Текущее время: 19 апр 2024, 16:33

Собаки

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Модератор: TrushIN

Re: Собаки

Сообщение Александр Т. » 07 мар 2017, 13:31

161 писал(а):Буду теперь лупить своего сильно больно,если захочет чего попробовать на улице

Не на всех действует. Моей пофиг. Только стремится быстрее проглотить.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20678
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Собаки

Сообщение GamaGama » 07 мар 2017, 13:33

161 писал(а):Буду теперь лупить своего сильно больно,если захочет чего попробовать на улице

Намордник и/или поводок. Лупить — не вариант ни разу.

БОЛЬШОЙ писал(а):Все симптомы химического отравления дешевыми препаратами против туберкулеза…

Сочувствую, Леш.
Моя как-то нашла курицу на улице, не съела, только обсосала: я быстро отобрал. Еле откачали потом — не то мышьяк, не то стрихнин был :bye: воспаление желудка жесточайшее.
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 8166
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 598 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Собаки

Сообщение Джим » 07 мар 2017, 14:51

БОЛЬШОЙ,Сочувствую. На изониазид похоже.
Вот на будущее в помощь:
1. ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ

СИМПТОМЫ:

- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .
Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз — накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз — накопление лактата).

ПРОТИВОЯДИЕ:

ВИТАМИН В6 (Пиридоксин), продается в человеческой аптеке!
Если животное склонно «пылесосить», витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии — можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления — ввести! Далее — доставить собаку в клинику, и как можно скорее!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:

Ввести Витамин B6 (Пиридоксин) и как можно скорее доставить в вет.клинику!
1) ВВЕСТИ ПИРИДОКСИН внутривенно в дозе, равной количеству принятого Изониазида (если не умеете делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и внутримышечно)
Небольшим собакам весом до 20 кг. вколоть около 4-5 мл. Собакам более 20 кг. — 6-7 мл.
При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.
Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия.

ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:

1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью). С осторожностью можно применить перекись водорода с водой – 1:1 (из расчета 1 ст. л средства на 3 кг веса животного). Надавив на корень языка;

2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты: активированный уголь (1 таблетка на 1 кг веса, растереть, развести с водой и влить в пасть), энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть), полипефам, энтеросорб, смекта (из расчета два пакетика на 10 — 15 кг. веса животного) т.п.;

3. Корвалол (15 капель на 20 кг.);

4. Очистительная клизма + слабительные соли;

5. Давать как можно больше жидкости + диуретики (мочегонное, например фуросемид, лазикс), возможны спазмолитики (но-шпа инъекционно внутримышечно);

6. К ВЕТЕРИНАРУ.

2. ОТРАВЛЕНИЕ ЗООКУМАРИНОМ, КРЫСИНЫМ ЯДОМ

СИМПТОМЫ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ:

Кровавая рвота, кровавый понос, кровотечение из прямой кишки, вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистых оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С.
Крысиный яд — кровавая рвота, кровавый понос, кровь отовсюду — нарушена свёртываемость.

КАК ДЕЙСТВУЕТ КРЫСИНЫЙ ЯД:

Крысиные яды – антикоагуляторы, подавляют выработку витамина К, который участвует в процессе синтеза факторов свертывания, повреждают стенки капилляров, в результате чего нарушается свёртываемость крови и животное погибает от кровотечений из всех естественных отверстий, вытекания крови в брюшину, кровоизлияния в мозг.
После попадания в организм яда некоторое время самочувствие животного остается нормальным — пока собственные запасы витамина К не исчерпаются. Типичное время начала развития клинических симптомов варьирует от 3 до 5 (иногда более) дней от попадания родентицида в организм.

