Текущее время: 01 май 2024, 10:05

Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Модераторы: i-spania, Oki, Стражник, Модераторы

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Annette » 15 окт 2009, 21:56

Shpuntic писал(а):Annette
Сочувствую
Вдвойне сочувствую, если не удасться получить КАСКО


Если не сложно перечислите состав охрнного комплекса авто, теперь это уже не секрет....


Штатная, Шерхан-6 , иммо Фалкон, датчик периметра, ЗАККП Драгон, замок капота

Но еще раз повторю - если нет документа на покупку и установку - для страховой " их тут не стояло" :udiv:

Собирайте чеки !!!
Поживу - увижу,
доживу - узнаю,
выживу - учту !
Annette
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Анна
Автомобиль: Kia Sportage New АКПП 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение avtoprofi168 » 15 окт 2009, 21:59

Сочувствую. Зная что там стоит на улице, предполагаю,имхо, что эта машина угнана строго под заказ, но заказ строго вместо аналогичной разбитой машины.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Andiart » 15 окт 2009, 22:05

Блин, не повезло тебе...
Не расстраивайся, все что ни делается -к лучшему.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Annette » 15 окт 2009, 22:14

avtoprofi168 писал(а):Сочувствую. Зная что там стоит на улице, предполагаю,имхо, что эта машина угнана строго под заказ, но заказ строго вместо аналогичной разбитой машины.


Я тоже склоняюсь к подобной мысли. Уж очень не пионерский почерк. Если считать, что ранее датчик периметра реагировал даже на пролетающую птицу, молчание сигналки в эту ночь ( а там есть даже датчик удара ) при разбитом стекле, наводит на мысль о полном отключении электроники. И то что машина тихо исчезла со двора битком набитого припаркованными машинами ( кстати там есть весьма дорогие экземпляры ), говорит о том что спецам все эти замки на коробку и капот глубоко по-барабану :mad: ...
Спецы, блин ... :mad:
Поживу - увижу,
доживу - узнаю,
выживу - учту !
Annette
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Анна
Автомобиль: Kia Sportage New АКПП 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение KAA » 15 окт 2009, 22:31

УЖОС!!! :cry: Очень надеюсь, что каску оплатят...
KAA
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 82
Автомобиль: 00000

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Shuma_Вод » 15 окт 2009, 22:44

Annette писал(а):Спецы, блин ... :mad:

Вовсе не факт.
Но во-первых - сочуствую. У всех рано или поздно случаются неприятности. Не задерживайтесь в прошлом, целенаправленно преодолевайте настоящее (СК, док-ты, выплаты, покупка нового авто), и в будущем снова все будет ОК. :roul:
Возращаясь к защите. Шерхан - дырявая пищалка, всем у кого установлена подобная сигнализация (до №8 100%) настоятельно рекомендую пользоваться Pin-кодом. Датчик периметра, уверен, висел на сигналке, зв.сирена скорее всего тоже. Замок на КПП - самая бесполезная вешь охр.комплекса. инет пестрит роликами, как его обойти, примерно за 20 сек. Замок капота в купе с иммо - хорошая связка, но с двумя узкими местами: страховочный тросик замка установщики очень часто выводят в "знакомые" места, а иммо могли "прочитать" при близком контакте с брелоком (вспомните, за последние сутки, возможно кто-либо [к примеру в магазине] касался кейсом сумки с ключами от авто, и т.п...). Так что, не ассоцийруйте Ваш угон с мафией сбольшой буквы, думаю все еще стоит поискать авто во дворах в радиусе 2-3 км... К одноклубникам это тоже относится.
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Annette » 15 окт 2009, 23:12

Да, так нам следователь и сказал, что с одной стороны - все покупные и массово производящиеся сигналки и защиты вскрываемы, а с другой - СК требует их официальную установку. Так что необходимо изобретать что-то свое ( ну там капкан к педали, или шило в сиденьи :ooi: )
А в радиусе 2-3 км у нас с пару десятков гаражных комплексов и столько же ремонтных СТО , в том числе и ара-сервис "каретный двор", кроме того сталкерская промзона Парнас :mad: , да и спокойный выезд на КАД без ГАИшного поста... В общем какой-такой двор-шмор :mad: Найти закрытый от глаз отстойник и разобрать перекрасить "ноу проблем" :mad:
Поживу - увижу,
доживу - узнаю,
выживу - учту !
Annette
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Анна
Автомобиль: Kia Sportage New АКПП 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Dimanich » 15 окт 2009, 23:17

Shuma_Вод писал(а):настоятельно рекомендую пользоваться Pin-кодом.

Че это за хрень? :udiv:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 11283
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение TrushIN » 15 окт 2009, 23:33

Сочуствую от всей души, сам был в такой ситуации два раза. Держитесь.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Вежливый » 16 окт 2009, 16:15

1. Сочувствую.
2. На "Угон-чтобы-вернуть" не похоже :(
3. Полагал бы полезным обозначить здесь страховую и детали отношений с ней в случае наличия затруднений. Сейчас все страховые чувствуют себя достаточно кисло. Причем по КАСКО не в последнюю очередь. Отсюда, с одной стороны, желание "зацепиться за запятую" и не заплатить, с другой - негативная информация никому особо не нужна. Особенно из цикла "по жизни не правы, но докопались и кинули клиента".
Правда вопрос с установкой сигнализации "слева" для меня, честно говоря, звучит несколько странно - в двух знакомых компаниях при оформлении КАСКО необходимо было подтверждение установки набора противоугонных устройств от доверенной организации (т.е. чтобы они подтвердили, что это и это есть и доставили недостающее). Если Ваша страховая "поверила на слово" - хм. А если вопрос в месте хранения (ночью должна обязательно быть на охраняемой стоянке) - формально они будут правы, а по факту с учетом того, сколько у нас таких машин на стоянках, а сколько во дворах/на улицах - для страховой не очень хорошо. Так что см. данный пункт сначала.

