Текущее время: 28 апр 2024, 14:31

Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Модератор: TrushIN

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Mad-Maks » 15 мар 2013, 11:42

Про объедание, честно, вот сколько кот жил, я всегда видел, что он сам понимает, когда ему хватит, ему хоть гору навали, съест он всегда столько, сколько нужно. Мне кажется у животных с этим как то по проще должно быть, природой все ограничения заложены.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Егор983 » 15 мар 2013, 11:51

у мамы в деревне живет кот. не, котяра. был младше моей месяцев на семь. сейчас ему и года нет. вымахал размером с коробку)) что сбоку, что сзади, что спереди. ни одной прививки и укола не делали. мышей ловит, ест все подряд. даже у собаки доедает. и ничего, здоровый.
Егор983
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 1313
Откуда: Железноводск
Статьи: 1
Имя: Егор
Автомобиль: Magentis V6 2.5 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 83 раз.

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Хорт » 15 мар 2013, 16:16

Егор983 писал(а):клиника куда возили, считается одной из лучших. теперь не доверяю им.

Егор искать надо врача, не клинику. По форумам, по друзьям, знакомым.
Mad-Maks писал(а):но может уже хватит котят брать? Какая то ситуация у тебя не здоровая в целом выходит.

Присоединяюсь к Максиму. Не надо. У Вас же есть о ком заботиться.
Если потом, летом, осенью и надумаете, возьмите подросшего — взрослого. Причину я уже писала.
Возможность есть всегда, просто надо её увидеть. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага...
Мудрость - это достояние души, а не возраста.
Хорт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ст.Вешняки, ЮВАО
Имя: Татьяна
Автомобиль: SsangYong Actyon TD AWD. Был Kia Rio III HB МТ titanium
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 15 мар 2013, 17:32

Пока брать не буду… летом возможно возьму, но подросшего не менее трех месяцев….

Нашел очень интересную статью о кормлении котят , втч о сухих кормах… http://ispets.ru/cats/behaviour/ef_vospitanie/glava_3/

и делаю вывод : моя вина есть- не смог ограничить котенков в пище , втч и членов семьи чтоб не кормили … сухие корма плохо, но васик переел сырой корм- пюре "тему", видимо ему не хватает только сухого корма… и симптомы у васика были те же что и чернышки-алисы, но васик больше — поэтому выжил…а чернышку-алису накормила жена вареной говядиной, но всё равно мужик виноват-не настоял… сегодня 16.03.2013 уже скандан был-Васик требовал мясо-я нет-жена он хочет-я НЕТ, дело дошло до сверповышенной громкости голосов … сегодня мужской голос оказался громче …

16.03.2013 предал земле старого васика и двух алисок…не смог кремировать по убеждению.. Надеюсь душа старого васика успокоится…

Кстати некоторые повадки нового Васика -копия старого в молодости!!!
Например: новый Васик спит днем в ванной комнате на коврике, обои дерет в туалете, когда я бреюсь в ванной, или чищю зубы , он забирается на меня сзади-по трико+футболка и на моем плече сидит -типа я здесь хозяин, -и кто скажет-что это простое совпадение… хотя меня это "иглоукалывание" не впечатляет- но я терплю- и нового Васика, в отличии от старого, не наказываю-даже громким Низя…
Последний раз редактировалось Ivan555 18 мар 2013, 14:08, всего редактировалось 9 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Егор983 » 16 мар 2013, 19:02

Иван555, простите пожалуйста, а где вы их держали?
у меня и жены бывает такое впечатление, что кошка наша в доме. боковым зрением пару раз видел. думал у меня крыша поехала, оказалось не у меня одного такие видения. похоронили ее в тот же день. может домовой требует нового кошачьего друга?
Егор983
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 1313
Откуда: Железноводск
Статьи: 1
Имя: Егор
Автомобиль: Magentis V6 2.5 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 83 раз.

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Mad-Maks » 16 мар 2013, 23:05

Иван555 писал(а):Р.S. Сегодня 16.03.2013 "предал земле тела усопших Васика, Алисы, Чернышки-Алисы" в землю и надеюсь души усопших успокоятся…

А до этого они где были? они в больничке что ли лежали?
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение NetCom » 16 мар 2013, 23:25

123
Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 17 мар 2013, 10:40

Егор983 писал(а):Иван555, простите пожалуйста, а где вы их держали?