МЕДИКАМЕНТЫ:

Витамин К1 (Фитоменадион (Phytonadione) — жизненно необходим для восстановления функции свёртываемости крови (ветеринарный у нас не продаётся, чаще заменяют этамзилатом (1 мл./10 кг веса) либо дициноном (1 мл./10 кг веса), НО ЛУЧШЕ найти человеческий К1 Конакион (KONAKION), Конавит, Мефитон, Монодион.)
Ещё лучше — заранее найти возможность купить за рубежом ветеринарный К1: Veta-K1, Veda-K1, Mephyton, Aqua-Mephyton и инъекционный, и в капсулах (таблетках), лечение предусматривает использование и того, и другого.
Антидотом от некоторых видов крысиных ядов, а также отравления мышьяком, ртутью и др. тиоловыми ядами, является УНИТИОЛ, препарат из человеческой аптеки.
Может понадобиться Атропин.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:

1. Дать адсорбенты: активированный уголь (1 таблетка на 1 кг веса, растереть, развести с водой и влить в пасть), энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть), полипефам, энтеросорб, смекта (из расчета два пакетика на 10 — 15 кг. веса животного) т.п. Но не следует этого делать, если животное очень вялое, заторможенное, в коматозном состоянии, не может глотать или имеются судороги.
ЗАТЕМ СРОЧНО В КЛИНИКУ, МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ! Возьмите образец яда для того, чтобы можно было определить антидоты и дозировку.

2. Если есть время до того как доставите животное в вет.клинику – промыть желудок (выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью).
С осторожностью можно применить перекись водорода с водой – 1:1 (из расчета 1 ст. л средства на 3 кг веса животного). Либо надавив на корень языка) и кишечник с помощью клизмы с теплой водой.

3. Консультируясь с врачом по телефону, можно вколоть К-1 или Этамзилат (1 мл./10 кг веса) либо Дицинон (1 мл./10 кг веса) в дозировке, которую врач укажет.
Примерная дозировка К1 — 2,5 мг для крупных собак; 5 мг для мелких собак однократно подкожно или перорально, если рвота — НЕ внутримышечно.
Будьте внимательны, у витамина из Вашей аптечки может быть другая дозировка.

4. Возьмите с собой если есть Унитиол, К1 (либо Этамзилат, Дицинон), Атропин.
Например, Унитиол используют, если животное отравилось ядом, содержащим, помимо зоокумарина, яды мышьяка.

5. Можно давать собаке воду, крепкий холодный чай. Давать молоко — рискованно!

