Текущее время: 26 май 2024, 20:43

Припадки у кошки

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Припадки у кошки

Сообщение Oki » 12 фев 2007, 11:15

Люди, кто-нибудь сталкивался с таким: кошка 7 лет, по словам местных ветеринаров, болеет мочекаменной болезнью (как они это определили "на глаз" без анализов - для меня загадка). Во время приступов боли у нее начинаются припадки типа эпилиптических. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение LenaPicanto » 12 фев 2007, 11:30

Oki писал(а):припадки типа эпилиптических.

анализ мочи у кошки брали? какая порода и чем кормили животное? впинципе это возможная реакция на болевой шок...
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Oki » 12 фев 2007, 11:43

LenaPicanto писал(а):впинципе это возможная реакция на болевой шок...

Об этом мы уже поняли года четыре назад. Но ветеринары ничего умного, что с этим делать пока не посоветовали, кроме попытки вколоть вначале приступа обезбаливающее, но она заранее не предупреждает, а во время приступа ее просто удержать на месте трудно (накрываем одеялом и ложимся сверху, иначе никак, если не успееешь - сбивает стулья, тумбочки и т.п., просто руками не один мужик еще не удержал, при этом у нее в этот момент выпущены когти, если заденет, мало не покажется, у меня уже есть пара шрамов), не говоря уже о попытке поставить ей укол.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

LenaPicanto писал(а):анализ мочи у кошки брали? какая порода и чем кормили животное?

Oki писал(а):"на глаз" без анализов

порода - ангорка с беспородной примесью 50/50, питается преимущественно куриным мясом, кисломолочными продуктами и при успешно состроенных голодных и несчастных глазах - молочными сосисками, докторской колбасой и сыром.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение LenaPicanto » 12 фев 2007, 11:54

у ангорок и персов тонкие мочеточники поэтому продукты содежащие соль (сосиски колбаса сыр и тп) следует исключить а без анализов сказать что это мочекаменная болезнь сложно а сами вы кровь в моче животного не наблюдали и после чего или на фоне чего возникают приступы (холодно, наелась сосисек, после расчесывания-купания и тп?)
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Гость » 12 фев 2007, 11:55

Молоко кошкам незя... у них как раз от него садится печень, насколько я знаю. Поэтому сыр, ксиломолочные лучше из рациона убрать
Гость
 

Сообщение Oki » 12 фев 2007, 12:04

LenaPicanto
кошкам вообще соль нельзя, но про молочные сосиски, сыр и кефир нам ветеринар сказал, что иногда можно. Припадки после посещения туалета по малой нужде при этом не всегда результативном. То, что припадки от болей при мочеиспускании - это полюбэ, вопрос, как их избежать, если мочекаменную у нас не могут вылечить уже несколько лет. Просто кошек и котов с мочекаменной знаю много, но чтоб такие выступления... те, кто это первый раз видят, пугаются сильно.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение ШуБр » 12 фев 2007, 12:08

А у нас кот перед тем как сходить побольшому :oops: начинает носится как угорелый по квартире :z) А по алминату ему еще и в кайф это... разгоняется и по тормозам... а их нет! Скользит, не тормозится... ух... развлекаловка :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение LenaPicanto » 12 фев 2007, 12:13

Oki писал(а):но чтоб такие выступления...

как давно у нее это началось может просто у нее камень выходит???, по-моему есть какие-то препараты для дробления камней... я своему персу даю для профилактики витамины.. но вам это уже поздно...соседской кошке делали операцию по этому поводу... все нормально закончилось...а по поводу молока- кефира вопрос спорный- мас должен содержаться кальций- но тк молоко постерлизованое- так уже ничего не содержиться-так что скорее можно...
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Oki » 12 фев 2007, 12:17

Shumный Бродяга лучше бы она так делала :z) . А то жалко ее, пена изо рта вся деревянная и дергается... Потом минуты три с ошалелыми глазами (Где я? Кто здесь?) от всего шарахается, а потом жрет все подряд в количестве месячной нормы... я стока не съем, сколько она после припадка :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

LenaPicanto лет пять-шесть назад. Молоко говорят нельзя, а кисломолочное можно...
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение LenaPicanto » 12 фев 2007, 12:22

Oki писал(а):лет пять-шесть назад

а по поводу эпилепсии вы не консультировались?? :think: ?или узи почек посмотреть есть так камни или это киста или что то в этом духе.. жалко животное :(
Shumный Бродяга писал(а): у нас кот

мой ведет себя пириблизительно также....
Изображение
LenaPicanto
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 102
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Ist » 12 фев 2007, 12:24

А чем вы ее кормите ? не в коем случае нельзя кормить кормами типа вискас и все какое у меня у кота такое же было (камни в смысли ) года 4 назад покололи какие то уколы сменили рацион питания и 3 раза птьфу уже 13 год ему пошел все в порядки.
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажеться, что сбоку ничего не видно. ;)
Ist
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва Теплый Стан!

Сообщение Гость » 12 фев 2007, 12:59

Oki
Твой вопрос не решается по инету. Все это гадание на кофейной гуще. Обратитесь к президенту Уральской ассоциации практикующих ветеринарных врачей Василию Кузнецову, он принимает в ветклинике "ВИТУС"
г. Екатеринбург
ул. Билимбаевская 34/2
тел.: 3-545-777
8-912-6-202-777
круглосуточно
http://3545777.343.ru/
Гость
 

Сообщение Доктор » 12 фев 2007, 13:00

Anonymous писал(а):Oki
Твой вопрос не решается по инету. Все это гадание на кофейной гуще. Обратитесь к президенту Уральской ассоциации практикующих ветеринарных врачей Василию Кузнецову, он принимает в ветклинике "ВИТУС"
г. Екатеринбург
ул. Билимбаевская 34/2
тел.: 3-545-777
8-912-6-202-777
круглосуточно
http://3545777.343.ru/

Это я написал.
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Oki » 12 фев 2007, 13:11

Доктор, спасибо, попробуем.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)


Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3