Текущее время: 18 апр 2024, 20:55

Божественный Apple. И никаких сектантов.

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 15 окт 2021, 22:34

hammy писал(а):
Bellissima писал(а):Как он может видеть? Он что носит свежие модели часов эппл/самсунг?)


Ну Самсунги точно были :think:
Были. Это ключевое слово :)
Наверное, я не гик, повернутый на всякой чепухе. Мне от часов не так много надо.
Ну к слову, самсунги держат заряд 4-5 дней. Хуавей свежие про 3 тоже держат 4-5 дней.
Функционал очень близкий. Плюс-минус всё одинаковое. Но и с самсунгами, и с хуавеями можно уехать на 2-3 дня в командировку, например, не таща с собой зарядку для часов.
Про внешний вид это вкусовщина, но часы должны выглядеть часами, а не недоразумением на руке.
А уж эти попытки эппл впихнуть невпихуемое… круглые циферблаты в квадрат… мдя, конечно, квадрат удобней, ага :)))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 15 окт 2021, 23:26

ШуБр писал(а):Наверное, я не гик, повернутый на всякой чепухе. Мне от часов не так много надо.


Прекрасно!
Тогда зачем все эти выпады про
ШуБр писал(а):вы ждете когда секта допилит технологии до современного уровня и всей секте сеажут, что это удобно не думать о зарядке каждый день.


Когда ты сам пользуешься менее технологичным продуктом, от которого тебе просто большего и не надо!

Ты пишешь мол
ШуБр писал(а):Когда они допилят проц и сделают автономку 3-5 дней, они тебе скажут как это удобно.


А кто с этим спорит? Будет здорово если они смогут сделать автономку лучше, но при это не урезав функции до уровня твоих ФИТНЕС-ЧАСОВ :vip:



ШуБр писал(а):Ну к слову, самсунги держат заряд 4-5 дней


У папы Самсунги держат 3 дня. Больше выжать не получается :think: Ну может конечно и можно, что-то там отключив — но зачем?


ШуБр писал(а):А уж эти попытки эппл впихнуть невпихуемое… круглые циферблаты в квадрат… мдя, конечно, квадрат удобней, ага ))


Так они действительно классно обыгрывают квадрат, давая возможность по углам расставить дополнительные виджеты! Очень удобно, когда много полезной дополнительной инфы и ярлыков можно поместить :roul:

Изображение


Но чаще я пользуюсь фирменным циферблатом Nike, который доступен только на часах Nike Edition :roul:

Изображение
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Сообщение ask1 » 16 окт 2021, 00:21

Поддержу квадратные, так как на них удобнее читать сообщения/уведомления: больше экран -больше текста влезает.
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 13079
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 16 окт 2021, 00:46

Самсунг 46мм, 3й, держал почти неделю. Эпплу до 2х дней еще далеко. А уж 5… Хоть бы 3 сделали, не позорились :)

Леха, я не сравниваю мои фитнес часы, до коих эпплу еще дальше, а сравниваю сравнимое. Самсунг 3 и хуавей про3 с любыми эппл часами. Последние это технологический шлак. Это всё полноценные часы, с операционкой.

Про эстетику молчу, это вкусовщина. От множества инфы я уже давно устал и у меня более лаконичный дизайн. Всё есть. И сообщения то же. И всё это в аккуратном часовом корпусе, а не пародия на мини смарт на руке.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 16 окт 2021, 01:05

ШуБр писал(а): Самсунг 46мм, 3й, держал почти неделю


Не знаю как ты ими так пользовался. Говорю ж. У отца Самсунг, как раз Galaxy Watch 46mm — больше 3 дней не держат!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ШуБр писал(а):Самсунг 3 и хуавей про3 с любыми эппл часами. Последние это технологический шлак. Это всё полноценные часы, с операционкой.


