Текущее время: 28 апр 2024, 09:15

Питер! И снова попытка вырваться к вам :)

Модераторы: i-spania, Oki, Стражник, Модераторы

Сообщение O.P. » 08 авг 2007, 22:17

Os
Верно. И ещё один момент - чтобы попасть в музеи во дворцах, нужно приезжать пораньше. Иначе есть шанс полдня простоять в очередях.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение TrushIN » 08 авг 2007, 22:22

Сейчас каникулы, помоемому ни в один музей не попадёшь без очередей, так что лучше действительно неспеша погулять по Невскому, Мойке, каналу Грибоедова но только вечером, днём сейчас жарко очень.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Vadik » 08 авг 2007, 23:05

Shumный Бродяга писал(а):Супер! пасиба! Уже немного легче. Еще бы где интерактивную или скан карты города со всеми этими названиями найти... :oops:
Ну лох я по Питеру! Лох полный! :z) :z) :z)

Все перечисленные места достойны. Не забудь ребёнку показать "кунтс камеру" или фиг её знает как она пишется, вобщем ребёнок останется под впечатлением :D
Vadik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Шума 1.8, Пежо Парнёр
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Генералыч » 09 авг 2007, 01:09

Такс.. у меня тож вопросик имеется.
Планирую где-нить в сентябре доехать на машине и тож на пару/трое суток. Где можно оставить безопасно машину? На ночь или на пару суток.. Хочется денек по Питеру просто побродить, а потом в Петергофф смотаться уже на своей)
Если вдругчего(3 раза тьфу).. лучше на какой сервис подъехать?
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение O.P. » 09 авг 2007, 08:24

Генералыч писал(а):...Где можно оставить безопасно машину?..

Гостиницы обычно имеют свою охраняемую автостоянку. Иногда бесплатную (для проживающих), иногда - платную.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение fluffy » 09 авг 2007, 10:10

Генералыч, в сентябре могу вполне составить компанию в прогулках по достопримечательностям, если будет такая потребность :) из отпуска уже вернусь
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение smArt » 09 авг 2007, 11:52

Shumный Бродяга
Атлас Питера-подарю.
;)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Генералыч
Давай, приезжай. Если что по сервису надо будет-скину мобилу в личку. Я вроде надолго никуда пока не собираюсь...
***Глаза боятся, руки делают, ноги убегают!!!*** (C)
smArt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 649
Откуда: С-Петербург
Автомобиль: VW JETTA V
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Pic Ник » 09 авг 2007, 12:28

А мне еще понравились (на машине) "американские горки" на набережной....Со второго раза я уже отрывался от земли.... :pst:
Лыжню....!!!
Pic Ник
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 730
Откуда: Бронницы
Имя: Михаил
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
Футбольный боец клуба (1) За смелость (1)

Сообщение fluffy » 09 авг 2007, 12:35

Pic Ник, ага, я вот по утрам с удовольствием бы там от земли поотрывалась, но в том месте приходится в пробочке стоять и не разогнаться :) гостей там катаю регулярно, все от неожиданности жалуются что желудок к горлу подступает ;)
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение TrushIN » 09 авг 2007, 21:16

Pic Ник писал(а):А мне еще понравились (на машине) "американские горки" на набережной....Со второго раза я уже отрывался от земли....

Вот такой там дочку мэра г.Сочи и угробил.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Oki » 09 авг 2007, 21:43

А в Петергоф лучше по воде - эффекту, тем более для 9-летней девочки будет больше. Судно на подводных крыльях ходит от Эрмитажа.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение smArt » 09 авг 2007, 23:18

Кстати, а в Москве есть аналог нашего Диво-острова, што на Крестовском?..
***Глаза боятся, руки делают, ноги убегают!!!*** (C)
smArt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 649
Откуда: С-Петербург
Автомобиль: VW JETTA V
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение fluffy » 10 авг 2007, 09:38

Oki писал(а):А в Петергоф лучше по воде - эффекту, тем более для 9-летней девочки будет больше. Судно на подводных крыльях ходит от Эрмитажа.

а ещё от Медного всадника кораблики уезжают, билет в одну сторону вроде 500 рублей взрослый.
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение lady speed » 10 авг 2007, 10:57

можно предложить еще вариант.
Oki писал(а):
А в Петергоф лучше по воде - эффекту, тем более для 9-летней девочки будет больше. Судно на подводных крыльях ходит от Эрмитажа.
а кто-то встретит Вас уже в Петергофе и после прогулки на машинке обратно в город, могу помоч, сама живу не так далеко на Юго-Западе.если не буду работать, буду рада предложить свою помощь
Изображение
lady speed
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2006

Сообщение ШуБр » 12 авг 2007, 22:47

Всем еще раз огромное пасиба!
Особенно за карту с нанесенными достопримечательностями. Пляшущие фонтаны я видел. В прошом году. Как раз со стрелки смотрел - впечатляет, чего и говорить!
В Москве что-то похожее сейчас есть, но оно привозное и на ВДНХ, а тут на постоянке.

