Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

[Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Модераторы: akm762, Модераторы

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Быкоf » 26 мар 2009, 15:06

Судя по всему на беговых еще неделю как минимум можно будет.
Вспомнил - в прошлом году велосипедный сезон закрывали. Снег лепил - фактически первый. В лесу еще земля черная абсолютно, а на дорогу слой лег (вечером растаял). Так изголодавшийся лыжный народ по этой дороге коньковым ходом!.. А мы на велосипедах!.. И все довольны до не могу.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Andrejka » 26 мар 2009, 15:21

кстати, по поводу консервации амуниции:
лыжи - отмываем тёплой водой целиком, вытираем, сушим (особо обратить внимание на данную процедуру), намазываем канты вазелином или литолом тонким слоем и сверху клеим малярный скотч.
лучше чтобы лыжи в период хранения были в горизонтальном подвешенном положении, креплениями вниз.
ботинки лучше не хранить в гараже или в местах, где есть доступ у микки-маусов, т.к. осенью они с превиликим удовольствием совьют в ботинках гнезда, испоганив термоносок.
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Быкоf » 26 мар 2009, 15:31

Чё-то я ботинками своими недоволен... давить стали нехорошо в нескольких местах сразу. Ноги, должно быть, покривели за год. Хочу Headы... Некстати сейчас эти хотелки...
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Andrejka » 26 мар 2009, 15:50

Быкоf писал(а):Хочу Headы... Некстати сейчас эти хотелки...

с учётом всего того самого...
а по сути к лету такой товар со скидками продается.
на старые модели вообще скидки нормальные летом.

я тоже мечтал о новых лыжах и комбинезоне :bye:
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение GekiMa » 26 мар 2009, 15:50

Я смотрю тут все лыжники ;) А я вот этой зимой сноуборд освоил, 3 заезда в Кувандык, а доучивался в Гребенях, Сервиса нет, дороги почти нет, трассы не поготовлены, сеток в конце спуска нет, подъемник бугельный причем бугель у каждого свой подъезжаешь к тросу крюком цепляешся и поехал но самый главный плюс стоянка бесплатно, за пользование подъемником 50 р за день, и 15 км от города и трасса такая что если научишся то сможешь потом ездить везде.
Вобщем на 6-7 раз начинает получаться, да и защита хорошая вещь особенно шлем :roul:
Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной
GekiMa
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spektra

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Быкоf » 26 мар 2009, 15:58

GekiMa писал(а):сеток в конце спуска нет

На Красной Глинке несколько криминальных деревьев эластичной теплоизоляцией обмотаны!
GekiMa писал(а):бугель у каждого свой подъезжаешь к тросу крюком цепляешся и поехал

А-а-а-а!! Детство! А если рукавом о трос оперся - примерзало на раз! Хана потом куртке наставала. Моментально. И объясни родителям - где ты был (ходить на горнолыжную базу не разрешалось).
А бугели у продвинутых - плоская пластина с двумя цилиндрическими штифтами. А у непродвинутых - на основе обычного здоровенного крюка для запирания ворот! Кайф!!
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Andrejka » 26 мар 2009, 16:02

Быкоf писал(а):А у непродвинутых - на основе обычного здоровенного крюка для запирания ворот!

у меня такой имеется :roll:
с верёвкой 2.5 метра и палкой, обмотанной изолентой.
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Быкоf » 26 мар 2009, 16:14

АНДРЕЙ OIR AIK писал(а):такой имеется

ВЕЩЬ!! А у меня своего не было... А в спортивный магазин "Турист" мы после школы ватагой обязательно забегали. Посмотреть на 2 вещи:
- велосипед "Спутник" о двенадцати скоростях (в зависимости от модификации стоил 96 или 113 рублей). Классический "Орленок" стоил 36.50;
- горнолыжные ботинки "TATRA" - цельнопластиковые, ярко-красные, на клипсах. Ценник в памяти не сохранился, потому как цифра была фантастическая, такой суммы денег в природе не существовало, и если о "Спутнике" можно было мечтать хотя бы гипотетически, то о "татрах" даже мечтать не получалось.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Andrejka » 26 мар 2009, 16:29

