Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Модератор: TrushIN

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение muraveika » 02 апр 2013, 21:19

Хорт писал(а):Дорогой, дешевый — разница лишь в качестве исходного сырья, пропорциях и консервантах.

Кстати, месяц назад села и посчитала, сколько я трачу денег на нормальную еду для кошки (как уже говорила выше — это мясо, рыба, курица, злаки, молоко и какие-нить вкусняшки со стола)
Так вот.. выяснилось, что это почти равно стоимости этих пакетиков на тот же срок… Но я не брала в расчет дешевый вискас и китекет, а брала (хм, не помню уже что), но кажется роял канин или хилс…

Так что в принципе никакой экономии нет…
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 02 апр 2013, 21:32

Хорт писал(а):празицид-суспензия

Празицид уже дали Васику 31.03.2013 г…готовимся к первой прививке… ;)
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 09 апр 2013, 12:51

У нас опять горе…Еще кошечка умерла сегодня утром 9 апреля…называли её Лариской… :cry:

В субботу 30 марта в нашем подъезде появилась кошка, на вид примерно год, короткошерстая полосатая черносерая, мы её в подъезде пару суток кормили кормом и поили, параллельно выясняли кто хозяева, хозяева не нашлись, во вторник 2 апреля унесли в ветклинику на профилактику, там её продержали в клетке до субботы 6 апреля, там ей давали антилистное и дважды кололи сыворотку , в субботу врачи звонят и говорят "забирайте кошку "что-то она грустная"", забрали-но пристроили в другую нашу квартиру, которая еще на ремонте и мы там не живем, она три дня плохо ходила, не ела, рыгала белой пеной, температуры у неё не было, поили её мы насильно- но она после поения всё срыгивала… решили так: не понесем больше в ту частн ветклинику- будь что будет, если чумка- то не вылечить всё-равно…

Кошечка была красивая- видимо хозяйская, без блох и клещей ушных и чистая, возможно убежала от хозяев в поисках кота…

В той новой квартире Васик был еще до Лариски, примерно полсуток ходил- всё обнюхал…

Думаю что всё-таки дело в инфекции какой-то , и думаю что скорее всего инфекция в ветклинике… теперь думаю: куда Васика нести для вакцинирования, думаю что надо идти в муниципальную…
Последний раз редактировалось Ivan555 09 апр 2013, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение muraveika » 09 апр 2013, 12:58

Ivan555 писал(а):Думаю что всё-таки дело в инфекции какой-то

Надеюсь вы все-таки обработали квартиру?
Или все еще ждете чего-то?
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 09 апр 2013, 13:07

muraveika писал(а):
Ivan555 писал(а):Думаю что всё-таки дело в инфекции какой-то

Надеюсь вы все-таки обработали квартиру?
Или все еще ждете чего-то?


Старую квартиру обработали белизной…

Кошечка Лариска в старой квартире , где живет Васик , не была… она жила в новой ремонтируемой квартире и всего три дня, но плохая Лариска уже была в ветклинике…
Последний раз редактировалось Ivan555 09 апр 2013, 17:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение muraveika » 09 апр 2013, 13:12

Ivan555, кошки могут не болеть, а переносить заразу……….

Я же писала…
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 09 апр 2013, 14:58

Хорт, Татьяна, с учетом последней информации, можно ли Васика вакцинировать ?
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Хорт » 09 апр 2013, 22:49

Иван, что было с уличной кошкой не ясно.
Они я так понимаю не общались?
Можно выждать дня 3-4.
Важно чтобы на день прививки и до неё у котика была нормальная температура, аппетит. Не было насморка, кашля, поноса, рвоты.
Если есть возможность купить вакцину (есть ветаптека или зоомагазин с аптечным отделом), то лучше привить дома. Это просто под кожу в области холки. Поливалентная вакцина д.б. без бешенства, оно слишком тяжелое для малышей. Узнайте какие вакцины в муниципальной.
Возможность есть всегда, просто надо её увидеть. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага...
Мудрость - это достояние души, а не возраста.
Хорт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ст.Вешняки, ЮВАО
Имя: Татьяна
Автомобиль: SsangYong Actyon TD AWD. Был Kia Rio III HB МТ titanium
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 09 апр 2013, 23:11

Еще вспомнил: Васика носили к знакомым в гости месяц назад… он общался с кошкой годовалой- только визуально-мал еще после поймали на Васике пару блох… прошло уже месяц- та кошка здравствует, прививок у неё нет… значит вирус в ветклинике …

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Хорт писал(а):есть ветаптека или зоомагазин с аптечным отделом

Да, есть…

Читаю сайт http://candycat.ru/bolezni-koshek/chumka-u-koshki.html и склоняюсь что это чумка: симптомы похожи: кроме температуры, и главное у первой алиски был зловонный запах изо рта, кстати ветврачу об этом говорили…