3. ОТРАВЛЕНИЕ ДРУГИМИ ВЕЩЕСТВАМИ

Признаки отравления у собак:
Признаки отравления у собак различные. В зависимости от химической структуры ядовитого вещества отравление у собаки может проявляться по-разному. Молниеносные и острые случаи отравления характеризуются внезапным возникновением и ясно выраженными клиническими проявлениями. Хроническое же отравление развивается у собаки постепенно, и сразу распознать его владельцу или ветеринарному врачу довольно трудно.
Попав в организм собаки, яд поражает центральную нервную системы, желудочно-кишечный тракт, печень, сердце, легкие, почки, кожу.
Основная картина молниеносного или острого поражения тех или иных органов собаки возникает сразу же после отравления. Собака падает, голова у нее подергивается, она скрежещет зубами. Появляются многократная рвота, обильное слюнотечение, могут отмечаться судороги тела. Собаки нередко возбуждены, сознания их затемнено, они могут быть склонны к агрессии. В некоторых случаях отравления, наоборот, собаки угнетены, вялы, на кличку не реагируют, забиваются в темные углы. В течение нескольких часов у них развиваются поражения отдельных органов и наступает смерть.
Общие принципы оказания доврачебной помощи собаке:
Оказание помощи пострадавшей собаке — трудная задача не только для владельцев или проводников собак, но и для опытных ветеринарных врачей, так как обычно очень сложно определить, каким ядом отравилось животное. Но тем не менее доврачебная помощь собаке должна быть оказана в наиболее короткий срок.
При подозрении на отравление или при явной картине отравления необходимо прежде всего выяснить возможный характер яда и пути его проникновения в организм: через рот, органы дыхания, кожу. В этом могу помочь сведения, полученные от лиц, занимавшихся собакой в момент отравления.
Обнаруженные на месте отравления остатки корма, запахи газа, рвотные массы с характерным запахом и другие доказательства могут помочь быстро получить представление о характере яда. Только тогда возможно оказать правильную помощь пострадавшей собаке.
Рассмотрим меры оказание первой доврачебной помощи собаке при отравлении неизвестным ядом.
Оказание помощи складывается из следующих мероприятий:
а) добиться прекращения поступления яда в организм собаки;
б) если яд поступил в желудок, быстро вывести его из организма путем дачи рвотного;
в) снизить концентрацию яда в желудочно-кишечном тракте путем обильного питья и вызывания рвоты, постановкой очистительных клизм;
г) снизить концентрацию ядов в крови кровопусканием и одновременно введением внутривенных растворов глюкозы, хлорида натрия и др. (эта процедура выполняется только ветеринарным врачом);
д) в оперативном порядке восстановить нарушенные функции организма собаки.
Почти все лекарственные средства — антидоты, т.е. средства по оказанию помощи отравленным собакам, основаны на взаимодействии противоядий с веществами, вызвавшими отравление. Как пример можно привести нейтрализацию щелочей кислотами и, наоборот, кислот щелочами. Растров марганцовки бледно-розового цвета окисляет яд органического происхождения, т.е. приводит его в неактивное состояние. Для поглощения яда, находящегося в желудочно-кишечном тракте, необходимо давать животным адсорбенты: активированный уголь — карболен, жженую магнезию, мел, тальк, белую глину, молоко, крепкий холодный чай. Чтобы уменьшить всасывание ядов, следует использовать обволакивающие средства: напоить собаку слизистым отваром из геркулеса, риса и т.д. желательно с добавлением жира или яичного белка. Для быстрейшего выделения яда из организма собаку насильно поят большим количеством воды или мочегонного чая.
Если ядовитое вещество попало на поверхность тела собаки, вызвало повреждение шерстного покрова и воздействует на организм путем всасывания через кожу, то самый простой и верный способ оказания первой помощи — смывание яда обычной прохладной водой, лучше с мылом.
Если на кожу попали ядовитые вещества, которые легко растворяются в жирах, например хлорофос, и легко всасываются через неповрежденный кожный покров, их необходимо смывать только холодной водой, так как теплая вода резка увеличивает всасывание яда через кожу.
После оказания первой доврачебной помощи необходимо срочно проконсультироваться у ветеринарного врача.

СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ВСЕГДА ИМЕТЬ В АПТЕЧКЕ

-Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный — в любой человеческой аптеке, доступный (небольшим собакам весом до 20 кг. вкалывать около 4-5 мл. Собакам более 20 кг. — 6-7 мл.);

- Витамин К1 (в любой человеческой аптеке, доступный, ветеринарный только за рубежом), Этамзилат (1 мл./10 кг веса) либо Дицинон (1 мл./10 кг веса) ;

-Унитиол (человеческий, недешёвый, но эффективный антидот к нескольким видам отравлений) — применять должен только врач;

- Адсорбенты: Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб, Смекта и т.п.;

- Может понадобиться Атропин — не в свободной продаже. Хорошо, если вы сможете его купить, но применять должен только врач, ПРЕПАРАТ ОПАСЕН;

-Препараты, вызывающие рвоту (Эметики) — такие как Апоморфина гидрохлорид, не в
свободной продаже, ОПАСНЫ, применять должен только врач;

- Слабительные соли (например, Глауберова соль);

- Мочегонное (Фуросемид, Лазикс);

- Cпазмолитики (Но-шпа);

- Шприцы на 2, 5, 20 мл, спринцовка, капельницы.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Собаки

Сообщение БОЛЬШОЙ » 07 мар 2017, 15:22

Джим,

Сначала начались судороги, полностью сковывающие собаку, затем, когда уже добежал до ветеринаров, начал кричать и биться (паника, галюцинации), сильная слюна, прикусил язык, не реагирует ни на что. Затем на несколько минут приходит в себя ничего не понимая и в страхе пытается ко мне прижаться…
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Собаки

Сообщение Джим » 07 мар 2017, 15:26

Хорошо, что успели принять меры! Знаю несколько случаев, когда было поздно.
У меня тот список медикаментов, что в статье, дома всегда в наличии и регулярно обновляется.
Также знаю собачников, у которых на прогулке пара ампул и шприцев всегда в наличии.
Если собака "пылесосит", это оправданно.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Собаки

