Текущее время: 06 июн 2024, 08:55

Умирает "член семьи"

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Умирает "член семьи"

Сообщение ШуБр » 12 янв 2007, 12:48

Извиняюсь, что так вот в пятницу о грустном, но надо совет или помощь получить.
"Семьянин" - немецкая овчарка 1993 года рождения. В феврале было бы 14 лет... Собака достаточно мощная, большая - в расцвете сил было почти 50кг костной и мышечной массы.
Понятно, что за такой срок не просто привязались к нему. "Воспитал" дочь, кота (у этого вообще все повадки собачьи - даже встречать выходит на порог, как собачка).
Уже год назад стали отказывать ноги. Кое-как подлечили. Держали на уколах. Летом опять на мясо и творог и на дачу. Вроде окреп (если это применимо к собаке в 13 лет). Но осень, старость, погода... всё дает о себе знать и вот задние ноги всё хуже и хуже - таскает себя на передних по сути.
А сегодня уже не смог встать на уличу. Отнес на руках туда и обратно. Стало ясно, что это всё! :cry:

Надо усыплять... Знакомые сказали, что на дом можно вызвать и сразу заберут даже (хоронить нет моральных сил, да и усыплять тоже ваще-то). И есть какие-то два вида препаратов. Один дорогой и сразу вырубает, а второй блокирует мышцы, еще что-то, но мозг какое-то время еще живет. Ужас какой-то... зато дешево... нам такое не надо! :(
Может кто сталкивался или знает как лучше, где, кто? Может кто проходил через это?

Фото друзей... так и тусовались вместе - один спит, другой его караулит :)

Изображение
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Vovochka » 12 янв 2007, 12:51

У меня пёс уже полтора года с такими признаками мучается. Лечили - вроде как поправлятся начал... :cry: Не помогло...
Vovochka
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург (Лен. область)
Имя: Владимир
Автомобиль: Spectra (ИЖ)
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Жора » 12 янв 2007, 12:59

Shumный Бродяга писал(а):Может кто сталкивался или знает как лучше, где, кто? Может кто проходил через это?

Усыплял свою собаку Колли, примерно похожая ситуация. Вызывал на дом, потому как везти собаку уже было очень и очень затруднительно. Приехала врач и мужиком толи грузчик толи водитель хз, говорили что увезут в специальный крематорий для животных и сожгут. Врач сделала укол, собака задрожала и попыталась подняться, но не смогла, только посмотрела на меня очень выразительно перед тем как уронить голову. Потом ее завернули в какое-то покрывало, которое потом завязали в узел, водила взял узел на плечи и унес. Что за препарат не спрашивал. Обошлось это что то уж не помню во сколько но не очень дорого может в 50$, не помню, это лет 7 назад было.
Больше никогда - никогда я не буду заводить собаку!
Последний раз редактировалось Жора 12 янв 2007, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 5880
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение F E A R » 12 янв 2007, 13:02

Shumный Бродяга, НЕ ТОРОПИСЬ !!!

У меня бульмастиф. Ему 8 лет исполнилось.
А живут они всего 9 лет! :(

Так вот в прошлом году такая же ерунда была!!! У него вообще отказали задние лапы. Увы, если на улицу нереально таскать его н аруках, пусть пускает дома. Стелите газеты...
У меня больмастиф почти неделю не ходил! Кормили с рук. Он н аодном месте лежал! Ночью кое как до газет добирался. Но потом вроде восстановилось все. Просто кормите его с рук. И давайте витамины!!!
Если собаке плохо, то это н езначит, что его пора убивать. ИМХО конечно.
Надо Доктора звать в эту тему.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Жора писал(а):Больше никогда - никогда я не буду заводить собаку!

