Текущее время: 20 апр 2024, 01:48

Собаки

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Модератор: TrushIN

Сообщение Mimsik » 28 июл 2006, 15:16

Angry писал(а):2 Mimsik:
Про фефект понял. Про выставки и честолюбие понял. Ну породная у меня собака, успокойтесь!

Успокоилась. И у меня породная..просто травма была. А честолюбие всеже есть..))) :P
Уж что выросло, то выросло...
Mimsik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 468
Откуда: Москва
Имя: Марина
Автомобиль: церато
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Евгений Петрович » 28 июл 2006, 15:16

Vuk писал(а):а мой вот здесь есть

Тоже симпатяга, мне нравятся "плюшевые" животинки. Такое удовольствие от тактильного контакта, внутри что то из детства поднимается...
А насчёт языков, не поверишь, но мне странно смотреть на розовые высунутые языки собак.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Mimsik » 28 июл 2006, 15:19

Я вот все на чау-чау любуюсь...даже в уме не укладывается что кто-то ИХ может есть.. :( :ooi:
Уж что выросло, то выросло...
Mimsik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 468
Откуда: Москва
Имя: Марина
Автомобиль: церато
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vuk » 28 июл 2006, 15:23

Евгений Петрович писал(а):но мне странно смотреть на розовые высунутые языки собак

аналогично на синие :ooi:
а еще они "хрюкают" прикольно. Идет, важный, лапами вышагивает, и под нос себе сопит. вот только никак не пойму почему так у чау бывает :udiv:
а еще с ними зимой тепло ;)
Вернуть все с начала не получится дважды
Vuk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 95
Откуда: Королев, МО

Сообщение Serge » 28 июл 2006, 15:23

Vuk
милая псина :D
Serge
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 362
Откуда: Москва Люблино
Имя: Сергей
Автомобиль: Мицубиси Паджеро2, мицубиси аутлендер1

Сообщение Vuk » 28 июл 2006, 15:26

Mimsik
а мы с облегчением отказались от выставок. сначало ходили - вроде как родословная хорошая да и собака переспективная, хотя разведением не собиралась заниматься. а потом отказались от этих походов и вздохнули с облегчением, особенно Мэр :)
Вернуть все с начала не получится дважды
Vuk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 95
Откуда: Королев, МО

Сообщение Евгений Петрович » 28 июл 2006, 15:30

Vuk писал(а): вот только никак не пойму почему так у чау бывает

У всех пород, с укороченными мордами (боксеры, бульдоги, японские хины, мопсы и. т. д.), очень часто изменено строение носоглотки. Отсюда и постоянный пыхтёж. Но индивидуальные различия конечно есть. Младший мой сопит как паровозик из Простоквашино и зимой и летом, старший гораздо тише.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 28 июл 2006, 15:34

А у меня на выставке пес визжал - стаффорды визжат - прикольно очень, мы его под скамейку затащили, вот он оттуда и визжал - конечно, столько еды кругом ходит и ризены, и овчары... вку-у-усные....
И по рингу в раскоряку - постоянно на всех оглядывался... ну не до ринга ему было......
поэтому второе место и занял - "а, это тот, что все время визжал"... :))
А занял - потому что придраться было нек чему.
и тогда стандарт породы был другой - Стафики меньше были.....это сейчас из них монстров делают, да раскачивают....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vuk » 28 июл 2006, 15:49

-=+DeMoN+=-
а мой на ринге, еще когда в юниорах ходил, дела свои справил, прямо перед экспертом - видимо отношение свое высказал ко всему этому делу :oops: :oops: :oops:
Вернуть все с начала не получится дважды
Vuk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 95
Откуда: Королев, МО

Сообщение Phodopus » 28 июл 2006, 16:04

Да стаффы классные бабаки. Нравятся они мне, но только не тогда когда иммитируют атаку. Это реально страшно.
Штанишки стирать не пришлось, но адреналина было море.
Хочу себе такого, обязательно заведу когда своя квартирка будет.
Хомячок появится. И будет эта псинка защищать мою Хому с хомячком маленьким, с такой защитой я буду спокоен.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Евгений Петрович » 28 июл 2006, 16:09

Phodopus писал(а):И будет эта псинка защищать мою Хому с хомячком маленьким, с такой защитой я буду спокоен.