Самсунги это полноценные смарт-часы, на них хотя бы приложения пилят (хоть и мало и они убогие, ибо зачем разработчикам вкладывать усилия в то, что не популярно….). А Хуавеи это пародия, просто хорошие фитнес-часы за дофига денег. Не более того.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Bellissima » 16 окт 2021, 01:18

hammy, у Сереги главный критерий-батарейка)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 37113
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 16 окт 2021, 01:28

Bellissima писал(а):hammy, у Сереги главный критерий-батарейка)


Да я уже понял. Более дохлый проц, урезанная ОС, но бОльшая батарейка — так выглядит технологическое лидерство Хуавея:))
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 16 окт 2021, 09:39

Bellissima писал(а):hammy, у Сереги главный критерий-батарейка)
Ну в общем, да. В отличии от зашоренных сектантов, я очень хорошо понимаю с какими режимами работы столкнусь и что без батарейки на руке будет кирпич. Да, в вашем случае модный и всем выставляемый на поеаз, но труп неактивный.
С ним нельзя даже на выходные уехать за город, не таща с собой зарядку. Это просто нонсенс.
До недавнего времени та же хня была с трубками огрызков. Девайс для тех, кто намертво привязан к розетке.
Сейчас, наконец-то, допилили, смогли поднять автономку хотя бы до суток и даже двух.
С часами всё как в жизни. Кому-то кирпич гелика (модный, дорогой, но страшненький), кому-то попроще, но посимпатишней. Я вон выбрал вольво. Они тоже недешевые, но они красивы во все времена и достаточно функциональны.
Разговаривать с часами я не хочу :))) платить ими на кассе, выворачивая руку, тоже. Носить на руке смешной детсадовсаий дизайн… ну так себе затея. Хочется часы, выглядящие как часы.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Bellissima » 16 окт 2021, 10:00

ШуБр писал(а):Разговаривать с часами я не хочу :))) платить ими на кассе, выворачивая руку, тоже. Носить на руке смешной детсадовсаий дизайн… ну так себе затея. Хочется часы, выглядящие как часы.

Так это тебе к швейцарцам!)
А умные часы именно для того чтобы с ними разговаривать, дублировать и заменять телефон и платить на кассе. Платить- это вообще ванлав! У эплвотч это настолько быстро и удобно! :pst:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 37113
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Andromedich™ » 16 окт 2021, 10:01

Bellissima,
Да да.. Леха ваще спиь с ними. Когда один )))
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 19139
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1857 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 16 окт 2021, 11:24

Andromedich™ писал(а):Bellissima,
Да да.. Леха ваще спиь с ними. Когда один )))


И когда не один тем более! :vip: Вибробудильник на руке, чтобы не будить девушку :roul:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
ШуБр писал(а):не таща с собой зарядку


Зарядка-зарядка-зарядка-зарядка-зарядка…

Если бы Серега на сцене рассказывал про умные часы, это было бы примерно так же, как Стив Балмер про разработку:



Я уже понял, что в Хуавеях ничего нет, кроме отсутствия необходимости ТАСКАТЬ с собой зарядку :z)


Не понимаю этих страданий по зарядке… У меня наверное последние лет 8 с собой в рюкзаке/сумке всегда есть powerbank и кабель… т.е мои Андроиды всегда требовали питания если куда-то с ними ухожу далеко от розетки. Так что это уже привычка. Полезная привычка.
А к связке айфона и эплвоч я просто докупил и кинул в рюкзак вот такой двойной кабель и если например еду на дачу или еще куда-то ночевать — спокойно оба девайса подзаряжаю когда нужно :roul:

Изображение
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 16 окт 2021, 11:50

Полный ппц! Типичный сектант. С проводами и паурбанками и рюкзаком :)))))
Ералаш смотрел? Ему лет двадцать уже, а можно смело рисовать там яблоко, актуальность не потеряна :)))
и всё это понтов ради :))) вот уж точно сила маркетинга :))))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 16 окт 2021, 11:59

