Текущее время: 28 апр 2024, 20:00

[Питер]бесплатная диагностика ходовой с 01.11.07 по 31.01.08

Модераторы: i-spania, Oki, Стражник, Модераторы

Сообщение Dem_dem » 29 ноя 2007, 13:29

Не знаю, я ставлю машинку, во дворе, выхожу - смотрю царапина. Звоню в страховую. ОНИ - сколько элементов повреждено?
Бампер и крыло.
А характер повреждений какой?
множественные продольные царапины?
Характер повреждений?
Ну видимо машиной зацепило..
Тогда звоните 112 2 вызывайте ДПС.

Приехали - посмотрели - поругались что знак не поставил поругались что поставил не правильно, забрали документы сказали приезжать через 2 часа (уже к 23) дали позывной если кто остановит.
Приехал дали бланк показали откуда списать - пока то-се переписывать пришлось, права просить, записал - написали свои бумажки - позвонил в страховую - спросил что надо получить и когда к ним, что надо получил, поехал домой, получил по эл. почте форму заявления, заполнил - отправил назад.
Через неделю гдето забрал последнюю бумажку у ДПС - поехал в страховую, все сдал, стал ждать направления.

Ну домоглись бы и чего? пусть доказывают и отправляют на экспертизу независимую которая покажет что повреждения от различных транспортных средств (хотя менты имеют отношение только к хулиганству) и потом разбираются. А еще пусть докажут что пока ты ходила тебя не ударили 2 раза :z)
Dem_dem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 181
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA Picanto

Сообщение fluffy » 29 ноя 2007, 13:35

Dem_dem писал(а):Через неделю гдето забрал последнюю бумажку у ДПС - поехал в страховую, все сдал, стал ждать направления.

ну у меня схема та же только с другого бока :) я поехала сама (в удобное для меня время) в ментовку там сделала протокол, поехала на осмотр повреждений в страховую, теперь забрать в ментовке бумажки и в страховую отдать на оценку потом деньги, усё... только это в сокращенном варианте всё так хорошо и шикарно, а вот времени это туева хуча...
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Dem_dem » 29 ноя 2007, 15:08

Странно что в ментовке приняли :think:
ДПС по правилам или на месте аварии или со схемой и свидетелями
Dem_dem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 181
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA Picanto

Сообщение fluffy » 29 ноя 2007, 15:12

Dem_dem писал(а):Странно что в ментовке приняли :think:
ДПС по правилам или на месте аварии или со схемой и свидетелями

не странно, я не одна такая и уж точно не первая, тем более я сказала, что понятия не имею, где меня поцарапали, ездила весь день по городу, в ста местах разных парковалась, приехала домой вышла из машины, обошла, а тааааааам!!!! :cry: вот типа звоню спрашиваю че делать :)
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Исполнитель Желаний » 29 ноя 2007, 17:31

Мне летом справка от ДПС в 1000рэ обошлась, зато все сразу.. Помял один деятель во дворе, крыло, дверь бампер.. ДПС вызвал.. Приехали посморели, доки забрали и в гаевню отправили.. Там объясниловку написал, он грит можно долго, и не факт что бесплатно, можно ... и сразу.. Не в моих правилах, но пришлось корумпировать сотрудника.. В страховую, уже со всеми бамажками приперся, отправили сразу в ремонт.. Через неделю Клоп был как новый..
Остерегайтесь своих желаний. Желания могут исполняться, но будете ли вы этому рады?.

"Понимание приходит с опытом"
Исполнитель Желаний
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 251
Откуда: Сант-Питерсберг.
Имя: Василий
Автомобиль: Рыжий Пикант мех. 999

Сообщение fluffy » 29 ноя 2007, 17:41

Исполнитель Желаний писал(а):Мне летом справка от ДПС в 1000рэ обошлась, зато все сразу.. Помял один деятель во дворе, крыло, дверь бампер.. ДПС вызвал.. Приехали посморели, доки забрали и в гаевню отправили.. Там объясниловку написал, он грит можно долго, и не факт что бесплатно, можно ... и сразу.. Не в моих правилах, но пришлось корумпировать сотрудника.. В страховую, уже со всеми бамажками приперся, отправили сразу в ремонт.. Через неделю Клоп был как новый..