Напрасно, здесь надо быть крайне осторожным. Ревнивая собака и маленький ребёнок.... Последствия можешь не простить себе до конца жизни.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Vuk » 28 июл 2006, 16:11

а у меня был хомячок. Так эта зараза, Phodopus - прости, к тебе не имеет никого отношения, ну так вот он всю ночь колесо крутил, а если убрать, то гонки по клетке устраивал и опилки везде разбрасывал, а к утру мирно засыпал. А еще сожрал уголок у моей рубашки - так жалко было :cry:
Вернуть все с начала не получится дважды
Vuk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 95
Откуда: Королев, МО

Сообщение -=+DeMoN+=- » 28 июл 2006, 16:12

Стафов даже этому учить не надо - защите.....
собаке было год - он уже от ребенка маленького никуда не отходил - понимал все, что маленький и что обидеть могут.....
А морская свинка по нему ползала.... по Стафу....
Он думал, что она маленькая собачка, наверное....
"Хм. Странные они какие-то - люди, назаводили себе... ну наверное она им нужна"
Философски к этому относился.
Последний раз редактировалось -=+DeMoN+=- 28 июл 2006, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Кондитер » 28 июл 2006, 16:13

А мы по выставкам не ездим.
Зато любим поспать!
Изображение
Кондитер
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 342
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage KM 2006 год
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vuk » 28 июл 2006, 16:16

-=+DeMoN+=- писал(а):собаке было год - он уже от ребенка маленького никуда не отходил - понимал все, что маленький и что обидеть могут.....

это точно, моему однажды досталось - я стаффа в траве не заметила, а там ребенок гулял мелкий, ну и ухо наше пострадало :o
Вернуть все с начала не получится дважды
Vuk
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 95
Откуда: Королев, МО

Сообщение -=+DeMoN+=- » 28 июл 2006, 16:17

Евгений Петрович писал(а):Ревнивая собака

Ротвейлер - ревнивая собака.
а стафы - хуже кошек. На спор к ЛЮБОМУ стафу могу подойти на улице и погладить его
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Phodopus » 28 июл 2006, 16:21

Евгений Петрович писал(а):Напрасно, здесь надо быть крайне осторожным. Ревнивая собака и маленький ребёнок.... Последствия можешь не простить себе до конца жизни.

Стафф, ротвейлер и доберман очень даже хорошо относятся к детям. Лично видел как доберман аккуратно стаскивал с маленького детеныша, который в кроватке описался, одежку, вылизал всего и отнес грязное белье в ванную. Потом подозвал родителей, чтобы они одели сухую одежду.
Стафф у знакомых ребенка защищает как своего, иногда даже на родителей порыкивает, когда ребенка наказывают.
А ротвейлер у нас в подъезде выгуливал ребенка, родители были абсолютно спокойны. Правда девочка думала, что это она собаку выгуливает :D
Я считаю, что очень многое зависит от воспитания собаки, если ее забаловать, то может и приревновать. Вообще у этих пород, насколько я слышал с психикой все ок.

Ты прав, простить себе не смогу.

Но все равно спокойнее будет, хоть от пьяных придурков защитит, когда меня рядом не будет.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 28 июл 2006, 16:22

И еще - после стафов - никакая собака не страшна.... ну разве только фила и то, если только в охране.... а все собаки, сравнимые в размерах... не катят. Опять же, в сравнении, конечно.
Правильно обученная собака. да если ты имеешь серьезные намерения насчет хозяина.... разорвет, конечно.
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Евгений Петрович » 28 июл 2006, 16:25

-=+DeMoN+=- писал(а):собаке было год - он уже от ребенка маленького никуда не отходил - понимал все, что маленький и что обидеть могут.....


Слава Богу! Но при всей моей любви к собакам, не смогу сто процентно поручиться за то, что происходит в песьей голове.
Не в твой огород камушек. Сам грешен. Мелкий мой, с дочкой конфликтовал. Уже отдавать хотели.
И потом, многократно писал. Есть субъективное ощущение, основанное на личном опыте. А есть объективная реальность, основанная на достоверном статистическом материале. Бойцовые породы реально опасная вещь для людей, в том числе членов семьи (статистика травматологов).
Если вести речь о породах, мне никогда не доводилось слышать о детских травмах, нанесённых золотистым ретривером…
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Phodopus » 28 июл 2006, 16:33

-=+DeMoN+=- писал(а):На спор к ЛЮБОМУ стафу могу подойти на улице и погладить его

Спорить не буду, но знаю одного стаффа, при отпределенных условиях ты к нему не подойдешь.
А условие простое - вместе с ним дети гуляют. Кинется без предупреждения, если идти целенаправлено. Если мимо проходить, то будет просто внимательно следить.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Vuk
Я и не обижаюсь :D
А вообще, мы - Хомяки, знаешь какие иногда вредные и противные быть можем? У-у-у-у-у-у.
Моя Хома иногда выть начинает от моей вредности. Я исправляюсь конечно, но иногда так повредничать охота.

Рубашку что-ль згрызть? :think:
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13