Текущее время: 24 апр 2024, 13:18

Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Модераторы: S & M, Одинокий Валенок, cherva, Модераторы

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Роман (FM) » 14 авг 2018, 10:25

На самом деле всем угодить сложно.
Я тут в Яндекс-Районе поучаствовал в обсуждении того как изменилась Москва с нынешним мэром. Да меня распять хотели уже через пару постов. Причём я не пел оды Собянину, а лишь трезво оценивал факты, как хорошие так и не очень. Но как оказалось, сейчас будет цитата, "95% населения не нужны парки, фестивали и вообще красоты и ощущение праздника". Я, блин, в шоке, чесссслово.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29974
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2379 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Одинокий Валенок » 14 авг 2018, 10:50

Бабасик писал(а):Сколько миллионов тонн бетона угробят на твою желанную эстакаду?

Я разве говорил, что она "моя желанная"? Я бы предпочел, чтобы район там остался такой, каким был — малоэтажным и зеленым. Тогда и никакая эстакада не была бы нужна. И "хорда" эта дурацкая. Это как раз ваш Собянин устроил там тонны проблем, а теперь их приходится решать вот таким способом.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 16812
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Бабасик » 14 авг 2018, 11:04

Одинокий Валенок, но ты же голосовал "за"! :P значит ты вредитель и душегубец зеленых насаждений :z) все с тобой ясно :P
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Dimanich » 14 авг 2018, 12:21

Роман (FM) писал(а):95% населения не нужны парки, фестивали и вообще красоты и ощущение праздника". Я, блин, в шоке, чесссслово.

Большинство населения размышляет мелочно, по мещански, на своем уровне…на это и направлены в основном все Мишины ссылки пейсбуке. На этом и зарабатывают себе очки псевдрэксперты. Никто не хочет провести маломальский анализ сравнить что было хотя бы 30-40 лет назад на месте спальных районов, которые активно сейчас застраиваются. Избы там были и коровы паслись. Москва никогда уже не будет той, которой была раньше. Это прогресс и хороший он или плохой дело десятое. Но есть и хорошая новость! Никто тут не держит и всегда есть возможность махнуть "к тётке, в глушь, в Саратов" и ходить там по зелёным бульварам в сапогах "прощай молодость" и клять на чем свет стоит советскую власть. :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 11276
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Роман (FM) » 14 авг 2018, 12:23

Хорошо сказал, Дим.
Москва действительно уже никогда не будет прежней. Но именно современная столица мне нравится гораздо больше кепковской.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29974
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2379 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Dimanich » 14 авг 2018, 12:32

Роман (FM) писал(а):Но именно современная столица мне нравится гораздо больше кепковской.

Юрий Михайлович передвигался по городу с небольшой охраной. Оленевод Сирожа, когда стал мэром значительно усилил свое сопровождение. Те изменения, что были проведены затронули интересы очень авторитетных людей, живших понятиями. Одну только платную парковку на Тверской кто помнит? А черкизон, а Лужники, а растяжки по всем улицам? Ну ведь ужас, что творилось! Лужок в пику чубайсу понастроил своих котельных, которые нахрен не нужны были! Зато коптили они исправно и бабла на них ушло просто немеренно! Куда там сакурн и плитке!
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 11276
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Роман (FM) » 14 авг 2018, 13:00

Дим, а бесконечные лужковские ярмарки мёда?! Такое ощущение что из всего продуктового набора и огромного выбора лишь мёд имел для народа какое-то магическое значение. Нет, понятно что кепка сам грешил, всем известна его любовь к пчёлкам. Но, блин, сгонять в столицу людей пасечных дел со всего бывшего Союза… Не, может и ещё что-то было, я просто не помню. Буду благодарен если кто подскажет что ещё старик Батурин вводил в массы, какие развлечения. А сейчас? Итальянские дни, испанские дни, постоянные фестивали и фотовыставки, концерты и театральные представления, на позапрошлых выходных я был в парке Красная Пресня на фесте в честь Индонезии, так организация замечательная: и выставка, и танцы, и фуршеты, и магазины, и занятия йогой, и даже катание на корабликах, и школа дайвинга для детей, и театр теней, и…. Блин! А на позапрошлых выходных — Сабантуй в Коломенском! А сейчас вообще "Времена и Эпохи" проходят по всей столице, больше трёх десятков площадок функционируют и все они реально интересны! Как по мне, так при Собянине Москва стала пешеходно-туристической. Немного расслабленной и успокаивающей. Не припомню в начале 2000-х чтобы люди в середине рабочего дня выходили из офисов в центре на Бульварном, стелили плед на газон, усаживались на него, снимали обувь и спокойно общались, поедая ланч. Вообще мне, как пешеходу, Москва значительно больше нравится теперешняя — с обновлёнными и по-европейски сделанными рынками, с пешеходными зонами, с уютными скверами, с летними верандами кафе и широкими мостовыми. А велосипедные дорожки? А фонтаны в русле реки?? А велопрокаты на каждом шагу??? Постоянно обновляемая выставка фоторабот на Тверском бульваре, Музеон, красивые набережные, новые мини-кварталы со своим колоритом и стрит-фудом, отсутствие рекламного награмождения и постепенное превращение города в едином стиле — это всё разве плохо? А Измайловский Кремль? А Нескучный сад и Эрмитаж? На Воробьёвых канатную дорогу строят, где что-то подобное есть чуть западнее нас? А что сделали с ВДНХ? А как удобно стало гулять в Царицино с его новой инфраструктурой. Нет, мне как пешеходу новый вид столицы очень приятен. И не только мне — на улицах в центре стало много гуляющих, это замечательно! И несмотря на большое количество отдыхающих, Москва стала значительно чище чем была, и это тоже радует.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29974
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2379 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Бабасик » 14 авг 2018, 13:04

Роман (FM) писал(а): а бесконечные лужковские ярмарки мёда?!