Согласен.
Уж больно утомительно.....выгуливать, кормить и т.д.
А на улицу не выбросишь - жалко.
А если умрет, то это очень страшно. :bye:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение S & M » 12 янв 2007, 13:06

F E A R писал(а):Надо Доктора звать в эту тему.
точно.
А я своего не успел усыпить, так и умер фоксик в 11 лет на руках. Сам отнес, сам похоронил - в душе был кошмар. Звонил в службу специальную, действительно приезжает , усыпляет, забирает.
А задние лапы, особенно у овчарок, отказывают очень часто. У отца в детстве та же была драма.
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Serge » 12 янв 2007, 13:09

Прими мои соболезнования....
прочитал, вспомнил своего аж мурашки по спине пошли....
брррр....
моему тады 16 было....
жаль псину, но это жизнь надо дальше идти и помнить о тех кто шел рядом с нами...
Serge
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 362
Откуда: Москва Люблино
Имя: Сергей
Автомобиль: Мицубиси Паджеро2, мицубиси аутлендер1

Сообщение KIR » 12 янв 2007, 13:09

Shumный Бродяга

У моей собаки была точно такая же проблема (французский бульдог), сначала немного как бы тянула задние ноги, но потом становилось всё хуже и хуже.Диагноз-непроходимость нервных окончанчаний. Лечит никто не взялся, так как уже возраст. Под новый год вообще перестала ходить. Предложили ввести какую то анастезию, при которой расслабляются дыхательные мышцы и собака просто засыпает, пока думали она 2 января и так не проснулась.
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение F E A R » 12 янв 2007, 13:13

Shumный Бродяга, не торопись. Умереть она всегда успеет....

Хотя, ты хозяин и решать тебе.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение ШуБр » 12 янв 2007, 13:14

F E A R писал(а):Shumный Бродяга, НЕ ТОРОПИСЬ !!!

У меня бульмастиф. Ему 8 лет исполнилось.
А живут они всего 9 лет! :(

Так вот в прошлом году такая же ерунда была!!! У него вообще отказали задние лапы. Увы, если на улицу нереально таскать его н аруках, пусть пускает дома. Стелите газеты...
У меня больмастиф почти неделю не ходил! Кормили с рук. Он н аодном месте лежал! Ночью кое как до газет добирался. Но потом вроде восстановилось все. Просто кормите его с рук. И давайте витамины!!!
Если собаке плохо, то это н езначит, что его пора убивать. ИМХО конечно.
Надо Доктора звать в эту тему.


К сожалению, на этот раз уже всё :cry:
Это далеко не первый раз... немцы тоже живут не так много. Обычно 10-11 лет потолок и то еле ходят. У него всегда болели задние ноги.
Пока можно было поднимать, поднимали уже из последних сил, успокаивая себя, что всё будет нормально... но прошли годы, а толку нет уже... он уже и ходит (извините) под себя, и даже на улицу не собирался идти.
Ему самому уже больно ходить. Не хотим больше мучать его - он пожил своё, послужил верой и правдой... пора на покой, и желательно, уйти по-людски, а не по-свински на последнем издыхании.
Никто этого вынести не сможет, поэтому мне придется :cry:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Евгений Петрович » 12 янв 2007, 13:16

С ужасом сам жду. У старшего начали отказывать лапы а ему только девятый год. Зимой недолго носил на руках.
Реально могу помочь, только выписав из справочника адреса старых государственных ветеринарных центров.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Vik » 12 янв 2007, 13:20

Shumный Бродяга

Соболезную и сочувствую. Ужасно устроена природа. :cry:

ОФФ. Кроме Доктора, в птичках кто-нибудь понимает? Канарейке поплохело что-то вчера...
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение lyustvi » 12 янв 2007, 13:30

Shumный Бродяга писал(а):а не по-свински на последнем издыхании.