Музеи мы даже НЕ ПЛАНИРУЕМ!!! Мала еще, чтобы прямо взять и запомнить такую толпу информации. Основная цель показать город в ОБЩИХ чертах. Что-то запонит, что-то нет, а весной хотим подгадать второй заход под белые ночи. Зодно и освежим воспоминания ;)

По ночлегу более-менее понятно. Ближе к делу буду более тщательно терзать. Если под иГО-навигацию у кого карты есть питерские, тоже не откажусь. с пда уже закачал... но т.к. я не местный, то и проверитьее не могу :z)
Попытки указать Питер, Дворцовая площадь приводят к прокладке маршрута до Питера от Москвы :z) :z) :z)
Поэтому от проверенной в ваших условиях не откажусь! :hb:

До Петродворца поедем всё-таки на машине. По воде может оказаться прохладно. Тем более что план поездки немного изменился...
Хотели ехать пятница-понедельник (двое выходных в Питере), а придется выезжать рано утром в субботу! В питере, соотствественно, вечер и ночь на воскресенье, воскресенье и понедельник. Вторник до обеда и домой. Вот пока город будет пустой по нему - вск, а в пнд, когда город будет дитком, рванем в Петергоф :roul:

Теперь более приземленные вещи. По дороге и ГАИ.
Какие-то стандартные разводки есть? типовые нарушения, которые подсекают? особено у иногородних ;)
Отдельно - тонировка! Чего с ней? насколько серьезно придираются или как в Москве - пока не влетишь серьезно, всем пофигу?
Ну там пешеходов пропустить или еще чего? у нас это не принято, а в Питере возле Казанского я был немного шокирован тем, что меня пропустили :udiv: Даже отпрыгнул с дороги и жестами сказал ему проваливать от меня подальше - типа я подожду бырку в потоке :)
У нас-то пчоти сразу и наверняка переедут! И ГАИ на это пофигу! Что у вас там?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение pioner9 » 12 авг 2007, 23:25

По ночлегу, я бы посоветовал гостиницу Азимут (или ее старое название Советская), сайт в инете есть. Находится на пересечении Фонтанки и Лермонтовского проспекта, от Московского шоссе недалеко, от центра тоже.
Ее большой плюс, возможность забронировать места по телефону и без пред. оплаты, т.е. если поезда сорвалась или переносится на другое время, то по тел. просто снимаете бронь или заказываете ее на другое время, но так как вы деньгами с ними пока не связаны, то ничего не теряете.
Выбор номеров в разной ценовой категории велик, пропитание, кроме ресторана и кафешек, можно круглосутно заказывать в номер.
Стоянка на охраняемой территории, большая.
pioner9
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 116
Откуда: СССР, МО Железнодорожный
Имя: дядя Леша
Автомобиль: Carnival
Год выпуска: 2005

Сообщение O.P. » 12 авг 2007, 23:33

Shumный Бродяга писал(а):...Теперь более приземленные вещи. По дороге и ГАИ...

1. Дорога Москва-Питер. Все уловки гайцев - стандартны: ловят за нарушение скоростного режима и выезд на встречку.
2. В Питере - всё почти так же, как и в Москве; отличия год назад я заметил такие:
- много слабо светящихся светофоров - в солнечный день приходится очень внимательно смотреть, какой свет на нём горит;
- чаще встречаются улицы без разметки.
3. Тонировка всем пофигу (разве что в этом году что-нибудь изменилось).
4. Не заметил, чтобы пешеходов пропускали чаще, чем в Москве[/quote]
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение fluffy » 13 авг 2007, 09:44

O.P. писал(а):- много слабо светящихся светофоров - в солнечный день приходится очень внимательно смотреть, какой свет на нём горит

вот это наша беда просто, периодически приходится поддаваться чувству стадности и ехать когда едут все (по логике - значит горит зеленый) :(
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Дядя Федор » 13 авг 2007, 09:52

Гайцы особо любят стоять вна населенный пунктов в разрыве разделительного барьера. Несколько участков трассы имеют неплохое покрытие и разделительный барьер. Мигающих фарами встречников - почти не видно. Вот и носится наш брат под 200 ;)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Os » 13 авг 2007, 21:13

Shumный Бродяга писал(а): а весной хотим подгадать второй заход под белые ночи.


белые ночи - это июнь. не совсем уже весна =)


Shumный Бродяга писал(а):Ну там пешеходов пропустить или еще чего? у нас это не принято, а в Питере возле Казанского я был немного шокирован тем, что меня пропустили :udiv:

ну, раз на раз не приходится, иногда и пропускают =) я чаще пропускаю, чем не пропускаю.
Изображение
Os
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 21
Откуда: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Автомобиль: Рио2/ 2001 г, мкпп, 1.4.

Пред.След.

Вернуться в Питерское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22