Текущее время: 29 мар 2024, 05:37

Питер! И снова попытка вырваться к вам :)

Модераторы: i-spania, Oki, Стражник, Модераторы

Собираюсь в Питер на машине

Сообщение ШуБр » 08 авг 2007, 15:28

Скорее всего где-то в конце августа. В пятиницу утром из Москвы, в обед у вас. сбт и вск там, в понедельник после обеда домой.
Еду в основном показать город 9-тилетней дочери.
Соотствественно, вопросы

1. Где можно жить? Можетесть какие-то места? квартиры и т.п. на эти 3 ночи? сколько это может стОить?
2. Какую программу выбрать для показа?
Сам пока мало у вас ориентируюсь. По каналам на лодке плавал с выходов в Неву - очень понравилось :roul:
Что еще? Просьба не пинать и понимать, что в сознательном возрасте я у вас был тока один раз... в прошлом году ездил по работе (выдался свободный вечер и всё!!! по каналу и обзорная вечерняя) и вообще не представляю законов и правил. :oops:
Например, когда разводят мосты? чтобы успеть домой, елси что :)
3. Карта навигатор под iGO есть у кого-нибудь? делательно с достопримечательностями. Или ссылку на нее - буду премного благодарен. Комик Асус 535 на WM5

ну может еще что-то забыл. Посоветуйте, расскажите. Очень уж не хочется испортить поездку тупым наматыванием кругов по улицам.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Собираюсь в Питер на машине

Сообщение fluffy » 08 авг 2007, 15:46

Shumный Бродяга писал(а):Еду в основном показать город 9-тилетней дочери.

исходя из этого врядли вы будете по ночам гонять по городу ине успеете на мосты, их после часу ночи разводить начинают :)

на машине хорошо сгонять в Петергоф можно на фонтаны, в Пушкин, дворцы посмотреть, по рекам и каналам само собой :) по самому Питеру думаю основное ребенку показать: Дворцовую площадь, Исаакиевский собор, Казанский собор, Спас на крови, Михайловский и Летний сад, Марсово поле, в Эрмитаж сходить ненадолго и в Русский музей. Остальное уже по желанию :)

атласа обычного по Питеру думаю должно хватить :)


Shumный Бродяга писал(а):1. Где можно жить? Может есть какие-то места? квартиры и т.п. на эти 3 ночи? сколько это может стОить?

по ценам сейчас сориентировать не могу, но если будет гостиница, то лучше заказать заранее.
В июне приезжал знакомый из Казани тоже с дочкой 9 лет, сняли кое-как квартиру посуточно, в центре(он без машины был) вышло 4 тысячи в сутки за двушку, если подальше думаю и в пределах 2 тысяч можно что-то найти. Если будет нужна помощь в поиске готова взяться.
А вот в городе в конце августе меня не будет к сожалению, я буду в отпуске.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

кстати вот что я нашла давно уже на каком-то сайте, всем своим гостям даю почитать перед поездкой в Питер:)
"10 мест, которые нужно увидеть в Санкт-Петербурге

1. Дворцовая площадь
Дворцовая площадь - главная площадь Санкт-Петербурга, основное звено в системе ансамблей центра города. Девятого января 1905 на Дворцовой площади была расстреляна царскими войсками мирная демонстрация рабочих. В ночь с 25 на 26 октября (7-8 ноября) 1917 на Дворцовой площади произошёл решающий бой Октябрьского вооружённого восстания в Петрограде. В совеское время Дворцовая площадь была местом проведения демонстраций и парадов в дни революционных праздников.

2. Невский проспект
Невский проспект - центральная магистраль в Санкт-Петербурге. Проспект протянулся на 4,5 км от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры. Ширина 25-60 м. Пересекает реки Мойка (Зелёный мост), канал Грибоедова (Казанский мост), Фонтанку (Аничков мост). В разное время магистраль имела около 15 официальных и неофициальных названий. Современное название появилось в 1776, хотя в 1783-1820 существовало и название Большой Невский проспект.

3. Государственный Эрмитаж
Государственный Эрмитаж занимает шесть величественных зданий, расположенных вдоль набережной Невы в самом центре Санкт-Петербурга. Ведущее место в этом неповторимом архитектурном ансамбле, сложившемся в XVIII-XIX веках, занимает Зимний дворец - резиденция русских царей. Почти за два с половиной столетия в Эрмитаже собрана одна из крупнейших коллекций, насчитывающая около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Сегодня, при помощи современных технологий музей создает свой цифровой автопортрет, который смогут увидеть во всем мире.

