Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Техцентр КОРЕЯ

Модераторы: i-spania, Oki, Стражник, Модераторы

Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Трух » 19 фев 2008, 16:06

Хело, всем.
Побывал в данном центре на ТО-90тык. Могу сказать следующее - ребята все грамотные, все нюансы разжевали, показали что нужно поменять в ближайшее время, а что лучше сейчас. Сделали всё быстро и, как мне показалось, недорого - 8500 с заменой заднией шаровой и переднего суппорта, плюс само ТО конечно.

Пообщался в сервисе с Анатолием(старший менеджер насколько я понял), так в принципе он только за вступление в дисконтную систему КИА-Клуба(что в принципе понятно - увеличение потока авто на ремонт).
Есть ли в Питере ответственный за заключение такого плана договоров?(мы-рекламу, Вы - скидки). Ежели есть, думаю надо этим вопросом заняться :)
Изображение
Трух
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 83
Откуда: Сантк-Петербург
Имя: Виктор
Автомобиль: NF Sonata 2.4 кожа-рожа

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение U-rich » 19 фев 2008, 16:09

Трух

Это который на Ворошилова?
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Трух » 19 фев 2008, 18:12

он самый
Изображение
Трух
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 83
Откуда: Сантк-Петербург
Имя: Виктор
Автомобиль: NF Sonata 2.4 кожа-рожа

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение i-spania » 20 фев 2008, 02:39

Трух писал(а):Хело, всем.
Пообщался в сервисе с Анатолием(старший менеджер насколько я понял),:)


Ху из Анатолий?? :udiv:
Просто года 4 туда езжу (раньше со старым Спортиком), сейчас кофе попить с Вежливым ;)
Александр - инженер по гарантии, Игорь - старший по ремонту.... Анатолий???
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
Изображение
i-spania
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 2286
Откуда: ПитерМосква
Имя: Юлия
Автомобиль: выбираю...
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (4) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Vlad1 » 20 фев 2008, 18:28

i-spania писал(а):
Трух писал(а):Хело, всем.
Пообщался в сервисе с Анатолием(старший менеджер насколько я понял),:)


Ху из Анатолий?? :udiv:
Просто года 4 туда езжу (раньше со старым Спортиком), сейчас кофе попить с Вежливым ;)
Александр - инженер по гарантии, Игорь - старший по ремонту.... Анатолий???


У тебя и старый был Спортяга?Да ты влюблена в слово спорт...
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение 5x5 » 20 фев 2008, 19:04

Трух писал(а):Хело, всем.
Побывал в данном центре на ТО-90тык. Могу сказать следующее - ребята все грамотные, все нюансы разжевали, показали что нужно поменять в ближайшее время, а что лучше сейчас. Сделали всё быстро и, как мне показалось, недорого - 8500 с заменой заднией шаровой и переднего суппорта, плюс само ТО конечно.

Пообщался в сервисе с Анатолием(старший менеджер насколько я понял), так в принципе он только за вступление в дисконтную систему КИА-Клуба(что в принципе понятно - увеличение потока авто на ремонт).
Есть ли в Питере ответственный за заключение такого плана договоров?(мы-рекламу, Вы - скидки). Ежели есть, думаю надо этим вопросом заняться :)

задняя шаровая - сильно.
а чистой ауры автомобиля они не занимаются?
Так записано в заказ-наряде, или это ваша интерпритация?
С Уважением,
5х5
Автосервис Kia, Hyundai (Варшавское шоссе)
Москва, Дорожная 3 владение 19 строение 5
тел. +7-(985)1442612
5x5
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2598
Откуда: Москва
Автомобиль: много разных
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Vlad1 » 20 фев 2008, 19:17

Дядя Бадд писал(а):
Трух писал(а):Хело, всем.
Побывал в данном центре на ТО-90тык. Могу сказать следующее - ребята все грамотные, все нюансы разжевали, показали что нужно поменять в ближайшее время, а что лучше сейчас. Сделали всё быстро и, как мне показалось, недорого - 8500 с заменой заднией шаровой и переднего суппорта, плюс само ТО конечно.

Пообщался в сервисе с Анатолием(старший менеджер насколько я понял), так в принципе он только за вступление в дисконтную систему КИА-Клуба(что в принципе понятно - увеличение потока авто на ремонт).
Есть ли в Питере ответственный за заключение такого плана договоров?(мы-рекламу, Вы - скидки). Ежели есть, думаю надо этим вопросом заняться :)

задняя шаровая - сильно.
а чистой ауры автомобиля они не занимаются?
Так записано в заказ-наряде, или это ваша интерпритация?