Быкоf писал(а):магазин "Турист"


я там велосипед "Салют" со складывающейся рамой с батей покупал за нереальные 100 рублей!
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Быкоf » 26 мар 2009, 16:33

"Салюты" позжее уже пошли. Их, помню, покупали. Хоть и до официального старта перестройки, но 100 рублей уже были не деньги...
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение Andrejka » 26 мар 2009, 16:35

год по-моему был 86 - 87...
до сих пор велосипед живой, изумрудного цвета...
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опытом.

Сообщение GekiMa » 27 мар 2009, 07:11

Эка всех на ностальгию торкнуло :D
Сейчас хороший велосипед все так же стоит дорого ;)
А я вот слава Богу до кризиса успел экипироваться.
Да и очень интересно где летом можно покататься на этой планете кроме как в Снеж.ком.
А то у нас так быстро все стаяло и бродолжает активно таять, что даже при условии накидывания иск. снега в Кувандыке, это уже не катание а плавание уже (температура на выходные обещена +10)
Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной
GekiMa
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spektra

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опы

Сообщение Andrejka » 05 янв 2011, 16:42

и снова здравствуйте любители горных лыж!
02.01. мы уже отошли от праздников и в горы…как тяжко однако…дыхалка капризничает, ноги отказывают, глаза бояца :z)
3-й день подряд на горе, спускаемся поесть и переночевать :z)

привет из Самарской области!

Изображение
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: [Самара] Зима 08-09: спорт и активный отдых. Делимся опы