еще читаю
http://koshkinmir.ru/poleznaya-info/bol … humka.html

Будьте внимательны:
1. носителем может быть даже десятилетняя кошка, которая никогда не выходила на улицу
2. вирус кошачьей чумки может быть принесен с песчинкой на Вашей обуви
3. если в Вашем доме погибла кошка от чумки, не заводите кошек в течение года! Никакая бытовая дезинфекция не сможет удалить вирус в квартире.
Мы желаем Вашей кошке здоровья.
А если случилось, что кошка заболела, сделайте все, что посоветует ветеринарный врач, быть может, именно Ваша любимица входит в число тех самых 10% кошек, которые выживают и живут после болезни десятки лет.


Не будет Васику подружки целый год :cry:
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Yuri_kri » 10 апр 2013, 17:44

Ivan555 писал(а):у первой алиски был зловонный запах изо рта

дык ведь по любому тогда желудочно-кишечный тракт :think:
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Angelll » 10 апр 2013, 19:13

Ivan555, может чумка и не у вас дома,а в клинике!
Ещё не пойму зачем вы их вакцинируете? Они дома у вас жить буду или где?
Золотая рыбка утонула, узнав о моих желаниях.
Angelll
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 11 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 181
Откуда: Зеленоград
Имя: Елена
Автомобиль: Honda Civic 6 седан
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Хорт » 10 апр 2013, 19:47

Ivan555 писал(а): склоняюсь что это чумка: симптомы похожи: кроме температуры, и главное у первой алиски был зловонный запах изо рта

На сайте нет "зловонный запах изо рта".
И Диагноз ставят на основании клинико-эпизоотологических данных, патологоанатомических изменений и лабораторных (гематологических, гистологических, вирусологических) исследований. Панлейкопению кошек следует дифференцировать от токсоплазмоза и энтеритов алиментарного происхождения.
Из ветеринарного справочника
Возбудитель —- Virus panleukopenia feline из группы парвовирусов, имеющий антигенное родство с возбудителями вирусного энтерита норок и парвовирусного энтерита собак. Диаметр вирионов — 20—25 нм; они не имеют наружной оболочки. Геном вируса представлен однонитчатой молекулой ДНК. Вирус стабилен при рН 3,0—9,0, прогревании при 60°С — 1ч, устойчив к эфиру, хлороформу, пепсину, трипсину. Во внешней среде сохраняет жизнеспособность до года, что способствует широкому распространению его в природе. В организме обладает избирательным тропизмом к клеткам слизистой оболочки кишечника, лимфатической системы и костного мозга.
Источником возбудителя болезни служат больные, переболевшие и животные — вирусоносители, которые выделяют вирус с фекалиями, мочой и слюной. Зараженные им предметы ухода за животными способствуют возникновению и распространению болезни. Кошки заражаются при скармливании им вируссодержащего материала и аэрогенным путем. Не исключаются трансмиссивный механизм передачи возбудителя (через кровососущих насекомых) и внутриутробное заражение котят, Наиболее часто болезнь регистрируют летом и осенью.
Симптомы. Инкубационный период длится 2—12 дней. Течение и выраженность клинических признаков варьируют в зависимости от возраста кошек, количества и вирулентности возбудителя, наличия иммунитета.
При остром течении болезнь проявляется внезапным ухудшением общего состояния животного, отказом от корма, рвотой, повышением температуры тела до 41'С и выше. Рвотные массы зеленовато-желтого цвета с примесью слизи, иногда крови. Моча от темно-желтого до светло-оранжевого цвета. Слизистая оболочка ротовой полости сухая и цианотично окрашена, слизистая гортани отечна. Отмечают также конъюнктивиты, риниты. Через несколько дней может развиться диарея. Испражнения жидкие, часто содержат хлопья фибрина и кровь. При пальпации устанавливают болезненность живота, о чем также свидетельствуют позы и поведение животных, а также отказ от воды при выраженной жажде. Ощупывание живота может сопровождаться рвотой, однако следует иметь в виду, что рвоту, так же как и диарею, наблюдают нерегулярно. Важным показателем является резко выраженная лейкопения. Число лейкоцитов может быть 4000, 3000 и ниже — до 50 в 1 мм3 крови. Количество нейтрофилов сильно уменьшается, что может привести к абсолютной нейтропении. Наблюдается картина общей лейкопении при относительном лимфоцитозе.
Профилактика и меры борьбы основаны на обязательном выполнении ветеринарно-санитарных правил, создании оптимальных условий содержания и кормления, своевременной диагностике, изоляции и лечении больных животных. Для дезинфекции рекомендуют кальцинированную соду в разведении 1:20, формальдегид в форме газа.