Зря так говоришь, умирает-то она по-собачьи. Я бы не торопился усыплять совсем из других соображений - кто-нить представляет себе, что собака переживает в это время? хорошо ли мешать этому? У меня умирал на руках старый-старый кот, ему было 23 года!!! Был с ним до конца.
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Egor » 12 янв 2007, 13:31

Тяжко... Терять самых преданных и искренних... Но усыплять рука не поднималась... Уходили на руках...
После потерь тож думалось - всё ... Но без этих преданых глаз уже не можем... Жизнь- смерть ... Так устроен этот Мир... Щенок быстро вытесняет тяжелые воспоминания...Хотя Грусть остается в памяти навсегда...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение lyustvi » 12 янв 2007, 13:32

Egor
Согласен с тобой!
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Moscow-driver » 12 янв 2007, 13:32

Мой фоксик умер 6 лет назад в возрасте 14,5 лет. Отказали почки. Скрутило его за 3 недели. Сначала тоже начали отказывать задние ноги (стал сильно хромать), потом вообще перестал ходить. Началась сильная дистрофия. Выносил его на улицу, поддерживал на двух лонжах, чтоб помочь стоять на ногах. Кормили с рук заливая жидкую пищу в рот, в день делали по 4 укола, для питья покупали какую-то специальную смесь в аптеке, памперсы покупали. Ничего не помогло. Ну и усыпить не могли. Так он и умер дома. Похоронили его за городом. А теперь у нас другой фокс, ему уже 6 лет. Родился 1 января 2001 года. Но все равно забыть старого не получается. Они оба - "члены семьи" со своими характерами, привычками, вкусами.
Изображение
Это наш второй фокс.
Последний раз редактировалось Moscow-driver 12 янв 2007, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Moscow-driver
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 472
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Kia ceed sw
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Avella-77 » 12 янв 2007, 13:33

Была немка.........ДЖЕКА............. краса................. возраст.......... крепись.........
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение ШуБр » 12 янв 2007, 13:37

lyustvi писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):а не по-свински на последнем издыхании.

Зря так говоришь, умирает-то она по-собачьи. Я бы не торопился усыплять совсем из других соображений - кто-нить представляет себе, что собака переживает в это время? хорошо ли мешать этому? У меня умирал на руках старый-старый кот, ему было 23 года!!! Был с ним до конца.


Кот - не собака 40кг весом. Его практически невозможно транспортировать ни по квартире, ни по улице. Пока сам мог хоть как-то ходить, вопросов не возникало... но сегодня я понял, что это конец :cry:
Мы уже год в таком состоянии живем! Вроде ползает и хорошо... лечили сколько могли. Нам уже многие говорили что мы мучаем и себя и собаку. Мы же с негодованием посылали таких науськивателей.
Многие в подъезде чуть заболела животина сразу бац и закопали. Я такого не понимаю и никогда не пойму - завел, отвечай за животинку.
Но тут.. поймите... я бы рад дать ему уйти самому по-своему... но еще неизвестно что хуже - мучать его ежедневно или один раз побороть свои чуства.
Вы думаете легко? Пишу, а у самого слезы капают... :cry: :cry: :cry: :cry:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение lyustvi » 12 янв 2007, 13:39

Shumный Бродяга
Вздыхаю.. Вспоминаю Баську-кота.
Решай сам. Сочувствую тебе и понимаю. Хотя собаки у меня никогда не было.
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение coti » 12 янв 2007, 13:41

Shumный Бродяга Я считаю ты правильно решил, не надо мучить собаку. Усыпляй ему так легче будет.
Есть телефон ветеренара(женщины) она мою собаку лечила когда я в Москве жила попробуй позвони, узнай что как делается
1993423 и м.т 89015132645 Мила
Соболезную!
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение KлIмAвто » 12 янв 2007, 14:00

Усыплял дважды :(( Возил на Юнатов, там и оставлял. Во всяком случае хоть какая то гарантия, что те, кто приезжает на дом не бросят ее в близжайший мусорный контейнер. Всё это оч тяжко, держись дядь. Соболезную :(
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

След.

Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3