Текущее время: 29 мар 2024, 00:59

Где лучше в Питере проходить ТО?

Модераторы: i-spania, Oki, Стражник, Модераторы

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение kia-piter » 18 июн 2012, 19:41

Из тех кто у нас уже успел побывать как впечатления? всем ли довольны остались? ( "Автоцентр Василеостровский")
:sm_color: АВТОДРУГ :sm_color:
kia-piter
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 3 месяца
Сообщения: 718
Откуда: санкт-петербург
Имя: Рустам
Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение vasya555 » 18 июн 2012, 23:15

Согласен,перебровал трёх дилеров,Шувалово оказалось лучшим .У них буду проходить ТО 45000
vasya555
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Василий
Автомобиль: SportageKM 2WD 2.0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Сергей71 » 18 июн 2012, 23:26

"Аврора" на Салова 56 рекомендую
ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ, ПЛОХО , ЕСЛИ ДРУГ СОБАКА!
Сергей71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Был Carnival III 2.9D EX МКПП. Сейчас Хонда CR-V
Год выпуска: 2008, 2014
Поблагодарили: 11 раз.

Пара ласковых слов об АВРОРЕ (СПб)

Сообщение ARMADA » 22 ноя 2012, 14:59

Аврора на Софийской. СПб.
Так, мало ли, повод задуматься. куда и зачем ехать на ТО, ремонт и прочее.

"Обслуживался" у этих джентельменов периодически с момента их появления. Так как-то поднакопилось, создалось, так сказать, объективное мнение Ну, что сказать… антуражу у них хватает, выдрессировали работать их типа по регламенту. Клееночку на сидушку постелят, машинку сполоснут из кёрхера сбесплатно, после ТО девушка позвонит на предмет отзыва. С плановыми ТО они может быть и справляются, пока машина новая и делать там ничего по сути не надо. Даже что-то и поменять могу, наверное, и может даже им в большинстве случаев это удаётся.. Опять же объективности ради можно сказать, что при определённой настойчивости можно отказываться от некоторых пунктов ТО с указанием сего в СК и типа, они не несут вообще никакой ответсвтенности (ну, фильтр салона там , воздушный и даже масло).Ну, и дабы не растекаться мыслью по древу в чём были замечены за несколько лет работы:

1. Внимательно надо смотреть списки работ, смотреть , что подписываешь. Любят вкорячить, то чего не нужно делать, двойные работы как-то разобрать одно и то же для 2х разных операций.
НЕ ВЕРЬТЕ приёмщику и мастеру НА СЛОВО! Внимательно читайте бумажки! Они путаются в регламенте проведения ТО для конкретного авто по срокам пробега и операциям. Идти уже зная, что будете делать ЧЁТКО.
2. Свечи могут запросто не поменять (ни разу не видел виртуозов, которые могли бы поменять свечи на пыльном движке абсолюно не оставляя следов) и т.п.

3. Тормозуху меняют методом долива. Что с маслом, не знаю, не видел, но пробка была протёрта, однако разок даже защиту умудрились не скинуть, а без этого у меня никак вообще всё в масле будет. Деньги само-собой за операцию сняли. Да, масло там меняют тупо методом слива снизу, через щуп не отсасывают так что защиту снимать надо.

4. Диагностикак тормозной системы у них пару раз прошла таким образом,что господа не увидели сношенные до металла колодки. И да. Есть там у них операция для лохов. Чистка и смазка тормозов за 1200 рублей, вроде, за каждую сторону. Внимательнее. А то ведь смажут же уж-ж-жасно дорогой медной фирменной смазкой.
В итоге из-за доверчивости и собственного раздолбайства пришлось менять колодки в поле в прямом смысле этого слова. Хорошо у меня "с собой было" И я знаю и как и что и куда. А вот если б девушка или метросексуал какой? ау! эвакуатор! и того, в крепкие объятия сервиса.
Кстати, к вопросу о том, что они смотрят, а что нет. Раз попросил не менять колодки, типа сам поменял. В итоге операция "диагностика тормозной системы" износ колодок сколько-то там, но всё ок. Забавно. колодок там "ваще ноль целых ноль десятых" было Вот таккая вот диагностика. Да, колёса не снимались…. А зачем? Всё видно. Операция была расписана приёмщиком как весьма технологичная со съёмом колёс. Специально обученный человек специальным микрометром должен был измерять толщину колодок и никак иначе.

