Текущее время: 24 май 2024, 18:51

Где лучше в Питере проходить ТО?

Модераторы: i-spania, Oki, Стражник, Модераторы

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Константин » 13 янв 2011, 16:17

По итогам Т.О.пришел к выводу,что нужно обязательно присутсвовать при Т.О.в ремзоне и смотреть,что делают с вашей машиной.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение VezGleb » 13 янв 2011, 21:01

Константин писал(а):Скидка по карте Киа-клуба есть

Может от смены зависит? Я спрашивал говорили нет.
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Константин » 14 янв 2011, 05:35

VezGleb писал(а):
Константин писал(а):Скидка по карте Киа-клуба есть

Может от смены зависит? Я спрашивал говорили нет.

Мастера не в курсе были,мне тоже сказали нет,но потом мастер позвонил кому-то из руководства и вуаля,скидка появилась… :Heppy:
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение VezGleb » 14 янв 2011, 10:38

А фамилию мастера не припомнишь?
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Константин » 14 янв 2011, 15:52

Я её и не знал,но в заказ-наряде стоит фамилия мастер-консультант Луценко А.Б.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Taras » 26 янв 2011, 18:14

Сегодня позвонил в Пандору насчет стоимости ТО, спросил и насчет скидки по карте Киа-клуба, сказали не действует, что надо сделать, чтобы все-таки получить скидку?
Taras
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 8
Откуда: Saint-Petersburg
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение klodi93 » 26 янв 2011, 21:32

Taras писал(а):Сегодня позвонил в Пандору насчет стоимости ТО, спросил и насчет скидки по карте Киа-клуба, сказали не действует, что надо сделать, чтобы все-таки получить скидку?

Поехать в другой сервис
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение VezGleb » 26 янв 2011, 21:49

Taras писал(а):что сделать, чтобы получить скидку
По правде говоря в Пандоре вполне приемлимый ценник на ТО, в отличии от других дилеров (выбирал из 4х), но правда скидку всегда хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Константин писал(а):Скидка по карте Киа-клуба есть,специально уточнил,при мне звонили руководству и заверили,что все будет,поедете,не забудьте карту

Может всетаки с руководством напрямую обговорить? Я с директором по поводу стоек гарантийных общался, вполне адекватный и отзывчивый человек. Звонишь в салон задаешь вопрос по карте, а после просишь соединить с руководством. Отпишись по результатам.
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Константин » 27 янв 2011, 17:40

Taras писал(а):Сегодня позвонил в Пандору насчет стоимости ТО, спросил и насчет скидки по карте Киа-клуба, сказали не действует, что надо сделать, чтобы все-таки получить скидку?

Не вводите людей в заблуждение.Только что набрал,подтвердили,СКИДКА ЕСТЬ,но действует только при предъявлении карты клуба.
VezGleb писал(а):Может всетаки с руководством напрямую обговорить? Я с директором по поводу стоек гарантийных общался, вполне адекватный и отзывчивый человек. Звонишь в салон задаешь вопрос по карте, а после просишь соединить с руководством. Отпишись по результатам.

Я давно уже предлагал это сделать,когда еще Рустам там работал,руководство Пандоры готово было,кроме скидок,стать парнером, и отвечать на вопросы.Но для этого нужно.чтобы руководство Киа-клуба Питер,туда поехало,я не имею никакого права выступать от имени клуба.
зы.Кто хотел, уже получил http://www.moncom-auto.ru/index.php?opt … &Itemid=40
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение klodi93 » 27 янв 2011, 19:55

Кстати на нашем форуме присутствуют и специалисты Солнечного ветра и если не ошибаюсь, то в ветре действуют карты клуба
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение kia-piter » 28 янв 2011, 01:20

Константин писал(а):когда еще Рустам там работал

срочно все меняем машины и будут всем специальные условия ;)
:sm_color: АВТОДРУГ :sm_color:
kia-piter
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 718
Откуда: санкт-петербург
Имя: Рустам
Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Taras » 13 фев 2011, 00:41

Сделал сегодня в Пандоре ТО-4, скидку дали, обслуживанием доволен
Taras
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 8
Откуда: Saint-Petersburg
Автомобиль: KIA Picanto

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение ruba » 17 фев 2011, 07:17

