Текущее время: 29 мар 2024, 17:50

Где лучше в Питере проходить ТО?

Модераторы: i-spania, Oki, Стражник, Модераторы

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение skorand » 02 сен 2011, 15:15

Запланировал ТО-2 на днях, вот думаю- поехать в ПЛТ или Аврору на Софийской.
К Авроре есть нарекания при покупке авто, может там технари лучше? Или объезжать их лучше?
С ПЛТ все вроде б понятно. Или лучше в других местах?

спасибо за советы.
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение ipaq1940 » 02 сен 2011, 18:14

Я обслуживаюсь в Авроре на Полюстровском. Мастера смены — Денис и Максим. Можно сказать, что посоветовал обратиться Михаил, их постоянный клиент "Черный спортаж".

Они меня хорошо знают :) Кровушки я их попил, теперь уважают :)
Сейчас KIA Sportage 2008 Бензин Автомат (FOW5B261C) + KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige/ Был KIA Sportage 2006 2.0D Дизель Автомат
ipaq1940
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 Бенз AT 4WD 2008 Словак/ KIA Cerato 1.6 AT6 Prestige
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 2
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение skorand » 02 сен 2011, 18:58

ipaq1940 писал(а):Я обслуживаюсь в Авроре на Полюстровском. Мастера смены — Денис и Максим. Можно сказать, что посоветовал обратиться Михаил, их постоянный клиент "Черный спортаж".

Они меня хорошо знают :) Кровушки я их попил, теперь уважают :)


2 ipaq1940 :спасибо.

Вот тут хвалят Отрытую дорогу. Стоит из Купчино ехать туда, чем в первые две, о которых я спросил выше? просто не охота ехать через весь город.
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Константин » 06 сен 2011, 21:10

skorand писал(а):Вот тут хвалят Отрытую дорогу. Стоит из Купчино ехать туда, чем в первые две, о которых я спросил выше? просто не охота ехать через весь город.

Не стоит ехать через весь город.Я обслуживался и в "Открытой дороге"и в ПЛТ."Дорога" хороший диллер,но и ПЛТ подтянулся,единственное в ПЛТ очень не любят пускать клиента в ремзону,но можно настоять на своём.При записи,сразу договаривайся,чтобы главный инженер был на месте и провел инструктаж.Сейчас никто не будет косячить при клиенте,стоящем около машины,кроме того, само Т.О.пройдет быстрее.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение skorand » 06 сен 2011, 22:24

Константин писал(а):
skorand писал(а):Вот тут хвалят Отрытую дорогу. Стоит из Купчино ехать туда, чем в первые две, о которых я спросил выше? просто не охота ехать через весь город.

Не стоит ехать через весь город.Я обслуживался и в "Открытой дороге"и в ПЛТ."Дорога" хороший диллер,но и ПЛТ подтянулся,единственное в ПЛТ очень не любят пускать клиента в ремзону,но можно настоять на своём.При записи,сразу договаривайся,чтобы главный инженер был на месте и провел инструктаж.Сейчас никто не будет косячить при клиенте,стоящем около машины,кроме того, само Т.О.пройдет быстрее.


спасибо, учту
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Pozdnyakov » 17 окт 2011, 22:35

Товарищи, а кто нибудь тут был? — http://www.kia-motors.spb.ru/

Хочу ТО 60.000 попробовать у них пройти + сайлентблок поменять + развал/сход
Берегите себя
Pozdnyakov
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 35
Стаж: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Иван
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Константин » 17 окт 2011, 22:43

Pozdnyakov писал(а):Товарищи, а кто нибудь тут был? — http://www.kia-motors.spb.ru/Хочу ТО 60.000 попробовать у них пройти + сайлентблок поменять + развал/сход

Хороший сервис,но не оф.диллер,если нет гарантии,вполне можно ехать.Хотя если нет гарантии,тогда в любой можно,и подешевле найти не проблема
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Pozdnyakov » 17 окт 2011, 22:49

Константин писал(а):
Pozdnyakov писал(а):Товарищи, а кто нибудь тут был? — http://www.kia-motors.spb.ru/Хочу ТО 60.000 попробовать у них пройти + сайлентблок поменять + развал/сход

Хороший сервис,но не оф.диллер,если нет гарантии,вполне можно ехать.Хотя если нет гарантии,тогда в любой можно,и подешевле найти не проблема


Гарантии нету. Машина 08 года, тогда еще на 5 лет не давали, поэтому ищу сервисы корейские и что-бы подешевле.
Может посоветуете чего-нибудь? Хочется что-бы мастера были с опытом по машине моей и мелкие расходиники имели, типа прокладок и жидкостей. Да и ценник не ломили )
Берегите себя
Pozdnyakov
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 35
Стаж: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Иван
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2008