Сообщение Pavlova » 07 мар 2017, 19:06

Скорейшего выздоровления Оскару!!!!@@@@@@
Может кому то пригодится: я отучала пылесосить с помощью железной банки с монетами: как только Дуся пыталась что то подобрать рядом с ней приземлялась банка и гремела. Ттт 6 лет прошло не пылесосит


А у меня горе…. В декабре Пруша ушла на радугу :cry:
Pavlova
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 670
Имя: Анна
Автомобиль: Пыж 308, sorento
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Собаки

Сообщение Сват » 08 мар 2017, 01:33

в ОКД есть методы как приучить собаку не брать с чужих рук или с земли корм. Правда закрепляется сложно, борьба с природой так называемая. Но при упорстве и регулярном подкреплении навыков можно добиться чего хочешь. С одной овчаркой проходил и ЗКС, с двумя другими только ОКД. Считаю, что большие собаки обязательно должны пройти общий курс дрессировки. Сейчас в доме одна немецкая овчарка (две уже в мире ином), еще пекинес девушка и последняя мопс, опять девчонка. Это нам дочка перед отъездом в институт придаривает, чтоб не скучали )). Каждая по своему хороша.
PS. Открою немного методы. Это не гуманно, но необходимо. Сначала посторонним даётся корм с его руки, как только собака делает попытку брать, рука отводится в сторону, а вы строгим голосом подаёте команду " нельзя!" или "Фу" . Можно слегка хлестануть хворостиной (не вы, чужой человек). Продолжаются попытки брать с земли — наказания следуют по нарастающей, вплоть до электрошока, говорят, что даже слегка притравливают. Чтобы переболела. Это рассказывал кинолог, я не пробовал. У меня собаки живут в своём дворе, у них задача охрана территории. Касается конечно только немца, остальные колокольчики, когда не в доме.
Злостный неплательщик взяток...
машина любит ласку, чистоту и смазку
Сват
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 16 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 617
Откуда: Новороссийск
Имя: Геннадий Викторович
Автомобиль: KIA CERATO EX 1.6 AT отдал дочке, Ваз 2105, Лифан Х60
Год выпуска: 2007, 2009,2016
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Собаки

Сообщение Bellissima » 08 мар 2017, 01:56

Александр Т. писал(а):
161 писал(а):Буду теперь лупить своего сильно больно,если захочет чего попробовать на улице

Не на всех действует. Моей пофиг. Только стремится быстрее проглотить.

Спаниели-пылесосы! Моя всегда носом в землю гуляла.

Добавлено спустя 56 секунд:
БОЛЬШОЙ, выздоравливайте! И, наверное, намордник только спасет от эксцессов :(
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 37123
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Собаки

Сообщение Александр Т. » 08 мар 2017, 02:41

Bellissima писал(а):Спаниели-пылесосы! Моя всегда носом в землю гуляла.

Ну прошлая собака ничего не подбирала. Она вообще была как человек по части русского языка. Понимала команды сказанные спокойным тоном сразу. Причем практически в произвольной форме, типа "иди поплавай" и "вылезай, пойдем". Наказаний боялась с малолетства, даже шороха газеты, сворачиваемой в трубку, поэтому была просто чудо-собакой. Ходила рядом спокойно, на кошек и птиц не кидалась. Но стричь приходилось в наморднике, так как она боялась за себя. Еду охраняла от всех, иногда даже лапу свою пыталась укусить, не разобравшись, кто там подошел к её миске.

А теперешняя собака похоже вообще не верит, что хозяин может наказать. Если бить сильно обижается и начинает делать всё назло. Да и у меня самого рука не поднимается её бить. Ибо добрейшее существо, все процедуры по техобслуживанию стойко терпит без намордника, даже не рычит, поэтому ветеринарка и стрижка без проблем. Можно рыться в миске с едой руками у неё под носом, она только хвостом виляет.

