Текущее время: 27 апр 2024, 14:06

Как я покупал Kia Magentis MG

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Как я покупал Kia Magentis MG

Сообщение Nerb » 05 дек 2006, 23:13

Все началось в апреле этого года, когда я решил навсегда покинуть клуб патриотов СовАвтоПрома и начал присматривать себе машину. В то время в наличии у меня было 17 тысяч бакинских рублей и я зашел в Мегу. Увидел я тогда Kia Magentis в старом еще кузове и Kia Rio GB. Через несколько дней я купил Kia Rio JB. Был очень доволен, но меня так и не оставила мысль о покупке более просторного автомобиля. Отъездив 7 месяцев и намотав 17 с половиной тык км. на Rio скопил сумму в 32 тысячи американских президентов и решил пересесть на Magentis.

Rio был благополучно подарен сестре, так как продавать сей аппарат было просто жалко, ну очень хороший городской автомобиль.

Начал я ездить по салонам и присматривать нужную комплектацию. Долго изучал ценовую политику Сандола на обслуживание авто, потом долго рассматривал два вин-номера и табличку "сделано в России" на машине Автотора, и в итоге обратился в АвтоМИР с вопросом есть ли у них в наличии Маджи. Получив положительный ответ, отправился туда на Озерную улицу и перед осмотром машины настойчиво потребовал показать ПТС, в котором увилдел милейшую надпись в графе владелец ТС "СоКиа".

Машину брал в голом варианте, то есть без установки какого либо допа (сигнализация с автозапуском 700$ - это круто). Забрал машину на следующий день, и проехав на ней 1 км. заскочил в гарантийку на ул. Озерная под названием ИжВазТехобслуживание для установки допа по разумным ценам. В итоге Ксенон - 8000 рублей, Парктроник - 5000 рублей, сигналка с запуском и модулем подъема стекол 6000 рублей.

Теперь ездию на новом мадже и ТАЩУУУУСЬ!!!!!! :P
Nerb
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 76
Откуда: Москва

Сообщение Devil999 » 05 дек 2006, 23:17

Nerb писал(а):отом долго рассматривал два вин-номера и табличку "сделано в России" на машине Автотора

не совсем понял? ты какой ммадж то взял? MG или автоторовский в старом кузове, MG вроде еще на автоторе не поставели на линию
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Nerb » 05 дек 2006, 23:24

Я взял MG, и его на автоторе уже собирают. Заскочи в Sim на досуге - узрей это чудо. :cry: :bye:
Nerb
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 76
Откуда: Москва

Re: Как я покупал Kia Magentis MG

Сообщение ШуБр » 05 дек 2006, 23:26

Nerb писал(а): 7 месяцев и скопил сумму в 32 тысячи американских президентов и решил пересесть на Magentis.

Теперь ездию на новом мадже и ТАЩУУУУСЬ!!!!!! :P


Ну че... Алигарх! за 7 месяцев 32 штуки - это надо уметь :z)
Хотя еще месяцев пять и можно было бы купить уже Мерс С-класса :z)
Поздравляю! :roul:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Nerb писал(а):Я взял MG, и его на автоторе уже собирают. Заскочи в Sim на досуге - узрей это чудо. :cry: :bye:


Хренасе... что ж за комплектации-то они собирают? и чего молчали в прессе и инете? Абледеть! :udiv:
А цена как теперь на такую сборку?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Devil999 » 05 дек 2006, 23:28

Shumный Бродяга писал(а):А цена как теперь на такую сборку?

точно вопрос актуальный
что почем?
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Nerb » 06 дек 2006, 00:34

Shumный Бродяга писал(а):Ну че... Алигарх! за 7 месяцев 32 штуки - это надо уметь :z)
Хотя еще месяцев пять и можно было бы купить уже Мерс С-класса :z)
Поздравляю! :roul:


Просто сезон был по работе, весь свой доход в копилку бросал... :roll: А мерсы и бехи, как и другие европейские машины можно классифицировать одной фразой "технологический ублюдок"

Shumный Бродяга писал(а):Хренасе... что ж за комплектации-то они собирают? и чего молчали в прессе и инете? Абледеть! :udiv:
А цена как теперь на такую сборку?

Посмотри здесь например все комплектации автотора и цены на них. Если есть желание - можешь позвонить и спросить. http://www.sim-kia.ru/magentis/komplekt
Nerb
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 76
Откуда: Москва

Сообщение VladPowers » 06 дек 2006, 00:40

Nerb писал(а):"технологический ублюдок"

:ooi: :ooi: :ooi: Почему-то я не согласен с тобой... Новый S-класс у мерина даже в базе далеко не "техноублюдок"
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Nerb » 06 дек 2006, 00:42

VladPowers писал(а):
Nerb писал(а):"технологический ублюдок"

:ooi: :ooi: :ooi: Почему-то я не согласен с тобой... Новый S-класс у мерина даже в базе далеко не "техноублюдок"
Не понимаю я машину, в которой для облегчения используют дюралевую подвеску и в которой для замены свечей надо разбирать головку блока. :cry: хотя это мое личное мнение, и я не против если Вы будите думать подругому. :hb:
Nerb
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 76
Откуда: Москва

Сообщение ШуБр » 06 дек 2006, 00:43

Nerb писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Хренасе... что ж за комплектации-то они собирают? и чего молчали в прессе и инете? Абледеть! :udiv:
А цена как теперь на такую сборку?

Посмотри здесь например все комплектации автотора и цены на них. Если есть желание - можешь позвонить и спросить. http://www.sim-kia.ru/magentis/komplekt


Ясно! С ценой ничего не произошло. Как стоила моя комплектация оклло 780 тысяч, так и осталась. Появилась совсем дешевенькая за 710 и с автоматом и нечто промежуточное.
Уф! Уже легче :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Nerb » 06 дек 2006, 00:46

Shumный Бродяга писал(а):Ясно! С ценой ничего не произошло. Как стоила моя комплектация оклло 780 тысяч, так и осталась. Появилась совсем дешевенькая за 710 и с автоматом и нечто промежуточное.
Уф! Уже легче :roll:


Поверь мне, корея будет только дорожать... :Heppy:
Nerb
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 76
Откуда: Москва


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17