Закончилась моя эпопея с стуками в рулевом.
Началось всё на ТО 45000 в Эстонии, там мне поставили вердикт -- вся подвеска и рулевое целая только есть стук в рулевой рейке. Я удивился -- рейка должна последней застучать из всего рулевого. Эстонцы меня ещё огорчили заявлением что гарантийную замену на русские машины они не производят, только за деньги. Хотя ТО делают, и являются самыми настоящими оф. дилерами КИА, и гарантия после их ТО в России действует. Думаю ну раз так попробую съездить к нашим местным официалам, хотя контора уже много лет имеет очень дурную славу в нашем древнем граде Пскове. Но до Питера далековато (брал машину в Питере ПЛТ),да и времени не хватает. На радушный приём не расчитывал, но надежда найти общий язык была.
Встретили полным отказом в гарантии так как им просто так захотелось, иначе их доводы не назовёшь. Бобадался -- приняли на диогностику. Мастера одно пацаньё лет 20-25. Облазили всю машину вынесли вердикт -- требуется замена рул. тяги и одной шаровой, закажем, придёт, позвоним. Вместо двух недель ждал где-то полтора месяца. Звоню -- нет запчастей, в городе случайно встретил мастера по гарантии -- о уже давно лежат вам разве не званили -- короче бардак. Записался поменяли шаровую (хотя она 100% целая была -- проверял) ну раз по гарантии пусть меняют. Поменяли и тягу но ещё через неделю так как пришлось пыльник на ней менять а сразу они этого не увидели. Я за тягу заплатил 1400, по гарантии менять отказались как не спорил с ними что они обязаны до 70000 км, доводы у них просто бред, директор одно говорит, мастер другое. Мне просто надоело с инопланетянами этими общаться уже полтора месяца, толку ноль. НУ думал всё… -- машину отдают -- грохот остался. Опять на подъёмник, куча супердиагностов всё облазили, толку ноль. Я плюнул и больше к ним не ногой.
Просто БАРАНЫ. Организация работы ужасная. Машину моют 3 часа, ещё 3 часа она просто может стоять а я ждать ,а в все бродят по ремзоне как будто нечем занятся. В ремзону не пускают ни под каким предлогом, им плевать на твои права, можешь только из далека через окошко понаблюдать. Кафе не работает, туалет попробуй найди, сам сервис находится у чёрта на куличках. Деньги с меня за развал хотели взять, да даже это забыли, напоминать баранам не стал :o . Со всеми пробывал разговаривать по нормальному, со всеми пришлось ругаться.Куча времени просто потеряно, нервов тоже, машина гремит по страшному. УЖАС -- и это оф.дилер.
Последняя надежда -- поездка в ПИТЕР или просто забью на гарантию.
Приезжаю по записи в ПЛТ, ещё за рулём мастер приёмщик точно определяет неисправность,диагностика в ремзоне занимает 10 минут, в ремзону пускают без проблем только просят не стоять под подёмником, есть даже какая то скамейка с журналом можно присесть. Оказывается гремит так страшно стойка стабилизатора -- первое на что и надо было обращать внимание. Берёшь её в руку, дёргаешь--вот он грохот, мне показали, как такое можно не найти. Псковские спецы -- просто нет слов. :cry: .Стойку меняют в течении 15 минут, правда гарантия на них только до 30000 км, затем дальнейшая диогностика уже без моего присутствия всё таки выявляет стук в рейке. Мастер, на моё удивление после Пскова, не парит мне мозги про всякую "негарантию" сам сказал про этот стук и о том что рейку закажут и мне позвонят и по гарантии заменят, я свободен. Всё заняло меньше часа, машина не гремит, во Пскове полтора месяца без толку.
Тут недавно после звонка из ПЛТ, собрался,поехал менять рейку. Заранее вечером позвонили напомнили про запись, тоже приятно. Приехал, заодно сделал ТО 60000, правда раньше срока 55000 только было, сказали можно. Им то лишь бы у них. Ну да ладно не мотаться же через пару недель опять. Работа ТО + замена рейки + снятие установка порогов заняла где-то часов 6, ТО получилось где-то 13000 руб, за пороги 700 р.(знал бы что мешают подёмнику сам дома снял бы). В ремзоне последних 1.5 часа присутствовал, спокойно общаешься с мастером, наблюдаешь за работой, хотя может им моё присутствие и не очень то желанно, но чушь всякую не несут, спокойно тебя пускают, всё показывают. Все отклонения от оговоренных работ при твоём отсутствии согласовывают по телефону. В целом ПЛТ не смотря на какую-то реконструкцию здания функционирует вполне нормально -- работает неплохое кафе, туалет, мойка. Все с кем общался вежливы и внимательны к тебе, нет ощущения разговора с инопланетяненами. Может мне повезло, смена удачная. Кстати машину стараются записывать в одну смену, чтобы ей занимался один человек, что тоже считаю не лишено здравого смысла. :vip:
Я не идиализирую ПЛТ , мойка дороговата(300р)для клиентов на ТО,тоже косячки возможны, надо посматривать. Мне например недокрутили крепление шаровой, пластмаску какую-то неприсобачили на место, инструмент забыли в машине. Но всё это было сразу устранено с извинениями, сами про всё вспомнили, прибежали. Перед тем как отдать машину мастер приёмщик проехал на ней по всевозможным ухабам всё прослушал, сказал что ещё погрымывает амортизатор передний --заказали, приезжайте по гарантии поменяем. Всё вроде честно, без впариваний, без лапши на уши. Я сам всё облазил -- всё поменяно, остатки жидкости в багажнике. Мне у них после такого нормального отношения и ТО не жалко сделать, даже если вроде и дороговато. Лишь бы на таком уровне они всё время работали. Главное простое человеческое внимание к клиенту . :D
ruba
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 14
Откуда: Псков
Имя: Александр
Автомобиль: Киа спортаж 2.0 мех, передок
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение VladK » 14 мар 2011, 18:16