5 Теперь пункт "развала". Он же "схождение". Он же "развал-схождение". Ну понятно, что с новья он был сделан таким образом, что отсутствовал чуть более, чем полностью. Ну, по итогам минус комплект резины.Ну, да сам дурак. После сего делал у них его с завидной регулярностью и с завидной регулярностью через пару дней приезжал переделывать, то руль криво, то тянет куда. А процесс-то у них в Авроре не быстрый. приедь, докажи, что косяк и запишись на какой другой день. потери времени весьма большие. Продолжал жрать кактус, думая, что в след раз уж точно всё ок будет. Ну раз сделали криво, то пусть исправляют. По результатам почти убил второй комплект. Одумался сделал альтернативно. Всё ОК с первого раза. Кстати в Кореане. (Нифига не реклама ибо и они тож не ангелы )Но, у них почему-то получилось.
Но всёж-таки добили они меня "развалом". Нужно было ехать на дальняк (6 тыс на круг) решил сделать. Сделал. Руль криво. Переделали. Криво. Переделали. Руль я выставлял сам. Уехал. Вроде ОК. Через 50 км застучало сзади Стучит и стучит. Неприятно так. Я и так и эдак и качаю и по кочкам и под машину и всё подёргал всё ОК. А ехать надо завтра. Звоню в Аврору. Ну, типа на след неделе. Сейчас уже никак нельзя. Совсем никак. Да и смотреть подъёмника нет. Едьте так, ничего там не отвалится.

Я в один очень известный сервис для корейцев звоню. Повезло. Было свобоное местечко. Искали долго и по кочкам гоняли и смотрели и дёргали. А стук надо сказать плавающий, то есть, то нет. Смотрели уже на меня нехорошо. Чего мол панику поднял??? Наконец призвали "дядю Васю". Дядя Вася загнал на развальный стенд как последний аргумент. Ну и тогоить, совсем не того, нету там "развала-схождения", совсем нет . Все цифры в красном. Все. Абсолютно. (Что ж тогда за бумагу ввыдали на Авроре где всё в зелёном ???) Показал им. Посмеялись, говорят, пока ехал "развал" тю-тю.. совсем развалился. Ну, далее смотрели уже целенправленно. Короче…. Задние развальные рычаги выкручены и сорваны, болтаются, иногда подклинивают и не болтаются, но уже не закручиваются и не откручиваются. Только греть и снимать. Резьба дала дуба. Перед судя по всему вообще не трогали. Как-то в целом такое описание произошедшего.
Ну и что бы стало с моими колёсьями через несколько сотен км? А резина так, на минуточку, 25 тыс + шиномонтаж. Попал я на развальные рычаги, работу и развал т.е. в сумме около 10 тыс., с учётом того, что запчасти пришлось покупать дорого и делать "вот прям счас" Предъявлять что-то опосля уже не целесоообразно. Позвонил обрисовал ситуацию. Ну, дальше понятно. какие претензии? Не у нас же косяк исправляли…

Неприятно. Вера в красивый европейский сервис окончательно разбилась.Хрен им теперь мои деньги, деньги моих знакомых на корейцах, Ну, да им на масло хватит и на икру тож.

Были конечно же ещё "странные моменты", но как-то уже подзадолбался жамкать. Там и про замену сцепления и про гарантию, которая типа есть, но фиг выцыганишь, проще самому сделать….

В общем, по итогам, если денег, как у дурака фантиков или тупо всёравно, Вы ещё не пуганый и машина новая или хочется попить кофею пока Ваша машина тупо будет висеть на подъёмике положенные по регламенту часы или вы хотите погулять по автосалону. Вам в АВРОРУ на Софийской.

Если Вы человек другого плана и в себе уверены, уверены что сможете держать и мастера и приёмщика крепко за горло, готовы бодаться в рамках правового поля, хорошо знаете, что должны делать с Вашей машиной и посмотреть на иллюзию добротного евросервиса, то Вам тоже можно ехать в АВРОРУ на Софийской.

А, ну да. Штампик. Как же без штампика. Тоже можно платить за этот штампик в Авроре. Почему нет? Ценник почти везде одинаковый. А у них техническая мойка бесплатная

Ребята, будте БДИТЕЛЬНЫ. За красивой вывеской могут быть совсем некрасивые явления..
ARMADA
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Sportage KM 2008, 2л, МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение skorand » 08 окт 2013, 13:08

Парни, солнечный ветер закрылся? И где теперь проходить ТО? Нужно на ТО-4 ехать, хотел туда. До этого был в Авроре на софийской, Автомире на дунайском, в ПЛТ-купчино. Впечатления о всех не очень. Клиентов там не любят. Что приличного осталось в городе. позитив был только от "Ветра".