так они и сейчас постоянно проходят в Коломенском с 01 января по 31 декабря :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Роман (FM) » 14 авг 2018, 13:07

За последние пару месяцев дважды был в Коломенском — нет их там :P
При кепке же, реально, с января по декабрь. Жуть.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29974
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2379 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Бабасик » 14 авг 2018, 13:08

Роман (FM) писал(а):За последние пару месяцев дважды был в Коломенском — нет их там



реклама постоянно идет по телеку… правда на каналах типа "Спас" и т.д. ;)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение БИЧ » 14 авг 2018, 13:10

Роман (FM),
Культура — это хорошо…
Вопрос — за чей счет сей беспробудный event-банкет?
Кто конечный бенефициар? Конечно же интересно узнать про EBITDA этих мероприятий, но сдается мне, что проще секрет водородной бомбы узнать…

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Роман (FM) писал(а):Но как оказалось, сейчас будет цитата, "95% населения не нужны парки, фестивали и вообще красоты и ощущение праздника". Я, блин, в шоке, чесссслово.

Электорат соскучился по хлебу :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 17115
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Dimanich » 14 авг 2018, 13:17

Роман (FM) писал(а):И не только мне — на улицах в центре стало много гуляющих, это замечательно!

Ну это ж гулять надо…в пейсбуке проще ссылки выуживать. Во и Бич начал деньги считать…да какая разница за чей счёт? Есть возможность — есть праздник. Человек живёт эмоциями! ;)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 11276
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Роман (FM) » 14 авг 2018, 13:18

Бабасик писал(а):реклама постоянно идет по телеку…


С 10-го августа по 16-е сентября.
Пруф — http://xn--80aa3agtc5h.xn--80ahx8f.xn-- … nskom.html
А раньше? Весь год, блин! :faceoff:
Но не это главное. А то что никаких других развлечений в Коломенском при кепке я и не припомню :z)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 29974
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2379 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение БИЧ » 14 авг 2018, 13:50

Dimanich писал(а):Во и Бич начал деньги считать…да какая разница за чей счёт?

Мне не нравится, когда мои деньги тратят без учета моего желания.
Помню ремонт Тверской в рамках программы "Моя улица"… Но это нифига не моя улица :z)

Короче, свое несогласие со всякой понаехавшей :cens: , я выразил путем переезда "… в глушь, в Саратов".
:D
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 17115
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Александр Т. » 14 авг 2018, 15:34

Роман (FM) писал(а):Я тут в Яндекс-Районе поучаствовал в обсуждении того как изменилась Москва с нынешним мэром. Да меня распять хотели уже через пару постов.

Вообще в интернетах обычно много пишут или тунеядцы, которым скучно от безделья на работе, или сильно обиженные на то, что в жизни кому-то повезло больше чем им. Люди которых в принципе всё устраивает, обычно не выходят из периметра работа-семья-отдых. На флуд о несправедливости жизни у них просто нет времени. И таких большинство в нормальном обществе.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 20702
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1379 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение ШуБр » 14 авг 2018, 17:18

Александр Т. писал(а):
Роман (FM) писал(а):Я тут в Яндекс-Районе поучаствовал в обсуждении того как изменилась Москва с нынешним мэром. Да меня распять хотели уже через пару постов.

Вообще в интернетах обычно много пишут или тунеядцы, которым скучно от безделья на работе, или сильно обиженные на то, что в жизни кому-то повезло больше чем им. Люди которых в принципе всё устраивает, обычно не выходят из периметра работа-семья-отдых. На флуд о несправедливости жизни у них просто нет времени. И таких большинство в нормальном обществе.
Люди, которых всё устраивает и они не выходят за такой узкий круг, ущербны и называются тюленямм.

Интернет это по сути современная лавочка во дворе. Раньше для общения надо было вниз идти, а теперь сиди и строчи :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение 161 » 14 авг 2018, 17:43

ШуБр писал(а):Интернет это по сути современная лавочка во дворе. Раньше для общения надо было вниз идти, а теперь сиди и строчи :)

Да,да. Раньше барышню на свидание надо было пригласить,цветов нарвать,сейчас не надо,сиди и дрочи :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 31944
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Опоссум » 14 авг 2018, 18:11

ШуБр писал(а):Люди, которых всё устраивает и они не выходят за такой узкий круг, ущербны и называются тюленямм.

Интернет это по сути современная лавочка во дворе.

То есть, кто не на лавочке, тот тюлень? :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение БИЧ » 14 авг 2018, 18:17

Опоссум, если слово лавочка заменить на активную жизненную позицию — это внесет умиротворение в твою мятежную душу? :D
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 17115
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Спасибо тебе, оленевод Сирожа

Сообщение Опоссум » 14 авг 2018, 18:32

БИЧ писал(а):внесет умиротворение

А это у меня есть. Метания уже позади. :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Московское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12