В пятницу 11 марта проходил очередное большое ТО в "Открытой дороге".
Записался без проблем на время которое было мне удобно — на 10 утра.
Приехал намного раньше (около 9-15): не думал что с Лахты так быстро доберусь!
Но приняли без задержки. Спасибо мастеру Максиму Мартыненко! :Heppy:
Впрочем, он уже не раз меня выручал!!!
Все работы заняли около 5 часов. Сделали всё неплохо. Аккуратно и с пониманием.
За что исполнителю (Сергею Евтодиеву) спасибо! :Heppy:
Кроме основного ТО заменил ещё приводной ремень генератора (потрескался),
поменял почти все расходные жидкости (кроме АКПП и антифриза), а также
проверили и заменили все перегоревшие лампочки.
В общем впечатление от СТО неплохое! :Heppy:
Из косяков:
— Старая проблема с качеством мойки машины перед ТО. Как мыли кое-как несколько лет назад, так на улучшения и намёка нет!!!
После такой мойки машинка вся в потёках, а про мойку колёс, крыши, люка и т.д. и говорить нечего. Цена такой "мойки" — 500 рублей!!!
— Пришлось повоевать и за право нахождения в ремзоне во время ТО. Работает там такой начальничек Станислав Бармаков, который
вопреки своему юному возрасту исповедует старые совдеповские правила: "Непущать!", "Нельзя!", "Кабы чего…".
После "общения" с таким "менеджером" очень хотелось его послать куда-подальше!!! Вместе с его СТО!!!
Если он так боится присутствия клиента в сервисной зоне, то появляются весомые сомнения в качестве сервиса такого СТО! :think:
…К тому же не раз слышал от клубней отрицательные отзывы о качестве обслуживания в "Открытой дороге".
Скажу сразу, что гарантия моего Сорика уже закончилась, поэтому дилерская-недилерская СТО для меня понятие необязательное!
А для дальнейшего обслуживания моей негарантийной машины можно теперь выбрать ЛЮБОЕ СТО, где качество обслуживания меня будет полностью устраивать.
Важно ИМХО определить именно такой сервис, а деньги (для меня в этом случае) — дело второстепенное!
Но раз уж приехал, то дело принципа!!! :vip:
Спасибо в "разговор" вмешался его начальник — Александр Быстров, который успешно разрулил конфликтную ситуацию.
Спасибо ему за это!!! :Heppy:
Позднее, по ходу обслуживания моей машины, я немного пообщался с Александром.
Человек он вполне адекватный и, похоже, достаточно опытный менеджер, не равнодушный к своей работе.
За время проведённое на СТО "Открытая дорога", я наблюдал как организован сервис машин, как работают специалисты и мастера.
И честно говоря так и не понял зачем Станислав так яростно отказывал мне В ЗАКОННОМ праве присутствия в рем. зоне?
Я давно работаю в техническом сервисе, видел и плохое и хорошее (в том числе и за рубежом!), но за 5 часов так и не увидел там ничего ужасного, что бы следовало с таким рвением скрывать от клиентов! :think:
Скорее наоборот: мне понравилось хорошее оснащение рабочих мест, приемлемая культура организации сервиса и чистота.
Так что я продолжаю обслуживать свой Сорик в "Открытой дороге"!
И надеюсь что об этом не пожалею! :D :Heppy:
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Рина » 15 мар 2011, 12:48

