Страница 1 из 1

Покупка подержанной Sefia/Shuma

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 18:51
Lector
Доброго времени суток!

Думаю о покупке подержанного авто и присматрниваюсь к Sefia/Shuma. От автомобиля мне надо, чтобы он имел коробку автомат, кондёр и был в хорошем состоянии :) Ориентируюсь на сумму до 200 т.р., при этом хочется, чтобы машина была около 2000г. выпуска.

Как думаете, реально ли найти машину, удовлетволряющую моим требованиям? Или стоит копить больше или вообще смотреть другую модель?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 19:17
JonnyXXXL
Хмм.. как те сказать
есть два дурака - один продает. другой покупает!
реально за такие деньги взять тока с механикой. Я так думаю права ты тока получил и мечтаешь об автомате ;) Если брать автомат, ТО... тока новый!!!
а ваще бери механику за такие деньги тока с ней возьмешь года этак 97-99 ;)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 19:32
Тимур534
JonnyXXXL писал(а):реально за такие деньги взять тока с механикой.

Россия единственная страна, где машины с автоматом дороже механики :fade:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 19:35
Lector
Тимур534, думаешь стоит поискать в конторах, которые пригоняют машины из США?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 19:35
JonnyXXXL
Тимур534 писал(а):JonnyXXXL писал(а):
реально за такие деньги взять тока с механикой.

Россия единственная страна, где машины с автоматом дороже механики


Ну да :udiv: так он вродь тоже не из манголии :D

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 19:39
Тимур534
Lector писал(а):стоит поискать в конторах, которые пригоняют машины из США?

Даже не знаю, можно поинтересоваться, конечно! :think:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 20:49
Sheeny
Lector
14 сентября приобрел Шуму первую с автоматом, кондиционером, электростеклами и зеркалами с подогревом, без ABS, 1998 года, с пробегом в 86.000 км - за 200.000 рублей... Корпус в отличном состояние - ржавчины пока не замечено. При покупке автомобиль прошел диагностику в фирменном сервисе, проверяли двигатель, коробку, ходовую. неисправностей не обнаружено, за исключением порванного пыльника шруса (о нем ниже).
За месяц проехал на ней 1700 км, пока из всех вложений в нее - замена пыльника шруса - 490р + работа. Да вот сегодня центральный замок вдруг перестал работать, еще не разбирался что с ним. Скоро ТО на 90.000 - фильтры в районе 1000р. + масло + работа. Комплект новых свечей и масло для АКПП старый владелиц отдал вместе с машиной, как и зимнюю резину.
Нареканий к машинке нет (3 раз тьфу!!!), очень довольны мы ей, особенно жена, которой и покупалась машинка :roul: Динамика разгона, наверное слабовата, но нам и сравнивать особо не с чем - она у нас ПЕРВАЯ машина :) . Наверное мотор не очень тяговитый - 5 человек в салоне заметно повышают нагрузку на моторчик в 89 лошадей, а может просто автомат тормозит (не знаю как сказать, может наоборот слишком рано переключает передачи, не дает раскрутить моторчик). Очень хорошо держит дорогу, легко входит в повороты на больших скоростях, разгон от 80 до 100-120 вообще не заметно происходит, так что приходиться постоянно напоминать жене, что она уже за 100 разогналась :D . Может у нас и делалась какая-то дополнительная шумоизоляция, не знаю, но особого шумового дискомфорта, как описывают некоторые в этом форуме, я не замечаю - стандартная магнитола, на громкости около 10 ед. с лихвой перекрывает и шум двигателя, и шум колес...
Салон очень просторный, мне с ростом в 195 см хватает места на задних сидениях, за передними, которые отодвинуты под мой рост :roul: Большой багажник, в который помещается 2 не разобранных велосипеда (если откинуть одну половинку спинки), 2 столитровых рюкзака + прочее объемное туристическое снаряжение :roul:
Нам очень нравится KIA SHUMA I !!!!!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 21:10
Lector
Sheeny, огромное спасибо за развёрнутый отчёт :)
А во сколько диагностика в салоне обошлась?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 21:13
Sheeny
Помоему в 1200 р. или что-то около этого...

СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 21:16
Lector
Sheeny, и ещё к тебе вопросик. Сколько она кушает по городу?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 15:56
melki
А я купил свою Shumu 19 декабря 2004 года на рынке в Люберцах.
Отдал 7200 долларов получил за это авто 1998 года выпуска, 1500 кубиков мотор, коробку автомат, ABS, без кондея. Пробег был 75000 км. На сегодня пробег 154000 км, за это время заменил задний супорт, радиатор охлаждения, пыльник на шрусе, сейчас жду датчик ABS, ну и все. Машиной очень доволен, зимой заводилась в любой мороз. Пока менять не хочу. До этой машины был кларус, тоже хороший агрегат.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 13:10
Евгений Петрович
Сделаю косметику, может и подумаю... :think:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 16:48
Крабик
Lector писал(а):Тимур534, думаешь стоит поискать в конторах, которые пригоняют машины из США?

Я тебе сильно не рекомендую. Один знакомый взял Хуиндай Акцент 2002 года, автомат, из США. Сначала вроде всё было не плохо, а потом начались жестокие проблемы с электрикой. На каком-то сайте (адрес, к сожалению, не знаю) выяснили по ВИНу, что машину "пытались использовать" как подводную лодку. Всё стало на свои места.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 14:15
Shumный
Шума отличная тачка! А по поводу автомата - это все несерьезно. Научишься на механике водить, потом всегда можно на автомат пересесть. А обратно -хрен. Да и автомат горючки жрет нехило.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 14:24
killer999
Сорри!!! Снесите это сообщение.