Сообщение Делайсам » 06 янв 2011, 00:45

Друзья!!! Простите за поздний комментарий, однако… не мог пройти мимо данной темы (хотя поздновато ее заметил).
Я сам 14 лет занимался лыжными гонками, поэтому моя пара фраз может кому и пригодится:
1. итак, лыжи, условно, можно разделить на две большие группы — гоночные и прогулочные. Однако прогулочные не означает того, что вы сможете на них беспрепятственно передвигаться по сугробам. Незнающему человеку будет достаточно сложно отличить на первый взгляд прогулочные лыжи от гоночных. Гоночные лыжи так же можно разделить на две большие группы — для "Классики" — передвижение в лыжне, и для "конька"-свободный стиль. Гоночные лыжи ДОРОГИЕ, цена за пару сейчас начинается где-то от 13 т. руб., прогулочные, даже известных брендов, значительно дешевле. Разница в цене (у одного производителя, на пример Fischer") обусловлена технологией производства, в прогулочных лыжах вы не найдете ничего, кроме расцветки, что есть в гоночных, хотя бы просто сравните вес. Как правило все прогулочные лыжи рассчитаны на передвижение как "коньком", так и "классикой". Колодка (область катящей поверхности по середине лыжи длиной около 60 см.) прогулочных лыж имеют насечки, которые препятствуют проскальзыванию (отдаче) лыжи назад при толчке ногой. Такие лыжи как нельзя лучше подойдут для прогулок. Если же вы достаточно уверенно стоите на лыжах, однако вы далеко не спортсмен и участия в соревнованиях не принимаете, то для вас подойдут универсальные лыжи — это еще не гоночные, но уже далеко не прогулочные, Цена таких лыж названной выше фирмы будет около 7 т.р.. По своим характеристикам они очень близки к гоночным, однако катящая поверхность (пластик) универсальных лыж не имеет "базы" и специальных насечек (как у гоночных),обеспечивающих наилучшее скольжение при различных температурных условиях и различном типе снега. Вдаваться в расшифровку баз и насечек, я думаю, нет смысла. Универсальные лыжи уже подразделяются как и гоночные на коньковые и классические. Для прогулочных лыж нет необходимости в применении смазки "от отдачи" — эту роль играют насечки под колодкой. Универсальные и гоночные, естественно, таких насечек не имеют, поэтому смазка классических лыж необходима.
2. если вы не умеете кататься на лыжах — имеено "кататься" а не ходить, т.к. "кататься" и "ходить" совсем разные вещи, в таком случае:
— скорее всего так называемым "коньком", или свободным стилем вам будет передвигаться намного сложнее, чем классикой, т.е. по прямой лыжне, поэтому откиньте вариант с жесткими лыжами из разряда гоночных и универсальных. Подобрать прогулочные лыжи просто — один вариант назвать продавцу-консультанту свой рост и вес, другой самим: свой рост + 30 см., свой вес х1,2 — Умножаем т.к. при толчке масса ноги давящей на лыжу умножается на некий коэффициент (у спортсменов он примерно 1,6-1,7).
- крепления ботинок для прогулок лучше системы SNS, достоинства описаны выше в теме. автоматическая система крепления, или защелка руками принципиальной разницы нет. Обратите внимание на жесткость резинового демпфера — чем мягче, тем прогулка на лыжах приятнее, вы не будете тратить лишние силы на отталкивание, ступня меньше устанет. Но, как правило, на автоматических креплениях выбора жесткости демпфера нет, тогда как на ручной защелке — есть, попробуйте по надавливать на демпфер пальцем в направлении крепления, я думаю что вы сами все поймете.
— ботинки, мало того что выбираем по размеру, так еще и по жесткости, опять же чем мягче подошва тем лучше (мы же не выбираем обувь для прогулок с жесткой подошвой). Высокие ботинки, крепящие голеностоп, вам не нужны, от них у вас быстро заболят ступни. Самый оптимальный вариант ботинки имеющие высоту чуть выше вашей щиколотки. Жестко шнуровать ботинки так же не стоит — это не коньки!
- палки — дорогие гоночные — сразу нет!!! во первых очень дорогие, во вторых не смотря на то, что они имеют колоссальную прочность при давлении сверху на ручку палки, они практически беспомощны при боковом воздействии, т.е. при падении скорее всего вы их сломаете (ремонт практически не возможен). Я думаю, что при выборе палок вам не особо важны такие характеристики, как "вынос" или удобная ручка для кистевого толчка. Можно ограничится обыкновенными палками из углеволокна, стоят они рублей 300-400. Ростовку палок, соответственно, подбираете опять же при помощи продавца, либо сами — до подмышек, либо чуть-чуть (2-3 см.) выше. "Лапки" ну или если хотите "кольца" почти все одинаковы по размеру, опять же за исключением гоночных, рассчитанных на жесткие трассы. На хоть немного подготовленной лыжне "лапка" площадью в 1,5 спич. коробка не будет проваливаться.
- экипировка — по-большому счету не важна, лишь бы вы не замерзли. Гоночная и тренировочная экипировка вам не подойдет, она рассчитана на более интенсивные нагрузки. Из гоночного я бы советовал маску из термоткани (она тонкая и на плотная) под шапочку — она отведет лишнюю влагу от головы в шапочку, а голова останется в тепле. Естественно вы можете купить экипировку как у спортсменов-профессионалов, смотрится красиво, можно произвести впечатление, но стоит вам начать движение — все станет на свои места. Поверьте мне — очень нелепо на лыжне выглядит человек в экипировке сборной России по лыжным гонкам, совершенно не умеющий кататься на лыжах.
3. если вы умеет кататься на лыжах, соответственно относитесь к категории любитель-профессионал, либо профессионал, то можете дружно :D :D :D посмеяться :D :D :D надо мной, мол вот не лень же человеку всякую ерунду писать… я думаю вы все это знаете и без лишних советов можете подобрать себе все необходимое.
Друзья! катайтесь на лыжах, гуляйте на лыжах — пусть это приносит вам радость и удовольствие!
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Пред.

Вернуться в Самарское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6