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Константин » 18 окт 2011, 00:05

Pozdnyakov писал(а):Может посоветуете чего-нибудь? Хочется что-бы мастера были с опытом по машине моей и мелкие расходиники имели, типа прокладок и жидкостей. Да и ценник не ломили )

Иван,могу конечно посоветовать,если ты готов ехать,не в"сервис",а к мастеру.И сам думать о запчастях.друг у меня директор магазина запчастей,но нужно заранее,позвонить и заказать.Если чего всплывет в процессе осмотра,придется самому думать где это взять.Но будет раза в 2 дешевле.
Если хочешь,чтобы без особого участия с твоей стороны всё было,только приехал и всё,лучше в этот сервис(Корея)обратится.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение VezGleb » 11 дек 2011, 20:24

Ну раз про сервисы тогда вот-
Категорически не советую соваться в сервис кореаны! Брат хотел у них на Матизе Лямда-зонд поменять ценник загнули космический, обьяснили тем что необходимо будет поменять еще 2 прокладки и разобрать ½ машины :mad: Поменяли в скромном прикормленом сервисе ( 3 года там прошлую машину обслуживал, да и сейчас по мелочи заезжаю, типа колодки поменять) за 10" и по деньгам гуманно. Кста если кому надо могу явки скинуть в личку. Находится на ЮЗ конец НарОпа.
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Вежливый » 11 дек 2011, 21:46

Pozdnyakov писал(а):Гарантии нету. Машина 08 года, тогда еще на 5 лет не давали, поэтому ищу сервисы корейские и что-бы подешевле.
Может посоветуете чего-нибудь? Хочется что-бы мастера были с опытом по машине моей и мелкие расходиники имели, типа прокладок и жидкостей. Да и ценник не ломили )

делаю ссылку на себя же:
Тема: Техцентр КОРЕЯ

Расходники у них есть, остальное — смотри сам. За подробностями пиши в личку.

Дмитрий
Вежливый
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 108
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Константин » 05 фев 2012, 15:38

Вчера был на Т.О.75т.км. Поехал в Аврору,на Кубинской.Это уже 4 диллер,у которого я делала Т.О.Зто был худший диллер,три года назад,красил там авто,подробности есть на форуме..Но теперь сам салон перестроили,все мастера новые,изменилось абсолютно всё.Сделали всё быстро и качественно,как всегда настоял,чтобы пустили в ремзону,так что весь процесс видел своими глазами.Пускать очень не любят,как впрочем и в ПЛТ.Можно сказать,что все диллеры КИА в Питере,на сегодня находятся на одном уровне,каких-то откровенных косяков,в тех 4 местах,где я был незамечено.Так что теперь нет смысла,ехать в другой конец города,к какому-то конкретному диллеру.
зы.Посмотрел новую Оптиму,машина хороша,но цена….это выше моего понимания.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Хоккеист » 17 апр 2012, 22:31

Дакар на Камчатской. Сервис как сервис, он проходит как партнер Соренто-клуба. Наверное поэтому отношение нормальное+скидки. Сделали наконец мойку, нет таких очередей как раньше. С гарантийным ремонтом туго, любят соскочить…
Аврора на кубинской. Менял у них сцепление, лобовое и красился по каске. Достаточно быстро и аккуратно. Знакомых мастеров там нет, так что просто платил и получал услугу. Единственный ОД, у которого 30 декабря 2010 года нашлось сцепление на спортаж и время на его замену!) респект.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение VezGleb » 18 апр 2012, 00:28

Хоккеист писал(а):Дакар на Камчатской

Красят очень плохо, могут "забыть" покрасить скрытые места, например под бампером.
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Хоккеист » 20 апр 2012, 10:32

Я сюда скопирую мой отчет о посещении Дакара по вопросам гарантийного ремонта своей машины, написанный на соренто-клубе.

Небольшой отчетик по обращению к Дмитрию Васильеву, инженеру по гарантии ООО "АВТОБАН" он же ДАКАР.

Я уже писал в соответствующей теме, что потекли передние стойки амортизаторов. Правая вообще в салат, пробои, вся чашка в масле. Левая пока что без пробоев, но тоже уже в масле. Записался на 9 утра. Сдал машину. Помыли, посмотрели. Вердикт Дмитрия — замена по гарантии только правой стойки. Левая просто потеет и все с ней в порядке. Менять стойки парой отказался наотрез. Мотивировка — заводу нужно представить неисправную деталь. Наличие масла на амортизаторе не в счет. Стенда для диагностики в Дакаре нет. Оценка состояния была произведена на глаз, без инструментального контроля, все заключения на словах. Грустно, товарищи… Предоставить отказ в замене левой стойки писать отказался. Правда я сам в конце не настоял на письменном отказе, забыл, надоело уже маяться в салоне с 9 до 14 часов.
Пока ждал машину, написал претензию на имя директора. Эта самая претензия видно задела Дмитрия за живое, так как общался он со мной уже совсем официально. После замены правой стойки предложил прокатиться на машине на предмет наличия стуков в подвеске. Прокатились. Стуков действительно нет, но левая стойка-то так и осталась в масле. Да и один амортизатор новый, а один остался с пробегом 37тысяч. Дурь. В итоге, "Наши юристы подготовят Вам ответ"…Хорошие партнерские отношения у нас с ОД "Автобан" получаются.