Собаки абсолютно разные, хотя порода одна.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20678
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение 161 » 08 мар 2017, 08:35

Конечно разные ,как и люди. У меня два бенгала с одного помета,они прямо противоположности.
Начитался тут страстей ваших ,буду теперь пристальней следить. Благо он не часто гуляет,подружился с пеленкой :D
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Собаки

Сообщение Водитель » 08 мар 2017, 21:42

Совет, купите ошейник с электрошокером,чуть собака подняла что то запрещённое нажал кнопку удар током и голосовая команда ФУ,я так немца дрессировал на команду ко мне,ему побегать хочется,а тут противный хозяин даёт команду ко мне.
Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский Союз.
Водитель
Майор
Майор
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 1388
Откуда: Клин Московской обл
Имя: Володька
Автомобиль: КИА Спортейдж Кал-ц КПП ручка..128.16кл.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Собаки

Сообщение Джим » 09 мар 2017, 00:28

Водитель писал(а):Совет, купите ошейник с электрошокером,чуть собака подняла что то запрещённое нажал кнопку удар током и голосовая команда ФУ,я так немца дрессировал на команду ко мне,ему побегать хочется,а тут противный хозяин даёт команду ко мне.

Я бы за такие советы в данной теме в бан бы отправлял! :mad:
На детей своих, что не слушались иногда, не пробовал электрошокером воздействовать? :mad:
Команда "ко мне!" у собаки должна вызывать исключительно приятные эмоции и желание её выполнить. Как этого добиться — написано в книгах по дрессуре. Рекомендую к прочтению! :bye:
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Собаки

Сообщение Александр Т. » 09 мар 2017, 01:43

Даже моя зверюга знает, что "ко мне!" означает, что может быть вкусняшку дадут.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20678
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Собаки

Сообщение Водитель » 09 мар 2017, 11:41

Я конечно дико извиняюсь.Но если собака ну ни на какие вкусняшки и ласки не идёт,приходится иногда принимать жестокие меры.Я же не постоянно на кнопку жал и ток там слабый,и собак я люблю.После того как мой немец ушёл в мир иной :cry: ,я пытался завести другую,но не смог,перед глазами мой немец.Так что извините.
Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский Союз.
Водитель
Майор
Майор
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 1388
Откуда: Клин Московской обл
Имя: Володька
Автомобиль: КИА Спортейдж Кал-ц КПП ручка..128.16кл.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Собаки

Сообщение VladK » 09 мар 2017, 12:10

GamaGama писал(а):Лупить — не вариант ни разу.

Это не самый лучший вариант воспитания… :Heppy:
Собака, как и прочие, должна понять причину недовольства хозяева, чтобы впредь не нарваться на санкции… :D
Мой доберман, например, на это реагировал однозначно! ;)
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Собаки

Сообщение кузька » 09 мар 2017, 12:15

GamaGama писал(а):Лупить — не вариант ни разу.

Сильно зависит от породы, размера.
Большому кобелю без вариантов надо показывать силу и ранг, так или иначе он будет пытаться занять твое место.
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 23765
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2445 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Собаки

Сообщение VladK » 09 мар 2017, 12:24

ИМХО, даже с большим кобелём необходимо умело сочетать строгость и доброту… :Heppy:
Одна лишь строгость со временем может вызвать ответную жестокость.
Собака должна понимать за что её наказывают (и "лупить" не всегда правильно, порой специфичная интонация в голосе хозяина имеет лучшие результаты).
А место и ранг в стае нужно воспитывать с измальства, когда щенок только входит в семью… ;)
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Сообщение 161 » 09 мар 2017, 13:01

Под словом лупить,всегда подразумевается " кнут и пряник",одним кнутом ничего не добиться,контраст нужен.
Я лупил сильно рыжего,когда он ссал на шторы,благо тапком не больно,но страшно и шумно :z)
Жена говорила,что их нельзя бить. Ещё как можно.Теперь он ходит на пеленку ,за что каждый раз,получает кусочек сыра . И ему это очень нравится
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Собаки

Сообщение LStation » 09 мар 2017, 13:18

собаки должны это делать на улице и без всяких сыров.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Собаки

Сообщение 161 » 09 мар 2017, 13:20

LStation писал(а):собаки должны это делать на улице и без всяких сыров.

Так у меня котопёс гавкучий . На улице они простывают ,отравляются,а дома хорошо,тепло и съедобно всё. Ещё и кошки с хомяком есть для развлечения :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12