Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Покупаем KIA Cerato

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Покупаем KIA Cerato

Сообщение VladPowers » 26 окт 2006, 12:57

Отправлено : Андрей@Cerato, 26 Октября 2006 11:31:40

Как я "Церату" покупал :-)

Всем привет, как и обещал - пишу все подробности :-)
3 недели назад я уже постил вопрос, точнее, просьбу, чтобы меня отговорили от покупки "Цераты" :-)
Не отговорили, и на этом спасибо.

Причиной покупки нового авто стала авария, в результате которой я остался без верного железного коня - Волги 3110(i). Без машины в наше время ну просто не реально существовать, даже тривиальный выходной забег по магазинам на предмет покупки всего на неделю вперёд стал тяжелейшим испытанием - по 4 пакета в каждой руке и попробуйте с этим хозяйством пройти через турникет троллейбуса, при этом ещё и умудрившись присунуть ему проездную карточку...

Этап 1. Немного про "Автомир" - мир автомобилей НЕ для людей, или - алчность губит манагеров.
О "Автомир", в нём была куплена моя "Волжанка", исправно служившая на протяжении 6.5 лет... Соответственно, я имею карточку на скидку при покупке другого авто у них, тем паче, что он ещё и рядом с моей работой находится - (Варшавка 125, а "А-мир" - следующее здание).
Зашел к ним, объяснил что надо, на что мне предложили "Спектру" HD, но не за 14990, а за... 16700 :-0
На вопрос, что же там такого на 1700 "гринов", ответили, дословно "там сигнализация, Bear-lock (который вроде не выпускают уже 3 года), коврики и ЦЗ", на моё резонное "ЦЗ уже в базе идет, тем более что это HD - максималка для "Спектры"", начали какую-то фигню нести... "Церата" у них тоже стояла, но про цену мне сказали "намного дороже" :-)
Кстати, сигналка-то обычная, без пагеров-манагеров всяких...
Я предложил купить автомобиль "as is", без допов, по заводской спецификации, мне ответили что "они все приходят УЖЕ с допами"... ага, наверное с завода.
На этом я с "Автомиром" попрощался, наверное уже навсегда...

Этап 2. ЭЛА - как много в этом звуке для посика слилось, как много в нем отозвалось.
Изначально я хотел "Церату"-хэтч, но при обзвоне всех дилеров, оказалось что их уже не поставляют. Совсем. Никто. Кроме ЭЛЫ! Эти шустрые ребяты были готовы поставить мне за 1 мес. "Церату"-хэтч в _ЛЮБОЙ_ комплектации! Только очень как-то они нервничали по поводу предоплаты, соответственно, сложилось впечатление, что главное - внести предоплату, а там хоть трава не расти...
Посик вырулил реальную картину. Стало грустно от растоптанных мечтаний. ЭЛА была вычеркнута из списка потенциальных получателей моего бабла.

Этап 3. Ти-Рэкс или как хорошо, когда тебя понимают.
А ведь именно так и получилось.
Звонил я туда уже зная что именно я хочу, а хотел я "Церату"-седан, т.к. её ещё реально было купить.
Ну что могу сказать - позвонил, сказали, что есть машина в комплектации 2645, она уже на пути в Финляндию, и если я внесу 15000 р., то могу её зарезервировать. Я спросил про кредит, меня переключили на кредитный отдел, я всё согласовал, и на следующий день выдвинулся на ул. Ташкентская :-)
Стали подбирать кредитные схему, подобрали, спасибо Оксане. Я внес 15000 р., составили договор, в котором УЖЕ был VIN моей будущей машины и её спецификация. За сим откланялся.
И началось. Банки у нас всё же отнюдь не европейские, и при принятии решения о выдаче кредита они руководствуются чем угодно (погодой, ростом ВВП, падением курса монгольского тугрика по отношению к индийской рупии), но не здравым смыслом. Банк мне отказал, тогда Оксана отправила в другой, третий и т.д. банки, в итоге нашлись те, кто поверил мне в долг 501000 р. Списибо Оксане, она всё правильно сделала.
А тут уже и мафынка приехала, я подъехал на оформление КАСКИ и ОСАГИ, так мне ребята-менеджеры любезно предложили посмотреть товар, так сказать, лицом. Я разумеется согласился :-)
И вот ОНА стоит передо мной. Что я испытывал? Даже и не знаю как это точнее описать.... Ведь раньше я только визуально мог оценить "Церату", ну сидел в ней пару раз, а ведь даже и не ездил... И вот она стоит передо мной, НОВАЯ, новее просто не бывает, только что приехавшая, вся в транспортировочных наклейках, салон весь в целофане. Тёмно-синяя красавица.
Лучше бы и не смотрел, только весь распереживался :-), хотя кредит мне одобрили, но впереди была ещё сделка с банком. Она тоже прошла успешно, и вот, в понедельник я уже позвонил в салон и известил, что деньги были отправлены. Всё.
Хотя нет, стоп, ещё не всё. :-)
Почему я выбрал этот салон? Да не знаю, может потому, что после "А-мира", они не стали меня разводить на допы и т.д., честно сказали стоимость в у.ё., и что курс этих 28. И на вопрос - "как насчет того, что я куплю ТОЛЬКО МАШИНУ" - ответили "без проблем!". На том и порешили.
А допы я всё равно купил :-) но те, которые были нужны МНЕ, а не тупо установлены на продажу...
Я взял защиту картера (надеюсь что не пригодится), коврики в салон и багажник с бортиком, а то зима уже близка :-), замок Mul-T-Lock на АКПП (внутренний). Магнитолу сам купил - в салоне поставили. Ребята из отдела допоборудования реально помогли с выбором допов, спасибо за грамотные консультации.
Андрею Боброву (SuperBOBER) огромное спасибо за подарок - сигналку Sher Khan Magicar-6.
Ну, что дальше? На этом рассказ начинает подходить к своему логическому завершению...
Позавчера вечером забрал машинку.
Спасибо Владимиру, Аслану и Дмитрию из отдела продаж за всё что они для меня сделали. Ребята - вы лучшие!
Организация работы с клиентом мне, если честно, очень понравилась.
Теперь ждите отчётов о ТО :-)