ШуБр писал(а):и всё это понтов ради )) вот уж точно сила маркетинга )))


Исключительно ради удобства! Неоднократно говорил, что перешел на айфон именно ради Apple Watch, потому что то лучшие умные часы на рынке по своим возможностям и пользовательскому опыту, который они дают :vip:
И хоть и говорят что Самсунг почти такие же — но нет, не такие же. Поэтому смело бросил любимый Андроид и перешел на iOS, которая не идеальна. Но часы вот без дураков — лучшие! Не понимать этого может только
ШуБр писал(а):я не гик


Т.к «не гики» — просто не шарят в теме :P Но им и не надо.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Роман (FM) » 16 окт 2021, 12:02

Серёг, если ты уезжаешь из города на несколько дней, то ты по-любому берёшь с собой зарядное для смартфона.
Если берёшь детей, то наверное и планшет с вами. А это как ни крути минимум один шнур для зарядки, максимум два.
Так почему бы не взять с собой ещё один шнурок, для часов? :)
А вот зарядник может быть один, многопортовый :vip:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 29964
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение ШуБр » 16 окт 2021, 12:12

Роман (FM) писал(а):Серёг, если ты уезжаешь из города на несколько дней, то ты по-любому берёшь с собой зарядное для смартфона.
Если берёшь детей, то наверное и планшет с вами. А это как ни крути минимум один шнур для зарядки, максимум два.
Так почему бы не взять с собой ещё один шнурок, для часов? :)
А вот зарядник может быть один, многопортовый :vip:
Ром, не несколько дней, а два. Просто выходные. Ваще не таскаем зарядки. Тем более для часов.
Повторю — автономность в 3-4 дня для часов это приемлемо. Часы не должны быть обузой, а просто быть на руке.
А сейчас продукция эппл, за исключением 13 огрызка, напоминает покупку китайского пикапа.
Очень хочень модное и популярное, покупаем и получаем в нагрузку к модности кучу гемора и головной боли.
Вон Леха уже считает полезной привычкой таскать с собой банки и провода. В то время как я, например, вообще не знаю где всё это дома валяется. Начинаем искать только перед очередным путешествием. В повседневке одна беспроводная зарядка дома покрывает все поттребности девайсов. А потребность не хрен собачий, а касается питания, без которого носим просто кирпич :)
Поэтому именно автономка номер один, потом уже все эти свистоперделки.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 16 окт 2021, 12:24

ШуБр писал(а):Просто выходные. Ваще не таскаем зарядки. Тем более для часов.


Так и запишем: у ШуБра счастливая семья, которая не залипает в гаджеты, в соцсети и прочее! Иначе я никогда не поверю, что на два дня можно уехать со смартфоном и не подключать его к зарядке.



ШуБр писал(а):Вон Леха уже считает полезной привычкой таскать с собой банки и провода


Ты читаешь как-то по диагонали видимо и решил пропустить тот момент, что привычка таскать с собой повербанки у меня выработалась за годы с Андроидом)) И к своей заюзанной с андроидом банке я просто докупил общий шнурок для айфона и часов :vip:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Роман (FM) » 16 окт 2021, 12:56

ШуБр писал(а):не несколько дней, а два. Просто выходные


И какой смартфон живёт два дня? :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 29964
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение hammy » 16 окт 2021, 13:12

Роман (FM) писал(а):
ШуБр писал(а):не несколько дней, а два. Просто выходные


И какой смартфон живёт два дня? :)


Угадай с одной Х :z)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 17630
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Bellissima » 16 окт 2021, 13:18

Хоспади. Ну от показателей же зависит.
У меня среднее время включенного экрана 11 часов в сутки :faceoff:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 37113
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Божественный Apple. И никаких сектантов.

Сообщение Kiaвод » 16 окт 2021, 14:04

И это только в этой теме.
А ещё же коронавирусные консультации :z)
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 32150
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1651 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6