Что эксклюзив пытаются у вас оттяпать :z)
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Маркони » 20 фев 2008, 19:22

Да вроде нормальный сервис, делают быстро, имхо даже слишком. :z) Ну, это субъективное восприятие. :D
Из негатива - один раз перетянули ступичные подшипники при замене, прошло со временем само. Один раз привезли на галстуке- по непонятной причине глох движок на ходу. Сказали, что обрыв электроцепи где-то под торпедой, якобы пришлось снимать всю панель. Дорогая работа. Заплатил более 6 тыс., через года полтора припёрло- менял самостоятельно блок управления электрозеркалами. Начал потихоньку снимать все, что снимается, и заинтересовался заглушкой в районе лобового стекла. Смотрю- а под заглушкой болт крепления торпеды, в смазке еще с завода, с налетом пыли. :D Очень злился. :z)
Смотри, небо становится ближе... с каждым днем...
Маркони
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 176
Откуда: Питер, В.О.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage EX. Сейчас-Suzuki SX-4 (4x4)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение i-spania » 20 фев 2008, 21:22

Vlad1 писал(а):У тебя и старый был Спортяга?Да ты влюблена в слово спорт...


Был :D Американец золотистый, красавчик ;) 3 года верой и правдой, отдавала - плакала! С первым мужем разводилась - не плакала :D :D :D
Я с той машинкой как на Ворошилова попала, так там и делала ее.
Сейчас вроде базы данных по ремонту объединились - буду к ним ездить .... а то прошлое ТО пришлось делать у д....в на Ириновском 10.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
Изображение
i-spania
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 2286
Откуда: ПитерМосква
Имя: Юлия
Автомобиль: выбираю...
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (4) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Вежливый » 21 фев 2008, 10:17

Уважаемые коллеги,

По поводу Ворошилова (сам там обслуживаюсь):

1. Клиентов у них, в общем, вполне хватает (в основном джипами занимаются). То есть, позвонив утром приехать вечером - почти фантастика.
2. Начальники у них у них (главный там Александр) - не небожители, постоянно в ремзоне - то кому-то объясняют, то прокачивают тормоза, то еще что-нибудь (проведя там много часов наблюдал лично). Это я к тому, что сидеть в форуме времени у них, мягко говоря, нет.
3. Существует определенная позиция (говорил с Александром): объяснить они могут и всегда это делают (клиенту). Но доказывать что-либо не станут - говорят, начитаются люди разных интересных советов (типа включения полного привода на ходу), а потом приходят к ним дискутировать. Это опять-таки по поводу участия в форуме.
4. Постоянным клиентам скидку они (как я понял) дают и так, без клубов, карточек и т.п.
5. За каждого мастера отвечать им трудно (бывает всякое), но: когда что-то надо делать по результатам осмотра, обычно к клиенту приходят, говорят, ведут к машине и показывают. Соглашается - делают, нет - нет. При этом не давят, типа "обязательно", а объясняют - вот это лучше бы сделать, с этим можно вполне еще поездить, если звук не мешает, это может привести к тому-то. Обмануть "чайника", разумеется, можно, но особого смысла (так мне показалось) они в этом не видят.

Еще раз: все вышесказанное - только мое личное мнение.

Дмитрий
Вежливый
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 108
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Shark 3.5 » 21 фев 2008, 10:32

А тебя не испугало, что вместо ремонта суппорта за 750 рублей тебе его поменяли ( я так думаю, что он на 4000 потянул ).

Надеюсь, что тебе немного приговорили на следующий раз.

Ура - психология добралась до сервисов. :mad:
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Маркони » 21 фев 2008, 12:43

вместо ремонта суппорта за 750 рублей тебе его поменяли
Похоже, это политика сервиса. Мне тоже не стали морочить голову с ремонтом радиатора, а просто предложили заменить его. Хотя, с какой стороны посмотреть.. :think: Толку, что мне его промывали- в сильную жару движок все равно начинает кипеть. Так что все равно менять, видимо, со временем придется.
Смотри, небо становится ближе... с каждым днем...
Маркони
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 176
Откуда: Питер, В.О.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage EX. Сейчас-Suzuki SX-4 (4x4)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Shark 3.5 » 21 фев 2008, 12:47

Не - про радиатор - другая тема.

Я могу сказать, что ( не надо сильно возражать ) через 3 года радиатор надо менять в профилактических целях.

А машина у тебя кипит - ТЕРМОСТАТ поменяй. И не спрашивай зачем???
Тебе что так интересно зачем потратить 350 рублей???

А вот замена суппорта при наличии ЗАВОДСКОГО КАТОЛОЖНОГО НОМЕРА на комплект ремонта суппорта - это уже хуже.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Трух » 21 фев 2008, 15:21

Дядя Бадд
Не силён я в машинах, так что моя интерпретация. :)
Что написано в заказ - наряде сейчас не скажу, в машине лежит бумажка.

