Текущее время: 28 апр 2024, 03:31

Бельгийская овчарка

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Модератор: TrushIN

Re: Бельгийская овчарка

Сообщение Samurai » 30 июл 2009, 14:48

Shumный Бродяга писал(а):
Потому что я вообще уже против собаки!
http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=10835

Лично мне до сих пор тяжело завести второго. )


Шумный ! во все времена от любви было только одно лекарство - другая любовь.

Я в мае этого года потерял собаку http://val-de-vik-nik.gallery.ru/watch?a=hai-cCHS - там некоторые фотки , и первая мысль была - " БОЛЬШЕ НИКОГДА Я НЕ ЗАВЕДУ НИКОГО" , но две недели на валокардине - и в результате теперь я опять счастлив http://val-de-vik-nik.gallery.ru/watch?a=hai-cF1u , http://barkarolla1.webtalk.ru/viewtopic.php?id=46.

Нет я не навязываю тебе миттеля - это моя любовь, просто делюсь своей радостью.

А как совет, если не знаеш кого завести, то походи по выставкам....
Изображение Изображение
Изображение
Samurai
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО, Солнечногорск МО
Имя: Валерий
Автомобиль: Спортаж
Год выпуска: 2006

Re: Бельгийская овчарка

Сообщение Джина СС » 04 фев 2010, 12:39

Внесу свою лепту в эту тему, как владелец БО (малинуа) и метиса БО. Прексрасный вариант для города, с одним, но очень БОЛЬШИМ НО: очень активные, требуют много прогулок и другого выхода энергии, в противном случае страдает все что находиться в округе...Моей старшей 6 лет, младшей 2 года.
Бельгийцы отлично дрессируются, отличные кмпаньоны. Очень хорошо ладят с детьми и другими животными. Я давно искала такую собу...Еще немаловажнй момент - суперское здоровье (3 тьфу). Но в России очень трудно найти действительно хорошую БО.
Изображение
Изображение

А так они сбрасывают лишнюю энергию
Изображение
Изображение
Терапевт знает, но не умеет, хирург умеет, но не знает, патологоанатом и умеет, и знает, но...поздно.
Изображение
Джина СС
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 22
Откуда: СПб
Имя: Екатерина
Автомобиль: Ceed SW

Re: Бельгийская овчарка

Сообщение ШуБр » 04 фев 2010, 16:30

Samurai писал(а):А как совет, если не знаеш кого завести, то походи по выставкам....

ага... я уже походил... в доме теперь британец и шотландец. Ну и рыбки :)

через годик подумаю в сторону собаки :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Бельгийская овчарка

Сообщение advokat » 04 фев 2010, 17:01

Недостатки
агрессивный или трусливый характер;

у родителей жила - трус безбожный :z) :z)

Shumный Бродяга писал(а):ага... я уже походил... в доме теперь британец и шотландец. Ну и рыбки

послал как то я свою на птичий рынок, дал денег и велел купить миконского бобтейла (кошка такая)...
звонит через час - говорит - молочка немного надо и творожку - покормить животинку....
приезжает домой с щенком весом с нее - ЧАУ_ЧАУ :z) :z) :z)
вот этот:
Изображение
прожил 2 года с нами и пришлось отдать.. жалко было держать такую псину в маленькой квартирке.... а так теперь на воле бегает по 5Га участку
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Бельгийская овчарка

Сообщение jackpot » 04 фев 2010, 17:37

Shumный Бродяга писал(а):лабрадор отпал сам собой

а почему?
вроде хорошие добрые собаки.
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Бельгийская овчарка

Сообщение Джина СС » 04 фев 2010, 20:07

Миконский (правильнее Меконгский) бобтейл ??? На птичьем рынке???? Прикольно... :D А в питомнике нельзя было купить?
Кстати, надо иметь ввиду, что БО имеет 4 разновидности: тервюрен, малинуа, грюнендаль, лакенуа. Самый рабочий компаньон защитник- малинуа, грюники и тервюрены - спорсмены - компаньоны. Походите на соревнования, выставки, поговорите и посмотрите собак на выставках. Лучше их смотреть на соревнованиях - аджилити, ИПО и пр. В дом. условиях - не понятно ничего. У меня друг тоже хотел малину, но после прогулок с моими - отказался, сказал, что нет у него сил столько гулять, играть, заниматься. Если с ними не заниматься можно получить ОГРОМНУЮ проблему..
Терапевт знает, но не умеет, хирург умеет, но не знает, патологоанатом и умеет, и знает, но...поздно.
Изображение
Джина СС
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 22
Откуда: СПб
Имя: Екатерина
Автомобиль: Ceed SW

Пред.

Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29