Вот такая история...
Извиняюсь, что местами немного сумбурно - я просто пытался выразить эмоции :-)

И последнее:
Как всё же хорошо, что здесь, в этой конфе есть такой человек, скрывающийся под ником KRIONIKA. Огромное спасибо за всё!
А ведь это редкость в наше время - помогать совершенно незнакомому человеку. Ещё раз хочу выразить свою благодарность!

Ну, и спасибо всем форумчанам за искреннюю поддержку!

С уважением,
Андрей

http://wwwboards.auto.ru/kia/429713.html
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Kentavr » 31 янв 2007, 20:17

Сделал заказ на Ижевскую Rio JB в этом салоне (Ти-Рекс), но вашего восторга не разделяю.
Почему, объясню. Когда я с женой заключал договор, манагеры предупредили нас о том что в феврале цена повысится, но успокоили что не более чем на 5 тыр. Меня это удивило, т.к. до еще до похода в салон из разговоров с представителями сокиа знал что новые утвержденные цены на Ижевские авто были разосланы по салонам лишь на днях. Какой смысл менять только что утвержденные цены?
После салона я еще раз позвонил в сокиа. Там подтвердили что никаких изменений цен не планируется.
Ушлые, видать, ребята из Ти-Рекс. Посмотрим как дальше будут развиваться события.
Kentavr
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 42
Откуда: МО

Сообщение SuperBOBER » 28 мар 2007, 17:30

Ну и чем все закончилось?
Понятия ДОРОГО/ДЕШЕВО, это понятия относительные и эталонами мер и весов не определяются (с) мое. А для тех кто хочет это оспорить есть другая поговорка: "В борьбе БОБРА с ослом - всегда побеждает БОБРО!"
SuperBOBER
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение 42rus » 05 май 2007, 02:20

А мы с женой ребенка в бассейн привели...Ну и надо ж было че то делать минут 40.Вот и зашли в соседний автосалон,а там увидев сиротку и решились на приобретение.......
Изображение
42rus
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 7
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Landsknecht » 05 май 2007, 02:22

Блеск мысли! :pst:
Киса Ворбьянинов отдыхает!!! :vip:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Niente » 05 май 2007, 03:18

Тоже поржал: критерий выбора весьма основателен.
Парадоксально другое: как выбор оказался не самым абсурдным? :)

(P.S. Не смотрел на даты, но Цераты самый сок было покупать год назад. По ценам.)
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение 42rus » 05 май 2007, 09:55

Ну я всетаки поездил уже .....Правда на родном автопроме........
Изображение
42rus
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 7
Откуда: Новокузнецк

Re: Покупаем KIA Cerato

Сообщение Yuuu&Alex » 26 окт 2009, 23:37

:roul: :app:
Если решение существует, зачем волнуешься?
Если решения не существует, зачем волнуешься?
Yuuu&Alex
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 16
Имя: Alex
Автомобиль: KIA CERATO NEW
Год выпуска: 2010
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Покупаем KIA Cerato

Сообщение shaman » 26 окт 2009, 23:40

думаю нужно уже конкурс на тему кто "оживит" самую древнюю ветку форума
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Покупаем KIA Cerato

Сообщение A13 » 19 дек 2009, 18:57

День добрый, Господа!
Вот озаботился я тут вопросом покупки авто. После долгого изучения вопроса выбор пал на Cerato New. Но теперь нужно определиться с комплектацией и самое главное - с ценой. Однозначно это будет 1,6 с АКП, но как всем известно есть две комплектации "Люкс" и "Люкс+", отличающиеся, на сколько я понял, только наличием литых дисков, но при этом ценовая разница составляет 40.000 :think:
И вот теперь я хочу из как можно более компетентных источников получить ответы на два вопроса: 1) Реально ли в Петербурге купить комплектацию "Люкс" (и желательно в цвете sweet orange или metal bronze)? 2) Будут ли в следующем году скидки на эти машины 2009 г.в.?
A13
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Cerato в перспективе

Re: Покупаем KIA Cerato

Сообщение Masya33 » 27 мар 2010, 00:21

:roll: Вот и я завтра еду смотреть нашу машинку, если все ок, в конце следующей недели забирать :D
Покупаем в Стрим-Авто по многочисленным рекомендациям форумчан.
Как все пройдет - напишу отчет:)))
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5