оно всё "хорошо" конечно если каско, но лучше бы не было таких гадов которые машинки припаркованные царапают и сбегают :(
Последний раз редактировалось fluffy 29 ноя 2007, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Исполнитель Желаний » 29 ноя 2007, 17:47

Сейчас вот тожа три мелкие царапинки, и все на разных элементах, вот досада, происхождение коих мне известно и авторство свое не отрицаю я.. ;) Но всеж желательно от них избавится, а потому придется все свалить "на третьих лиц"...

О как!!! :ooi: Шекспир прям... :D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

fluffy писал(а):
Исполнитель Желаний писал(а):Мне летом справка от ДПС в 1000рэ обошлась, зато все сразу.. Помял один деятель во дворе, крыло, дверь бампер.. ДПС вызвал.. Приехали посморели, доки забрали и в гаевню отправили.. Там объясниловку написал, он грит можно долго, и не факт что бесплатно, можно ... и сразу.. Не в моих правилах, но пришлось корумпировать сотрудника.. В страховую, уже со всеми бамажками приперся, отправили сразу в ремонт.. Через неделю Клоп был как новый..

оно всё "хорошо" конечно если каско, но лучше бы не было таких гадов которые машинки припаркованные царапают и сбегают :(


Каюсь, :oops: однажды так-же вот "попал".. Задел припарковый авто, прождал минут двадцать, а надо заметить что дело было почти ночью, в 23.00 у жилого дома.. Никто не вышел.. Ну я и уехал, не ночевать-же там..
Остерегайтесь своих желаний. Желания могут исполняться, но будете ли вы этому рады?.

"Понимание приходит с опытом"
Исполнитель Желаний
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 251
Откуда: Сант-Питерсберг.
Имя: Василий
Автомобиль: Рыжий Пикант мех. 999

Сообщение fluffy » 29 ноя 2007, 17:55

Исполнитель Желаний писал(а):Сейчас вот тожа три мелкие царапинки, и все на разных элементах, вот досада, происхождение коих мне известно и авторство свое не отрицаю я.. ;) Но всеж желательно от них избавится, а потому придется все свалить "на третьих лиц"...

ну так-то мне тоже еще надо оба бампера покрасить :oops: передний можно и поменять :z)

Исполнитель Желаний писал(а): Каюсь, :oops: однажды так-же вот "попал".. Задел припарковый авто, прождал минут двадцать, а надо заметить что дело было почти ночью, в 23.00 у жилого дома.. Никто не вышел.. Ну я и уехал, не ночевать-же там..

ну ты же честно ждал :vip: за границей просто оставляют визитку с номером страховки и всё, а у нас лучше да, слинять видимо :ooi:
например мой обидчик слинял с крытого паркинга где есть видеокамеры (во всяком случае я так наивно полагала), но, конечно же, в том углу, где стояла я - видеокамеры не было. :cry:
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Dem_dem » 30 ноя 2007, 09:43

Первый раз когда меня стукнули - тоже отдал толи 1000 толи 500 уж не помню, прямо в будочке ментов все оформили. Виновник отдал 2000. Я по видимому мог уже не платить, но я первым сказал что чуть-чуть помогу доблесной ДПС

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Собственно съездил в Аврору, общее впечатление не плохое. Начну с минусов, их 3 пока, сегодня они должны один снять:
1- самый маленький - машину бесплатно помыли не очень хорошо :mad: собственно на лобовом стекле осталась полоска от дворника. :Heppy: Ну собственно такое состояние, как у машинки было наверное не просто отмыть
2- кроме как поторчать перед дверью - не возможно посмотреть чего делают. Окна есть - но перед ними столы продаж и шоурум, стенки до окна высоковаты.
3- не смогли сразу убедить меня что они мне не рубанут гарантию, но предложили сделать ремонт по гарантии, чего нашли. Сегодня обещали прислать письмо, которое может подтвердить что все нормально. Собственно вопрос снимут.
А так, я там был один, и к этим сходил и к тем, поговорил со всеми, в запчастях мне показали альбом с оригинальными допами, сделали распечатку на все, поболтал с продавцом машинок, както я так походил, вроде она не навязчиво подошла, как мне показалось. Конечно когда там будет даже 3 клиента - скорее всего свободно не будет, придется ждать у одного, второго, третьего.

Результат поездки - "Рекомендуемый ремонт - замена опоры правой передней стоки амортизатора.

