Текущее время: 24 май 2024, 20:27

Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Модераторы: i-spania, Oki, Стражник, Модераторы

Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение 6746 » 21 янв 2010, 12:53

Вчера поднял авто на 3 см!
Поскольку мороз крепкий да и возраст уже не "гайковертный" - сунулся в сервис.
Обзвонил сервисы - где то отказались,где то зарядили до 8 тыс. - средняя оказалась 5 тыс. без развала-схода.
Сунулся в ближайший- "автоСТОлица" называется на кременчугской - всего 5 минут пешком от работы.
Все оговорили, я немного прессингнул по цене - просили больше, я сослался на оценку цен по Питеру - загнал авто в 11, в 5 вечера пришел получать, так что внешне все нормально и прилично :bye:
ИМХО сделали нормально, авто выше, нигде не гремит, немного козлит на продольной качке. Фото выложу...
Жена сказала, что садится в шубе стало еще более неудобно :ooi:

Что не понравилось в "автоСТОлице" - сильный "диагностический" прессинг на дальнейшие ремонты - мол "у вас колодки все стерты, диски то же, сайленблоки в ж.пе, стопы не работают.... даже в двигло мы мол сунулись (ну а нафига??? машина на гарантии :mad: ) - фильтр срочно менять!!"
Прессинг был таким, что даже чуть усомнимлся что все ОК, на замену лампочек согласился, к колодкам начал прислушиваться, пока не сообразил, что я их лично менял 8 тыс. км назад
Сунули мне распечатку их цен на детали - мама мия, в 1,5 раз выше Кореяны.... :(

Ну и возможно из того же прессинга - заява что "как это вы без регулировки колес поедете - да у вас колеса теперь сходятся в точку..."
Поехал - вроде не ведет, не бросает.. но проверюсь...
Последний раз редактировалось 6746 21 янв 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение Landsknecht » 21 янв 2010, 13:01

6746, ну для кризисных времен развод на доп.работы явление не редкое.
А вот при таком подъеме сход-развал я бы все таки сделал побыстрее - заметить не успеешь, как резину пожрет.
ИМХО.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение KRIONIKA » 21 янв 2010, 13:15

как поднял? проставки в пружины или еще чего?
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 10195
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение 6746 » 21 янв 2010, 15:38

В данной теме - о автоСТОлице.
А лифтинг - у Спортажей КМ Тема: [Sportage KM]Лифт подвески (увеличение клиренса)

А еси по серьезному - то к Тушканам http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?p=593577
они уже давно и серьезно этим чудачат, рекомендую 66 страниц прочесть внимательно, чтоб народ там скороспелыми вопросами не доставать...

Так что я не изобретатель и новатор, а простой пользователь. :z)
Landsknecht писал(а):при таком подъеме сход-развал я бы все таки сделал побыстрее - заметить не успеешь, как резину пожрет
Согласен,сделаю! Пока только по городу прикатаюсь... А для лета лежат Хакка Р СУВ 225/70/16

samson123;593348 писал(а):Сегодня вечером добирались с женой на загородную латифундию. Очень радовался установленным проставкам, т.к. ни разу не пришлось работать лопатой под машиной, обычно в такую метель ползут снежные барханы. В прошлый раз мы греблись в 4 руки при том же "пейзаже".
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение 6746 » 22 янв 2010, 22:53

Сделал развал-сход. Отличный и недорогой регулировщик на Обуховской обороне 76. Рекомендую! потому и тел. привожу +7911 254-34-88.
Все отрегулировал не просто в допуски, а в "нули". Кроме развала сзади....
Его имхо- сзади лучше ставить проставки на 20 мм - я со своими 30 вышел за пределы развала колес. Правда под нагрузкой возможно войду в допуск...рекомендовал подъехать с более тонким болтом для заднего амора.
С учетом нормально задранного задка может и можно сзади потоньше. Подумайте!
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение Landsknecht » 22 янв 2010, 23:12

6746 писал(а):рекомендовал подъехать с более тонким болтом для заднего амора.
С учетом нормально задранного задка может и можно сзади потоньше. Подумайте!

Я бы не стал... Они конечно подбираются при конструировании с запасом прочности, но и мы не всегда взвешиваем(а скорее даже и никогда) сколько на наших осликов навьючиваем.
;)
Тем более, что проставки только добавили нагрузки на аммо, ибо в узле изменились центровки нагрузки(конечно не умно и наверно безграмотно технически написал, прошу не ругать, но как понимаю своим неинженерным умом).
Может пока еще подумать сообща над вариантами?
И я так понял летняя резина повыше?
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение 6746 » 23 янв 2010, 13:02

Landsknecht писал(а):Я бы не стал... Они конечно подбираются при конструировании с запасом прочности

Может быть.. посмотрю.. Там все равно болтов 2 штуки - однипри такой переделке остается 14мм, другой будет на 12. Если з хорошей стали - имхо можно и оригинальный переточить- думаю 2 мм съема ничегоне решают. А колеса будут нормально стоять - резину не есть на задке...
В общем что получится или придумаю -выложу. Взаимно советы приму!!! :roul:
Landsknecht писал(а):И я так понял летняя резина повыше?

Летняя - она не летняя. Мне летом-осенью приходится по гавнам на дачку добираться - см. авик :z) - так что это Хакка Р СУВ 225\70 16. - всесезонка финская (брал там - полцены!), аналог что счас использую Хакка RSi - и снег и воду гребет и на болотах среднецапучая. Так шоссейка с элементами грязи. И тихая.
Резина будет на 1 см побольше, и чуть поуже. В ниши вроде влезает, по крайней мере И-Спания юзала конти 225\70 без проблем.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение Landsknecht » 23 янв 2010, 18:26

6746, дык поставь назад те колеса, и попробуй с ними развал сделать. По другому будет однозначно.
ИМХО опять таки
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение 6746 » 23 янв 2010, 21:45

Landsknecht писал(а):дык поставь назад те колеса

Дык "те колеса" - это те на которых счас езжу... Иные у меня - это летняя срань - родные Ханкокки, скользкие зычные барабаны, откровенно катаюсь-спиливаю их чтоб диски освободить.
Или продал бы их кому весьма недорого - колесики ровные, износ ровный и небольшой, летние чисто...235\60 ;)
Просто заготовил Хакку большего размера - чтоб к лету-гавнам быть готовым...
Поставлю их - опять на развал-сход смотаюсь, но болт заготовлю.. :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Лифтинг авто в автоСТОлица на Кременчугской

Сообщение 6746 » 26 янв 2010, 22:21

Кстати, при регулировке развала\схода попросил проверить сайленблоки - а то в автоСТОлице ооочень напрягали на замену, все изношены и тп, а всего 54 тыс.км - так вот ВСЕ ОК! Развод был чистый!!! :mad:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 13290
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1566 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Питерское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3