Кроме стуков в подвеске и масла на передних стойках меня беспокоило качающееся водительское кресло. Тут без вопросов заказали каркас кресла. Ждем. Параллельно перешили мне новую прошивку по управлению подушками безопасности.

Итог. Обращаться в Дакар по вопросам сервисного обсуживания мне нравится. Достаточно быстро, по-человечески. Скидки опять же.
Обращаться в Дакар по вопросам гарантии противно. Я субъективен, но это уже не первый раз. Так же пытался поменять лобовое стекло в котором перегорел подогрев. Отказ от того же Дмитрия с мотивировкой "гарантия на стекла 15т.км. Подогрев — неотъемлемая часть стекла => и на него гарантия 15 т.км.". Написать письменный отказ в тот раз тоже отказался. Сколько раз я читал у нас на форуме, что ОД-партнеры идут на встречу клубням…но не в Дакаре. Если кто помнит, то был такой сервис в Питере — "СПМ-авто" и инженер по гарантии Стас Васильев…Вот там был настоящий партнер клуба, всегда готовый помочь.

ЗЫ Если я кого-то обидел этим посланием, прошу прощения. Обратившись к ОД с пустяковой проблемой, я потратил 5 часов своего РАБОЧЕГО времени и поимел кучу неприятных эмоций.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: [Sportage KM] ТО

Сообщение Chemp » 20 апр 2012, 13:26

Пришло ТО 90, запишусь к ним.

ipaq1940 писал(а):Я обслуживаюсь в Авроре на Полюстровском. Мастера смены — Денис и Максим. Можно сказать, что посоветовал обратиться Михаил, их постоянный клиент "Черный спортаж".

Они меня хорошо знают :) Кровушки я их попил, теперь уважают :)
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение 6746 » 22 апр 2012, 23:10

проходил то-6 в Авроре на Полюстровском.
Думаю на кого сменить…
Сделали замену ремней так, что теперь льет жидкость ГУРа, забрызган капот и передок.
Их вердикт — приезжайте к нам, заменим еще и насос ГУРа :(
Но ведь был СУХОЙ двигатель..
Мастер Максим и ,по жалобе, Денис…

детальней в теме "рулевое"
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re:

Сообщение Chemp » 28 апр 2012, 16:30

6746 писал(а):проходил то-6 в Авроре на Полюстровском.
Думаю на кого сменить…
Сделали замену ремней так, что теперь льет жидкость ГУРа, забрызган капот и передок.
Их вердикт — приезжайте к нам, заменим еще и насос ГУРа :(
Но ведь был СУХОЙ двигатель..
Мастер Максим и ,по жалобе, Денис…

детальней в теме "рулевое"


Прошел ТО-6 в Авроре на Кубинской. Жидкость ГУР не меняли. А что должны были?
Обошлось 19,5 т.р. с 15% скидкой (тем кто в первый раз у них)
Из своего свечи, масляный фильтр. Не меняли воздушный, салонный и абсорбный фильтра.
С ГРМ поменяли ремень кондишена и оба ролика.
По времени в 9 приехал и в 16 забрал.
А на Полюстровский так и не смог записаться. (не дозвон и не перезвон, оставлял телефон чтоб перезвонили)
Всем доволен.
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение kirusha1975 » 18 июн 2012, 06:53

Сделал ТО-1 в ПЛТ Купчино. Обошлось в 7185 руб, заняло меньше двух часов. По гарантии приговорили правую рулевую тягу, таперича жду када придет. а так впечатление очень даже ничего :roul:
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Revizor » 18 июн 2012, 18:03

Только не советую в Дакар на Камчатскую, был там по страховому случаю в ремонте — такого наворотили.. :mad: до сих пор икается. ТО-1 делал в Шувалово моторс (Выборгское ш. 31), мне очень понравилось как сделали… и все видно с галереи. То чего я не увидем (перелив масла в коробку) механник заметил и устронил. Отношение к тебе супер, как человеку. респект и уважуха им :pst:
Skype- "revizorspb" 1991-2001 г. ВАЗ 2108, 2001-2010 г. ВАЗ 2112, 2010 г. KIA Sportag 4WD
Изображение
Revizor
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM 2л, бенз, 4WD, МКПП, Россия, чип???
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питерское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7