В гараже (гаражный бокс гск) в спец ящике … авто на стоянке на работе под охраной…

NetCom писал(а):Иван555, странно чтобы кошак наедался так….. да еще все… может у кого их берете тот их чем-то обкалывает ?

Не знаю, но судя по статье про корма- там добавок ароматизированных много… http://forum.kia-club.ru/go.php?http:// … e/glava_3/
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение gavruysha » 17 мар 2013, 11:24

Соглашусь с Татьяной,пафос клиники-это зачастую повышенные расценки.А вот хорошего доктора там может и не быть.Мы своих зверушек возим именно к доктору,при этом пофигу в какой клинике она работает на данный момент.
А по поводу корма,мы кормим сухим.Трескают ровно столько,сколько им нужно на данный момент.А вообще,это давний холивар,чем кормить.Натурпродуктом или сухариками.Как нам сказала наша докторша,кормить можете чем угодно,но только концепция питания должна быть одна.Или натур,или сухой.Ну это мнение одного,отдельно взятого ветеринара. :think:
У знакомых сейчас вот какая засада образовалась.Муж,на 8 марта притаранил домой букет,из полевых цветов.Котяра полежал под букетом.Потом слизал с шерсти пыльцу какого-то цветка из этого букета.И очень не слабо траванулся.Слюни текли не переставая и т.д.Пара тройка капельниц ситуёвину поправили,но анализ показал,что поражена печень.Ща лечат.Это я к чему,не знакомые цветы лучше в дом не тащить.Вот.
Блин,с этими кошаками ещё и ботанику изучать нужно. :D
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Хорт » 17 мар 2013, 11:43

Егор983 писал(а):у меня и жены бывает такое впечатление, что кошка наша в доме. боковым зрением пару раз видел. думал у меня крыша поехала, оказалось не у меня одного такие видения. похоронили ее в тот же день. может домовой требует нового кошачьего друга?

Нормальное явление, месяца через 2 пройдет. Могз привык. Я месяц дверь открывала и ждала, что кот выбежит — он всегда меня встречал. Потом прошло.
gavruysha писал(а):не знакомые цветы лучше в дом не тащить.Вот.

Есть много сайтов на тему "растения опасные для кошек", вот два http://www.kitty.ru/Flora/Flora.htm, http://www.vesta-med.ru/component/optio … temid,144/.
Перед покупкой в дом растения всегда проверяю не опасно ли оно.
Возможность есть всегда, просто надо её увидеть. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага...
Мудрость - это достояние души, а не возраста.
Хорт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ст.Вешняки, ЮВАО
Имя: Татьяна
Автомобиль: SsangYong Actyon TD AWD. Был Kia Rio III HB МТ titanium
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 19 мар 2013, 08:32

Очень интересная статья: Как выбрать котёнка. http://www.sib-cats.com/%D1%80%D1%83%D1 … %BE%D0%BA/

…Кроме родословной нужно обратить внимание на внешние качества котенка — здоров ли он, соответствует ли стандарту породы, адекватно ли себя ведет, и т. п. Здоровый котёнок должен быть бодр и жизнерадостен, шерсть у него лоснится, глаза блестят. Апатия, слезящиеся глаза — явные признаки болезни. Уши и нос у котёнка должны быть абсолютно чистыми, «под хвостом» — также не должно быть никаких выделений…

Надо было раньше мне читать… :cry: :cry:
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 29 мар 2013, 13:18

Васик питается с 1.03.2013 по 28.03.2013 только сухим кормом роял канин и консервированным роял канин… и , вчера дал мясо- окорочек немного с 2 см3 …ТАК ОН НЕ СТАЛ ЕГО ЕСТЬ !!!! :think: … А на этот корм уходит по 800 руб в неделю !!! Я скоро разорюсь :cry: а если Васик еще вырастет … представляю на сколько ест мейкун ….
Последний раз редактировалось Ivan555 29 мар 2013, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение gavruysha » 29 мар 2013, 13:25

Иван555, Так а что ты хотел?Корми вискасом-угробь кота. :think:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 29 мар 2013, 13:34

Но , когда я кушаю в обед, он готов ко мне в чашку залесть- видимо ему уже не хватает просто корма- ничего он месяц не получал кроме корма…