Машинке в феврале стукнуло три года, пробег на данный момент около 42 тыс, пора бы пройти ТО3. К официалам ехать неохота, дорого и уеренности в качестве обслуживания никакой. :( Посоветуйте пожалуйста надежное место, где все как следует сделают, и без штанов не оставят. :roll:
Рина
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 460
Откуда: СПб
Имя: Марина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1AT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Константин » 17 мар 2011, 13:12

Рина писал(а):Машинке в феврале стукнуло три года, пробег на данный момент около 42 тыс, пора бы пройти ТО3. К официалам ехать неохота, дорого и уеренности в качестве обслуживания никакой. :( Посоветуйте пожалуйста надежное место, где все как следует сделают, и без штанов не оставят. :roll:

Есть несколько вариантов.
1.http://kia-motors.spb.ru/index.php?page … avtoservis
2.Можно обратится к гаражному сервису,я именно там всё и делаю,много лет,человек ответсвенный и толковый,но придется озаботится расходниками,заказать их подскажу где,рядом магазин.
1 вариант более простой,2 более дешевый,выбирайте….
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Рина » 21 мар 2011, 11:13

Константин, спасибо! :hb: Пока ждала ответа, искала по знакомым свои варианты. Вроде нашла надежный, надеюсь в эти выхи займутся моей машинкой. ;)
Рина
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 460
Откуда: СПб
Имя: Марина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1AT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Сергей71 » 22 апр 2011, 18:09

Рекомендую всем "Аврору" на Салова 56. Мастера Владимир и Сергей, нормальные, вежливые. В ремзону, если не заняты, проведут, в основные моменты. Про скидки членам клуба, спросить как-то забыл. Наверно, что пока на гарантии, так все бесплатно. Буфет не дорогой, телевизор, само собой мягкие диваны.
ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ, ПЛОХО , ЕСЛИ ДРУГ СОБАКА!
Сергей71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Был Carnival III 2.9D EX МКПП. Сейчас Хонда CR-V
Год выпуска: 2008, 2014
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение Chemp » 04 май 2011, 13:08

Вчера прошел ТО-3 в Солнечном Ветре.
Услуги 4500
Расходники 3100
Без замены воздушного и салонного фильтра (меняю сам)
Заказал сам:
Мойка (наплохая) 300
Развал схождение 1400
Обслужили тормоза (чистка смазка) 530
Колодки родные 20%

Всего 9830 по времени часа 3
В т.ч. по гарантии замена салентблока левого переднего рычага и шаровой правой.
На осмотре диагностике присутствовал.

Кто знает дорого или нормально получилось?
Chemp
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 406
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Dmitry
Автомобиль: Mitsubishi Outlander III
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Где лучше в Питере проходить ТО?

Сообщение klodi93 » 04 май 2011, 18:56

Chemp писал(а):Вчера прошел ТО-3 в Солнечном Ветре.Услуги 4500Расходники 3100Без замены воздушного и салонного фильтра (меняю сам)Заказал сам:Мойка (наплохая) 300Развал схождение 1400 Обслужили тормоза (чистка смазка) 530Колодки родные 20%Всего 9830 по времени часа 3В т.ч. по гарантии замена салентблока левого переднего рычага и шаровой правой.На осмотре диагностике присутствовал.Кто знает дорого или нормально получилось?


для официалов это нормально, а главное сам присутствовал при диагностике машины
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питерское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4