4. Крейсер Аврора
Крейсер "Аврора". Построен в 1897 - 1903 гг. Вечером 25 октября (7 ноября) 1917 г. выстрелом из корабельного орудия был дан сигнал к штурму Зимнего дворца. В 1948 г. крейсер поставлен на вечную стоянку у истока Большой Невки. Реставрирован в 1987 г.

5. Мариинский театр
Мариинский театр открыт в 1783 в Санкт-Петербурге как Каменный (Большой) театр, с 1860 в современном здании, тогда же получил современное название; в 1919-1991 Государственный академический театр оперы и балета, с 1935 им. С. М. Кирова, с 1992 Государственный академический Мариинский театр. Сыграл выдающуюся роль в развитии русского оперного и балетного искусства. Ставил первые русские оперы.

6. Медный Всадник - памятник Петру I
Медный всадник - памятник Петру I на площади Декабристов (Сенатской) в Санкт-Петербурге, получивший своё название благодаря поэме Пушкина. Конная статуя Петра выполнена скульптором Э.Фальконе в 1768-1770. Голову Петра лепила ученица Фальконе, Мари-Анна Колло. Отливка статуи была закончена в 1778 году. Для пьедестала памятника с побережья Финского залива был доставлен гигантский гранитный валун, "Гром-камень" весом 1600 тонн. Памятник был открыт 7 августа 1782 года.

7. Исаакиевский собор
Исаакиевский собор (Исаакиевская пл., д. 1) - крупнейший православный храм Санкт-Петербурга. Назван в честь Исаакия Долматского, почитаемого Петром I святого, так как император родился в день памяти святого (30 мая по с.с.). В соборе три алтаря, главный посвящен Исаакию Далматскому, левый - Великомученице Екатерине, правый - благоверному Александру Невскому. После революции храм был разорён. Во время Великой Отечественной войны сильно пострадал от бомбёжек и артобстрела, на стенах и колоннах местами сохранены следы от снарядов. С 1948 функционирует как музей "Исаакиевский собор". В 1950-1960-е года проведены реставрационные работы. На куполе устроена смотровая площадка, откуда открывается великолепная панорама центральной части города. В 1990 проведена первая церковная служба, в настоящее время они проходят регулярно по праздникам и воскресным дням. Собор находится в ведении Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор".

8. Спас-на-крови
Храм Спас на Крови (арх. А. Парланд) построен по указанию Александра III и решению Синода в 1907 г. на месте трагической гибели императора Александра II. Храм возведен как общенародный музей-памятник Александру II. Назначение памятника определило не только его архитектурно-художественное решение, уникальность коллекций мозаик, камня, ювелирных эмалей и т.д., но и его подчиненность - Министерству Внутренних дел. Музей-памятник "Спас на крови" является образцом позднего этапа эволюции "русского стиля". Здание представляет собой собирательный образ русского православного храма, ориентированного на образцы Москвы и Ярославля первой половины XVII вв.

9. Александровский сад
До 1806 года на месте Александровского сада находились укрепления Адмиралтейской верфи, после ликвидации которых возникла Адмиралтейская площадь. В начале 19 века вдоль фасада Главного Адмиралтейства был разбит бульвар, который очень быстро стал модным местом прогулок петербургской аристократии. В 1872-1874 годах на территории Адмиралтейской площади по проекту садовода Э. Регеля был разбит Александровский сад. Начало работ по благоустройству площади и превращению ее в сад было приурочено к 200-летию со дня рождения Петра I. В годы блокады Ленинграда ни одно дерево в саду не было срублено, несмотря на то, что жители города очень нуждались в дровах, и им приходилось топить квартиры деревянной мебелью. Александровский сад сильно пострадал от бомбежек и артобстрелов, но сразу после освобождения города он был благоустроен и открыт для публики.