Дмитрий
Вежливый
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 108
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение GRAD » 16 окт 2009, 17:53

если сняли всю защиту - видимо не просто проходимцы. Из этого следует:
Если не поможет КАСКО, - можно поискать людей, которые за деньги возращают машину. Это не лучший выход - но он работает. Если вернут, то надо какое-то время ставить на охраняемую стоянку, что бы по второму кругу не пошла.
Очень сочувствую, ведь так же планирую купить стортейдж.
Евгений Град
GRAD
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA CERATO

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение chatl » 18 окт 2009, 03:47

Всем привет)
Просматриваю форум более-менее часто, но отмалчиваюсь)
Понятное дело, что я, как и все форумчане - соболезную! Annette от этих соболезнований просто получает облегчение)))
А ести без сарказма и к делу, то у каждого есть в каких-то кругах знакомые. В данном случае знакомых лучше всего найти в криминальных кругах угонщиков. Возможно, что и гайцы при делах. Вобщем, Питерцы, напрягитесь...кто чем может помочь...
ЗЫ Авто, скорее всего не вернуть и виновных не наказать, но хотя бы какой-то процент утраченного компенсировать надо попробовать.
Если что-то получаете, в плане инфы, то тут не пишите, а в ЛС Аннет.
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер - лучше налейте!
chatl
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 431
Откуда: Питер, пл. Мужества
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Mohave 3.0D
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 18 окт 2009, 09:28

Действительно странно то, что угнали клубное авто, а висит обьява по непонятному Лансеру...
:mad:
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Vlad1 » 18 окт 2009, 11:01

Алексей ЕХ V6
+1 :think:
Annette,всё будет ок.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение NetCom » 18 окт 2009, 13:12

del
Последний раз редактировалось NetCom 13 янв 2013, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Shuma_Вод » 18 окт 2009, 21:22

Dimanich писал(а):
Shuma_Вод писал(а):настоятельно рекомендую пользоваться Pin-кодом.

Че это за хрень? :udiv:

После снятия с охраны, необходимо еще ввести либо 2-х либо 4-значный код. в мануале все подробно описано.
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Димон 57 » 18 окт 2009, 23:28

Сочувствую...
Димон 57
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 94
Откуда: Орёл
Имя: Димон
Автомобиль: kia Cerato 1.6 avt 122, EX
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение lexx22 » 18 окт 2009, 23:46

Что я могу сказать..Соболезную, если есть приметы какие скинь в личку, по городу езжу много, все ко бывает...

ну а так ...лет дцать назад угнали у нас новую машинку из гаража, охраняемого, даж видеокамеры были, просто ночью СВАРКОЙ вырезали все замки, сняли сигналку ( сторожа говорили что что то пищало минут 30, но проверять они не обязанны, а камеры ночью не работают...)короче все понятно, одинаково пофиг где стоит машина во дворе или на стоянке....

по поводу сигналок и пандолра и прочее все открывается, я ставил чисот от пионеров ( малоли ночью побьют) и для страховой, гдебыло пропаисанно что в случае повреждения( угона) с охраняемой стоянке ( а докажи что она охраняема, чеки кому нить выдавали????) 100% возместят,..а если не с охраняемой , то за вычетом 10 %...

соболезную!

Да, коненчо время много прошло, но если ты ставила сигналку не совсем у ара, а в гараже , у которой есть лицензия на установку, и этот гараж еще стоит, может стоит подъехать поговорить, малоли у них чек там остался или запись какая, ...мне повезло когда клюнуло ребята с хасанского рынка нашли...
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение 6746 » 19 окт 2009, 12:21

У меня 5 октября пытались угнать мой черный Спортейдж 2007 года:
Сижу на работе - авто припарковано на улице под окном на тротуаре в ряду аналогичных авто (центр Питера). Вдруг брелок начинает пищать, причем не показывая удара или открытия. Такое бывает, если кто то рядом пользуется мобилой или ставит на сигналку. Жду.
Писк продолжается. Оделся- вышел. Смотрю на проезжей части, несмотря на запрет остановки, стоит рядом с моим Спортом ВАЗ 2110 пепельного цвета. Писк продолжается - пошел, прохожу мимо - ВАЗ затонирован по черному, вплоть до лобовухи, что водилу не видно.
Достал мобило, изображая что разговариваю - сфотографировал ВАЗ - его номер Е448СМ 47 регион.
Брелок пищит - то затихнет, то снова.Типичная попытка радиовзлома. Побродил, решил что хватит судьбу испытывать - подошел сел в авто и съехав с тротуара, проехал 50 м до светофора. Как загорелся зеленый - смотрю, этот ВАЗ на скорости мимо меня проносится и за поворот....

Так что вот такие дела.... :mad:

Теперь, ставя авто, слежу чтоб в досягаемости брелка была.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 13244
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Угнали МОЙ Спортейдж . Рыдаю. Помогите.

Сообщение Одинокий Валенок » 19 окт 2009, 12:56

6746
А в милицию не обращался с этим?
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Питерское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3