(кухонный стол на кухне стоит около радиатора отопления, на радиаторе решетка..так решетка радиатора любимое место нахождения Васика… хотя и в квартире 23-25 град…)
Последний раз редактировалось Ivan555 29 мар 2013, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение NetCom » 29 мар 2013, 13:36

123
Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Ivan555 » 30 мар 2013, 19:46

Сегодня возил Васика на обследование, что-то не нравится его дыхание… врач после прослушивания определил неравномерное биение сердца… теперь буду таблетки давать месяц МЕКСИДОЛ-Вет :cry:
Что-то не везет мне с кошачими… :cry:
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение muraveika » 30 мар 2013, 22:41

gavruysha писал(а):Корми вискасом-угробь кота.

Полностью согласна!

Лет 10 назад заболел у тети кот (отец моего тогдашнего кошака)…
Она возила по нескольким клиникам Москвы… диагноз один — мочекаменная болезнь из-за кормления сухим кормом.
После смерти кота мы с мамой очухались и решили перевести Филю на обычную еду (свежее мясо, курицу. рыба, каши и бульоны).. он голодал (в смысл просил только сушку и ни в какую не ел то, что мы ему предлагали) больше недели.
Думали, кот из вредности загнется и помрет от голода.. Но нет, дней через 8-9 она все-таки начал есть свежее мясо (слегка обдать кипятком и все), вареную рыбу и курицу..

ВСЕ, кот ожил, шерсть стала лосниться.. в туалет начал ходить как по часам. Извини за подробности, даже цвет мочи изменился.

После этого я всех своих кошек кормлю НОРМАЛЬНОЙ едой.
И никогда в жизни не дам ни сухой корм, ни всякие там покупные желе. Это все химия.
А кошки, хоть они и домашние, но по природе своей хищники. И питаться они должны мясом и др. полезными штуками. Иногда подсовываем злаки и молоко.

Сейчас кошке (уже другой) 7 лет…
Бегает и прыгает как котенок.
Хоть и стерилизованная (а почти всех кошек растаскивает до веса чуть ли не в 10кг) но худенькая, вернее поджарая. Окорока как у гончей, шерстка гладкая, каждый вечер бегает чуть ли не по потолку. Столько прыти.
И даже ветеринары удивляются, что она у нас действительно в хорошей форме. Чего не скажешь о других кошачих посетителей вет.лечебницы.
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Yuri_kri » 31 мар 2013, 17:26

gavruysha писал(а):Корми вискасом-угробь кота


так и вышло.
Чуть не угробили — заработали сильнейшее расстройство пищеварения. Сейчас лечимся и сидим на диете.

Вопрос к профессионалам.
1. Стоит ли после восстановления выходить на натуральную еду или на кошачьи корма, но подороже?
2. Если натуральные, то по какой схеме переводить кошку на новое для нее питание?

Девочка, шотландка, 8 месяцев.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 6713
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение gavruysha » 31 мар 2013, 17:38

Мои кошаки жрут Роял конин.На здоровье не жалуются. :z)
muraveika, Оль,Вискас-это торговая марка еси чё ;) ,а не общее наименование сухих кормов. :P
У мну кошка виноград тырит. :mad: Поиграться. :z)
Yuri_kri, ИМХО,оставить на сухом корме,но качественном.
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Добрый доктор Айболит! Есть вопрос? пиши, я отвечу!

Сообщение Voff » 31 мар 2013, 17:57

Вискас… Не буду сгущать краски, но кошку кормил только этим кормом, не обладая сверхзнаниями в области здорового питания. Понятно, что достоверной информации о его воздействии — нет и не будет. Корм "эконом класса", последствия на совести беспечных хозяев. Реклама, антиреклама в статьях, публикациях "от имени владельца" — заказные, как и реклама премиум кормов.
Кошка прожила 13 лет, проблем с пищеварением не было, а умерла от "левых" диагнозов и лечения светилами местной ветеринарии. Животное задыхалось, а "опытные" диагносты провожали её в мир иной, уверяя, что поджелудочная железа отказывает от старости.
Для сравнения:
Тёщиной кошке 18 лет. Трескает этот вискас, уши заворачиваются. Живее всех живых.)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28