Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Модератор: TrushIN

Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Vrazhina » 14 фев 2016, 21:00

Нужен спец владеющий информацией не по наслышке о содержании дома вОрона или ворОны.
Жизнь - это то, что люди больше всего стремяться сохранить и меньше всего берегут. Ламбрюйер
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Vrazhina
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 202
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Автомобиль: KIA CEED
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Опоссум » 14 фев 2016, 21:25

Vrazhina, даже не думай. Это ППЦ. Лучше сразу веревку с мылом купи. :z)
Злобная и мстительная тварь. Будете тревожно красться по квартире, ожидая клевка в затылок или глаз. А уж про ангельский голосок… Родня тебя проклянёт.
А уж если приспичило, учти, что говорят только вОроны.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение URRI » 14 фев 2016, 22:21

Опоссум писал(а):Vrazhina, даже не думай. Это ППЦ. Лучше сразу веревку с мылом купи. :z)
Злобная и мстительная тварь. Будете тревожно красться по квартире, ожидая клевка в затылок или глаз. А уж про ангельский голосок… Родня тебя проклянёт.
А уж если приспичило, учти, что говорят только вОроны.


Реально — лучше не сказать !
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 4962
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 780 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Vrazhina » 14 фев 2016, 22:56

Да начитался уже конечно) Но детство… Подобрали с братом птенца вороны (в деревне жители гнезда крушили) лысый как куря щипанная. Вскормили оперилась Стала "буклей" на велике на плече легко. Если полетать взлетала то на посадку тормози и голову в карман крыльями по мордасам не нежно выходило, не гадила где попало. Вот и остались воспоминания добрая была, хитропопая конечно но… короче позитивный зверюга, прям для души. Ща дети подрастают вот думал, а чО если повторить. Вот и хотел реальных пользователей сия тварей услышать, чтоб так сказать из первых уст и чтоб не детскими соплями воспоминаний))). А то что пипец …. слышал и другие мнения вопрос в правильном воспитании.
Жизнь - это то, что люди больше всего стремяться сохранить и меньше всего берегут. Ламбрюйер
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Vrazhina
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 202
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Автомобиль: KIA CEED
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Опоссум » 14 фев 2016, 23:21

Vrazhina, две огромные разницы, у гаража прикормить, и в квартире на постоянку.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Vrazhina » 15 фев 2016, 01:08

Ворона была дома а не у гаража) вольерку не хоТься это как зоопарк. Почему и вопрошаю в зрелом сознании у владельцев о домашнем.
Жизнь - это то, что люди больше всего стремяться сохранить и меньше всего берегут. Ламбрюйер
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Vrazhina
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 202
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Автомобиль: KIA CEED
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение TrushIN » 15 фев 2016, 01:32

Ворон выбирает одного хозяина, остальных домочадцев может третировать в чёрную, а с его клювом это весьма болезненно. Как говорит мой приятель ( сейчас держит дома орла :z) ) — ворон разбирает трёх комнатную квартиру часов за шесть :faceoff: Но также знаю пример когда дети притащили домой поломанную взрослую ворону, так папа чуть не выкинул их из квартиры и кричал и топал ногами и ненавидел эту ворону всеми фибрами души. Теперь же он не может заснуть если его Каркушенька не лежит рядом, а ворона бегает за ним по квартире как собачёнка :D Но в качестве домашнего питомца не советовал бы всё равно. Сам себе очень хотел ворона, но не рискнул.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Посоветовал бы "Домашнего Сычика", очень позитивный зверь :D но кормить надо мышами
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Александр Т. » 15 фев 2016, 03:53

Птица в доме это вообще ахтунг. Если надо домашнее животное детям то лучше собаку. От нее хоть польза для здоровья будет.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Генералыч » 15 фев 2016, 12:15

Птице летать нужно.. зачем же её в квартиру то?
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Vrazhina » 15 фев 2016, 20:01