10. Петергоф
Петергоф - дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива в 29 км от Санкт-Петербурга. Находится на территории города Петергоф (с 1944 по 1997 - Петродворец). Центр ансамбля - Большой дворец, построенный на приморской террасе и обращенный к морю. Первый дворец сооружен в стиле "петровского барокко" в 1714-1725, затем достроен в стиле "зрелого барокко". Важная часть ансамбля - парки с фонтанами: Верхний парк (с южной стороны) с 5 фонтанами и Нижний парк, где находится крупнейший в мире комплекс фонтанов. Дворцы и парки Петергофа в настоящее время входят в состав Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника "Петергоф".
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение ШуБр » 08 авг 2007, 15:51

Супер! пасиба! Уже немного легче. Еще бы где интерактивную или скан карты города со всеми этими названиями найти... :oops:
Ну лох я по Питеру! Лох полный! :z) :z) :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение fluffy » 08 авг 2007, 15:57

в печатных киосках гляньте или в гиперах атласы Питера, лучше два, один пешеходный, там все достопримечательности подписаны, и один автомобильный чтобы видно было где односторонее где чего :)
может кто карту скинет электронную ещё :)
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение mcom » 08 авг 2007, 16:04

карта все равно так не поможет как человек местный.
езда в центре , особенно в близи набережных очень напрягает местных, не говоря уже о гостях. Просто надо знать развязки и некоторые "потаенные" улочки(как в любом городе). Не зная их стояние в пробках обеспечено.
Пункты 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, да даже и 4 и 5 можно посмотреть бросая авто и передвигаясь на своих двоих. Все это находится довольно близко друг от друга.
А вот Петергоф можно и на автомобиле.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение =ЛёШка= » 08 авг 2007, 16:15

Карту можно скачать здесь:http://earth.google.com/download-earth.html
возможно поможет, сам пользуюсь ей если надо посмотреть как проехать куда-либо. :roul:
=ЛёШка=
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2371
Откуда: Москва, СВАО, Марфино
Статьи: 19
Имя: Алексей
Автомобиль: Clarus II, Magentis MS, Toyota, Ford Focus III, Мazda 6
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За доброе сердце (1)

Сообщение ШуБр » 08 авг 2007, 16:16

Так... по пробкам... я специально собираюсь к вам на сб и вск, чтобы поменьше машин было. У нас тут в выходной ездить можно весьма спокойно. Потому я прикинул, что у вас по идее так же долно быть. а с поправкой на менее загруженное движение относительно Москвы, вообще должно быть нормально :)
Или я ошибаюсь и в ыходыне в городе тоже не протолкнуться??
Я там был со среды на четверг. ну вечером на невском много машин, не спорю. но утром было по нашим меркам, мягко говоря, пусто...

Добавлено спустя 58 секунд:

Попутно вопрос. Для навигатора карты с радарами по дороге нет у кого-нибудь?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение mcom » 08 авг 2007, 16:19

когда не знаешь город всегда сложно. по выходным пробки тоже и в основном в центре. хотя конечно это не ваши московские пробки, но согласитесь стоять никак не хочется в пробочке, когда всего 2,5 дня на культурную программу.
как я уже и говорил по центру лучше передвигаться на 11-м номере. Все очень близко и за машину голова не болит, что не там поставил.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение ШуБр » 08 авг 2007, 16:26

По центру так и будем, скорее всего. метро у вас есть, выходы даже к фонтанам танцующим на Неву есть.

Мне бы еще знать эти станции метро... где что находиться хотя бы из того списка из 10-ти пунктов и какое метро там :think:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение mcom » 08 авг 2007, 16:35

:D
НЭВСКЫЙ ПРАСПЭКТ мЫТРО. остальное НЫНАДА

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

и остановив любого местного, вам с удовольствием объяснят, где и как туда добраться(о вашем списке)
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 08 авг 2007, 16:49

Shumный Бродяга
у них всего три линии метро, не заблудешься :D
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение mcom » 08 авг 2007, 16:53

СТЕПАНЫЧ писал(а):у них всего три линии метро, не заблудешься

обижаете товарисч
4 линии у нас
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение SiD » 08 авг 2007, 16:54

СТЕПАНЫЧ писал(а):Shumный Бродяга
у них всего три линии метро, не заблудешься :D

Обижаешь :udiv: ЧЕ-ТЫ-РЕ :P
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Сообщение Mile » 08 авг 2007, 17:03

Shumный Бродяга писал(а):Карта навигатор под iGO есть у кого-нибудь? делательно с достопримечательностями.