Иван если Вам по внешним симптомам поставят вирусный гепатит — это нормально?

Angelll писал(а):Ещё не пойму зачем вы их вакцинируете? Они дома у вас жить буду или где?

У домашнего животного тоже есть вероятность заболеть. Малыши с 2 месяцев до года очень уязвимы.
Каждый врач знает, что предупредить легче чем лечить, особенно высококонтагиозное заболевание от которого нет специфического лечения, т.е. сыворотки к данному типу вируса.
Возможность есть всегда, просто надо её увидеть. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага...
Мудрость - это достояние души, а не возраста.
Хорт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ст.Вешняки, ЮВАО
Имя: Татьяна
Автомобиль: SsangYong Actyon TD AWD. Был Kia Rio III HB МТ titanium
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 10 апр 2013, 20:23

Хорт писал(а):Иван если Вам по внешним симптомам поставят вирусный гепатит — это нормально?

Считаю что нет.
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение muraveika » 19 апр 2013, 09:15

Хорт, Татьян, подскажите, пожалуйста..
Кошка смесь вислоухой шотландской и перса. Ох веселая смесь получилась.
Вот недавно стали замечать, что кошка постоянно фыркает и у нее повысилось слезо-отделение.
Я так понимаю что у нее что-то типа насморка.

Походы в ветеринарку у нас редкие, мы их сильно боимся и потом пару дней не вылезаем из-под кровати. Можно это как-то продиагностировать по инету на словах? )))))
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 19 апр 2013, 13:52

Хорт писал(а):Каждый врач знает, что предупредить легче чем лечить, особенно высококонтагиозное заболевание от которого нет специфического лечения, т.е. сыворотки к данному типу вируса

Татьяна, я понял так : от "чумки" сыворотки не существует ??? …и Васик , если он пережил чумку- является вирусоносителем- так ? … Тоесть Васику не видать подружки? :cry:
Последний раз редактировалось Ivan555 19 апр 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение muraveika » 19 апр 2013, 14:16

Ivan555 писал(а): тоесть Васику не видать подружки?

год можно переждать и попробовать..
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Хорт » 19 апр 2013, 18:50

muraveika писал(а):что кошка постоянно фыркает и у нее повысилось слезо-отделение.
Я так понимаю что у нее что-то типа насморка.

Так из глаз или из носа?
Насморк у кошек как правило вирусный или бактериальный, может быть из-за полипов в носовой полости.
Может все таки глаза? Если воспалена коньюктива и сильное слезотечение могут быть выделения из носа. Полости сообщаются через носослезный канал ( у человека тоже). Коньюнктива д.б. розового цвета. Надо смотреть коньюктиву — есть покраснение, отечность, есть ли на третьем веке фолликулы (это фолликулярка)?
Причины воспаления м.б. разные, от бактериальных до пыли и сухого воздуха. Зимой воздух в квартирах сухой, для глаз вредно.
Сплюснутый нос не повод для насморка. У кошек нет такой привязки пород к болезням как у собак.

Ivan555 писал(а):Татьяна, я понял так : от "чумки" сыворотки не существует ??? …и Васик , если он пережил чумку- является вирусоносителем- так ? … Тоесть Васику не видать подружки?

Сыворотки нет. Есть вакцины. Он же не всю жизнь им будет. А потом это что лабораторно доказано, что он вирусоноситель?
Нужно чтобы кошечка была здоровой подросшей и дважды привитой.
Возможность есть всегда, просто надо её увидеть. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага...
Мудрость - это достояние души, а не возраста.
Хорт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ст.Вешняки, ЮВАО
Имя: Татьяна
Автомобиль: SsangYong Actyon TD AWD. Был Kia Rio III HB МТ titanium
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение muraveika » 20 апр 2013, 19:03

Хорт, течет из глаз.. что-то светло-коричневое.. слезки такие прозрачные.
а фыркает носом..

окей, значит все-таки к врачу..
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение muraveika » 23 апр 2013, 22:04

хм..
дала кошечке половинку таблеточки Мильбемакса..
Весь вечер сидит напротив плошки со жратвой и спит… с места не сходит..
сейчас вроде ее растормошила, взяла к себе в постель.. но все равно очковато за ее странное состояние..
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Хорт » 24 апр 2013, 19:41

muraveika, отошла?
В побочке у препарата такого нет. Эти препараты надо по весу рассчитывать.
Я предпочитаю празицид — суспензия. Легко дозировать и давать, и он мягче по действию.
Возможность есть всегда, просто надо её увидеть. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага...
Мудрость - это достояние души, а не возраста.
Хорт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ст.Вешняки, ЮВАО
Имя: Татьяна
Автомобиль: SsangYong Actyon TD AWD. Был Kia Rio III HB МТ titanium
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6