Ну говорю читал))) Много, на разных))). Живу в области, есть поля, леса и реки (не в каменных джунглях). С мая по сентябрь загородный дом, 30 соток, свой пруд и лес в 50 метрах + свои березки на участке. Кто читал то желание как раз чтоб летала (но еще и возвращалась) (да нафига тогда просто ходящее хитропопое типа псЫса). У детей аллергия на слюну и шерсть кошек и собак — вычеркиваем. Пара шиншил безудержно еще и плодоносящих к дружбе как то не чувственно. Ну что такое достал, попрыгали и обратно. Неее, нуна чтоб на улице.
Короче от вОрона не отговаривайте, сам уже дозрел что не смогу воспитать так как представлял. Остается ворОна. Серую боюсь, население у нас злобное, вдруг не услежу а чернушку с удовольствием для души возьму, коль детей не проймет мне достанется). Но…. Очень хочу всеж поговорить с человеком реально владеющий птицами — вороновыми. Не хочу свои детские воспоминания испортить и птицу погубить.
Жизнь - это то, что люди больше всего стремяться сохранить и меньше всего берегут. Ламбрюйер
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Vrazhina
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 202
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Автомобиль: KIA CEED
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение TrushIN » 15 фев 2016, 20:28

Vrazhina, иди на Майбёрдс, я только по совам квалифицированно ответить могу. А других любителей птиц тут вроде нет.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Vrazhina » 15 фев 2016, 22:32

Был там. Немного заносчивые люди. Вещи умные говорят но хотел живого общения в неформальной так сказать (не на проф форуме) обстановке (уж очень много страшилок без способов решения). Я уже понял что тут нет владельцев, всем спасибо, благодарю за участие. Для себя закрыл тему.
Жизнь - это то, что люди больше всего стремяться сохранить и меньше всего берегут. Ламбрюйер
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Vrazhina
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 202
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Автомобиль: KIA CEED
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение TrushIN » 15 фев 2016, 23:12

Vrazhina писал(а):Немного заносчивые люди.

потому что заводят таких птиц либо фэны этого дела, либо по глупости. И вот потом заведшие по глупости начинают пристраивать своих птиц, которых на волю выпустить уже нельзя а пристроить очень сложно. Поэтому и такое отношение к таким как вы.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Vrazhina » 16 фев 2016, 02:17

"Таким как вы"))))) Я никогда не считал себя знатоком человеческих душ))), это снобизм, иногда маразм)), не смешите. И прошу без срача. Я двадцать с лишним лет занимаюсь тем, что пытаюсь помочь людям выйти из создавшейся неблагоприятной ситуации. Стараюсь остановить когда это проходит по грани. Рискую своей ради того чтоб дать второй шанс.))) Но все равно люблю людей за все их глупости. Поверьте никогда не скажу человеку, что это дешевый понт и он нуб гламурный, так как понять зачем ему это понадобилось в действительности нужно очень много совместно проведенного времени. Помочь, объяснить разговаривая как с человеком.
Да Илья, я не совсем понимаю их образ жизни, хотя почерпнул от них много полезного. Но отношение с высока… Люди отказавшиеся от восполнения рода человеческого (есть такие) ради птицы, сами запершие её в неволе, говорящие об этом с высока "у нас есть, а вам "готам" (и не готам) не дано")) мазохизм какой то. Поэтому они "НЕМНОГО заносчивые" люди и чтоб меня не съели хотел поискать простых удачливых владельцев этих друзей на стороне (таких как француз Lado с их форума).
И последнее Илья. В теме было написано нужен спец,ну совет спеца,ну ссылка на связь… Чем вы мне помогли в крайнем посте? Это флуд((, в котором теряется суть. Когда мне нечего сказать по существу я стараюсь не мешать.
Жизнь - это то, что люди больше всего стремяться сохранить и меньше всего берегут. Ламбрюйер
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Vrazhina
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 202
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Автомобиль: KIA CEED
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение TrushIN » 16 фев 2016, 10:31

Vrazhina, :faceoff: чувак, ты бредишь :z)
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Опоссум » 16 фев 2016, 10:52

Вопрос, чего ТС добивается?
Vrazhina писал(а):Нужен спец владеющий информацией не по наслышке о содержании дома вОрона или ворОны.

Кто не понаслышке, отписались и поделились опытом. Что ещё ждать от бедных киаводов? Потому, претензии не принимаются. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет от птицеводов или птицеведов)

Сообщение Yann » 16 фев 2016, 11:03

Vrazhina писал(а):птицеводов или птицеведов)


Могу дать совет как птицеед :z)
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)


Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9