Карта под Igo для Москвы, Питера и всей России пока вроде одна. Лучше скачай поновее с 4pda. Естественно без достопримечательностей. Ну купи обычную карту (или возьми сразу путеводитель).
fluffy писал(а):10 мест, которые нужно увидеть в Санкт-Петербурге

Я б еще, наверно, добавил Петропавловскую крепость, дом Пушкина (Наб. Мойки 12) и Павловск.
Ну это все с 9-ти летним ребенком за 2 дня обойти не успеешь (я помню как свою 10-летнюю выматывал в Париже, на нее страшно было смотреть, хотя ей и было интересно). На то, чтобы пробежать стремительным домкратом Эрмитаж, у тебя полдня улетит.
Подгадай на середину дня прогулку на теплоходе. И лаптям отдых, и, если не уснет, то должно понравится. :)
Учитывай, что в Петергофе ты реально почти на весь день зависнешь, но оно того стоит! :vip:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 4771
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение kirill@KIA » 08 авг 2007, 17:30

катаюсь всегда по питеру с Том-Том..ну иногда дурку гонит, но всеж выводит куда надо..по крупному.
с съемом квартир проблем нет, Спроси у Федора , он снимал квартиру када мы ездили в начале июля. я жил по старинке на Ваське в "нолежке".

по достопримечательностям - аборигены все верно подметили...но я обычно кидаю авто неподалеку от поющих и танцующих фонтанов..на ваське у дворцового моста, напротив военно-морского музея..даже точнее у музея - и пешком!!! до Невского через мост и 10 мин..а там все рядом! :vip:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение workweek » 08 авг 2007, 18:50

Квартиры на сутки
http://www.nevaflat.ru/
http://www.a-rent.ru/catalog/

А про танцующие фонтаны я как-то упустил :ooi:
Просветите кто-нибудь, плиз, а то я тоже скоро в Питер.
Изображение
workweek
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в Питер на машине

Сообщение Os » 08 авг 2007, 21:31

fluffy писал(а):10 мест, которые нужно увидеть в Санкт-Петербурге


Изображение
(* пунктиром ( от 2 ) - Невский проспект *)

еще сюда, действительно, стоило бы добавить Петропавловскую крепость ( номер 11 ) и Стрелку Васильевского Острова (* оттуда симпатичная панорама города + поющие фонтаны *) ( номер 12 )

10. Петергоф - 30 км на юг по Петергофскому шоссе. на карту центра уж не влезло ;)
Изображение
Os
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 21
Откуда: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Автомобиль: Рио2/ 2001 г, мкпп, 1.4.

Сообщение Andrey Dmitrich » 08 авг 2007, 21:36

Shumный Бродяга писал(а):По центру так и будем, скорее всего. метро у вас есть, выходы даже к фонтанам танцующим на Неву есть.

Мне бы еще знать эти станции метро... где что находиться хотя бы из того списка из 10-ти пунктов и какое метро там :think:

если еще актуальны карты - пиши мыло в личку ;)
Иногда и не замечаешь как пролетает жизнь...
Смотря из окна ХОРОШЕГО автомобиля.


Интернет-магазин эфирных масел "Дом Ароматов".
Andrey Dmitrich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 287
Откуда: Moscow
Автомобиль: Opirus 3.0 и Volvo XC70 дизель
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение O.P. » 08 авг 2007, 22:09

Там всё просто.
Питер = Невский проспект + прилегающие к нему улицы :D .
Я придержался следующей стратегии. Идёшь не спеша по Невскому в сторону центра где-нибудь от Московского вокзала (там и метро есть). По дороге смотришь встречающиеся достопримечательности (Спаса на крови, Казанский собор и т.п.).
Дойдя до Дворцовой площади - можно заглянуть в Эрмитаж. А затем пройти к Исаакиевскому собору и к Медному всаднику (там недалеко). Затем можно перейти по мосту и пройти к Петропавловской крепости, Кунсткамере, Авроре.
За день этот маршрут можно, например, пройти весь и получить общее впечатление. На следующий день (или в следующий приезд) исследовать более подробно.
В Петергоф можно поехать в последний день с утра и погулять по парку до обеда (фонтаны там, вроде, часов в 10 включают?). А после обеда стартовать домой прямо из Петергофа. А можно поехать туда на целый день - ещё и по музеям походить.
По дороге домой можно заехать в Великий Новгород, посмотреть местный кремль (он небольшой), тем же и пообедать.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Os » 08 авг 2007, 22:10

O.P. писал(а):В Петергоф ...... А можно поехать туда на целый день - ещё и по музеям походить.

стоит только помнить, что по понедельникам во многих музеях выходной день.
Изображение
Os
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 21
Откуда: Cанкт-Петербург
Имя: Ольга
Автомобиль: Рио2/ 2001 г, мкпп, 1.4.

След.

Вернуться в Питерское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7