спасибо, если кто ответит по делу.
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение klodi93 » 08 окт 2013, 14:30

Не закрылся, а стал Авророй. Люди остались прежние, поэтому ехать туда и наблюдать со второго этажа за ТО
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение skorand » 08 окт 2013, 14:40

то что Авророй стал, я увидел. Это и пугает
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение maks101 » 08 окт 2013, 14:48

klodi93 писал(а):Люди остались прежние,


Из прежних, если и остались, то самые никакие. Нормальные люди слились, точнее слили.
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение klodi93 » 08 окт 2013, 15:10

[quote="maks101"]Из прежних, если и остались, то самые никакие. Нормальные люди слились, точнее слили.
Заезжал месяц назад, инженер по гарантии прежняя, мастер тот же, но может сейчас что-нибудь изменилось

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Но если, что то я за Автомир на Дунайском, а если и там пурга, то в Кореану и протирать им мозги (всем), иначе, точно косяки будут
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение skorand » 08 окт 2013, 15:30

klodi93 писал(а):Но если, что то я за Автомир на Дунайском,


О нет!, после общения в 10 году с Ихнем Мастером Игорем Ивановым и их ним ИпоГ, и вписании мне в сервисную книжку, что на 10ткм сайлент блоки не попадают под гарантию ( были как лохмотья), когда им даже показал саму гарантию и ответ от КМР- больше ни ногой. С тех пор- старался объезжать их за версту, хотя рядом и живу. в округе перепробовал у нас всех ОД КИА. Еще в ПЛТ с натяжкой ничего, но нужно прессовать там ленивых мастеров (не всех). вот в СВ не было проблем при обращении ни разу. Но думал, что ПЛТи СВ теперь одна контора, и все будет достойно и в ПЛТ- но нет, (до сих пор жду звонка по отзывной компании датчика), до СВ им было как до африки пешком.

Может я просто многого хочу? Чтоб машинка ездила и люди делали свою работу- как должны, а не как "ОРЛЫ" (птица гордая, не пнешь- не полетит)а ни как у них настроение "ляжет" и с какой стороны солнце взойдет, если взойдет.

Никого ни хочу тут обижать, но если "назвался груздем" (сервисом)- ну так делай- как положено. Поэтому- против таких контор лучше буду голосовать рублем.
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение klodi93 » 08 окт 2013, 15:40

skorand, Я там пару раз был это покраска элемента (поцарапали) и второй раз с вибрацией колес. Справились, но не призываю туда ехать. СВ жаль, я с ними сотрудничал со времен жигулей. Но все таки рискну заехать на ТО 4, буду предельно внимателен к обслуживанию
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение klodi93 » 20 окт 2013, 16:56

Коллеги на Непокоренных 47,где теперь Аврора лучше не ездить. Менеджер в ценах на ТО путается, мастер ответить ничего не может :o Рискнул записаться в Автомир, после ТО отпишусь
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение klodi93 » 27 окт 2013, 14:47

Буду скуп на слова, но буду обслуживаться в Автомире на Дунайском
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение VezGleb » 27 окт 2013, 15:10

klodi93, А чем Аврора-кубинская не устраивает?
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение klodi93 » 27 окт 2013, 17:11

VezGleb, У меня с Авророй не сложились отношения. Динамят хорошо на вопросы толком не отвечают. При приезде на осмотр путались в названии запчастей. При вибрации колес пытались развести на ремонт подвески, хотя надо было всего то помыть диски :z)
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение kirusha1975 » 10 фев 2014, 12:54

всем привет. а напомните пожалста как обстоят дела с Автоцентр Открытая дорога? как он в целом? можно ли туда заехать на ТО-4?
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение VezGleb » 18 июн 2014, 12:00

Был вчера на ТО 75тк в Авроре на Кубинской, замечаний нет. Нашли подтекание поддона, переклеили на герметик поддон 2500р. Приговорили на замену по гарантии 2ю лямду и радиатор кондея. Кто подскажет где хорошо делают развал-схождение? Желательно на ЮЗ.
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение ВОВАН Питер » 14 июл 2014, 20:58

Если авто не на гр,приглашаем к нам на обслуживания .Мы и зап части закажем не дорого и машину обслужим как надо.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Hardoman » 03 окт 2014, 10:30

Меня также интересуют впечатления от обслуживания в Автоцентре Василиостровский.
Сам АЦ стал дилером года 2013, то есть Kia его оценивает высоко. Интересует качество ремонта с соотношении с ценой
Консультирую по велосипедам. Есть скидки на ряд брендов.
http://spbvelo.ru
Hardoman
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Ceed 5D
Год выпуска: 2014

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение skorand » 03 окт 2014, 10:36

Hardoman писал(а):ам АЦ стал дилером года 2013, то есть Kia его оценивает высоко. Интересует качество ремонта с соотношении с ценой


кто проплачивает, тот и становится. :(
например, автомир на дунайском 25, хуже дилера не встречал. а он : дилер года 2013. Может кому то нравится такие хамы, не профессионалы, которые даже сервисную книжку то КИА не читали и разводилово как там и они голосуют "ЗА". Считаю, что такие звания- чистой воды маркетинг, чтоб люди ехали туда, так как там спад в доходах. Покупается звание и на сайте смотрят и выбирают дилера с регалиями .
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питерское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11