, то 50 граммов муравьев можно послать за бутылкой пива.
TR#ll
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 766
Откуда: Бузулук
Имя: Денис
Автомобиль: Opel Astra J
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 4
1000 (1) За верность клубу (1) За смелость (1) За активность II степени (1)

Сообщение -= Свои =- » 27 фев 2006, 22:19

Я ворт и скачал патч файл, но там лежит папка Install
Выходит дело, что надо не менять вручную, а именно через инсталятор. Но не инсталятор ни вручную никак не катит :(
-= Свои =-
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 116
Откуда: Москва

Сообщение TR#ll » 27 фев 2006, 22:29

Цитата с сайта http://myphpbb.com.ru

Обновлять форум можно 3 способами (обновления берутся тут http://www.phpbb.com/downloads.php):

1. Полностью пакет. Перезаписать все файлы, кроме config.php, images. Вы получите новый форум и полностью удаленный моды, если таковы стояли.

2. Только измененные файлы. Скачиваете только измененнные файлы и получаете также новый форум. При этом также умирает какая то часть модов, так как эти файлы могли измениться модами. После такого апдейта вам надо будет править эти файлы для восстановления модов.

3. Патч файл. Вроде как обещается, что моды должны остаться, сам не пробовал. Но при таком обновлении у вас операционная система сервера должна быть Linux и у вас должен быть доступ к командной строке сервера. Обновление проходит с помощью команды Код:
patch -cl -d [PHPBB DIRECTORY] -p1 < [PATCH NAME]
где [PHPBB DIRECTORY] - имя директории где лежит форум (например phpBB2), [PATCH NAME] - имя файла патча (файл должен лежать в директории форума).
Находиться в этом случае вы должны либо в директории форума либо на каталог выше. В доке не указано, а сам не пробовал. - мое примечание
Если все прошло без ошибок то вы работаете, но если при патче выдало ошибку, то вам надо воспользоваться пунктом 2 для ошибочных файлов.

Это все пункты.

4. Обновление в виде мода
С версии 2.0.6 разработчики phpBB стали делать обновление в виде мода (http://www.phpbb.com/phpBB/catdb.php?cat=48) (при этом способе все ранее установленные моды остаются). Я думаю такое обновление не у кого не вызовет проблем, кто хоть раз видел как ставить мод или ставил.

И напоследок: После того как вы сделали обновление файлов, вам надо обновить БД и номер версии, это делает файл update_to_latest.php. В корне форума создаете папку install, записываете туда файл апдейта и запускаете через Web-браузер. Этот файл НЕ ОБНОВЛЯЕТ файлы, а ОБНОВЛЯЕТ только базу данных и номер версии.
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса, то 50 граммов муравьев можно послать за бутылкой пива.
TR#ll
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 766
Откуда: Бузулук
Имя: Денис
Автомобиль: Opel Astra J
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 4
1000 (1) За верность клубу (1) За смелость (1) За активность II степени (1)


Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3