Вежливый
Скидки постоянным они делают, при условии нацепления их фирменных рамок под номера. Что то не хочется их нацеплять :)
Изображение
Трух
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 83
Откуда: Сантк-Петербург
Имя: Виктор
Автомобиль: NF Sonata 2.4 кожа-рожа

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение *Олька* » 21 фев 2008, 19:38

Трух писал(а):Скидки постоянным они делают, при условии нацепления их фирменных рамок под номера. Что то не хочется их нацеплять

Первый раз об этом слышу...сколько туда ездила..ни разу не предлагали!
Если нам не спать – то до утра,Если догорать - то дотла,Если уходить –то навсегда,Если не любить – то не беда Изображение
*Олька*
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 951
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: OLIK
Автомобиль: Sportage "Бегемот"
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Маркони » 06 окт 2008, 19:07

Хочу сказать добрые слова в адрес работника данного техцентра, который в прошедшее воскресенье убил вагон времени, но все-таки отчистил номер рамы на моем Спортажике. :roul: Благодаря ему, я хотя и со второго раза - но удачно прошел осмотр в МРЭО и снял машину с учета. При первом осмотре и попытках отчистить номер в ближайшем к МРЭО сервисе вердикт был: НЕ ЧИТАЕТСЯ. Оказывается читается, нужно только что-бы руки у мастера на месте были, и даже деньги, которые с меня содрали "за скорость" тут ни при чем.
В общем, если бы не этот человек, светила бы мне экспертиза в середине декабря за три, а если в ближайшее время- то за все 10 тысяч рублей. Спасибо огромное! ;)
Смотри, небо становится ближе... с каждым днем...
Маркони
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 176
Откуда: Питер, В.О.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage EX. Сейчас-Suzuki SX-4 (4x4)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Norther » 09 окт 2008, 06:00

Маркони писал(а):Хочу сказать добрые слова в адрес работника данного техцентра...

Прочитал вот такое мнение: http://avtokor-forum.clan.su/forum/48-27-1. Как думаете - стоит прислушаться, а то ищу хороших спецов по топливной системе :think:
Изображение
Norther
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.7

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Вежливый » 09 окт 2008, 12:59

Приветствую,

Norther писал(а):
Маркони писал(а):Хочу сказать добрые слова в адрес работника данного техцентра...

Прочитал вот такое мнение: http://avtokor-forum.clan.su/forum/48-27-1. Как думаете - стоит прислушаться, а то ищу хороших спецов по топливной системе :think:

Прочитал. Несколько странный отзыв. Конечно, Нексия - не их конек, все-таки джипы они знают лучше. Но описание техпроцесса слегка настораживает в некоторых деталях. Пишу, поскольку пришлось провести там довольно много времени, наблюдая за их работой.

1. Все-таки мастера - это руководители работ, а те, что непосредственно ковыряются в машине - механики. С клиентом механик самостоятельно вообще не общается - только вместе с мастером или мастер отдельно.
2. Расценки на работы механики озвучивать не могут, поскольку их не знают - только приблизительно. Это - задача мастера. Посему "мастер Антон" - все-таки "механик Антон".
3. Приходные документы всегда готовы выдавать - меня об этом спрашивают каждый раз, клиентов в моем присутствии - также. Кто-то берет, кто-то отказывается.
4. Косяки бывают у всех, мастера там люди грамотные, в сложных случаях ковыряются в машинах сами. За что купил - мне рассказали о двух случаях, когда свои ошибки они исправляли сами, за свой счет и без всяких чеков-бумажек. Клиент приезжал к "своему" мастеру, разбирались и - вперед. Клясться на крови не буду - повторяю, это то, что мне сказали мастера.

Отзыв распечатаю, поеду недели через 2 к ним на ТО - покажу Александру.

Дмитрий
Вежливый
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 108
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение Маркони » 09 окт 2008, 13:35

Norther писал(а):
Маркони писал(а):Хочу сказать добрые слова в адрес работника данного техцентра...

Прочитал вот такое мнение: http://avtokor-forum.clan.su/forum/48-27-1. Как думаете - стоит прислушаться, а то ищу хороших спецов по топливной системе :think:
Что касается меня, то я все свои выводы по данному сервису выложил в этой ветке, и положительные, и не очень...
Решать все равно Вам. И если есть выход на нормального, рукастого и головастого частника - может быть имеет смысл обратиться к нему. Техцентр- это конвейер, я уже писал об этом. С пониженной тягой двигателя моего Спортиджа они так разобраться и не смогли, т.к. диагностика неоднократно показывала, что все в норме, но машина все равно не ехала. Для исправления "штучных" дефектов это, видимо, не самое подходящее место. По поводу стандартных замен нареканий, по большому счету, нет. Как нет их и по поводу выдачи финансовых документов за ремонт.
Смотри, небо становится ближе... с каждым днем...
Маркони
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 176
Откуда: Питер, В.О.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage EX. Сейчас-Suzuki SX-4 (4x4)

Re: Техцентр КОРЕЯ

Сообщение U-rich » 10 окт 2008, 01:22

Norther писал(а):Маркони писал(а):
Хочу сказать добрые слова в адрес работника данного техцентра...

Прочитал вот такое мнение: http://avtokor-forum.clan.su/forum/48-27-1. Как думаете - стоит прислушаться, а то ищу хороших спецов по топливной системе


Я это уже читал года два назад...только место и лица другие...

По поводу данного техцентра полностью согласен с Юрием(Маркони) с моим климатом я разбирался сам, а в остальном вполне нормально. Был случай когда я им звоню после 19-00 у меня поломка и пока я добрался меня ждали и сделали машинку. Косяки убирают без проблем и при этом не требуется ни каких документов. Одно неудобно с Васьки ехать через центр :ooi:
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

След.

Вернуться в Питерское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6