Да, в самом конце цивильно спросили - могут ли поменять таблички под номерами, я согласился. В прошлый раз когда меня чинили - повесили не спрашивая, старую кудато выкинули. А тут положили все в багажник.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

fluffy писал(а):
Исполнитель Желаний писал(а):Сейчас вот тожа три мелкие царапинки, и все на разных элементах, вот досада, происхождение коих мне известно и авторство свое не отрицаю я.. ;) Но всеж желательно от них избавится, а потому придется все свалить "на третьих лиц"...

ну так-то мне тоже еще надо оба бампера покрасить :oops: передний можно и поменять :z)

Исполнитель Желаний писал(а): Каюсь, :oops: однажды так-же вот "попал".. Задел припарковый авто, прождал минут двадцать, а надо заметить что дело было почти ночью, в 23.00 у жилого дома.. Никто не вышел.. Ну я и уехал, не ночевать-же там..

ну ты же честно ждал :vip: за границей просто оставляют визитку с номером страховки и всё, а у нас лучше да, слинять видимо :ooi:
например мой обидчик слинял с крытого паркинга где есть видеокамеры (во всяком случае я так наивно полагала), но, конечно же, в том углу, где стояла я - видеокамеры не было. :cry:


Ударился - должен вызвать ДПС. Если не вызвал (да хоть чего оставь) - считай скрылся с места ДТП. А дальше сами все знаете. А тут визитка. Ну значит есть кого наказать.
Dem_dem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 181
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA Picanto

Сообщение Dem_dem » 03 дек 2007, 14:53

Обещали мне прислать письмо из Авроры, в соответствии с которым они могут чинить и машинки СОКИА. Так и не прислали, это мне ужасно не понравилось, обещали - так сделайте. А что ктото там когда обещал - не подумал что оно является конфиденциальным и что это внутренняя переписка и что его мне показывать нельзя - проблема их. Решил что не поеду к ним пока, :mad: Не правильно у них там чтото поставлено :bye:
Dem_dem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 181
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA Picanto

Сообщение Dem_dem » 09 янв 2008, 18:09

Как я понял акция бесплатная диагностика ходовой в Аврора-авто продолжается, результат общения http://forum.kia-club.ru/about21679.html
Dem_dem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 181
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA Picanto

Сообщение fluffy » 09 янв 2008, 18:18

ну я так поняла что с ремонтом туда лучше не соваться а на диагностику-то стоит ехать?
в принципе у меня результат из одного места уже есть, для того чтобы сравнить наверное можно и туда сгонять...
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Dem_dem » 10 янв 2008, 10:50

fluffy писал(а):ну я так поняла что с ремонтом туда лучше не соваться а на диагностику-то стоит ехать?
в принципе у меня результат из одного места уже есть, для того чтобы сравнить наверное можно и туда сгонять...

Ну если интересно - съезди. На диагностике все нормально, единственный минус - смотреть у них негде чего они там делают. Мне повезло - подъемник был напротив стеклянной двери. А так они стараются нормально относиться к вновь прибывшим. :hare:
А вот потом :dsv:
Последний раз редактировалось Dem_dem 10 янв 2008, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Dem_dem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 181
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA Picanto

Сообщение fluffy » 10 янв 2008, 10:52

ну ладно как вновь прибывшая поеду туда на диагностику сгоняю :) надо же несколько диагнозов послушать, а то обманывают блондинок в сервисах ;)
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Dem_dem » 10 янв 2008, 10:53

Так всех обманывают :cry:
Dem_dem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 181
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA Picanto

Сообщение fluffy » 10 янв 2008, 11:07

гы, я потом расскажу как мне снизили стоимость ТО в процессе разговора с мастером на 3 тысячи ;)
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение fluffy » 12 янв 2008, 18:34

съездила сегодня на диагностику, заодно колеса отбалансировали, всё проверили, машинку помыли на халяву :oops: после балансировки прокатилась с менеджером убедилась что всё нормально.
С ходовой оказалось всё нормально, как я и думала и амортизаторы менять не нужно и стойки стабилизатора тоже, вот уж не ожидала такой разводки от Кореаны :(
НЕмножко откорректировать подшипники и усё :)

Вообще от салона ощущение неоднозначное, с одной стороны очень обходительно относятся, но... МЕДЛЕННО всё очень!!!
Ну да ладно, проблему решила малой кровью и довольна :) У коро есть пара-тройка часов свободного времени и вопросы по ходовой - сгоняйте (в принципе вот и в выходной можно), заодно машинку помоют %)
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Пред.

Вернуться в Питерское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25